PDA

Просмотр полной версии : Проблема с кассетой.

DemienSmoke
13.07.2013, 01:19
Приветствую всех.
Возникла следующая ситуация.
Давеча, проезжая неподалёку от дома, встретил знакомого. Ну, думаю дай спешусь, пройдусь, покачу байк рядом с собой. И тут замечаю что пока качу байк, начинают прокручиваться педали. Причём не сразу, а так, то крутятся, то нет. В общем тенденция не очень хорошая.
Посмотрел на кассету, вроде там всё нормально, ничего не ходит, не шатается, скрипов-шумов нету.

Доселе такого не было, стало быть приобретённое. Велосипеду месяца 2, недавно обновился, Format Hogna 29". Проделал около 1000-1500 км, за пару дней до наблюдения, вернулся из велопохода, байк немного купался в солёной воде.

В общем не знаю, надо мне волноваться или нет, и как с этим бороться.
Кассета Shimano, всё стандартно.

Leopold123
13.07.2013, 01:41
Так не в кассете дело, а в барабане с трещёткой. После соли надо бы разобрать, почистить и смазать.

DemienSmoke
13.07.2013, 02:01
Leopold123, вот оно как, благодарен. А пока ненапряжное катание в таком состоянии чем нибудь грозит? Планирую на неделе заглянуть в веломастерскую, увы, инструментов у меня пока нет, да и с регулировкой этих конусов, контра-гаек я боюсь чего напартачить. Или лучше всё же оставить всякие попытки кататься до почистки?

Leopold123
13.07.2013, 02:12
Да тут уже как бы процесс пошёл. могут там полопаться пружинки. Инструмент для разборки нужен, а вот инфа на Шиму есть и разобраться можно. Лучше бы поскорее, соль вещь гнусная.