PDA

Просмотр полной версии : меня уронили!

Страницы : [1] 2

Hamfist
21.08.2007, 16:33
Здорово,отцы!
Хочу рассказать вчерашнюю историю,что случилась быть
в 23 с копейками на Петергофском шоссе.
С друзьями забурились мы на байках в нетронутые дебри
китайского квартала,который строится неспешно на юго-западе.
Места там прикольнейшие,реальная по берегу старого канала
кантрийная трасса через лесок да вдоль воды...
Ведущий (grixa.spb.ru)даже навернулся там разок на ямке,забыв рулить от восторга. Словами-то в-общем и не описать прелести тропинки той,энта,знаете ли,ехать надыть.Можно реально быстро,только,пожалуй,не с первого раза.
Далее через небольшой пустырь со строительным мусором выводит путь к бывшему яхт-клубу... от которого стоит там единственно оставшийся фрегат,на который больно смотреть.Стоит он,не покачиваясь,в водах грязного какала,и вопрос влзникает - на воде ли он стоит,а то ведь,может,уж на дне нечищенном...Ладно,к делу.
Мимо сверкающей огнями базы анклава (бизнес-центр"Балтийская Жемчужина")
мимо офигевшей охраны вылетаем мы (4 человека на маунтинбайках) по полированным китайским дорожкам на Петергофское шоссе.
Переехали на нашу сторону без проблем,машины не плотно в то время шли.Втапливаем не то,чтобысупербыстро,30кмч где-то, grixa, за ним - я.Двое друзей наших по встречной обочине тогда ещё пробирались,осторожничая.Е дем вдоль парка,нормально,ровно идём,и тут - бах!руль вырывает из рук,что-то чёрное проносится мимо с околозвуковой скоростью,кубарем лечу несколько метров,потом ещё пару метров просто подметаю своим телом дорожное покрытие,байк мой (Gary Fisher Wahoo 07) проделывает этот навороченный тормозной путь рядом со мной.
Сзади - визг тормозов(водитель фольцвагена среагировал - респект!).Ещё не зная,что всё у мну болит,выбрасываю на обочину вел,катапультируюсь сам.
Сажусь на траву,начинаю оценивать ситуацию.На ногу встать страшно,на другой голень чуть ободрана,в спине неприятный дискомфорт,хочется всё время искать новое положение для спины этой.Смотрю в перспективу - туда уехал grixa,туда уехал охотник за байкерами,как бы что ещё не приключилось.В перспективе: метрах в 200-та остановился,мигает аварийкой... чёрный "Бумер"Х-5!...только вчера кино про такой смотрел .
Вскакиваю (да я крут!) начинаю ковыляние в его сторону - надо ж разбираться,блин!
Охотник сдаёт задом,избавляя меня от труда скакать за ним на одной ноге(потянул ногу-таки!),рядом grixa на стелсе своём 850-м.Ну,хотя бы он в порядке.
Думаю,вылезет сейчас офигевший водитель,я ему - ну что ж ты так? А он мне - Блин,извини,фиг знает,как получилось...
Всё не совсем так. Всё срвсем не так.
Вылезает офигевший водитель (на этом - всё), начинает быковать!"Ты здоров?Я думал - те плохо,а ты здоров,блин!Чё сидишь-то?Давай,вставай,изображае ь тут потерпевшего.Где велик?Это-твой велик?Смотри,трясу вод эго,целый ничё не отваливается.Сколько?Велик сколько стоит,баксов 200-300?А зеркало моё 1500евро!У тя есть? 1500 есть?Тогда пошли в машину ко мне,напишешь,что претензий ко мне не имеешь!А это что ха тётка?Какая нахер свидетель,сука,дура ты,иди на х... отсюдова!!!А ты кто? C ним ехал?Чё ты видел,нихера ты не видел,
нип...ди,закрой рот,мля!Я там ехал,а ты где ехал,вишь,тормозной след мой?"
В таком духе.Тормозной след был не его,фольцваген старался это.
Подтянулись 6puket и boss123,друзья наши.Муж и жена,гуляющие по парку,всё видевшие.)
Сижу,офигевший,все везде звонять,grixa мужика спокойно спрашивает - как разбираться-то будем?Мужик - Какое,мля разбираться? Зеркало мне сломали за 1500 евро!...мля!
Всё ясно,ждём,пока по звонку прибудут скорая и милиция.
О,что это были за полчаса! Охотник все нервы нам вынул! Орёт,все дураки,каждому сказал об этом.Ко мне присаживается с темой - "ну ты же здоров! Пощли ко мне в машину,я тя вылечу!Разбираться? Ща я покажу,что такое разбираться,это ешё фигня!"
Идёт к бумеру своему,открывает багажник,достаёт АК-47(!).Направляет на меня,сидящего мирно на травке,чем-то там звонко щёлкает,вот так мол,брат!Поочерёдно тычет пушкой во всех присутствующих,скучнеет,уб ирает обратно в багажник.Из салона,где включает громко музон,приносит бутылку пойла какого-то,предлагает поочерёдно почти всем.Все отказываются.
"А. Вы не пьёте. Наркоманы."
Продолжая доставать меня в основном нелепвми темами,пнул байк,в колесо,в приступе какой-то необьяснимой радости схватил его,покатил."У-уу! Уехал,уехал твой велик,гы!"
Видя,что я не особо реагирую на всю исходящую от него чушь,хватает мою бутылку со швепсом...начинает лить мне на башку!Тут я чуть не первый раз подал голос:Мужики,теперь у иеня к нему сто пудов - претензии - он меня лимонадом облил!...
Кроме дальнейших словесных оскорблений,в-общем,описывать нечего.На провокации никто не поддался,морду ему не били,сам он тоже вопреки нашим "Да езжай!Чего ты? Езжай себе спокойно,номер записан!" - никуда с места происшествмя скрываться не пожелал.
Приехали,короче,скорая,мил ция,музыку мужик выключил,меня в скорую пригласили,милиционер данные записал,в больничку привезли,рентгены,кровь,мо а,всё более-менее норм.,в смысле - всё здорово,ничего у мну не поломано!
Что я знаю на сегодня.
Уронил меня капитан налоговой полиции,пьяный в хлам,за рулём BMW X-5 м 005 нс .При выяснении на месте продолжал вести себя вызывающе,сопротивлялся аресту,угрожал всем и вся и по-всякому.
Вел мой,как улика,пока у знакомого,трогать его нельзя,предёявит по первому требованию.
Ребята часов до 6.00 просидели в отделе,свидетели,панятые.
В багажнике бумера был не калаш,а официально оформленная на капитана сайга.
Теперь ждём звонков,откупиться не дадим,ибо тогда всем,включая участвующих в расследовании работников милиции, может несладко прийтись...
Будем выдавать по-полной,пускай козла закрывают.

P.S. Wahoo своего пока не видел,возможно ,вечером перегоню домой.

Double
21.08.2007, 16:46
Попадос. Даже и не знаю кто теперь попал.

Dmlter
21.08.2007, 16:47
Силен ты мужик...удар выдержал и на провокации не поддался. Как здоровье-то?

Dimon_RA
21.08.2007, 16:48
псц, удачи тебе в разборках! Бандитский Петербург, мля... Ехали с габаритами?

Serrge
21.08.2007, 16:49
ну и ну.. изложение сумбурное но я вроде справился... поправляйся и удачи в суде!

minfo
21.08.2007, 16:52
есть тема "а как сегодня убрался ты?"

чуть позже...
Прочитал. "Веселая" тема. Рад за тебя, что жив-здоров. Этому Сайгаку с "Сайгой" вряд ли впаяют что-то, но засветился он теперь хорошо, если вы удила не отпустите. Уродов оказывается не люди рожают, уродами становятся в процессе...

Молодцы, что не повелись на его монологи. И еще понял, что вместе с кем-то катать веселее, по крайней мере, если начнут стрелять из Сайги, то не по тебе одному ;)

Будут новости - пиши обязательно <strike>сочинение "как я закрывал лето"</strike> развитие событий.

:)

GuruStelsovod
21.08.2007, 16:53
Достойно!

gzn
21.08.2007, 16:58
просто офигеть!
Hamfist
грамотно повел себя, все правильно сделал короче!

Lenk@
21.08.2007, 17:05
ничего себе! прочитала - сложно поверить! чесно! как в фильмах!
самое главное- ничего не повредили!
молодец! на провокации не поддался! достойно, при чём очень!

choo
21.08.2007, 17:13
какой кошмар :blink:
держите в курсе
все участники истории просто молодцы, что не полезли в бутылку, иначе вообще сложно представить что бы было

Diamonco
21.08.2007, 17:14
Автору респект!!! и знакомым твоим! капитан раз на бэхе пьяным катается, выйдет чистым, уж так это ублюдская система построена...
Но иначе никак видимо, стрелять только.

Чингачгук
21.08.2007, 17:21
Hamfist ты молодец. Серьезно. Желаю удачи, вытрясите из этого пи%ора всю душонку. Эх, жаль что у вас фото и видео камер не было. Дойдите хоть до верховного суда, но посадите суку, ребят, для всех это будет.

zha
21.08.2007, 17:22
ужос какой...
подумать только, сколько придурков разъезжает по дорогам :2gun:

Чингачгук
Иначе - только взять в руки ружье и самим защищать свою честь и достоинство от пи%оров-мусоров

Woo
Автор молодец! Мы верим в тебя. Держи пожалуйста нас в курсе событий, если нужна помощь можем постараться организовать. Сил тебе!

Dimon_RA
21.08.2007, 17:31
теперь я знаю, что делать с БМВ Х-5 за номером м005нс -_- Надеюсь не спалят =)))))

Noname_rus
21.08.2007, 17:37
Да....
Наказать его по закону очень трудно будет....
Но если очень постараться можно....
Удачи тебе в этом деле.
Если одного накажут, это конечно системы не исправит, но простые люди могут увидеть действенность законов

Timber Wolf
21.08.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 21.08.2007 17:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325138)</div>
теперь я знаю, что делать с БМВ Х-5 за номером м005нс[/b]
в соседнем дворе паркуется?

El_Daniel
21.08.2007, 17:44
ФИО доблестного служителя закона в студию!

Hamfist
21.08.2007, 18:35
Спасибо! Всем спасибо!
Поддержка - очень в тему.
Отпускать удила ни я ни друзья не собираемся,доведём до суда - сто пудов!
Жду звонка теперь из милиции - байк им ташить... перекрашивать нельзя,блин!
типа,каждый день привык перекрашивать :)
Насколько я знаю,угрозы и оскорбления уже приделали охотнику,
ещё только от меня заявления не было,но будет! И в ГАИ тоже будет!
Сам здоров,спасибо кщё раз за поддержку.

Забыл главное - лучшая помощь мне сейчас - огласка! :mellow:

citozus
21.08.2007, 19:24
задумался. А что могу сделать лично я? Кроме бессмысленного бунта рабов?
Hamfist, пока могу помочь только деньгами. Думаю, когда дело дойдет до суда, деньги понадобятся.
Пожалуйста, если дело будет за этим - обращайся через этот форум.
Потому что и я не хочу быть рабом, обреченным сносить барское насилие

Chuh
21.08.2007, 19:27
Полный пипец, блин. Бывают же уроды :angry: Этот человек опасен для общества, таких закрывать надо навсегда, а лучше зарывать. Я не могу это спокойно читать, я сейчас от злости захлебнусь :angry:

to Hamfist

Ты молодец, и вёл себя правильно. Главное, что бы со здоровьем всё было в порядке.

Тигрёнок
21.08.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 21.08.2007 18:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325200)</div>
Спасибо! Всем спасибо!
Поддержка - очень в тему.
Отпускать удила ни я ни друзья не собираемся,доведём до суда - сто пудов!
Жду звонка теперь из милиции - байк им ташить... перекрашивать нельзя,блин!
типа,каждый день привык перекрашивать :)
Насколько я знаю,угрозы и оскорбления уже приделали охотнику,
ещё только от меня заявления не было,но будет! И в ГАИ тоже будет!
Сам здоров,спасибо кщё раз за поддержку.

Забыл главное - лучшая помощь мне сейчас - огласка! :mellow:[/b]

На зеленоградском форуме уже разместила. Держись молоток!!! Подрастешь кувалдой будешь!!! Не отступай!

Hamfist
21.08.2007, 20:10
tozus, спасибо за предложение,буду иметь в виду,хотя,вроде как есть у кого попросить,
я ж не один в этой каше... Да и издержки все пускай виновный покрывает!(ну, это я пока так думаю)

Chuh, полностью с тобой согласен, но попытаемся хотя бы убрать таких отморозней с трассы.Да,здоровье - это залог всего!

Тигрёнок, ОК, даёшь огласку! :)

Diamonco
21.08.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Тигрёнок @ 21.08.2007 19:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325254)</div>
На зеленоградском форуме уже разместила. Держись молоток!!! Подрастешь кувалдой будешь!!! Не отступай![/b]

ссылку дай :)

Тигрёнок
21.08.2007, 20:25
Да все тоже самое (http://forum.zelek.ru/index.php?showtopic=6666&pid=84423&st=0�entry84423) процитировала просто

Chuh
21.08.2007, 20:30
Может, в какое ИтернетИздание статейку настучать? Если автор не против?
Сам я не писатель, но думаю найдутся достойные люди.
В блоги эхомосквы, тоже можно, по радио про это расскажут завтра. Может у кого есть возможность тв&#39;ишников подключить?

Сама история ужасна! Я то думал 90ые давно прошли :(

Hamfist
21.08.2007, 20:36
Ага, что-то такое несколько раз видел в 96-м. Только без велов.

По части "Может, в какое ИтернетИздание статейку настучать? Если автор не против?" - так я не против совершенно.

bumzum
21.08.2007, 20:44
да это вот это действительно жесть, готовый сценарий к кинобоевику.
отписал на НТВ вот по этой ссылке http://promo.ntv.ru/programs/infotainment/...0&status=ok (http://promo.ntv.ru/programs/infotainment/main_road/index.jsp?mid=2080&status=ok)

Hamfist
21.08.2007, 20:48
Значит наши победят! В отделе,слышал, поручитель приезжал (я то в больнице был),
предлагал всем по 30 к ,чтоб всё замять, все отказались! :D

skav
21.08.2007, 20:51
а если бы согласились на деньги, что бы было тогда?

Добавлено позже (21/08/2007 20:51):
а 30 к на двухподвесище бы хватило

Twai
21.08.2007, 20:57
Молодец а огласку надо сделать как было с Серега Vs ЗАГС (http://618-27-83.ru/index.php?param=story) постить на фишке и других ресурсах и поднимать шум о описанием всего вот только как точно устроить акцию надо думать.

Endeavour
21.08.2007, 21:34
Hamfist

Прочитал. +100 ко всем респектам.
По ситуации только не очень понял - куда пришелся удар? В торец руля?

