PDA

Просмотр полной версии : Стелс Фокус. Вопрос про вилку на нем фирмы ZOOM.

Ra3wrr
09.07.2013, 19:01
В интернете не нашел ответа, так как рассматривались вилки с регуляторами. На моей вилке, на том месте где должны стоять регуляторы хода вилки, стоят обычные заглушки из пластмассы высотой сантиметра три, и вообщем снял заглушку с одной стороны вилки и залил туда масла машинного не очень много но и не мало. Снизу оказалась стоит точно такая же заглушка, я ее снял и масло немного вытекло, пальцем внизу залез и нащупал там густую смазку. Вопрос: не нанёс ли я своими необдуманными действиями ущерба?

Juggernaut
09.07.2013, 19:02
этой вилке нанести ущерб можно только в мартеновской печи.

semmax
09.07.2013, 19:13
Часть масла возможно впиталась в эластомер. Хуже не будет.

SlideX
09.07.2013, 19:46
В интернете не нашел ответа

ничего страшного, но чтобы эта вилка хотя бы создавала вид что работает, надо масло не под эту пробку заливать, а обильно мазать ноги (при этом сжимая-разжимая вилку на рабочий ход, излишки убрать, но без фанатизма), процедуру повторять где-то раз в неделю чтобы смазка не успевала сильно загрязниться (при пропитывании пылью\грязью, вилка начинает туго работать, плюс уплотнения могут быстро испортиться). Если этого не делать, через какое то время либо уплотнения начнет жевать, либо вилка просто станет дубовая и ничем не будет отличаться от полностью жесткой.
Пробовал мазать консистентными смазками (разными) - без разборки вилки промазать ноги нормально не получится, а также быстрее густеет, так что ну их, тем более что по эффекту ничем не лучше масла, я б даже сказал что на масле лучше.
Также можно разобрать ее и подрезать эластомер на пару сантиметров, будет чуть лучше работать.