PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь

anatolii04
12.07.2013, 03:05
Приобрел author compact '08. Хочу поменять всю тормозную и систему переключения. Помогите подобрать нужные компоненты, которые подойдут для этого велосипеда в невысоком ценовом диапазоне, но и не самые дешевые. За ранее благодарен.

Стоят сейчас:

Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano Tourney FD-TX51, 34.9 мм
Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano Tourney RD-TX-35, 7 ск.
манетки (shifters): Shimano Revoshift, 3x7 скоростей, поворотные
Система (crankset): Prowheel 48-38-28t, шатуны 170 /175 мм
Каретка (bottom bracket): VP Comp. Картридж
Кассета (cassette): Shimano MF-TZ21, 14-28t
Тормоза (brakes): Tektro 855AL, V-образные
Цепь (chain): KMC Z51

pavlinux
12.07.2013, 04:28
Помогите подобрать
Выкидывай и покупай новый.

stronge
12.07.2013, 10:54
Помогите подобрать нужные компоненты, которые подойдут для этого велосипеда в невысоком ценовом диапазоне, но и не самые дешевые.
+1.
Дешевле новый вел купить в сборе. Не хочу тебя расстраивать, но это нельзя назвать велосипедом. Апгрейдить данный макет бессмысленно и даже вредно.

anatolii04
12.07.2013, 20:10
нормальная помощь)

Ardein
12.07.2013, 20:21
anatolii04, это к тому, что тот обвес - это минимум, что можно было поставить шимановского... Возникает вопрос на счет всего остального, как то рамы, например.

Сейчас можно за недорого купить нормальный велосипед: CUBE AIM 26 (2013) (http://bikes.sportiv.ru/p-aim/).
Цена вопроса 14к рублей, если речь о Москве.

MEHANIK
12.07.2013, 21:21
нормальная помощь)
Добавь к списку в первом посте заднюю втулку и обода с нормальными спицами.
Посчитай ценники этого, уровня акера/аливио. И поймешь сам что купить готовый дешевле. :)

anatolii04
12.07.2013, 21:38
заднее колесо с усиленным ободом, переднее родное. Я все понимаю, вы мне желаете добра, но дело в том что мне нужен велосипед для езды на работу или просто погонять по району и поэтому я хочу сам собрать велосипед. Ко всему прочему, мне это интересно и я смогу получить опыт, который возможно смогу использовать в будущем.

BGSM
12.07.2013, 22:30
я хочу сам собрать велосипед.

Обычно те кто собирают сами велосипед абсолютно точно знают чего они хотят получить и что им надо для этого покупать и цена вопроса при этом уходит на задний план, т.к. собирать обычно всегда дороже чем покупать целиком... к тому же собирать самому на компонентах ниже Деора это достаточно бредовое занятие.

MEHANIK
12.07.2013, 22:51
заднее колесо с усиленным ободом, переднее родное. Я все понимаю, вы мне желаете добра, но дело в том что мне нужен велосипед для езды на работу или просто погонять по району и поэтому я хочу сам собрать велосипед. Ко всему прочему, мне это интересно и я смогу получить опыт, который возможно смогу использовать в будущем.
Опыт, это святое :good: Можно взять готовый групсет http://www.bike-components.de/products/info/p32094_Deore-590-10-Gruppe-3x10-ohne-Naben-.html и докупить тормоза. Или набирать вразнобой детали подешевле на том же сайте. ;)

Leopold123
12.07.2013, 23:16
заднее колесо с усиленным ободом, переднее родное. Я все понимаю, вы мне желаете добра, но дело в том что мне нужен велосипед для езды на работу или просто погонять по району и поэтому я хочу сам собрать велосипед. Ко всему прочему, мне это интересно и я смогу получить опыт, который возможно смогу использоватКь в будущем.

Катайтесь на этом и не заморачивайтесь раньше времени.Вроде как все советы правильные, но если велик уже есть, то пока ничего не меняйте. Любой начальный уровень можно нормально настроить. Да, держаться настройки будут не долго, зато натренеруетесь регулировать иначе опыта не наберётесь. А там будет понятно что надо и под это уже думать и собирать деньги. Лето ведь проходит, а с ним и вся жизнь. Я вот иногда пересаживаюсь на свой старый, но боевой Турист и не чувствую себя ущербно, т.к. он на ходу лучше 95% драндулетов с рынков.

Eovein
13.07.2013, 00:26
Вот именно, что лето уходит, и остаток лета уйдёт не на катания, а не ремонт/настройку этого вела или в его текущем комплите или в обновлённом. Всё равно радовать кататься не будет, т.к. нужно будет заменить вообще полностью всё, а это и дороже и сложнее и больше нервов, единственное что можно сделать, это заменить детали на самые простые рабочего уровня, это позволит работать трансмиссии как положено, будут без проблем работать переклюки, переключения не будут парить мозг, но на саму езду, когда переключился и собственно едешь, это в лучшую сторону почти не повлияет.

