PDA

Просмотр полной версии : Радиалки в районе Евпатории. Вопрос знатокам Крыма.

РобЭСПьЕР
11.07.2013, 15:37
Всем доброго!
Собираемся с женой в первой половине августа в Крым. Основная цель - позагорать, поплавать, попить вина :good:
Впервые планируем поехать в район Евпатории (раньше бывали только на ЮБК).
Стоит вопрос: брать ли с собой велы, чтобы совершать однодневные радиалки в этом районе?
Мне, в общем-то, всё равно где катать, но жена более привередлива в этом вопросе. Её формат, для примера, прогуляться по Байдарской долине http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eejlzybjgiuzlscg
Поскольку я более-менее представляю себе только ЮБК, то вопрос к людям знающим район Евпатории: есть там места, где можно покататься аналогичным образом? Представляю, что местность там относительно равнинная, через перевалы карабкаться не придется... Ну а в остальном как? Не очень хочется везти с собой два вела только чтобы один-два раза прокатиться. :fool: Есть что посмотреть? Или только степь и палящее солнце?
Заранее благодарен всем за ответы и советы.

Виктор_Т
11.07.2013, 16:40
Всем доброго!
Стоит вопрос: брать ли с собой велы, чтобы совершать однодневные радиалки в этом районе?
Мне, в общем-то, всё равно где катать, но жена более привередлива в этом вопросе. Её формат, для примера, прогуляться по Байдарской долине http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eejlzybjgiuzlscg
Поскольку я более-менее представляю себе только ЮБК, то вопрос к людям знающим район Евпатории: есть там места, где можно покататься аналогичным образом? Представляю, что местность там относительно равнинная, через перевалы карабкаться не придется... Ну а в остальном как? Не очень хочется везти с собой два вела только чтобы один-два раза прокатиться. :fool: Есть что посмотреть? Или только степь и палящее солнце?
Заранее благодарен всем за ответы и советы.

Конечно, стоит. Если хочется рельефа, и едете на своей машине, то берег от Черноморского до Оленёвки подойдёт. Посмотрите городище в балке Большой Кастель (есть колодец), заедете на Джангульский оползень. Можно и на Атлеш от Оленёвки махнуть - там примечательный мыс со сквозным гротом под ним. Но тогда там, в Черноморском или Оленёвке, и стоит поселиться. А около Евпатории мне нравится грунтовка вдоль моря на запад, до Поповки. Мимо антенн Центра дальней радиосвязи. С одной из этих антенн когда-то впервые произвели радиолокацию Венеры.
Воды с собой берите всегда по полной - степь и палящее солнце почти всегда.

jurion
11.07.2013, 22:01
Серега, жарковато в августе для вела, отдыхай, валяйся и купайся!
Хотя сам сколько раз и в августе с велом ездил, правда катался все больше вечером, когда жара спадала.

gera лиbermann
11.07.2013, 22:38
с однодневными радиалками в окрестностях евпатории сильно не разойдешься. проехаться в сторону донузлава и обратно. тут уже написали про джангуль атлеш и оленевку, покатать там стоит. в евпатории очень мелкие пляжи. велы могут пригодиться чтобы отъехать от города на несколько км в сторону симферополя на дикий пляж с песком, галькой и нормальной глубиной. там сейчас правда народ стоит дикарем с машинами, но все-таки посвободнее, чем в самом городе

citozus
12.07.2013, 07:40
децкий курорт
без велика вообще вешалка

EvgenyKrimea
12.07.2013, 09:16
Лучше бери велики, на пляж ездить однозначно пригодятся, на городских пляжах нечего делать.
Степь кругом, в однодневки только донузлав как уже писали выше, а на пляжи разные поездите будет интересно, есть всякие варианты. Конечно с палаточкой куда нить в раен мирного былоб круто...
Я сам то как местный житель больше горы люблю, чем море :) . Вот там есть что посмотреть и где покататься...

amnik
15.07.2013, 23:00
Трудно не присоединиться ко всем приведённым выше мнениям! От себя лично рекомендую обязательно съездить на Тарханкут.

РобЭСПьЕР
16.07.2013, 09:41
Спасибо всем откликнувшимся!