PDA

Просмотр полной версии : Куплю Заднее колесо под V-brake.на Specialized Hardrock лохматого года.

Garikrus
10.07.2013, 17:44
Всем привет!

Заднее колесо 26" под V-brake, на Specialized Hardrock лохматого года (2002...2003).

Родное на веле стоит колесо с 8 передачами. Монтаж колеса - с одной стороны - быстросъёмная "штучка" вместо гайки, с другой стороны - гайка под руку, с пластиковым покрытием.

Требуется аналогичное колесо - обод, втулка, спицы в сборе. Желательно новое или близко к тому. Чтобы подошла старая кассета. Если с кассетой - то чтобы она подошла к переключателю (Deore).

Игорь

Gangsta
10.07.2013, 18:10
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192844

Garikrus
15.07.2013, 11:24
Куплю 26" заднее колесо.

Garikrus
23.12.2013, 20:17
Куплю 26" заднее колесо под Ви брейки и 8 скоростную кассету.

Колесо нужно новое или в оч. хор. состоянии. Из приличных комплектующих :)

RoadVulpes
23.12.2013, 20:28
Я не знаю, - а что, с колесами совсем дело швах в Москве?...
Когда мою Пантеру долбанула машина сзади прошлой зимой и колесо было всмятку, то я поехала (меня довез добрый товарищ) в Сокольники и купила колесо.
Можно обод купить и всё, что надо к нему, - и либо там же и собрать, либо, если там дорого, то у нас полно умельцев, которые тебе колесо соберут рублей за 300.

Garikrus
23.12.2013, 22:12
RoadVulpes, :)

Сокольники - зло.

Куплю хорошее колесо.

RoadVulpes
24.12.2013, 14:24
хорошее колесо.
А сколько стОит хорошее колесо? Смысл "хорошее",я думаю, в том, что хорошие втулочки (Ксеньки или Хоуп?), хорошие спицы (ДТшки?), хорошие обода (ну, лично мне нравятся.... - ну, напрмер. Алексы, хотя это и не супер-пупер).
Главный вопрос, сколько денег ты "зарезервировал" под колесо?
Я в это "зло" поеду завтра, - могу посмотреть. Я не боюсь зла. Потому как зло всегда побеждается добром.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

А что значит, "чтобы подошла старая кассета"?
Я так поняла, что колесо нужно под V, для кассеты (сколько звезд?), с эксцентриком.
Еще какие параметры? У меня есть, кстати, колесо, под 7-ку. Не скажу, что оно новейшее... И не скажу, что хорошее...
Оно именно для того вела, который использовался зимой "и в хвост и в гриву", что называется.

Garikrus
24.12.2013, 20:47
RoadVulpes,

нужно колесо под V и под 8 звёзд с эксцентриком. Можно без 8 звёзд и эксцентрика.

Можно комплект колёс. Передние тогда под V или под Disc и V.

На счёт хорошие - я особо не разбираюсь, но, думаю, втулки уровня Шимано XT, обода, которые не боятся восьмёрок, но не тяжёлые, хорошие лёгкие спицы.

Денег....зарезервировал - чем меньше, тем лучше. Поэтому и не смотрю в магазине, а спрашиваю на барахолке.

А если бы такое колесо, чтобы с втулкой нексус на 8 передач, да чтобы это колесо мне в раму вместилось!

philz
24.12.2013, 21:10
нужно колесо под V и под 8 звёзд с эксцентриком. Можно без 8 звёзд и эксцентрика.
То есть нужно колесо + еще кассета на 8ск? Если без кассеты, то в соколях можно найти такое колесо в пределах 2500-3000руб.

Garikrus
24.12.2013, 21:26
можно найти такое колесо в пределах 2500-3000руб

philz, какое - такое?

Вот такое?

"Шимано XT, обода, которые не боятся восьмёрок, но не тяжёлые, хорошие лёгкие спицы."