Не юрист, но уверен, что условным сроком ему не отделаться: пьяный за рулем с огнестрельным оружием, которым потом угрожал сбитому человеку и свидетелям :blink: :blink: :blink:
Народ, Лоринсер и др. товарищи в теме - скока за это полагается???

Про СМИ - отличная идея. Сюжет, достойный дневных новостей. Попробуйте разослать материалы хотя по местным каналам - уверен, отклик будет. Да и газеты могут нехилый page turner репортаж сделать. Все это поможет избежать спуска дела на тормозах, как часто у нас бывает. И привлечет внимание общественности к проблеме велосипед-автомобиль лишний раз. Имхо.

Добавлено позже (21/08/2007 21:34):
да и еще: капитан налоговой полиции за рулём BMW X-5

еще и взяточник, сцуко! мляяя... не, ну бывают же такие люди...
в шоке

skav
21.08.2007, 21:34
а РАЙДЕр в шлеме был? с ФОнарем?

choo
21.08.2007, 21:37
30к рублей или зелени ? :)

п.с. насколько я знаю газета.ру очень любит подобные истории про нерадивых работников органов, проводят что-то вроде своих расследований, по кр. мере пишут большую статью с именами и так далее

alefedos
21.08.2007, 21:46
Я мечтаю увидеть, как таких ублюдков вместе с их бумерами на моих глазах покрошат.
Очевидно, что урод козыряет полномочиями. Таких нужно прилюдно унизить до такой степени, чтобы они молили о смерти. Твари в погонах.
Автору и его товарищам респектище. Непросто выдержать психологическое давление в свой адрес.
Велик соблазн восстановить справедливость сразу на месте и немедленно, но это незаконно и наказуемо... Не знаю, как бы сам поступил...

glok17
21.08.2007, 21:48
Какая тюрма, какие 30к зелени?! Имхо даже до суда дело не дойдет. ТТП или вреда средней тяжести байкер не получил, ну выпишут водиле штраф на 100-200р за превышение скорости или около того, в лучшем случае еще пьяным признают (права при этом наверняка даж не отберут) и этим дело и кончится. В рамках закона конечно. А так... разнообразных вариантов развитий событий много)
ЗЫ А вообще, самый идеальный вариант - это когда капитан достает сайгу, достать свою и выстрелить первым) Будет натуральная самооборона, да и показаний одной стороны уже не будет, ибо мертвые уже ничего не напишут :D

Голландец
21.08.2007, 21:49
главное, что цел. троих людей с которыми я в разное время катался сбили именно в этом году. к сожалению отслеживание подобных историй и их последствий стало для меня не простым любопытством. желаю удачи суде. надеюсь водилу в рамках закона там показательно натянут.

skav
21.08.2007, 21:50
бери деньги,..... я тоже думаю, что ничего ему не будет

glok17
21.08.2007, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(SkAV @ 21.08.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325326)</div>
бери деньги,..... я тоже думаю, что ничего ему не будет[/b]
Брать деньги это самый бредовый вариант. Типа сбил чела, заплатиш штуку зелени и кати дальше. Хорошая мотивация продолжать дальше так кататься. Это для некоторых штука - деньги, а кто то столько в месяц на бензин тратит.

skav
21.08.2007, 22:07
......

b0mb0v0z
21.08.2007, 22:09
Либо я что-то пропустил, либо... налоговой полиции не существует. Уже давно.
А если налоговая инспекция имеется в виду (та, которая Федеральной налоговой службы), то там ведь капитанов, равно, как и любых других воинских/МВДшных званий нету. Это даже не правоохранительные органы. Там госслужащие типа специалистов (ведущих, главных, 1, 2, 3 разрядов), начальники, их замы...

Чингачгук
21.08.2007, 22:17
и никому из них не разрешается провозить с собой пулемет. Максимум - табельный пистолет, да и то на службе. Так что.. Сколько там по УК за незаконное хранение оружия добавляется?

Добавлено позже (21/08/2007 22:17):
Hamfist, если не трудно, поправь свой текст (пробелы и прочее), чтобы его копипастить удобно было для гостей

glok17
21.08.2007, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 21.08.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325340)</div>
Сколько там по УК за незаконное хранение оружия добавляется?[/b]
Тама нет незаконного хранения. Гражданин Росси перевозил (транспортировал) находящийся у него на законных основания охот.карабин "сайга" и не более того. :87: Так что это ему точно не пришьют(

munkustrap
21.08.2007, 22:29
Спасибо! Ты мне показал пример хладнокровия, единственно возможного в данной ситуации.
Жми до конца. Только так! При необходимости правовой помощи - найдём способы.
Держи свою линию и держи в курсе.

Тигрёнок
21.08.2007, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 21.08.2007 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325346)</div>
Тама нет незаконного хранения. Гражданин Росси перевозил (транспортировал) находящийся у него на законных основания охот.карабин "сайга" и не более того. :87: Так что это ему точно не пришьют([/b]

Храниться оружие дома должно. А использовано оно точно не по назначению... превышение чего-то там...

kossmoss
21.08.2007, 22:56
угроза оружием это очень большой косяк...
вобще ситуация стресовая..
хорошо что вы не один были...
я ваще в шоке после прочитаного
самое неприятное что у нас это на каждом шагу встречается
жесть....
человека этого конечно наказывать нада а то он себя Богом почувствовал...

b0mb0v0z
21.08.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(Тигрёнок @ 21.08.2007 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325355)</div>
Храниться оружие дома должно. А использовано оно точно не по назначению... превышение чего-то там...[/b]
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/03/10/ROG/26628/

skav
21.08.2007, 23:01
че то мне вспомнилась 1 история, как я дорогу по пешеходному переходу переходил...(!)-- переходил :) а мой друг переезжал.... и тут мужик на джипе тормозит перед другом и орет че то ему... и я начал переходить.. а мужик только тронулся, а главное смотрит в другую сторону и едет на меня.... затормозил.. и орать на нас начинает :" бараны, вам че, места мало?" нуу мы его тоже послали.. а ведь он был не прав... это меня и взбесило

Hamfist
21.08.2007, 23:03
По возможности уточняю:
шлема не было, из габаритов - только красный катафот на подседельнике да белый элемент на рюкзаке, удар пришёлся сзади в левую грипсу.
Денег предлагали по 30 в рублях),
если бы деньги взяли,худо пришлось бы в итоге всем,велючая работников милиции.
Единственно-приемлемым вариантом в данной ситуации считаю доведение дела до конца в рамках закона.

skav
21.08.2007, 23:09
аа... значит предметы опознавания были...

b0mb0v0z
21.08.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(SkAV @ 21.08.2007 23:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325379)</div>
аа... значит предметы опознавания были...[/b]

Тоже нарушал значит.
"на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии)"

Diamonco
21.08.2007, 23:16
при передаче денег могли бы шантаж пришить, наверняка у них опыт таких разводок имеется... да и вообще от лукавого это

Chuh
21.08.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 21.08.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325382)</div>
на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии)[/size]"[/b]

Написано Фары или фонари. Фонарь (катафот) был. Но говорить на суде надо, что была фара, я думаю.

Перестаньте ерунду всякую писать, автор топика прав на все 100%, даже если у него вообще никаких фонарей не было и в суде у него очень приличные шансы получить компенсацию гораздо больше 30 тыс. Хорошо бы ещё засадить этого урода.

to Hamfist

Я писем настрочил на нтв, газетуРу, маилруНовости, эхоМосквы. Правда не уверен, что делаю всё как надо. Если кто-нибудь на веломании "в теме", или журналисты есть, займитесь пожалуйста профессионально. Надо разослать новость, куда только можно.

b0mb0v0z
21.08.2007, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Chuh @ 21.08.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325387)</div>
Перестаньте ерунду всякую писать, автор топика прав на все 100%, даже если у него вообще никаких фонарей...[/b]
Я ж не говорил, что автор не прав.
Красный катафот - это не фонарь.

Chuh
21.08.2007, 23:33
Ну я уже пререправил маленько.

А вообще то ездить, в темное время суток без фары и фонаря это безобразие. Я бы за это поругал автора топика, но давайте сделаем это в другой теме.

Diamonco
21.08.2007, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 21.08.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325390)</div>
Я ж не говорил, что автор не прав.
Красный катафот - это не фонарь.[/b]

может и не прав, да только значение не имеет, водитель был ПЬЯН

b0mb0v0z
21.08.2007, 23:38
Я не к словам цепляюсь (если вдруг возникло у кого такое впечатление). Просто грамотный и опытный адвокат любую мелочь способен преподнести суду так, что дело опрокинется достаточно легко. И, на мой взгляд, это не ерунда, ведь написано же в ПДД, нельзя без фонаря. А если ехал так, значит нарушал. А если нарушал, значит тоже виноват. Да еще и спровоцировал аварийную ситуацию (не заметил его водитель в виду отсутствия фонаря).
Это я к тому, что в подобных делах любые детали значимы.

Hamfist
21.08.2007, 23:42
А я и не скрываю,что только катафот.Да на рюкзаке белый - тоже ярко отражает.
Оказывается,почти на том же участке в то же время женщину сбили,насмерть.
Рыбное,блин,место. Хотя освещениетам - как днём. Наводит на мысли о временном помутнении рассудка сразу у всех в том месте в то время... фантазии это,конечно.

Chuh, благодарю,за деятельность,я то в этих делах - вообще никак.

b0mb0v0z
21.08.2007, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 21.08.2007 23:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325393)</div>
может и не прав, да только значение не имеет, водитель был ПЬЯН[/b]
Был. На уголовное преступление, увы, не тянет, ибо тяжкого вреда здоровью потерпевшего (тьфу-тьфу-тьфу) не нанесено. Значит административное дело. Последствия для виновного, прямо скажем, мягкие.
Ну допустим гражданский иск заявить в суд, но о чем? Вред здоровью, предположим, компенсируют. Но уверяю вас, компенсация эта будет достаточно символической. Вред, причиненный имуществу (велосипеду) так же вряд ли потянет на 30000 и более...

Endeavour
21.08.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 21.08.2007 23:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325401)</div>
Был. На уголовное преступление, увы, не тянет, ибо тяжкого вреда здоровью потерпевшего (тьфу-тьфу-тьфу) не нанесено. Значит административное дело. Последствия для виновного, прямо скажем, мягкие.[/b]
А как быть с угрозой огнестрельным оружием? Это же, фактически, угроза покушения на убийство. Причем, нескольким людям. Если не ошибаюсь, в юр. поле это гораздо тяжелее вождения в нетрезвом виде.

Hamfist
21.08.2007, 23:54
Ага, а ещё вымогательство 1500 евров у лежащего на траве человека... :lol:

b0mb0v0z
21.08.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 21.08.2007 23:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325403)</div>
А как быть с угрозой огнестрельным оружием? Это же, фактически, угроза покушения на убийство. Причем, нескольким людям. Если не ошибаюсь, в юр. поле это гораздо тяжелее вождения в нетрезвом виде.[/b]
А он возьмет и докажет, что мотива причинения смерти не было. И вообще, он защищался. Ведь с другой стороны было несколько человек, которые "хотели его избить/убить/причинить вред его автомобилю".
Я не хочу скептиком здесь выступать, просто имею некоторое представление о том, как в наших судах дела делаются.

Хотелось бы мне, чтоб все было так просто, как вы тут все пишите... Ребят, в России живем...

brainstorming
22.08.2007, 00:06
Наманое начало. Думаю, "налоговый инспектор" должен стать жертвой для примера ему подобным.
Никакого бобла, канеш - пускай сам ся съест:
раз уже начал - дай ему возможность продолжить.
В т.ч. набрать как мона больше подельников ;)
Успехов. B)

b0mb0v0z
22.08.2007, 00:09
Если хотите наказать быдло по всей строгости и получить компенсацию в том объеме, о котором тут говорилось, нужен хороший адвокат. Это дорого. А у быдла, я думаю, связей выше крыши, это уже много в данной ситуации. Если только наше правосудие не захочет вдруг провести очередной показательный процесс (тогда считайте, что повезло).

skav
22.08.2007, 00:20
эхх ребят.... дело я думаю провалилось.... он ведь тоже может подкупить и все забудут про происшествие

Nicephorus
22.08.2007, 00:27
эхх хорошая вещь диктофон на мобильнике, как и видеокамера. в таких случаях надо пользоваться...
ну и отморозков на х5 надо опасаться очень сильно.

b0mb0v0z
22.08.2007, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 22.08.2007 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325438)</div>
эхх хорошая вещь диктофон на мобильнике, как и видеокамера.[/b]
Являются недопустимыми доказательствами на суде.
Суд может прослушать/просмотреть запись, но приобщить к делу и вынести приговор, приняв во внимание видео или диктофонную запись, нельзя.

munkustrap
22.08.2007, 00:31
А на хамство водителей меня научили отвечать мои американские коллеги байкеры: надо смотреть в глаза бружжущему слюной, улыбнуться, сложить губы конвертиком и послать воздушный поцелуй. Очень действенно.

Pursuit
22.08.2007, 00:32
Способ неджентельменский.
Наказать быка за его же бабки.
Взять с него компенсацию по максимуму и вложить эти средства на оплату труда наемных частных мстителей.
Степень ущерба клиенту/его машине - решите сами (желательно без мокрухи и ТТП)
Помните-оппонент нарушил несколько статей УК, око за око.
В честный суд не верю, опыт был.

b0mb0v0z
22.08.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 22.08.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325445)</div>
Способ неджентельменский.
Наказать быка за его же бабки.
Взять с него компенсацию по максимуму и вложить эти средства на оплату труда наемных частных мстителей.
Степень ущерба клиенту/его машине - решите сами (желательно без мокрухи и ТТП)[/b]
Не рекомендую. Вот это уже действительно уголовно наказуемо и, главное, легко доказуемо при определенных условиях. Хрен отвертишься потом.

alien
22.08.2007, 00:39
молодец! держись!

водила может начать давить или еще че-нить делать - не стесняйтесь написать

я уверен, что на форуме народ постарается помочь...

да и адвокат наверно хороший нужен будет...

Pursuit
22.08.2007, 00:46
Да, риск есть всегда.
Желательна работа профессионалов. Дорого. Возможна доплата своих средств.
Задача-изощрённое (возможно извращённое) унижение и (или) стресс клиента, детали которого будут ему сниться до гробовой доски.
Мастера работают на грани фола (и УК).

З.Ы. Мы живем в страшное время...Повсеместно суды легко оправдывают убийц и карают невиновных.

Chuh
22.08.2007, 00:48
Есть не плохой шанс, в гражданском делопроизводстве, получить моральную компенсацию, расходы на лечение, ремонт байка и тд. Тысяч сто рублей думаю реально. Даже если вообще уголовного дела не будет, пусть потерпевший подает в суд, и хотя бы деньги с этого "человека" получит.

Но честно говоря, дело тут совсем не в деньгах. Такие беспредельщики, опасны для общества, и надо сделать всё, для того что бы этого "человека" посадили. Шанс есть. Пьяный сбил велосипедиста, угрожал оружием.
Охотничье оружие должно перевозиться в разобранном виде, в чехле отдельно от патронов.

to b0mb0v0z

Молодой человек, Вы студент юрфака? Очень похоже, что о судах и правосудии, судите по сериалам.