Если менять только тормоза и трансмиссию, тогда надо взять:

1) манетки Shimano Altus SL-M310 (левая на 3, правая на 7), единственные рабочие на 7 скоростной привод
2) тормозные ручки Shimano BL-M421 (2 штуки)
3) тормоза Shimano BR-M422 (2 комплекта)
4) передний переключатель Shimano Alivio FD-M412
5) задний переключатель, 9 скоростной, Shimano Deore RD-M591
6) цепь 8 скоростную c замком, скажем SRAM PC830, но лучше возможно 9 скоростную, скажем SRAM PC951, реже на кривых передачах будет тереть звеньями цепи о рамку переднего переклюка и "парить этим лязгом мозг"
7) новую трещотку на 7 скоростей Shimano Tourney MF-TZ31 (звёзды 14-34)

8*) посмотреть на систему, если звёзды не изношены, тогда оставить старую, если изношены сменить на Shimano Altus FC-M311 "под квадрат" (с большой звездой на 48, т.к. у вас трещотка и при обычной передней звезде на 42 не хватит уже чуток передач при езде с горки), длину шатунов выбрать в зависимости от своего роста, менее 1.70м - 170мм, 1.70м и выше - 175мм, а если совсем высокий- 180мм.

Ну а перед покупкой всего этого, 20 (!!!!) раз подумать и купить всё таки новый или немного б/у велик ценой от 25к рублей.

stronge
13.07.2013, 00:56
Обычно те кто собирают сами велосипед абсолютно точно знают чего они хотят получить и что им надо для этого покупать и цена вопроса при этом уходит на задний план, т.к. собирать обычно всегда дороже чем покупать целиком... к тому же собирать самому на компонентах ниже Деора это достаточно бредовое занятие.
Да, да и ещё раз да.

я смогу получить опыт, который возможно смогу использовать в будущем.
В том-то и дело, что не сможешь. Доскональное знание устройства запорожца в ремонте и даже просто выборе мерседеса не поможет. Все новички совершают две ошибки: покупают хлам и пытаются его апгрейдить. А потом, потратив три стоимости велосипеда, видят такой же на витрине в полтора раза дешевле и утешают себя: "Зато опыт приобрёл...".
Если цель - получить нормальный вел, то покупай новый.
Если цель - по$#^ться с хламом, то welcome :).

Leopold123
13.07.2013, 01:34
Eovein,
Ну не вижу смысла в таком апгрейде, деньги уйдут, а принципиально ничего не изменится,как раз на (хороший) НОРМАЛЬНЫЙ б.у.велик наберётся. Я настраивал человеку новый Турне-нормально всё выходит, даже безродный китай иногда удаётся покатать. Так что пусть человек потренируется, принципиальных-то отличий в регулировках перекидок нет.

anatolii04
13.07.2013, 01:56
Вот именно, что лето уходит, и остаток лета уйдёт не на катания, а не ремонт/настройку этого вела или в его текущем комплите или в обновлённом. Всё равно радовать кататься не будет, т.к. нужно будет заменить вообще полностью всё, а это и дороже и сложнее и больше нервов, единственное что можно сделать, это заменить детали на самые простые рабочего уровня, это позволит работать трансмиссии как положено, будут без проблем работать переклюки, переключения не будут парить мозг, но на саму езду, когда переключился и собственно едешь, это в лучшую сторону почти не повлияет.

Если менять только тормоза и трансмиссию, тогда надо взять:

1) манетки Shimano Altus SL-M310 (левая на 3, правая на 7), единственные рабочие на 7 скоростной привод
2) тормозные ручки Shimano BL-M421 (2 штуки)
3) тормоза Shimano BR-M422 (2 комплекта)
4) передний переключатель Shimano Alivio FD-M412
5) задний переключатель, 9 скоростной, Shimano Deore RD-M591
6) цепь 8 скоростную c замком, скажем SRAM PC830, но лучше возможно 9 скоростную, скажем SRAM PC951, реже на кривых передачах будет тереть звеньями цепи о рамку переднего переклюка и "парить этим лязгом мозг"
7) новую трещотку на 7 скоростей Shimano Tourney MF-TZ31 (звёзды 14-34)

8*) посмотреть на систему, если звёзды не изношены, тогда оставить старую, если изношены сменить на Shimano Altus FC-M311 "под квадрат" (с большой звездой на 48, т.к. у вас трещотка и при обычной передней звезде на 42 не хватит уже чуток передач при езде с горки), длину шатунов выбрать в зависимости от своего роста, менее 1.70м - 170мм, 1.70м и выше - 175мм, а если совсем высокий- 180мм.

