PDA

Просмотр полной версии : Правильная нумерация передач.

FastSnail
13.07.2013, 02:21
Всем привет!

Хотелось задать один, очень давно меня смущающий, вопрос. Читая разные темы на форуме заметил, что у всех веломаньяков :), к примеру, передача 3-1 соответствует 3-й большой спереди и самой большой последней сзади (та, что ближе к колесу :rolleyes:). Так, а у меня этаже самая передача 3-1 соответствует 3-й большой спереди и самой маленькой сзади :) Возник вопрос, а правильно ли у меня подведены тросики к манетке переключения задних звёзд? Тот, что переключает на маленькие звезды сзади имеет надпись LOW и нажимается большим пальцем. Соответственно тот, что дергается указательным пальцем имеет надпись HIGH и переключает на большие звезды сзади же. Возможно ошибся продавец при сборке, но не в этом суть. У приятеля на его двух велах, тоже такая же нумерация была, поэтому я и не задался этим вопросом сразу.
Манетки Shimano, думаю, что не выше Alivio, а то и ниже. Катаю около 3-х летних сезонов. В техническом вопросе нуб. Буду рад толковому разъяснению вопроса. Спасибо за внимание. :)

andreandre
13.07.2013, 02:29
FastSnail, от манеток не зависит, у вас переключатель с обратным механизмом переключения: скидывает скорость на большие звезды - пружина Low-Normal ... как пример 580 серия.

FastSnail
13.07.2013, 02:38
andreandre, Спасибо за ответ :)