Hamfist
22.08.2007, 00:57
А что про диктофон-то?:)
Его всё равно не было,но все,как один,свидетели,думаю, воспроизведут по памяти услышанное). Водила часто повторялся,и лично я припишу не только угрозу оружием,но и вымогательсьво. Оскорбления - обязательно. Сейчас,придя в норму,понял,что зол я изрядно! Жду-недождусь теперь звонка из отделения. И на деньги, подумавши - пофиг. Деньги и так заработать можно,когда бы не мешал никто)))

b0mb0v0z
22.08.2007, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Chuh @ 22.08.2007 00:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325468)</div>
Есть не плохой шанс, в гражданском делопроизводстве, получить моральную компенсацию, расходы на лечение, ремонт байка и тд. Тысяч сто рублей думаю реально.[/b]
Неа, нереально. Если 25-30 получит, уже хорошо будет.
Расходы на лечение и ремонт надо подкреплять чеками, квитанциями и т. п. Моральную компенсацию наши суды в таком объеме не присуждают. Не в США живем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
to b0mb0v0z

Молодой человек, Вы студент юрфака? Очень похоже, что о судах и правосудии, судите по сериалам.[/b]
Я практикующий юрист. И сужу по тому, что знаю, видел и слышал.
И я не собираюсь отговаривать кого-либо что-либо предпринимать в данной ситуации. Я лишь хочу показать, насколько все относительно и насколько по-разному могут выглядеть одни и те же вещи с разных точек зрения. А судебный процесс - это и есть состязание разных точек зрения на одну и ту же проблему.

Chuh
22.08.2007, 00:59
Вот похожий случай был http://www.chas-daily.com/win/2005/07/07/lk023.html?r=2& интересно как дело закончилось, правда это не Россия.

Pursuit
22.08.2007, 01:00
Полюбому действуй! Ситуация задела за живое, может коснуться каждого.
Искрине желаю удачи!

Chuh
22.08.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 22.08.2007 00:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325479)</div>
Я практикующий юрист.[/b]

В 22 года?
Ну да ладно оставим... Сейчас разговор не об этом.

munkustrap
22.08.2007, 01:47
Думал. А быть может нафиг всё? Купить себе машину попрочнее и в велопоходы до вокзала доезжать на ней. На работу через бассеин кататься прекратить... Всё таки жизнь дороже. Шёл я так с работы, бесился. А путь мой по красной площади проходит и по Александровскому саду. И тут мне человек 15 велосипедистов попались: один катил по Большому каменному (?) мосту, другие по двое, по трое прямо по мощённой площади, ещё 2 группы по саду бесшумно пролетели мимо. Девушки, парни, в шлемах, без, с красными мигалками сзади. Потом я залез в метро. А там у меня на глазах женщина контролёр пропустила велосипедиста и закрывала за ним перегородку. Я проходя сказал ей "Спасибо". "За что? - изумилась она, - Вы вместе?". "Нет, не вместе" сказал я, но "за что" объяснить так и не смог (главное, не подумала бы всё наоборот).
Потом, вышел на своей станции и, купив в супермаркете коту пару банок Шебы, зашагал по своему району домой. Но и тут насчитал трех велосипедистов: два триальщика шли толкая свои игрушечные велосипеды, а третий, бодро мигая фарой, промчался по дороге рядом со мной.
И вот что мне подумалось: ведь мы же их вытесняем. Дада, мы начинаем вытеснять их с дорог. Никогда не видел в Москве за раз столько вело! Да ещё около 12 ночи! Они же (манины) больше не единственные на дороге. Негодяи при этом начинают нервничать и агрессивно себя вести.
Так стоит ли всё бросать?! Может наоборот, плавно, без агрессии, дружелюбно влится в дорожное движение. Нас становится больше с каждым днём!

Добавлено позже (22/08/2007 01:47):
А про выбор - взять ли деньги, не веря в правосидие, осозновая реалии нашей страны, подсчитав все за и против; или же идти против ветра и может даже победить... Это решает каждый сам для себя.
Знаете, мне вспомнился мой замечательный профессор преподававший нам философию. Когда кончается закон, остаётся довольно много места для манёвра. (Ну невозможно законы в человеческом обществе подогнать под все случаи, не роботы мы, а жизнь - не линейное алгебраическое пространство.)
Так вот, когда кончается закон, начинается норма морали. И каждый вправе вести себя так, как велит ему совесть.
Иначе говоря, когда рушится власть и перестают действовать законы, не все бегут мородёрствовать. Многие, но не все.
И вот тут, представляется мне, обсуждающие эту тему участники поделились на две группы. Те, кто "смотрят правде в глаза" и "ни во что не верят" предлагают брать деньги (и обсуждают джентельменские поступки и набитиё рож :)). Но кажется мне, что большинство и автор во главе - это всё же первая группа. За что им моё глубокое уважение.
Не менять свою позицию без весомых обстоятельств и стремиться доводить начатое до конца - это по-моему достойно уважения. А посчитать деньги, набить морду, поплыть по течению - может и разумно, но, как-то не очень...

nicky_M
22.08.2007, 02:38
Да уж! Еще раз убеждаюсь, что обгон справа, езда на большой скорости по правому - это просто покушиния на жизнь велосипедистов, скутеристов и гужевых повозок)) На самом деле, великов становится больше и это радует! Люди понимают, что удобно на небольшие дистанции ездить на веле! И конечно надо как-то отстаивать свои права!

В общем, Хамфист, не вижу, чем могу тебе помочь, так что пока обещаю только моральную поддержку! Боритесь по крайней мере за лишение прав и компенсацию в сумме более стоимости хорошего вела! И вообще приятно, что тема перешла из расследования ДТП в глобальную тему о беспределе "власти" на дорогах, и о том, как с ней бороться! Отлично, удем читать о вас в газетах и смотреть по телеку))

А вообще, уж больно спокойно вы реагировали на угрозы ружьем! По правилам необходимой самообороны вам бы точно ничего не было, если бы вы его связали и кляп бы в рот вставили, немного потрудились бы, зато дальше спокойнго ждали бы ГАИ, без криков этого невменяемого))

Удачи! Приятно, что такие случаи не раскалывают нас, а наоборот сплачивают велосообщество!

Lyudvig
22.08.2007, 02:40
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...=0&rid=5181 (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=95630&start=0&rid=5181)

http://cleric-helan.livejournal.com/53475.html

http://velo-dtp.net.ru/view_accident.php?AccidentId=124

ps

чутка копипаста

а вот моя версия
Вчера в ночь с 20 на 21 примерно в 12 часов ночи, на петергофском шоссе в сторону движения автотранспорта со стороны стрельна в сторону центра, автомобиль BMW X5 черного цвета с номерами М005нс, сбил велосепедиста моего друга......... машина не оттормозиа а пролетела дальше мимо меня на большой скорости.......моего кувыркающегося друга чуть не задовмли следом идущие машины! Водитель через минуту сдал задний ход в сторону аварии , после чего он вышел и стал нам угрожать тем что мы ему должны за разбитое зеркало 1500 евро, в этот момент подошли два свидетеля происшествия молодая пара, которая попросила его вызвать скорую, на чт оводитель послала нас на три буквы, после того попытались вызвонить гаи , на что он говорил звоните кому хотите, он отошел к багажнгику автомашины и достал охотничье ружье Сайга..........взвел его и направил на женщину, скзал что нафиг нас переубивает и начал тыкать накаждого, потом он его убрал достал бутылку вина и начал распивать.........через несколько минут подьехала ДПС зафиксировала все происходящее ..по нашей просье вскрыли машину и изьяли ружье........разрядили его ........после чего мы отправились вместное отд милиции......где он водитель автомашины укусил диспетчера, и в коридоре отделения угрожал нам физической расправой.........после чего нас отправили в другое отделение т.к. это не их земля....в том отделении мужчина водитель джипа оказал сопротивление при аресте, после чего произвел попытку к побегу....... в итоге 5 заявлений о покушении на жизнь и много чего другого....благодаря нашим знакомым дело дошло до Главка .......... следствие ведется...... в пол седьмого утра мы были дома .......посмотрим что будет дальше.........нас еще будут вызывать на следствие а потом в суд.........я надеюсь этого отморозка посадят.............водила был в опьянении очень похожим на наркотическое.........к томуже потерпевшего которого сбили он избивал кулаками по голове и всячески давил его и провоцировал нас на драку...........на что мы проигнорировали....вот такая вот история...........а в 500 метрах от нас на перекретске германа и петергофского шоссе сбили тетку насмерть! сам водила капитан налоговой инспекции или полиции точно не помню!

Hamfist
22.08.2007, 03:00
Ну да, запостил,где знал. Велопитер - первым делом,Веломания - обязательно, потом насоветовали.
"Приятно, что такие случаи не раскалывают нас, а наоборот сплачивают велосообщество!"

sadnick
22.08.2007, 08:05
Желаю удачи.
У меня был похожий случай. Меня сбил пьяный милиционер. Полтора месяца больничного, байк в хлам. Чем это для него закончилось не знаю. Месяца через три прокуратура просто прислала по почте мои документы. Я там протупил, конечно, надо было каждый день им звонить, пинать, узнавать новости... Но я больше озаботился лечением, а потом вообще забил на это, потому как не верил, что мента как-то накажут...

Военный
22.08.2007, 09:56
тема полный ахтунг!
автору удачи!
думаю козел отвертица :( наша гребаная система защитит

brainstorming
22.08.2007, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 22.08.2007 08:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325547)</div>
Желаю удачи.
У меня был похожий случай. Меня сбил милиционер. забил на это...[/b]
И меня. Правда, ГАИшникам он не сказал прямо, что он милиционер - а что имеет отношение к Академии МВД. B)

1keeper1
22.08.2007, 10:40
b0mb0v0z,а я верю,что он юрист,негде не соврал,а смысле уже другой:) Я конечно только учусь на юриста.
видео может быть доказательством,но не с мобильника,хотя все равно бы не помешало. А вот с оружием не согласен-Он наводил заряженное огнестрельное оружие на людей+ в нетрезвом состояние, и свидетелей данного инцидента очень много. Тяжело будет отмазаться.
Я на это бы и делал акцент, и не надо забывать общее поведение подозреваемого(сопротивле ие аресту,оскорбление и тд).
так что все возможно! Но будет тяжело и нужен хороший адвокат. Шансов,что его посадят мало:(
P.S. В судах бывал

goshka
22.08.2007, 13:12
Надо хотя бы добиться лишения прав этого ублюдка. Опускать этому быдлу такое нельзя. Если потерпевший не будет удовлетворен исходом, то выждав время, год или полтора, навалять ему люлей по полной. ИМХО

http://wwwboards.auto.ru/bicycle/129396.html
Mpower дело пишет.

grixa-spb-ru
22.08.2007, 19:21
Ну значится так..........поговорил со мной корреспондент фонтанки...говорит тачка оформленна на Субботина Алексея........отчество запамятовал...... ну дак вот .......завтра Тарас пойдет писать заявление о нападении......и завтра же напишем о новостях какие разузнали подробнее.........я этого казла просто так не отпущу.......даже если его отмажут что врятли ибо очень много потерпевших и свидетелей.......В общем будем бороться......если у кого то есть какието связи просим помочь в этом деле, ибо заманали уже такие вот уроды на дорогах .их надо сажать!!!!! И огромная просьба кто как может разошлите эту историю куда только можно............нужно сделать так чтоб об этом узнали все.........только тогда дело ну никак не смогут закрыть, вспомним дело об автомобилисте который якобы сбил машину губернатора который арстистом еще был , уже запамятовал его! Если все гурьбой надавим то его точно посадят.......

glok17
22.08.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 22.08.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325591)</div>
Он наводил заряженное огнестрельное оружие[/b]
И как это по внешнему виду сайги можно определить заряжено оружие или нет?
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 22.08.2007 19:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326050)</div>
Ну значится так.........[/b]
Так держать!))

grixa-spb-ru
22.08.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 22.08.2007 19:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326057)</div>
И как это по внешнему виду сайги можно определить заряжено оружие или нет?

Так держать!))[/b]

а так что он взвел при нас его и направил

Папа Карло
22.08.2007, 22:06
Мне думается, что в этом случае имеет судебная перспектива лишь угроза убийством, это статья 119 УК, поскольку была реальная угроза огнестрельным оружием нескольким лицам, при этом не имеет значение, было ли заряжено оружие, или нет, для потерпевших субьективно оно воспринимается как действительная угроза жизни и здоровью.
Сам факт ДТП будет рассмотрен в порядке административного правонарушения и виновного водителя накажут в адммин. порядке, поскольку потерпевшему не был нанесен вред здоровью и он не утратил трудоспособность.
Возмещение материального ущерба, в этом случае, происходит в порядке гражданского судопроизводства.
А гражданское судопроизводство- это долго и муторно.
Мой совет- написать заявление в районную прокуратуру по месту жительства, где указать обстоятельства дела, указать свидетелей, поведение казла после ДТП, с требованием его наказания по 119-й статье.
Тогда для него наступят серьезные последствия, это отстранение от должности на период следствия, материалы дела окажутся в любом случае в его казлином личном деле, ну и другие события произойдут.
Прокуратура производит надзор за законностью в отношении сотрудников всех правоохранительных органов.
Так что вперед! Это единственная возможность повлиять на события, поскольку Вы станете потерпевшим, со всеми процессуальными правами, а он -обвиняемым, со всеми вытекающими последствиями!

b0mb0v0z
22.08.2007, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Папа Карло @ 22.08.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326169)</div>
Мой совет- написать заявление в районную прокуратуру по месту жительства, где указать обстоятельства дела, указать свидетелей, поведение казла после ДТП, с требованием его наказания по 119-й статье.[/b]

Дело говоришь. Заодно и проверят, откуда у сотрудника ФНС X5 (хотя, сомневаюсь, что он на его имя оформлен).

glok17
22.08.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(Папа Карло @ 22.08.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326169)</div>
угроза убийством, это статья 119 УК, поскольку была реальная угроза огнестрельным оружием нескольким лицам[/b]
Имхо, правильно, особенно если учесть что
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 22.08.2007 19:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326070)</div>
а так что он взвел при нас его и направил[/b]
т.е. тогда выходит что патрон в патроннике, курок взведен, т.е. это уже посерьезней чем просто угрозы на словах. Надеюсь сей факт был занесен в протокол.