Надеюсь, здесь на барахолке оно дешевле выйдет. Можно не новое, но в приличном состоянии. Битое у меня своё есть :)

philz
24.12.2013, 21:37
philz, какое - такое?

Вот такое?

"Шимано XT, обода, которые не боятся восьмёрок, но не тяжёлые, хорошие лёгкие спицы."

Надеюсь, здесь на барахолке оно дешевле выйдет. Можно не новое, но в приличном состоянии. Битое у меня своё есть

Точно такое там будет стоить больше 4000руб.:) Да проще самому наверное собрать колесо для себя, будет дешевле и лучше по железу.

Garikrus
24.12.2013, 22:11
philz, где мы и где 4000! Дорого. Буду ловить здесь. самому собрать - не вариант - нет навыков работы со спицами.

RoadVulpes
25.12.2013, 02:54
Ну ладно, примерно ясно. Поеду в "зло" посмотрю-спрошу.
Сама покупала здесь, у знакомого товарища, - отдал два колеса со втулками СЛХками (потом на Ксеньки поменяла), под диски онли, - за 5 тыс оба. Концептики. Беленькие. На мой взгляд, отличные.
У моего мастера есть на продажу пара колес 26, - это бывшие его колеса, а он себе черти-что не покупает, - НО... - они онли под диск. А продает он всё... - он скорее "продает", - то есть отдает.

Garikrus
25.12.2013, 09:30
RoadVulpes,
да в том то и дело - под диск полно, а под V уже не много. Переднее под диск потянет за собой вилку и тормоза новые. Заднее с диском вообще как телеге 5-я нога.

Этак проще будет новый вел взять на дисках :). Но новый вел не хочу, т.к. этот Хардрок мне очень нравится - жёсткая отзывчивая рама.

И всё это - результат проката на подспущенном колесе - при влёте на спуске в хорошую яму - порвал камеру и замял обод.

Спроси там - 8 скоростную планетарку можно поставить в раму, предназначенную под 8 скоростную кассету?

mangobung
25.12.2013, 09:41
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199543

Garikrus
25.12.2013, 10:25
mangobung, Спасибо, но это слишком простые колёса; резина дороже железа :).

mangobung
25.12.2013, 10:39
как раз резину, при образовании цены, я вообще не учитывал )

Garikrus
25.12.2013, 10:56
mangobung,
странно; тогда переднее за 1700 без резины - ИМХО - дорого.

RoadVulpes
25.12.2013, 16:47
Сегодня в "зло" не поехала, - заехала к подруге, ну и....
завтра поеду точно.
А здОрово ты колесо попортил-то?- Поскольку Алексей Завитаев выпрямляет колеса разве что не в бараний рог согнутые. На меня наехал как-то очередной спавший за рулем, - так колесо Алексей выпрямил. Хотя я считала, что это невозможно в принципе.
Насчет планетарки.... тут я вряд ли что пойму, - я вообще считала, что под планетарку втулка какая-то другая....
Кстати. а вариант снять с колес моего мастера втулки и спицы, купить обод (обода в пределах 500 р, насколько я уразумела по прошлым заменам), ну и тебе самому собрать или кто-то соберет . - ?

Garikrus
25.12.2013, 23:18
RoadVulpes, да моим колёсам уже лет 9. Одни восьмёрки и девятки на них. Никто и никогда их, правда, не протягивал. Попортил сильно - при торможении колодка бьёт, даже после того, как молотком это место отрихтовал. Ощущение, что в этом месте скоро лопнет обод. Заднее, кроме того имеет приличный поперечный люфт на втулке. Считаю нет смысла их реанимировать. Камень, получается, изнутри обода надавил на его вертикальный участок и получилась выпуклость на тормозной дорожке.

На счёт планетарки - конечно, там втулка специальная, она и называется планетарка. А вот влезет ли она в раму, которая рассчитана под обычную кассетную втулку - вот в чём вопрос :)