Ну а перед покупкой всего этого, 20 (!!!!) раз подумать и купить всё таки новый или немного б/у велик ценой от 25к рублей.

Спасибо, приму во внимание.

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

Да, да и ещё раз да.

В том-то и дело, что не сможешь. Доскональное знание устройства запорожца в ремонте и даже просто выборе мерседеса не поможет. Все новички совершают две ошибки: покупают хлам и пытаются его апгрейдить. А потом, потратив три стоимости велосипеда, видят такой же на витрине в полтора раза дешевле и утешают себя: "Зато опыт приобрёл...".
Если цель - получить нормальный вел, то покупай новый.
Если цель - по$#^ться с хламом, то welcome :).

я то новичок, но со мной живет тип который полностью перебирал велы, так что думаю справлюсь. А какой у тебя велосипед?

pavlinux
13.07.2013, 02:14
Ко всему прочему, мне это интересно и я смогу получить опыт, который возможно смогу использовать в будущем.
Иди в МАИ учится, получишь незабываемый опыт! Особо штырят: Сопр.мат, Детали машин и механизмов,
Материаловедение, и полный кайф от Конструкции летательных аппаратов. Заешь скока в самолёте деталей,
ты их обязательно всех полюбишь, и они тебя тоже полюбят, и ночью перед зачётами любить будут, и после снится будут....

Eovein
13.07.2013, 02:37
Eovein,
Ну не вижу смысла в таком апгрейде, деньги уйдут, а принципиально ничего не изменится,как раз на (хороший) НОРМАЛЬНЫЙ б.у.велик наберётся. Я настраивал человеку новый Турне-нормально всё выходит, даже безродный китай иногда удаётся покатать. Так что пусть человек потренируется, принципиальных-то отличий в регулировках перекидок нет.

Ну по деньгам тут деталей на 5к, если покупать почти всё в магазинах даже, а часть можно найти тут на барахолке, я сам делал такой апгрейд велика Элемент, на котором катаюсь зимой по реагентам, в целом велик даже был испытан на Лыткаринской кк трассе, никогда не подводил, а переключения работают чётко. Но естественно советовать делать такое не буду, лучше в любом случай нормальный аппаратец, а такой только если как запасной.

anatolii04
13.07.2013, 02:46
Иди в МАИ учится, получишь незабываемый опыт! Особо штырят: Сопр.мат, Детали машин и механизмов,
Материаловедение, и полный кайф от Конструкции летательных аппаратов. Заешь скока в самолёте деталей,
ты их обязательно всех полюбишь, и они тебя тоже полюбят, и ночью перед зачётами любить будут, и после снится будут....

Чувак, хвост твоего павлина похож на траву.

artemha
13.07.2013, 07:54
anatolii04, Тебе же писали. Прикинь.
1. http://www.bike-components.de/products/info/p32094_Deore-590-10-Gruppe-3x10-ohne-Naben-.html
2. http://www.bike-components.de/products/info/p35768_SLX-v-h-Set-Scheibenbremse-BR-M675-Modell-2014-.html
3. http://www.bike-components.de/products/info/p31934_Deore-525-Disc-6-Loch---XM-319---DT-Factory-Laufrad-Laufradsatz-.html
4. http://www.bike-components.de/products/info/p33653_Bremsscheibe-SM-RT66-fuer-Deore-6-Loch-Modell-2013-.html х2
5. http://www.bike-components.de/products/info/p683_Schlauch-MTB-26-.html х2
6. http://www.bike-components.de/products/info/p20315_Race-King-Faltreifen-.html х2
~18700р.
И это просто рабочие железки, не более. Готов вкладывать?

stronge
13.07.2013, 08:47
А какой у тебя велосипед?
Такой. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=143791)

oleg_leshee
13.07.2013, 12:27
anatolii04, не слушай никого, делай как считаешь нужным, НО только если не родительские деньги тратить собираешься, а сам зарабатываешь

переключатели, каретка - это все не так важно, начинать лучше с покупки новых колес, потом амортизационная вилка, потом рама и т.д.
рассчитывай на стартовый бюджет 50 000 - 70 000 руб, если нет такой суммы - твоя затея не имеет смысла

artemha
13.07.2013, 13:36
oleg_leshee, Никого не слушай выкидывай деньги на ветер! А ничего что за такую сумму можно хороший двухподвес взять сразу.

oleg_leshee
13.07.2013, 15:00
А ничего что за такую сумму можно хороший двухподвес взять сразу.
можно. это вопрос? или что?