StariChok
22.08.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 22.08.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326219)</div>
Имхо, правильно, особенно если учесть что

т.е. тогда выходит что патрон в патроннике, курок взведен, т.е. это уже посерьезней чем просто угрозы на словах. Надеюсь сей факт был занесен в протокол.[/b]
Ни фига ему не будет. Если бы ему что-то грозило, то была бы мера пресечения -арест. Даже не надейтесь. А вообще в таких случаях не обязательно ждать милицию. Всегда есть чт-нибудь под рукой тяжелое. А когда есть свидетели, то доказать самооброну от огнестрела без проблем. И еще, в Москве лучше сразу звонить в прокуратуру или ФСБ. Телефоны дежурок на сайтах. Менты все продажные, но против контрразведки не идут, даже если замешаны свои.

alien
23.08.2007, 00:35
когда есть угроза огнестрельным оружеем что-нибудь тяжелое неподходит - нападающий может успеть выстрелить первым. так что вы молодцы, правильно действовали, не поддались.

kossmoss
23.08.2007, 00:40
капитана могут посадить...
капитан это вам не полковник и не губернатор
машина куплена на взятки это понятно...
лиц в погонах щас сожать любят в последнее время..
ворнос в том НАСКОЛЬКО посадят
вы насколько хотите чтобы посадили? :P
да, я бы еще требовал возмещение морального и физического вреда

Hamfist
23.08.2007, 00:46
Ну,если задуматься,то мы конечно хотим,чтоб его навсегда посадили... <_< При наших стараниях года 4 может дадут. Завтра иду заяву с показаниями катать, байк забрал сегодня домой. Поцарапал его ентот козёл!

grixa-spb-ru
23.08.2007, 01:25
Так в общем этот водила на ФНС а сотрудник милиции в звании капитана!

brainstorming
23.08.2007, 07:57
Невредно было бы составить заявление -
с требованием ареста ответчика до суда.
Оснований, чета ме каатся - уже б.чем предостаточно...
Сёня на работе поищу телефон юриста московского, который практикует
на возмещении всяких вредов байкерам
(я с ним консультировался, када мя сбивали).
Арестовать наа попытаться бы.
Рекомендую!

Andrey777
23.08.2007, 08:15
Я бы тоже вылил лимонад на голову Himfest за езду ночью без фонаря и без шлема.
Но капитан - надеюсь тоже получит свое.

энц
23.08.2007, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 23.08.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326370)</div>
Так в общем этот водила на ФНС а сотрудник милиции в звании капитана![/b]
блин, дык кто он на самом деле?
фамилию, имя, место работы, должность?
страна должна знать своих героев!

Sibman
23.08.2007, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 23.08.2007 00:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326370)</div>
Так в общем этот водила на ФНС а сотрудник милиции в звании капитана![/b]
Не помешает телега в ССБ. На фоне "решительной борьбы с оборотнями в погонах" может поспособствовать.

brainstorming
23.08.2007, 12:41
Привет, брат!
Короче, я обращался к нему года три-четыре назад.
На визитке адрес офиса тогдла был Кузнецкий мост, 21/5.
Беседа с ним создала впечатление компетентности, что вызывает доверие.
Щас сделал запрос по данным с его визитки.
Сыылок выпало несколько:
http://www.aaaa.ru/catalog/lawyer/company_3617.html
http://www.mvm.ucoz.ru/index/0-4 (http://www.aaaa.ru/catalog/lawyer/company_3617.html%5b/url%5d%5burl=%22http://www.mvm.ucoz.ru/index/0-4)
Телефон, кстати, остался тот же, что и на моей старой визитке.
Осмелюсь порекомендовать, хоть это и не Питер.
Думается, неадекватных с огнестрельным оружием наа держать под замком.
Было б нехило собрать капитану передачку в СИЗО:
мыло хозяйственное, 1 шт. :)

Добавлено позже (23/08/2007 12:41):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 23.08.2007 08:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326440)</div>
Я бы тоже вылил лимонад на голову Himfest за езду ночью без фонаря и без шлема.[/b]
Я б не советовал.
На столь оскорбительную провокацию
(в отличие от человека травмированного) :invalid:
человек в нормальном здравии может отреагировать.
При этом не факт, что симметричным поливанием. :maniac:

Hamfist
23.08.2007, 15:17
Гм! За лимонад - спасибо.
А что до дела, сегодня заяву с показаниями напишу,оказывается,заяву-то никто не писал ещё,только св. показания. Так что не один пойду)
Что до ареста,думается,чувак под арестом,сегодня попробую узнать.

brainstorming
23.08.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 23.08.2007 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326765)</div>
Что до ареста,думается,чувак под арестом,сегодня попробую узнать.[/b]
Кстати: наа мыло сделать брэндированное - в упаковке с логотипом Веломании :P

grixa-spb-ru
23.08.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 23.08.2007 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326765)</div>
Гм! За лимонад - спасибо.
А что до дела, сегодня заяву с показаниями напишу,оказывается,заяву-то никто не писал ещё,только св. показания. Так что не один пойду)
Что до ареста,думается,чувак под арестом,сегодня попробую узнать.[/b]

Заявление только Илья с женой написали........... а щас и мы едем писать его =)

beta
23.08.2007, 17:34
удачи,друзья!
меня сбивала машина,но такого как у вас спускать нельзя!

Boolka
23.08.2007, 17:51
Да. Великая Россия. Но совершенно однозначно могу сказать, что нужен адвокат! Каждый день промедления грозит отпусканием этого урода т.к. даже подача заявления в милицию очень важный аспект. Не многие знаюк как эти заявления должны регистрироваться, что должны после их рег. выдавать. Что писать и как лучше писать... т.е. закон - очень тонкая штука и я считаю что нужно с самого начала все начинать делать правильно. потом сложно будет поправить.

spbjumper
23.08.2007, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 21.08.2007 16:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325076)</div>
Уронил меня капитан налоговой полиции,пьяный в хлам,за рулём BMW X-5 м 005 нс[/b]

Игорь158: Нашёл одно несоответствие. Налоговой полиции сейчас нет, на сколько я знаю. Налогами занимается Налоговая Инспекция и отдел милиции по экономическим преступлениям.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 21.08.2007 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325346)</div>
Тама нет незаконного хранения. Гражданин Росси перевозил (транспортировал) находящийся у него на законных основания охот.карабин "сайга" и не более того. :87: Так что это ему точно не пришьют([/b]

Игорь158: Незаконного хранения нет, но есть угроза оружием. Надо было при свидетелях под стволом ему деньги отдать, которые были у тебя. Вот тогда засада полная для него!

<div class='quotetop'>Цитата(Тигрёнок @ 21.08.2007 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325355)</div>
Храниться оружие дома должно. А использовано оно точно не по назначению... превышение чего-то там...[/b]

Игорь158: Не верно. Имея с собой охотбилет оружие можно перевозить. В разобранном состоянии, отдельно от патрон, в чехле.

b0mb0v0z
23.08.2007, 20:03
Заявление либо пишите в двух экземплярах (идентичных), либо копию сделайте. Себе они подлинник заберут для дела, а вам должны выдать копию с отметкой, что заявление принято (дата, входящий номер).

grixa-spb-ru
24.08.2007, 00:22
все это сделали......у нас есть знакомые адвокаты мы с ними постоянно жержим контакт.......далее сегоднябыл сделан главный шаг.......встречались с журналистом, завтра на http://www.fontanka.ru/ будет размещена статья, поэтому дело замять уже не получится, оно получит оглазку......

АлкоБайкер
24.08.2007, 00:26
наивные люди...

kossmoss
24.08.2007, 00:28
нет, Алик.
поверь, мусоров всетаки сажаюют
редко , но сажают
и суда они ждут бывает как все смертные
много месяцев в тюрьме

АлкоБайкер
24.08.2007, 00:30
kossmoss мне то не рассказывай ;)

kossmoss
24.08.2007, 00:33
ты мусор?

АлкоБайкер
24.08.2007, 01:02
нет не угодал, беои глубже!
всетаки буть немного посдерженей в терминах!
К кому вы бежите при воровстве велос и с другими печальными случаями?
поверь не все скурвивщйся...

P.S. тема для меня закрыта,
автор, предлагают деньги (в чем я очень сомневаюсь) бери не думай...

сайга, ну и чего? Слезли с велосов и рещили избить двое на одного (или сколько там)! Уверен, разрешение есть, нет так зделает заднем числом.
пяный? хм, а велросипедистов проверялм на наличее алкаголя в крови? И в связи с этим как они собственно ехали...
Кароч искрене желаю авторам удачи!

Я не понял, какие свидетели пострадавших? Друзья, лица заинтересованные? Он может с легкостью привлеч в сою пользу свидетелей!

Hamfist
24.08.2007, 01:20
Четверо нас самих, и ещё молодая пара,гулявшая в тот час по парку,всё видевшая. Зам начальника 42-го отдела СПБ тоже хочет посадить охотника. По теме - были ли пьяными мы, никого не интересует,а вот человече(сам себе враг) от мед-освидетельствования отказался. Значит - был таков,как мы сказали. Деньги брать - себе могилу копать, ибо у таких "сотрудников" огромный опыт в подобных делах. Вымогатель я буду,а я не вымогатель,я - байкер только.

grixa-spb-ru
24.08.2007, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 24.08.2007 01:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327162)</div>
нет не угодал, беои глубже!
всетаки буть немного посдерженей в терминах!
К кому вы бежите при воровстве велос и с другими печальными случаями?
поверь не все скурвивщйся...

P.S. тема для меня закрыта,
автор, предлагают деньги (в чем я очень сомневаюсь) бери не думай...

сайга, ну и чего? Слезли с велосов и рещили избить двое на одного (или сколько там)! Уверен, разрешение есть, нет так зделает заднем числом.
пяный? хм, а велросипедистов проверялм на наличее алкаголя в крови? И в связи с этим как они собственно ехали...
Кароч искрене желаю авторам удачи!

Я не понял, какие свидетели пострадавших? Друзья, лица заинтересованные? Он может с легкостью привлеч в сою пользу свидетелей![/b]

там были посторонние люди........блин мужик не пари чушь не в 90 годы....живем щас ажают и фсбшников и ментов и гаишников......особенно таких борзых как он! .......

АлкоБайкер
24.08.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 24.08.2007 01:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327192)</div>
Четверо нас самих, и ещё молодая пара,гулявшая в тот час по парку,всё видевшая. Зам начальника 42-го отдела СПБ тоже хочет посадить охотника. По теме - были ли пьяными мы, никого не интересует,а вот человече(сам себе враг) от мед-освидетельствования отказался. Значит - был таков,как мы сказали. Деньги брать - себе могилу копать, ибо у таких "сотрудников" огромный опыт в подобных делах. Вымогатель я буду,а я не вымогатель,я - байкер только.[/b]
Действительно искренне желаю удачи, но не легко будет...
и не полагайтесь ни на кого, ни начальнуку ни кому, сегодня так, завтра иначе...

<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 01:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327193)</div>
там были посторонние люди........блин мужик не пари чушь не в 90 годы....живем щас ажают и фсбшников и ментов и гаишников......особенно таких борзых как он! .......[/b]
:) мда...

ПетровичЪ
24.08.2007, 02:53
Hamfist , молодцы! Если тебя не устраивает положение, при котором пьяные уроды сбивают велосипедистов и платят за это 30 тыс. руб. - доводи до конца.
Скажу с вероятностью 99% - никого не посадят. Ни о каком аресте тут мечтать тоже нельзя - водитель БМВ имеет постоянное место жительства, не будет оснований полагать, что он скроется и будет оказывать давление на свидетелей (вы ж это не докажете!). Но. При большом количестве свидетелей, да еще и при внимании прессы, проблем он заработать может, глядишь и правда 119 возбудят! Посадить за такое конечно не посадят, но на службе точно не оставят.
Откроем УК, почитаем:

"Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы..."

Если имелись основания опасаться. Если у водителя была при себе заряженная сайга, то да, были.
Но была ли у него сайга? Вы видели? А вы видели, что она боевыми патронами заряжена? Что-либо касающееся сайги в каких-либо документах отражено? А то ведь сейчас окажется, что и сайги то не было, а был детский пугач, и тот ржавый и без патронов, и не из багажника он его достал, а с дороги подобрал, т.к. от байка отвалился. Это главный вопрос сейчас. Распиши подробнее вопрос сайгой.
И по поводу "пьяный"? На продувку его не возили? Без освидетельствования доказать факт сложновато! Тем более водитель БМВ пил при вас. Может, он только при вас и пил, когда из-за руля вышел? А может, у него газировка в бутылке?
Координаты свидетелей у тебя есть? Они готовы в свое личное время сходить в прокуратуру и дать показания под протокол? Свидетели имеют свойство быстро забывать и вообще растворяться... Пообщайся со свидетелями, они должны иметь правильный настрой.

PS Не отступайся! Делай то, что в твоих силах и будь что будет. Такое не должно легко с рук сходить.

PPS Сажают всех.

PPPS Прошу не употреблять слово "мусор", т.. помимо "мусоров" есть и хорошие люди в милиции.

grixa-spb-ru
24.08.2007, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 24.08.2007 02:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327237)</div>
Hamfist , молодцы! Если тебя не устраивает положение, при котором пьяные уроды сбивают велосипедистов и платят за это 30 тыс. руб. - доводи до конца.
Скажу с вероятностью 99% - никого не посадят. Ни о каком аресте тут мечтать тоже нельзя - водитель БМВ имеет постоянное место жительства, не будет оснований полагать, что он скроется и будет оказывать давление на свидетелей (вы ж это не докажете!). Но. При большом количестве свидетелей, да еще и при внимании прессы, проблем он заработать может, глядишь и правда 119 возбудят! Посадить за такое конечно не посадят, но на службе точно не оставят.
Откроем УК, почитаем:

"Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы..."

Если имелись основания опасаться. Если у водителя была при себе заряженная сайга, то да, были.
Но была ли у него сайга? Вы видели? А вы видели, что она боевыми патронами заряжена? Что-либо касающееся сайги в каких-либо документах отражено? А то ведь сейчас окажется, что и сайги то не было, а был детский пугач, и тот ржавый и без патронов, и не из багажника он его достал, а с дороги подобрал, т.к. от байка отвалился. Это главный вопрос сейчас. Распиши подробнее вопрос сайгой.
И по поводу "пьяный"? На продувку его не возили? Без освидетельствования доказать факт сложновато! Тем более водитель БМВ пил при вас. Может, он только при вас и пил, когда из-за руля вышел? А может, у него газировка в бутылке?
Координаты свидетелей у тебя есть? Они готовы в свое личное время сходить в прокуратуру и дать показания под протокол? Свидетели имеют свойство быстро забывать и вообще растворяться... Пообщайся со свидетелями, они должны иметь правильный настрой.

PS Не отступайся! Делай то, что в твоих силах и будь что будет. Такое не должно легко с рук сходить.

PPS Сажают всех.

PPPS Прошу не употреблять слово "мусор", т.. помимо "мусоров" есть и хорошие люди в милиции.[/b]

начну с конца мусор есть мусор а милиционер есть милицонер.........вот он мусор .........

далее свидетели это мы и двое людей которые гуляли в парке, все мы написали заявы и обьяснительные.....у всех настрой посадить гада.........по поводу пьяный он отказался от медосведетельствования что было зафиксированно протоклом и двумя свидетелями......
далее сайга........было зафиксированно изьятие сайги в собранном виде при всех свидетелях......из автомашины.......и там же в багажник разряжена сама сайга....так как он ее при нас взводил.....и боевым или не боевым патроном заряжена тут ничего не имеет ...чувак достал оружие похожее на автомат калашникова взвел его и направил на нас.....тычя в каждого все почувствовали реальную угрозу............по поводу статьи здесь попахивает другой статьей так как тыча оружием в нас он требовал 1500 евро за разбитое боковое зеркало......это уже вооруженное ограбление с угрозой убийства .причем угрожал он автоматом...а потом при всех свидетелях в отделении милиции что нам всем пипец что нам не жить и т.п. ........... народ мы не такие глупые....... все что надо мы узнали у адвокатов пообщались с людьми которые про такие дела много чего знают........плюс статья в газете.......так что неотвертится теперь он!

brainstorming
24.08.2007, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 24.08.2007 02:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327237)</div>
... не будет оснований полагать, что он скроется и будет оказывать давление на свидетелей (вы ж это не докажете!).[/b]Чота я тут вроде читал... (толь не понял?) чо на свидетелей уже кто-то автомат направлял, затвором клацал. Иль это не угроза а так типа шутки :87:

Hamfist
24.08.2007, 04:23
grixa-spb-ru, правильно всё изложил.
Мне вот несколько иное в башку сейчас пришло - от сложного - к простому: МЫ кормим этих вояк,наши налоги идут на их содержание,НАС некоторые из них обирают,но ничего,если обирают в наших интересах(тоже бывает). Так кого хрена ОНИ же,вояки эти, будут нас ещё и грабить\унижать\сбивать безнаказанно на дорогах?!! Повторюсь, мы их кормим; если работяг уважать не начнут,чего стоит наше государство?
Возмущён.

brainstorming
24.08.2007, 05:23
Скажу с вероятностью 99% - никого не посадят..[/b]
Посадят, не посадят - нет причин досадовать, или радоваться. Важен факт: попытка задействовать Закон и чиновников в интересах защиты гражданина. Если каждый гражданин будет ответственно и требовательно подходить к этому (а ещё и умело) - механизмы, поражённые коррупцией и бездействием - начнут постепенно работать. И чем больше мы будем их тренировать - тем эффективнее будет их работа. Тем, соответственно, будет крепче Государство, и достойнее наша жизнь.
Вообще, "сидеть" - тяжёлое и неэффективное наказание. Особенно для трудоспособного гражданина. Контроль нужен - но для начала лучше просто переехать в районы, нуждающиеся в трудоспособном населении. И весь положенный срок - мобильник с видеокамерой на шее носить - и выкладывать в WEB. Открытость гораздо лучше и воспитает и дисциплинирует, думаю. И до окончания срока - перечисление зарплаты: в фонд потерпевших, на устранение последствий, на повышение качества судебной системы, правоохранительных органов, и пр.
Извиняюсь за офтоп

bigbarabum
24.08.2007, 07:08
Опасное все-таки это хобби ! :unsure:

Sibman
24.08.2007, 07:51
<div class='quotetop'>Цитата(bigbarabum @ 24.08.2007 06:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327270)</div>
Опасное все-таки это хобби ! :unsure:[/b]
Ездить пьяным на Х5, будучи ментом, с Сайгой в багажнике
и сбивать велосипедистов?
Да я буду молится за то, что бы у ребят все получилось,
и этому уроду показали, что это хобби действительно опасное.

kossmoss
24.08.2007, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 24.08.2007 04:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327252)</div>
grixa-spb-ru, правильно всё изложил.
Мне вот несколько иное в башку сейчас пришло - от сложного - к простому: МЫ кормим этих вояк,наши налоги идут на их содержание,НАС некоторые из них обирают,но ничего,если обирают в наших интересах(тоже бывает). Так кого хрена ОНИ же,вояки эти, будут нас ещё и грабить\унижать\сбивать безнаказанно на дорогах?!! Повторюсь, мы их кормим; если работяг уважать не начнут,чего стоит наше государство?
Возмущён.[/b]
нда...
ты что все еще не веришь в "нашем" государстве мы всего лишь скот?
Государство
слово то какое :lol:
это совершенно варварская страна, в которой кругом лож и двойное (или тройное) дно
а что касается ментов
под крышей ментов десятки тысяч детей в возрасте от ... до ... продают в пользование в качестве проституток и средства наживы для попрошаек
под крышей ментов работают игровые автоматы, рынки, машенники и так далее...
под крышей ментов по большенству регионам и частично по Москве продаются наркотики
да бог знает что они еще делают, пользуясь погонами и своей милицейской "дружбой" и клановостью. Однокласника приятеля посадили за взятки. Он сидит в милицейской зоне какой-то. Рассказывал, какие там есть персонажи. Это полный аут. Волосы дыбом встают
ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО, товарищи??? вы думаете я тронулся умом? это по сути одна из основных ошибок - ОТРИЦАНИЕ типа "этого не может быть"
служат и сидят восновном те, кто не смог откупиться или отвертеться, а приступления раскрываются восновном либо случайно, либо с помощью давления.
кто думает о каком-то там поколении и будущем россии? :lol:
этот придурок в икс 5 - капля в море
эта попытка противостоять и не быть скотом - смелый, достойный уважения поступок, который стал возможным воосновном благодаря кучи народу, оказавшихся рядом.

grixa-spb-ru
24.08.2007, 11:46
если все будут сидеть на попе смирно и бояться противодействовать таким вот уродам .......... то та к и будет жить под такими уродами, а если еще и думать что страна у нас такая и правители такие, так народ мы живем в этой стране вожди уходят вымирают ибо живут все не вечно, мы же молодежь строим наш будущий мир, нам его и менять к лучшему, а если у нас мысли в голове будут что государство оцтой и мы в нем скот то ничего и не выйдет.......нужно жить и чето делать для его улучшения, а не ныть типа я всего лишь овца которую пасут...........я не овца я волк который пасет овец в лице государства..... hamfist правильно сказал мы их кормим и живут они за наши деньги, значит они от нас зависимы, в противном случае они нах не нужны если такое вот творят! Но не все такие........нормальных к сожалению единицы!

kossmoss
24.08.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 11:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327412)</div>
я не овца я волк который пасет овец в лице государства..... hamfist правильно сказал мы их кормим и живут они за наши деньги, значит они от нас зависимы![/b] :) :)

Sibman
24.08.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 24.08.2007 10:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327381)</div>
нда...
Государство
слово то какое :lol:
это совершенно варварская страна, в которой кругом лож и двойное (или тройное) дно
а что касается ментов
под крышей ментов десятки тысяч детей в возрасте от ... до ... продают в пользование в качестве проституток и средства наживы для попрошаек
под крышей ментов по большенству регионам и частично по Москве продаются наркотики
да бог знает что они еще делают, пользуясь погонами и своей милицейской "дружбой" и клановостью. Однокласника приятеля посадили за взятки. Он сидит в милицейской зоне какой-то. Рассказывал, какие там есть персонажи. Это полный аут. Волосы дыбом встают
ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО, товарищи??? вы думаете я тронулся умом? это по сути одна из основных ошибок - ОТРИЦАНИЕ типа "этого не может быть"
служат и сидят восновном те, кто не смог откупиться или отвертеться, а приступления раскрываются восновном либо случайно, либо с помощью давления.
кто думает о каком-то там поколении и будущем россии? :lol:
этот придурок в икс 5 - капля в море
эта попытка противостоять и не быть скотом - смелый, достойный уважения поступок, который стал возможным воосновном благодаря кучи народу, оказавшихся рядом.[/b]
+10

brainstorming
24.08.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 24.08.2007 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327381)</div>
нда...
Государство
слово то какое :lol:[/b]
Млин, Государство - хорошее слово. И Закон - тож хорошее.
Посему мона так скаать:
В НАШЕМ Государстве нас объединяют НАШИ Законы,
которые мы сами се приняли и будем принимать и дальше совершенствовать.
Нефига нас пытаться разъединить попытками их разрушить, нарушить, или обсмеять,
- хоть сидя за компом в мягком кресле, хоть за рулём спортивной тачки, хоть в кабинете чиновника.
А наа уважать и поддерживать - в т.ч. так, как щас делает травмированный HAMFIST.
А кто не готов начать уважать - нуждается в воспитании.
И пускай получит свою порцию воспитательных мероприятий
- себе и другим в назидание. :)
под крышей ментов по большенству регионам и частично по Москве продаются наркотики[/b]

Нефига попусту флудеть на кого-то где-то там.
Наа конкретно действовать.
Пусть только повод появится.

0Ni&#036;&#33;M
24.08.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 24.08.2007 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327381)</div>
это совершенно варварская страна, в которой кругом лож и двойное (или тройное) дно[/b]
В какой-то степени это результат подхода "его всё равно не посадят", "возьми бабки и забей" и т. д.

grixa-spb-ru
24.08.2007, 15:48
если взять бабки нас могут обвинить во взяточничестве........так что это не выход......есть выход один вести дело до конца задействовать все связи и т.п. должен быть хороший пример чтобы такого повторялось меньше.......а то задрали уже, байкеры что не люди чтоли?..... я сам автоводитель плюс еще и байкер ..... уважаю и тех и тех.... за руем то кучу баранов замечаешь когда ездишь , а на байке ваще вижу такое что ппц.....самый простой способ нарушения.......перехожу наглядно пешеходный переход на не регулированном перекрестке.....
делую специально ибо задрали......по правилам я прав.слез с велика иду рядом перехожу..о несуться сигналят типа вали........я скорость сбрашиваю иду чуть помедленнее спокойно тихо не принужденно.........ибо нефиг бибикать.......не дай бог вылезти одному из них ко мне с кулаками буду великом в асфальт пресовать как самооброна.......потом ...........другой случай регулируемый перекресток мне горит зеленый свет иду по пешеходу..........три машины ибо три ряда...........жмут по тормозам со свистом......пля да кто таких уродов за руль то пустил голову бы оторвать! и т.д. ну вот еще один случай .........бесит это уже точно . красный свет машины тормозят и какойнить мудила вылазит на пешеход и встает ...... парочка уже получила по двери колесом.....=) ........ дальше нещадно буду бить их машины......еще шипы поставлю чтоб царапало как гриться буду тормозить об их двери......оооооо еще случай замечать стал очень часто.........красный свет загорелся несуться пля маршрутки тачки ........им красный горит я иду по зеленому уже а они тока еще через перекресток едут охренели совсем? .......блин еще неделька и я не выдержу просто вытащу из машины и пресовать буду..... или номер запишу и писец его тачке! такое с ней ночью устрою!

Vbif
24.08.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 15:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327620)</div>
или номер запишу и писец его тачке! такое с ней ночью устрою![/b]

Аха пока никто не видит, за спиной все смелые, и конечно светофоры никогда не ломаються... Смотри тобы тебя не помяли а то с таким отношением к доржному движению а то поверишь сфетофору....

grixa-spb-ru
24.08.2007, 17:20
я дело грю так что не надо тут разводить.......

http://www.fontanka.ru/2007/08/24/055/

Вот статью опубликовали!

Insane
24.08.2007, 17:33
Хорошая статья. Только я не понял, капитан он или майор?

пушкен_вбане
24.08.2007, 17:38
Другие СМИ как-то отреагировали на ваши обращения?
Нельзя ли увидеть копии протоколов, которые составлялись сотрудниками милиции? (они должны их вручить вам)

brainstorming
24.08.2007, 19:28
http://www.fontanka.ru/2007/08/24/055/[/b]
"Удар пришёлся по ручке руля, молодой человек отлетел в сторону"
Из прошлой жизни следует отметить, что, когда наезжают сзади и бъют по рулю -
отлетаешь, но, к сожалению, НЕ В СТОРОНУ.
При ударе слева - руль выворачивается направо.
Соответственно, вправо уходит вел.
А потреявший равновесие байкер - влево.
То есть - на машину.
Особенно опасны в таких случаях
транспортные средства с открытыми колёсами большого диаметра.
Типа колёс тягача "Кировец", под которые и падают пачками подрезанные велосипедисты. :P
Так что столкновение с обтекаемым корпусом легковушки в таком случае - мона скать, фигня. <_<

энц
24.08.2007, 19:33
запостил на наших местных сайтах
http://teron.ru/index.php?showtopic=137556
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=2566

brainstorming
24.08.2007, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 24.08.2007 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327726)</div>
Другие СМИ как-то отреагировали на ваши обращения?
Нельзя ли увидеть копии протоколов, которые составлялись сотрудниками милиции? (они должны их вручить вам)[/b]
Да, а ещё было б нехило ознакомиться с реакцией органов надзора:
соблюдаются ли установленные нормы и требования?
В частности, ограждён ли социально опасный элемент от общества хотяб на время следствия?
(Дабы не угрожал свидетелям,
а также не попал бы под горячую руку возмущённых граждан, к сожалению -
недостаточно доверяющих нашему правосудию?)

Sexton
24.08.2007, 19:54
"«Джип» марки «BMW-X5»" - писаки.
"28-летний майор" - тоже маловероятно.
Журналамеры!

Andrey777
24.08.2007, 20:17
Вполне реально

Hamfist
24.08.2007, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Sexton @ 24.08.2007 19:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327813)</div>
"«Джип» марки «BMW-X5»" - писаки.
"28-летний майор" - тоже маловероятно.
Журналамеры![/b]

Именно 28-летний майор. Именно «BMW-X5».
Без балды.

http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp

энц
24.08.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 24.08.2007 22:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327819)</div>
http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp[/b]
лучше так
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg....0&FID=39160 (http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=39160&FID=39160)
ссылка непосредственно на тему

Sexton
25.08.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 24.08.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327819)</div>
... Именно «BMW-X5».
...[/b]
Я очень сочувствую вам. Я просто придрался именно к фразе «Джип» марки «BMW-X5», где джип взят в кавычки да еще с заглавной буквы. Т.е. получается Jeep BMW-X5

alefedos
25.08.2007, 13:19
Раз (http://community.livejournal.com/ru_bikestation/9561.html), два (http://community.livejournal.com/msk_ride/20362.html), три (http://community.livejournal.com/moun_bike/36179.html), четыре (http://community.livejournal.com/moscow_bikes/98028.html), пять (http://community.livejournal.com/bike_talk/363653.html), шесть (http://community.livejournal.com/bike_msk/33535.html), семь (http://community.livejournal.com/ru_katnemsy/25899.html)

Hamfist
25.08.2007, 15:35
Дело сегодня идёт в прокуратуру.

Dimon_RA
25.08.2007, 16:15
Ещё раз удачи вам!

FunCycle
25.08.2007, 17:32
Удачи!
З.Ы. Министерство 005 по Налогам и Сборам (М005НС)
З.З.Ы. Про Фонтанку молчу, особенно после крушения НЭ

aregus
25.08.2007, 18:45
Если этот чел реально наделен властью, а за твой спиной нет людей которые способны за тебя постоять... . не представляю...
Во 1х судья не встанет на твою сторону.. а во 2х тебе могу дать нереальных пи№"лей.

Голосуйте за реальных демократов, иначе это никогда не пройдет! :angry:

Тирпиц
25.08.2007, 19:17
По РЕН-Тв как раз идет передача на тему"ДТП с участием представителей власти".В основном эти у.оды в погонах и другие д.билы с красными корками остаются безнаказанными,но все же просто так это оставлять нельзя,так что ребята боритесь до конца

Depravado
25.08.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 25.08.2007 15:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328109)</div>
Дело сегодня идёт в прокуратуру.[/b]

Это хорошо... Для прокуратуры беспредел ментов, как красная тряпка для быка. Минимум-выгонят из органов, если сверху команду дадут-закроют...

0Ni&#036;&#33;M
25.08.2007, 21:50
Прямо сейчас Латынина по "Эху Москвы" рассказывает про это дело.

Twai
25.08.2007, 21:51
По Эху москвы идет передача в ней рассказали о случившемся, вообщем информация идет в массы главное не сдавайся!

ПетровичЪ
25.08.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 25.08.2007 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328173)</div>
Для прокуратуры беспредел ментов, как красная тряпка для быка. Минимум-выгонят из органов, если сверху команду дадут-закроют...[/b]
:lol:
<div class='quotetop'>Цитата(aregus @ 25.08.2007 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328154)</div>
Голосуйте за реальных демократов, иначе это никогда не пройдет![/b]

Откуцда вы набрались таких глупостей?

Если материал сегодня поступает в прокуратуру, то в течении 10 дней должно быть принято решение (давно в УПК не заглдывал, но думаю, правила в этой части не изменились. ща допишу и посмотрю) Материал проверки (не "дело" еще), поступивший в прокуратуру, будет "расписан" прокурором либо его замом для проведения проверки какому-нибудь следователю либо пом. прокурора, который примет решение в теч. 10 дней. Скорее всего следователь будет вызывать вас для получения объяснений. Стойте на своем! Держите в курсе развития событий. На данном этапе широкая огласка очень пригодилась бы.

Depravado
25.08.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 25.08.2007 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328217)</div>
Откуцда вы набрались таких глупостей?[/b]

Не далее как вчера вечером на подобную тему разговаривали с отцом моего друга-полковником милиции. Прокуратура сейчас очень любить наказывать плохих ментов.

ПетровичЪ
25.08.2007, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 25.08.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328218)</div>
Не далее как вчера вечером на подобную тему разговаривали с отцом моего друга-полковником милиции. Прокуратура сейчас очень любить наказывать плохих ментов.[/b]
Отца другав не знаю, но 2 года назад такого не было и я сомневаюсь, что за такой срок что-то изменилось. Прокуратура не любит сажать ментов, сотрудники "на земле" дружат, но может быть указание свыше, нечто вроде "плана".

Hamfist
25.08.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(Twai @ 25.08.2007 21:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328203)</div>
По Эху москвы идет передача в ней рассказали о случившемся, вообщем информация идет в массы главное не сдавайся![/b]

Круто!

Добавлено позже (25/08/2007 23:15):
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 25.08.2007 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328217)</div>

Материал проверки (не "дело" еще), поступивший в прокуратуру, будет "расписан" прокурором либо его замом для проведения проверки какому-нибудь следователю либо пом. прокурора, который примет решение в теч. 10 дней. Скорее всего следователь будет вызывать вас для получения объяснений. Стойте на своем! Держите в курсе развития событий. На данном этапе широкая огласка очень пригодилась бы.[/b]

Именно так и сказали мне сегодня в отделении.

0Ni&#036;&#33;M
26.08.2007, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 25.08.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328236)</div>
Круто![/b]
Вот запись передачи (http://echo.msk.ru:34567/att/bcst-54325-snd1.mp3), если интересно. Слушать в конце, с 39:20.

brainstorming
26.08.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 25.08.2007 21:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328203)</div>
Прямо сейчас Латынина по "Эху Москвы" рассказывает про это дело.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Twai @ 25.08.2007 21:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328203)</div>
По Эху москвы идет передача в ней рассказали о случившемся, вообщем информация идет в массы главное не сдавайся![/b]
О! Пасиб-реально ценная инфа.
Сходил, проверил, прочитал.
Можете насладиться и прослушиванием:
http://echo.msk.ru:34567/att/bcst-54325-snd1.mp3
Спасибо Эху и конкретно Юле (ОБОЖАЮ! :flowers1:)

Добавлено позже (26/08/2007 23:12):
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 15:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327620)</div>
...... парочка уже получила по двери колесом.....=) ........ дальше нещадно буду бить их машины......еще шипы поставлю чтоб царапало как гриться буду тормозить об их двери......оооооо еще случай замечать стал очень часто.........красный свет загорелся несуться пля маршрутки тачки ........им красный горит я иду по зеленому уже а они тока еще через перекресток едут охренели совсем? .......блин еще неделька и я не выдержу просто вытащу из машины и пресовать буду..... или номер запишу и писец его тачке! такое с ней ночью устрою![/b]

...я б не стал устраивать самосуд. Поскольку возможно, что майор на БМВ, када сбил HAMFIST-а, тож мнил ся этаким "судьёй". Пусть даже по привычке.
Я лично при движении по городу бывает, попадаю в ситуации, когда меня могли б также "наказать". Причём как за сознательное - так и по невнимательности - нарушение некоторых статей ПДД.
Однако объезжали, останавливались, или уступали. Несмотря на то, что облагали матом - после осознания мне всегда стыдно, и я мысленно прошу прощения и стараюсь быть ещё более предупредительным и внимательным.
Чего и вам всем желаю.
Дай человеку возможность:
- ошибиться;
- осознать;
- исправить.

0Ni&#036;&#33;M
26.08.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 26.08.2007 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328489)</div>
Можете насладиться и прослушиванием:
http://echo.msk.ru:34567/att/bcst-54325-snd1.mp3
Спасибо Эху и конкретно Юле (ОБОЖАЮ! :flowers1: )[/b]
Та же фигня :)

Hamfist
27.08.2007, 00:16
brainstorming,
+1

grixa-spb-ru
27.08.2007, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 27.08.2007 00:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328568)</div>
brainstorming,
+1[/b]

жесть прослушал..девушка явно бегло читала статью.......так как допустила ошибки.не проспект а шоссе и т.д. ...........ну ладно зато я немного поржал!

Hamfist
28.08.2007, 01:05
Водила BMW Субботин Алексей 28 лет майор милиции по налоговым махинациям.

Так,чтобы было.

brainstorming
28.08.2007, 07:22
<div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 26.08.2007 23:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328536)</div>
Та же фигня :)[/b]

Хм... :blush:

grixa-spb-ru
28.08.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 28.08.2007 07:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329280)</div>
Хм... :blush:[/b]

такс....по нашим данным поступила информация что этого водилу щас пытаются отмазать всеми способами.......нам посоветовали ополитизировать тему....пойти в прокуратуру и написать слейдующее заявлении о помощи разобраться с оборотнЯми в пагонах в связи с этим делом.если тут есть грамотные юристы просьба помоги составить заявление .на что надо делать оглазку и т.п.......многие предлогаали денежную помощь спасибо....огромное.....но лучшая помощь покачто будет не материальная а умственная....если есть знакомые адвокаты юристы проконсультируйтесь плиз с ними и отпишитесь!

b0mb0v0z
28.08.2007, 21:34
Я вам рекомендую не только в прокуратуру, но и в УСБ обратиться.
http://www.usbguvd.spb.ru/

grixa-spb-ru
28.08.2007, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 28.08.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329884)</div>
Я вам рекомендую не только в прокуратуру, но и в УСБ обратиться.
http://www.usbguvd.spb.ru/[/b]

в усб написал ....посмотрим что из этого выйдет!

ПетровичЪ
28.08.2007, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 28.08.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329884)</div>
но и в УСБ обратиться[/b]
УСБ по любому будет проводить свою проверку.
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 28.08.2007 21:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329864)</div>
но лучшая помощь покачто будет не материальная а умственная....если есть знакомые адвокаты юристы проконсультируйтесь плиз с ними и отпишитесь![/b]
ХЗ что тут посоветовать, поскольку реальной ситуации внутри мы не знаем, да я и не адвокат. Моё ИМХО Материал твой сейчас в какой-то из районных прокуратур, так ведь? Напиши заявление в городскую прокуратуру, напиши всяких ужосов, я бы акцинт делал на угрозе оружием, расписал, как ужасно мне грозили, и как я реально опасался за свою жизнь, и грозили не мне одному, а на всех людей заряженное оружие наводили и в сторону проезжей части направляли - т.к. судя по твоим повреждениям никакого уголовного дела из эпизода со столкновением не получится. Можешь и про оборотней потом добавить, в то время как вся страна борется... напиши, что оказывалось давление - деньги предлагали, что опасаешься использования майором связей в ПОО и т.п. Можешь направить аналогичные заявления в администрацию города, ген. прокуратуру и местному депутату. Все вышестоящие организации с твоими заявлениями разбираться не станут - скинут на землю, но есть некий шанс, что "поставят на контроль". Откажут на земле - обжалуешь отказ в прокуратуре города, еще 10 писем настрочишь. Уверяю тебя - проведения серьезных проверок, назначения дорогостоящих экспертиз и возбуждений дел добивались люди, не имеющие никаких связей, более того - просто сумасшедшие, но упорные. Победу тебе никто не гарантирует, но шансы навредить майору есть, не сдавайся!

beta
28.08.2007, 23:54
не навредить майору,а отстоять свои права блин.
никто никому вредить не собирается,как я понял.
виноват-отвечай!

Hamfist
29.08.2007, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 28.08.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329965)</div>
не навредить майору,а отстоять свои права блин.
никто никому вредить не собирается,как я понял.
виноват-отвечай![/b]

Точно так.

kossmoss
31.08.2007, 15:11
ну шо там
какие новости?
птичка в клетке? :)

Trubadur
31.08.2007, 17:35
Наткнулся на другом форуме (http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=473338)
По существу S_Mole написал, правда довольно песиместично.

ПетровичЪ
01.09.2007, 03:07
С_Моле явно не в теме (как он и сам признается), никогда не работал ни на стороне обвинения, ни на стороне защиты, квалифицировать деяние не может, по гражданским делам тоже не спец, насмотрелся очевидно каких-то западных фильмов о великих адвокатах и пишет глупости. И еще коробит слово "мусора" слышать в данном контексте.

Hamfist
03.09.2007, 02:54
Без новостей пока, кроме похода в ГИБДД, где кратко изложил на бумаге суть случившегося ДТП.
Сегодня попробуем дальше.
зы. GF - Хороший вел,ибо кроме досадных царапин и надорванного при падении седла, катает,как новый)

Zweruga
03.09.2007, 15:28
сочувствую...
надеюсь справедливость востержествует!
держись

brainstorming
03.09.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 01.09.2007 03:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332080)</div>
С_Моле явно не в теме (как он и сам признается), никогда не работал ни на стороне обвинения, ни на стороне защиты, квалифицировать деяние не может, по гражданским делам тоже не спец, насмотрелся очевидно каких-то западных фильмов о великих адвокатах и пишет глупости. И еще коробит слово "мусора" слышать в данном контексте.[/b]
Петрович, держись! Необоснованные обобщения, канеш, всеегда коробят.
Нутк - сами часто грешим тем же самым: типа "задолбали эти малолетки"... "черножопые"... "ФСБ-шники"... "новые русские"... "водилы" и пр., и пр. А это везде по-разному, если не тупить, и делать различия.

Добавлено позже (03/09/2007 16:01):
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 03.09.2007 02:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332824)</div>
Без новостей пока, кроме похода в ГИБДД, где кратко изложил на бумаге суть случившегося ДТП.
Сегодня попробуем дальше.
зы. GF - Хороший вел,ибо кроме досадных царапин и надорванного при падении седла, катает,как новый)[/b]

Думаю, главное, что на тебе царапин не осталось. В общем - доводи до суда, включать седло и прочее - не факт, что красиво. А важно, чтобы в суде правильно и творчески оценили действия майора. :P Так, чтоб ездил на велике, не хорохорился, а ружья покупал тока пластмассовые. :bud:

Hamfist
04.09.2007, 12:51
Был в районной прокуратуре. Дело есть. Будем давить до конца.

Andrey777
04.09.2007, 12:54
Это радует

grixa-spb-ru
04.09.2007, 13:53
сегодня звонил следователь дело завели! так что все гуд!

ПетровичЪ
04.09.2007, 15:18
Вау! Что-то случилось в нашем государстве! Теперь должны вынести постановление о признании вас потерпевшими и допросить как потерпевших. Копию постановления дадут (не дадут - требуй) на руки. Расскажи, по какой статье завели дело и фабулу сюда скинь, если не сложно. Вот уж не думал, что так легко получится.

grixa-spb-ru
04.09.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 04.09.2007 15:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=333940)</div>
Вау! Что-то случилось в нашем государстве! Теперь должны вынести постановление о признании вас потерпевшими и допросить как потерпевших. Копию постановления дадут (не дадут - требуй) на руки. Расскажи, по какой статье завели дело и фабулу сюда скинь, если не сложно. Вот уж не думал, что так легко получится.[/b]

как только меня допросят все распишу раскажу!!!!

Hamfist
04.09.2007, 19:28
Ох,я бы таких допрашивал!.. :D С пристрастием!
Будем на материальную компенсацию морального ущерба давить.

brainstorming
04.09.2007, 22:31
Я бы нет стал рассчитывать на деньги, как на олицетворение компенсации ущерба, или мерило справедливости.
Больше всего интересно (и что скажут юристы?):
- необходима ли санкция прокуратуры изымать оружие, использовавшееся обвиняемым для угрозы жизни и здоровью свидетелей?
- необходима ли санкция прокуратуры, чтобы аннулировать лицензии и разрешения на его использование?
- если человек угрожал оружием - можно ли его остявлять до суда на свободе?

ПетровичЪ
05.09.2007, 00:21
Насколько я знаю, у нас просто нет практики выплат сколько нибудь значительных сумм как компенсации морального вреда. Присудят 2-3 тыщи скорее всего, ну может чуть больше, но на мильёны точно не рассчитывай.

<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 04.09.2007 22:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334265)</div>
- если человек угрожал оружием - можно ли его оставлять до суда на свободе?[/b]

Не только можно, но и нужно. Если интересуют подобные вопросы - читай УК и УПК, не нужно быть большим юристом, вот смотри:

"Статья 119 УК. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

"Статья 108 УПК. Заключение под стражу
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда."

Понятно?

<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 04.09.2007 22:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334265)</div>
- необходима ли санкция прокуратуры, чтобы аннулировать лицензии и разрешения на его использование?[/b]

Не знаю. Но попробую домыслить. Лицензию выдает не прокуратура. И санкций на выдачу не дает. Признать лицо виновным и назначить наказание может только суд. Так какие санкции прокурора тебе нужны?

- необходима ли санкция прокуратуры изымать оружие, использовавшееся обвиняемым для угрозы жизни и здоровью свидетелей?[/b]

О порядке проведения обыска и выемки почитай соответствующие главы в УПК гл. 25, а также ст 91-93, разберешься. В данном случае оружие изымалось органом дознания еще до возбуждения уголовного дела, оружие должны признать вещдоком, "появится" оно в деле скорее всего как раз на основании составленного на месте административного протокола.

Andrey777
05.09.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 05.09.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334373)</div>
Не только можно, но и нужно.
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений...[/b]
Исходя из цитаты такая мера пресечения может быть применена, а может быть и не применена - суд решает(и взятка судье или следователю, который это дело направит в суд).

grixa-spb-ru
05.09.2007, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 05.09.2007 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334381)</div>
Исходя из цитаты такая мера пресечения может быть применена, а может быть и не применена - суд решает(и взятка судье или следователю, который это дело направит в суд).[/b]

я на миллион не расчитываю ................я расчитываю всего лишь на 100000 рублей.......это одна девятая часть его автомобиля!

ПетровичЪ
05.09.2007, 03:05
Сто тыщ - крайне маловероятно. Хотя я и в возбуждение дела без проблем не верил...
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 05.09.2007 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334381)</div>
Не только можно, но и нужно.
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений...

Исходя из цитаты такая мера пресечения может быть применена, а может быть и не применена - суд решает(и взятка судье или следователю, который это дело направит в суд).[/b]

Нет. Угроза убийством - престуление небольшой тяжести, т.е. преступление, за совершение которого максимальное наказание не ревышает 2 лет лишения свободы. За совершение преступлений небольшой тяжести до суда арестовывают только при наличии следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда

То есть арестовывают бомжей и пытавшихся скрыться. Майор к таким не относится и оснований у следователя выходить в суд с ходатайством об аресте нет.

Andrey777
05.09.2007, 11:17
Да, опростоволосился, неправильно прочел.

Depravado
05.09.2007, 13:23
Сейчас до суда под арест только по серьезным преступлениям закрывают, ну или тех у кого бабла на адвоката нормального нет. Тут не тот случай совершенно...

brainstorming
08.09.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 05.09.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334373)</div>
Понятно?[/b]
Пасиб, более чем...

Так какие санкции прокурора тебе нужны?[/b] Не-е-е... пасиб, конечно... Мне лично - не нужны. :P

Если у мя есть возможность заказать какие-нить правоохранительные действия - спасибо. :P В таком случае, прежде чем мя опять, в очередной раз таранят таким же способом, как и HAMFIST-a (наезд сзади и удар в грипсу) - хотелось бы получить образец профессионального расследования, c соблюдениемм всех норм и правил. К сожалению, недостаточно что-то на моей памяти таких образцов...

Brewster
14.09.2007, 18:39
Что-то бойцы молчат. :( Есть какие-нибудь новости? А то в свете ДТП (с участием людей, наделенных властью, и лиц, приближенных к императору) последних дней дело это становится еще актуальнее.

kossmoss
14.09.2007, 19:29
да походу спустили на тормоза как грится
гуляй братва :lol:

небо
14.09.2007, 20:18
Вот когда этот пьяный кедр попугал сайгой а потом понёс её обратно в багажник,надо было как повернулся его по затылку чем нибудь тяжёлым шарахнуть,а потом прикладом его сайги ему зубы вынести.Связать а потом уже ментов вызывать.А так вообще ему на память ничего не останется. :diablo:

mikegluk
14.09.2007, 20:25
А потом экспертиза, постановление о превышении необходимой обороны... и прощай, байк, лет на 5.
Стоит оно того?

P.S. причем, все будет по закону. Необходимая оборона может быть применена для предотвращения готовящегося или остановки совершающегося преступления. А если он уже сайгу в багажник грузит - тю-тю, преступление совершено.

grixa-spb-ru
18.09.2007, 15:04
итак новости......сегодня нас вызывали на Допрос в прокуратуру!!!!!

В итоге что я узнал, водителя BMW лишили прав, завели два уголовных дела, плюс административные дела!
Нас допросили и отпустили!
Водила этот еще и Гаишникам как оказалось тоже угрожал =) тем что все будут уволены!
В итоге ждем суда! В скором времени!
Нам дали понять что Водиле уже не отвертеться, ну никак!

Depravado
18.09.2007, 15:48
Этого и следовало ожидать. Ментам в отношении соотечественников беспределить запретили. Все силы уходят нынче на гостей Родины.

1keeper1
18.09.2007, 15:57
Очень радует!!! Прям вера в право появилась...
Сообщаете если,что новое будет.

brainstorming
18.09.2007, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 18.09.2007 15:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=341913)</div>
итак новости......сегодня нас вызывали на Допрос в прокуратуру!!!!!

В итоге что я узнал, водителя BMW лишили прав, завели два уголовных дела, плюс административные дела!
Нас допросили и отпустили!
Водила этот еще и Гаишникам как оказалось тоже угрожал =) тем что все будут уволены!
В итоге ждем суда! В скором времени!
Нам дали понять что Водиле уже не отвертеться, ну никак![/b]

Хм... Я вот тут подумал... Как считаете... следует ли отказать этому несчастному (при наличии искреннего раскаяния) - в возможности высказать извинения в адрес потерпевших, и компенсировать моральный и материальный ущерб?

Hamfist
18.09.2007, 22:49
Ну не знаю прямо. Как человек добрый, я бы давно всё простил)
Но ведь будет продолжаться. Мы своими действиями сейчас в конкретном случае пресекаем беспредел. Очень не хочется,чтобы подобное происходило ещё с кем-то,со мной. Хотя бы один пусть ответит сейчас,потом ещё кто-то,глядишь - страна изменится... Мечты, мечты.

brainstorming
18.09.2007, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 18.09.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=342190)</div>
Ну не знаю прямо. Как человек добрый, я бы давно всё простил)
Но ведь будет продолжаться. Мы своими действиями сейчас в конкретном случае пресекаем беспредел. Очень не хочется,чтобы подобное происходило ещё с кем-то,со мной. Хотя бы один пусть ответит сейчас,потом ещё кто-то,глядишь - страна изменится... Мечты, мечты.[/b]

Мя вчера вот уронили (ну, по неосторожности - водила слишком вылез с прилегающей дороги на проезжую - а потом решил сдать. А там я уже тормознулся. А поскоку в туклипсах - не успел среагировать и завалился. Однако тот стал матом крыть. Я сначала взбесился, открыл дверь и стал приглашать выйти, а после отказа - настучал рулём по дверцам. После того, как напуганный бомбила рванул и скрылся, увозя напуганных же пассажиров - мне стало стыдно и жалко его старую шоху, покрашенную чуть ли не масляной краской.

Боюсь, с ТЕМ СУБЪЕКТОМ у мя такой разговор бы не вышел... Так что ты совершенно верно сказал.

Удачи! :)

0Ni&#036;&#33;M
18.09.2007, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 18.09.2007 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=342186)</div>
Хм... Я вот тут подумал... Как считаете... следует ли отказать этому несчастному (при наличии искреннего раскаяния) - в возможности высказать извинения в адрес потерпевших, и компенсировать моральный и материальный ущерб?[/b]
Мне кажется, если бы такие случаи были исключением, тогда можно было бы. А сейчас есть реальная возможность повлиять на ситуацию в целом, создав прецедент.

Double
19.09.2007, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 18.09.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=342204)</div>
шоху, покрашенную чуть ли не масляной краской.[/b]

Почти все машины красят маслянной краской. Исключение разве что старый добрый Делориан, он из нержавеющей стали. Его корпус не красили.

ESN
19.09.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.09.2007 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=342548)</div>
Почти все машины красят маслянной краской[/b]
Уверен? Я-нет.

Хотя чего-то оффтоп пошёл...

Engl
19.09.2007, 19:58
про краску: а ты про алкидные автоэмали не слышал?

А по делу абсолютно согласен в автором топика, респект ему. Такие действия не просто помогают(пусть и нне много) усмирить наших ментов, но и дают практичекую информацию о том как это делать, о тонкостях и проблеммах, которые могут возникнуть на пути к правде. Так что если что новое будет, обязательно пишите!!!
Еще бы хотелось добавить, все то что вы тут пишите может читать и противостоящая сторона... Так что иногда все ж лучше с адвокатом посоветоваться что оглашать, а что нет...

Double
19.09.2007, 21:45
Я про водоэмульсионку просто подумал (дома ремонт). Был не прав, сорри. :)

Историю окраски автомобилей читать тут: http://www.autodela.ru/article/view/2864

P.S. Больше офтопить не буду.

JKL
25.09.2007, 10:50
А продолжение будет?
Очень интересная тема поднята.

Hamfist
27.09.2007, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(JKL @ 25.09.2007 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345240)</div>
А продолжение будет?
Очень интересная тема поднята.[/b]
Фиг его знает... пока неясно.

энц
17.10.2007, 08:20
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 27.09.2007 02:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=346385)</div>
Фиг его знает... пока неясно.[/b]
как дела?

пушкен_вбане
23.10.2007, 13:23
Коллеги, время идёт, почему нет продолжения этой истории? Какова в данный момент мера пресечения, применённая к супостату?

ПетровичЪ
23.10.2007, 23:39
Дело завели 4 сентября либо раньше, срок предварительного следствия 2 месяца, продляться вроде нет оснований - все фигуранты известны, ну экспертизу по сайге проведут, ну пусть психушку назначат - чё еще делать-то? Мегасложных генетических экспертиз с полугодовым сроком исполнения там точно не долждно быть, а автор затих.

Автор, ты взял таки денег? ;)

Hamfist
30.10.2007, 15:10
Гы! Денег не брал! :D
Вчера был суд по административным правонарушениям, где в частности разбирался вопрос по факту отказа майора от медосвидетельствования на предмет содержания алкоголя в крови.
1-го числа - продолжение, но есть ещё два уголовных дела, по которым пока не знаю ничего.
Но машина заработала,посмотрим,куда привезёт. <_<

Лепихов Михаил
30.10.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 30.10.2007 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366328)</div>
Гы! Денег не брал! :D
Вчера был суд по административным правонарушениям, где в частности разбирался вопрос по факту отказа майора от медосвидетельствования на предмет содержания алкоголя в крови.
1-го числа - продолжение, но есть ещё два уголовных дела, по которым пока не знаю ничего.
Но машина заработала,посмотрим,куда привезёт. <_<[/b]

Я реально рад, что дело идет! Иногда сюда заглядывл, а все без изменений. Держись!!!

ChapaevVI
13.11.2007, 23:35
Как там всё двигается?
Такие дела иногда до трёх лет длятся!
Терпения!!!

Hamfist
15.11.2007, 15:01
Сегодня был у следователя, дал показания (остальные 5 свидетелей уже были у него). Следователь оказался весьма приятным человеком все очень вежливо и корректно и даже когда у него вырубился комп с частью уже записанных показаний, не произнес не одного бранного слова, завидую вот это выдержка у человека
Удалось выяснить, что гр. Субботин обвиняется по 119 (Угроза убийством… до 2х лет) и 318 (Применение насилия в отношении сотрудника власти до 5 лет). Так же стало известно, что Субботин сегодня должен был явиться для начала разбирательств в суд, но он якобы попал в ДТП.
(с) RainWalker чт, 08 ноября 2007 20:34

Ну что ж, есть новости. Сначала - плохие.
Административное дело закрыли, в ДТП, похоже признали майора невиновным... Мне пришло какое-то постановление из ГИБДД, где хрен разберёшь, что от руки написано.

Далее. Тоже плохие новости, но уже не для нас:
Отец Суботина, подполковник РУБОП попытался отмазать своего сынка, за что был уволен из органов, сам же Субботин уволился по собственному желанию.
Затем он попал в аварию и с переломом ноги где то лежит.(Наверное, его опять велосипедист сбил).
Через месяц состоиться уголовный суд. Оружие было изъято, как улика.

ESN
15.11.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 15.11.2007 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375963)</div>
Затем он попал в аварию и с переломом ноги где то лежит.[/b]

Это у них так "медвежья болезнь" теперь называется? ;)

Mihel
15.11.2007, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 15.11.2007 16:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375963)</div>
...Отец Суботина, подполковник РУБОП попытался отмазать своего сынка, за что был уволен из органов, сам же Субботин уволился по собственному желанию...[/b]
Прям семейный клан уродов в погонах. Без папаши служба уже не та...
Вот интересно, если б этого козла на месте дтп завалил сапёрной лопаткой какойнить психбайкер и уехал, потом везде бы кричали и писАли что напали на доблесного офицера злые неплательщики налогов?

brainstorming
16.11.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 15.11.2007 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375963)</div>
Административное дело закрыли, в ДТП, похоже признали майора невиновным...[/b]
Странно... А основания для этого? Хотелось бы знать... Что-нить адвокат говорит?

Мне пришло какое-то постановление из ГИБДД, где хрен разберёшь, что от руки написано.[/b]
Текст постановления должен быть понятен - там же надо ознакомиться и подпись поставить...

Hamfist
16.11.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 16.11.2007 01:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376427)</div>
Текст постановления должен быть понятен - там же надо ознакомиться и подпись поставить...[/b]

Оно по почте пришло, если разберу каракули - поделюсь.

Mihel
16.11.2007, 16:07
Странно, вообще такие вещи, насколько я помню, пишутся не от руки, а на машинке, тем более сейчас на компе настучать можно. Похоже, чисто для отмазки накалякали.

brainstorming
16.11.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 16.11.2007 01:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376443)</div>
Оно по почте пришло, если разберу каракули - поделюсь.[/b]
А ты выложи скан. С интересом расшифруем :rolleyes:

Hamfist
16.11.2007, 23:28
ок. Дам жене, на работе сканирует, будем гадать по каракулям)))

Nadeya
17.11.2007, 01:27
Ну, я бы считала, что новости позитивные.
Если перец будет наказан за свое поведение после аварии - это уже большой плюс.

Непонятно только, как там насчет вождения в нетрезвом виде - так и не доказали чтоль?
Отказ от медосвидетельствования всегда не в пользу клиента, тем более, если есть показания свидетелей...
Так что вы уж там расшифруйте, чего написали-то?

А то, что у вас в Питере и трезвые водилы в 10 см от байкера часто пролетают по свободной дороге - видели-с...
Тут да, сантиметр вправо-влево -... каждый глоток пива на счету :) Но вот если это все отставить - уверен, что вел себя абсолютно правильно и предсказуемо?

В общем, если гражданин Субботин получит свое за то, что реально доказано - это уже будет победа закона над понтами и "понятиями".
Если что-то доказать не удалось - это уже проблема, но отдельная.
Удачи!

munkustrap
19.11.2007, 13:26
Кстати нам тут прислали ссылку на бесплатную баду данных ГИБДД.
Пока сайт не закрыли - посмотрите, может полезно будет:
http://www.nomer.org/mosgibdd/
Там номер надо полностью вводить, например М005НС99, частично искать не умеет.

Dimon_RA
19.11.2007, 13:50
Я одного знакомого просил прошарить, БМВ на какую-то даму зарегена.

yellowspy
19.11.2007, 15:54
Прям семейный клан уродов в погонах. Без папаши служба уже не та...[/b]
Не надо так категорично. Любой нормальный отец сделает все возможное, чтобы спасти своего ребенка. Даже жертвуя своим положением.

brainstorming
19.11.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 19.11.2007 15:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378284)</div>
Не надо так категорично. Любой нормальный отец сделает все возможное, чтобы спасти своего ребенка. Даже жертвуя своим положением.[/b]
извиняюсь за :poster_offtopic: ...
не надо ткакатегорично... осмелюсь, (каг бывший ребёног :)) заявить: нормальные родители - у которого дети не воображают своей исключительности, не тсавят себя выше окружающих, в т.ч. девчоног.
А в более старщем возрасте соответственно - не ставят себя выше пешеходов и велосипедитсов. (Даже катаясь пьяным на БМВ).
А т.более - у нормального оцца дети не ставят себя выше Закона... в частности - УК.

yellowspy
19.11.2007, 21:03
Это все лирика. Просто у вас, видимо, нет детей.

brainstorming
20.11.2007, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 19.11.2007 21:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378496)</div>
Это все лирика. Просто у вас, видимо, нет детей.[/b]

хм... это казуистика, ИМХО.... аналогично можно заявить всем учсатнегам темы, что они некомпетентны, поскоку:
- не имеле детей (кто не имел)
- не отбывали срок (не привлекались)
- не выступали в качестве судей (присяжных)
- не имеют водительских прав (кто не имеет)
- не имеют водительского стажа(кто не имеет)...
- и т.д.и тп :P

А если без утрирования - было б законнее, чтоб родители БРАЛИ НА СЕБЯ ответственность за ребёнка, а не отмазывали.
(Хотя это отностися, каеншно, к детям несовершеннолетним).
А если бухие малыши постарше на подаренной предками Бэхе сшибают людей -
то было б правильнее не отмазывать,
а отправляться обслуживать любимое чадо -
вместе с ним в места отбывания наказания.
Это и было б лучшей демонстрацией родительской преданности, заботы и ответственности.

ESN
20.11.2007, 11:42
brainstorming , к сожалению эти рассуждения по типу "Чужую беду- руками разведу". А вот как ты себя поведёшь, когда твой сын (не дай бог, конечно) влипнет в нехорошую историю? Конечно, можно вспомнить гоголевского Тараса Бульбу с его " Я тебя породил-я тебя и убью", но в реальной жизни многие ли так смогут? Я никоим образом не оправдываю попытки папаши этого зарвашегося быдлана на BMW выручить своего отпрыска, но понять отцовские чувства можно. Другое дело, что понять - не значит простить.
Надеюсь, что дело не закончится условным сроком для сынка-подонка...

brainstorming
27.11.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.11.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378823)</div>
Надеюсь, что дело не закончится условным сроком для сынка-подонка...[/b]солидарен! Чо делать - Закон есть закон...

Depravado
27.11.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 19.11.2007 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378483)</div>
не надо ткакатегорично... осмелюсь, (каг бывший ребёног :) ) заявить: нормальные родители - у которого дети не воображают своей исключительности, не тсавят себя выше окружающих, в т.ч. девчоног.
А в более старщем возрасте соответственно - не ставят себя выше пешеходов и велосипедитсов. (Даже катаясь пьяным на БМВ).
А т.более - у нормального оцца дети не ставят себя выше Закона... в частности - УК.[/b]

это у тебя подростковый максимализм. на детей помимо родителей оказывает влияние школа, друзья, работа, жена итд итп.
факторов огромное множество и примеров, когда у прекрасных родителей дети уроды (и наоборот) также великое множество. вобщем подрастешь, родишь и поймешь...
и, кстати, не дело детей родителей судить, даже чужих. сначала роди и вырасти, а поверь мне это не так-то и просто, а потом уже критикуй

МегаСтелсовод
30.11.2007, 18:06
Пока был в отпуске регулярно с опаской просматривал сей топик.
Рад, что пострадавшего не похоронили.
Опасные игры.

Пиши дальше!
Не вкручивай больше по дороге, тротуары есть.

brainstorming
03.12.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 27.11.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382890)</div>
и, кстати, не дело детей родителей судить, даже чужих. сначала роди и вырасти, а поверь мне это не так-то и просто, а потом уже критикуй[/b]извиняюсь за оффтопсамоцитирование, но (повторяюсь) казуистика не убеждает (аналогично можно заявить всем учсатнегам темы, что они некомпетентны, поскоку: (см. список выше (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23387&view=findpost&p=378782)).
Для того, чтобы кругами не ходить и не повторяться, я бы предложил
OFFTOP - ОПРОС: Юношеский максимализм предпочтительней выразить:
вариант 1 - отстаивая законность и конституционные права;
вариант 2 - в самосуде, кровной мести, и погромах (http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=719658&nt=).

Hamfist
05.12.2007, 15:21
Что-то жёстко как-то)
У нас-то единственный (законный) путь, потому как при решении проблемы силовыми методами явно окажемся в проигрыше. Не следует забывать, с кем имеем дело. Там наверняка ведь множество знакомых подтянутся, если что...

В декабре ждём суда, повесток пока не было.

brainstorming
12.12.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 30.11.2007 18:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=385215)</div>
Не вкручивай больше по дороге, тротуары есть.[/b]
Не стоит советовать нарушать свободу передвижения пешеходов (даже ради безопасности велосипедиста) только потому, что есть те, кто нарушают ПДД, УК, и пр. - и представляют этим опасность для велосипедиста на проезжей части.
Не можешь помочь отстаивать наши права - не препятствуй другим хотя бы.
Криминальное мышление и провокационное поведение, которое демонстрирует приведённая выше цитата ,вызывает недоверие не только к носителю подобных "советов" - но и дискредитируют усердно впиариваемый автором на всех углах бренд. (Как впрочем и любая политика "впаривания")
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 30.11.2007 18:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=385215)</div>
Стелсовод[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 05.12.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=388397)</div>
Что-то жёстко как-то)[/b] ну... не жёстче, чем столкновение с автомобилем (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=27347&hl=) )

МегаСтелсовод
12.12.2007, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 12.12.2007 22:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392638)</div>
Не стоит советовать нарушать свободу передвижения пешеходов (даже ради безопасности велосипедиста) только потому, что есть те, кто нарушают ПДД, УК, и пр. - и представляют этим опасность для велосипедиста на проезжей части.
Не можешь помочь отстаивать наши права - не препятствуй другим хотя бы.
Криминальное мышление и провокационное поведение, которое демонстрирует приведённая выше цитата ,вызывает недоверие не только к носителю подобных "советов" - но и дискредитируют усердно впиариваемый автором на всех углах бренд. (Как впрочем и любая политика "впаривания")[/b]

Это что еще за правозащита с элементами фарисейства и некрофилии ???
О каких правах речь?
Праве быть сбитым машиной и после этого получить пулю вдовесок?
Катайтесь, правозащитники, где хотите.

Хамфисту рекомендую катацца по тротуарам.
Пешеходы в основной массе нормальные и не отнимают у нас права на жизнь.
Хотя в "законах" это и не прописано :)

brainstorming
12.12.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 12.12.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392657)</div>
Хамфисту рекомендую катацца по тротуарам.
Пешеходы в основной массе нормальные (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=24398) и не отнимают у нас права на жизнь.
Хотя в "законах" это и не прописано :)[/b]
Пробелы и фрагментированность в информации и знаниях поправить можно.
Однако алогичность и фрагментированность мышления - к сожалению, не у всех исправимы...

<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 12.12.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392657)</div>
Катайтесь, правозащитники, где хотите.[/b] пасиб :)
Кстати, защита прав (наших прав) - это защита прав даже тех граждан, которые страдают от различных психических патологий, в том числе и фрагментированности мышления.

МегаСтелсовод
12.12.2007, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 12.12.2007 23:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392675)</div>
Пробелы и фрагментированность в информации и знаниях поправить можно.
Однако алогичность и фрагментированность мышления - к сожалению, не у всех исправимы...[/b]

Вы считаете, что ездить по дорогам В Москве/Питере БЕЗОПАСНЕЕ, чем по тротуарам?
(С учетом полной информации, включаю приведенную про питерских пешеходов-хулиганов)

Ответьте ДА/НЕТ

Второй вопрос.
Вы НИКОГДА не катаетесь по тротуарам, потому что соблюдаете соответствующий закон?
Ответьте никогда/иногда/всегда

а потом продолжим дискуссию

2 Хамфист.
Звиняюсь за офтопик, пиши об успехах.
Все таки это ПРЕЦЕДЕНТ (по факту)

Begemot
13.12.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 12.12.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392679)</div>
Вы считаете, что ездить по дорогам В Москве/Питере БЕЗОПАСНЕЕ, чем по тротуарам?
(С учетом полной информации, включаю приведенную про питерских пешеходов-хулиганов)

Ответьте ДА/НЕТ[/b]
А для кого именно безопастнее? Для велосипедиста или для пешехода?
Для пешехода - однозначно, нет.

Ездить по дорогам велосипедисту безопастнее - посколько более предсказуемо поведение автомобилистов, чем поведение пешеходов на тратуаре (особенно детей).
Следовательно по вашей логике - Да.

<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 12.12.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392679)</div>
Второй вопрос.
Вы НИКОГДА не катаетесь по тротуарам, потому что соблюдаете соответствующий закон?
Ответьте никогда/иногда/всегда[/b]
Только в тех очень редких случаях, когда невозможно воспользоваться дорогой - езда по встречке, забита дорога полностью.
Следовательно - иногда.

Что, интересно, вам это дало? :)

brainstorming
13.12.2007, 00:20
Вы считаете, что ездить по дорогам В Москве/Питере БЕЗОПАСНЕЕ, чем по тротуарам?[/b] Мона на ТЫ. Не скажу :) Это будет слишком усреднённо (как температура по больнице). Ответ некорректный получится. По тротуарам и на машинах безопаснее катать, кстати, а? :rolleyes:
Вы НИКОГДА не катаетесь по тротуарам, потому что соблюдаете соответствующий закон?[/b]

Проблема такая, значит: ездить (или не) по дорогам (тротуарам)? И кому? Да?

1. Я - иногда заезжаю (но ответственно и аккуратно, хоть и не считаю сбя примером для всех).
И имеют возможность заезжать многие, хоть не все эт делают. Эта разница определяется ответственностью (гражданской ответственностью в т.ч.).

2. Большинство водителей - не калечат велосипедистов.
Большинство пешеходов - не сбрасывают их в Фонтанку. (Или что, есть другие данные?) И эта разница определяется гражданской ответственностью.

А гражданскую ответственность нам диктует этика, мораль, и наши Законы в т.ч.

И если ставить вопросы на ДА и НЕТ - то стоит, мот быть, спросить себя самого:
- соблюдать и защищать ли нам этику мораль и Закон - или трусливо и лицемерно избегать этого?

МегаСтелсовод
13.12.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 13.12.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392702)</div>
А для кого именно безопастнее? Для велосипедиста или для пешехода?
Для пешехода - однозначно, нет.

Ездить по дорогам велосипедисту безопастнее - посколько более предсказуемо поведение автомобилистов, чем поведение пешеходов на тратуаре (особенно детей).
Следовательно по вашей логике - Да.

Только в тех очень редких случаях, когда невозможно воспользоваться дорогой - езда по встречке, забита дорога полностью.
Следовательно - иногда.

Что, интересно, вам это дало? :)[/b]

прокомментирую ответ на второй вопрос. хотя он задан не Вам. но логику оценил

ВСе вы нарушители закона! Точка :)

По первому не все так просто.
Не понял насчет "предсказуемости машин". Это как? Глаза на затылке?
(очень смеялись с корешем-профи-автомобилистом, когда весь велотрейл учил нас не ездить по обочине встречки :))

Насчет детей согласен. они всегда под колеса бегут.

выход есть и довольно простой. взаимное уважение. на тротуаре этого легче достичь.
стартуйте новую тему.

Begemot
13.12.2007, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 13.12.2007 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392708)</div>
По первому не все так просто.
Не понял насчет "предсказуемости машин". Это как? Глаза на затылке?[/b]
Можно сказать и так.
Автомобилисты они как собаки :D
Если они видят, что человек введет себя неуверенно на дороге, все время оглядывается, виляет и т.п. - то они ему так или иначе мешают ехать. Сигналят, лишний раз стараются объехать и пр.
Если ты себя ведешь уверенно, обозначаешь все свои действия, не мечешься на дороге - с тобой считаются.
Лично я на дороге/трассе оглядываюсь назад очень редко (Что я там не видел? :rolleyes: ) - только тогда, когда есть неоднозначные съезды с дорог или хитрые повороты.

maksnikita
15.12.2007, 21:17
Hamfist
ну как дела у тебя? суд был? держи в курсе!!! мы все за ТЕБЯ болеем!

yurynt
15.12.2007, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 13.12.2007 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392708)</div>
(очень смеялись с корешем-профи-автомобилистом, когда весь велотрейл учил нас не ездить по обочине встречки :) )[/b]

велосипед - есть ТС.
"ездить" по встречной обочине могут ( и должны ) только пешеходы на своих двоих.
Велосипедисты должны ездить также как и все ТС в стране с правосторонним движением.
Своему другу "профи" посоветуйте поучить правила, а то от таких "профи" непредсказуемость и появляется.

МегаСтелсовод
16.12.2007, 15:46
Могу только сказать. что множество рядовых байкеров и так понимает, где и как надо ездить.
Неоднократно видел, а потому спокоен за них. Как ездит веломания - это проблема только самой веломании. Насчет правил все знают.
- запр. по тротуарам
- запр. по обочине встречки
Считайте, что все закрыли на это глаза.
Делайте наоборот, будет в результате правильно.

Diamonco
16.12.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 13.12.2007 02:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392708)</div>
(очень смеялись с корешем-профи-автомобилистом, когда весь велотрейл учил нас не ездить по обочине встречки :))[/b]
А в чем же, все таки, причина радости у кореша???

Hamfist
17.12.2007, 02:00
По суду что-то тихо пока.
Наверное, позвоню следователю, мужик,вроде,вменяемый.

Андрей Юрьевич
17.12.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 16.12.2007 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=394254)</div>
- запр. по тротуарам
- запр. по обочине встречки[/b]

Насчет тротуара согласен - там как-то поспокойнее будет, если не гнать, конечно. Насчет встречки - нет. Очень раздражает, когда на тебя в сумерках выезжает какой-нибудь дол...еб, да еще без фар (если сам на байке еду, если на авто - то пофиг, но все же выглядит более стремно, чем в случае, когда вел едет в том же направлении).

ЗЫ

Авору темы: желаю успеха в борьбе!