PDA

Просмотр полной версии : новый руль на GT Laguna 24 (2013)

reimarra
09.07.2013, 16:01
В хозяйстве имеется сей нежно любимый велосипед GT Laguna "24 (2013)

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9357021&hid=91529

Но, места на руле катастрофически мало для размещения света, звонка и велокомпа.
Как можно заменить руль на побольше и какой посоветуете?

геликоптер
09.07.2013, 16:15
Нефиговый вопросец :)

В двух словах: рули бывают разных посадочных диаметров. Под посадочным диаметром понимаем диаметр того места, которым руль зажимается в вынос, посредством которого крепиться к вилке (но в это Вам лучше пока не вникать :) )
Самый распространенный, на данный момент, cтандарт 31.8 мм.
Так же рули бывают разных типов (флэт, райзер, лоурайзер и.т.д.).
Ваша задача определить посадочный диаметр Вашего руля, и купить с таким же, но желаемого размера и формы.
Далее все это добро отнести к мастеру, он все поставит минут за 10 или 20.

митрий
09.07.2013, 16:21
децкий волосипед-то. зачем там всякую хренотень лепить- ребенку просто катацо надо. Это некоторые больные взрослые щитают, что копутер и прочие шняги жизненно необходимы.

Juggernaut
09.07.2013, 16:25
Я вообще вопроса не понял. Взять тот, что подходит по диаметру в выносе. Переставить можно самому, там дел-то на 5 минут. Если же интересует, какие марки хорошие, то Thompson, Easton, Но для дешёвого велика это оверкилл. Поэтому взять BBB,

reimarra
09.07.2013, 16:54
митрий, Это не ребенок...это я катаюсь.:unknown:

Поэтому шняги мне необходимы.

геликоптер, Спасибо за ответ, тогда я меряю этот диаметр, смотрю в веломагазинах нужный руль и ищу доброго мастера...

Juggernaut, диаметр и вынос для меня слова, в которые надо долго вникать. Поэтому я и спросила совета. Геликоптер все очень понятно объяснил.

Juggernaut
09.07.2013, 17:38
диаметр это слово, которое проходят в школе начиная класса с третьего, наверное и до упора. а вынос это то, в чём крепится руль. там у него спереди два, три или четыре болта. если их выкрутить шестигранником, то руль вынется.

reimarra
09.07.2013, 17:52
Juggernaut, Мне тройку в аттестат по математике поставили только из-за того, что я всю школу на гуманитарных олимпиадах вытягивала...:(

вот мне теперь надо понять какой руль подойдет на этот велик и чтоюы не очень "перетягивал" зрительно))

Juggernaut
09.07.2013, 17:56
reimarra, куда перетягивал? Если что, лишнюю ширину можно отпилить. Кстати, у вас рост меньше 150 что ли? Почему 24-е колёса?

геликоптер
09.07.2013, 18:05
если их выкрутить шестигранником, то руль вынется.
Вынется, но не снимется :)
Снятие/установка манеток, тормозных ручек, грипс. А еще есть моменты затяжки..

Все элементарно, но если возник вопрос по замене руля, то других проблем, по ходу дела, может возникнуть целая куча.
Думаю, девушке действительно лучше к мастеру обратиться или к человеку, который это уже делал хотя бы раз.

Juggernaut
09.07.2013, 19:05
Снятие/установка манеток, тормозных ручек, грипс.
Ну это само собой, их же всё равно на новый руль перекидывать :unsure:

reimarra
09.07.2013, 20:47
Juggernaut, ровненько 150 и лапки короткие.

мне страшно на "26, я таки плохо катаюсь...

геликоптер,

Все элементарно, но если возник вопрос по замене руля, то других проблем, по ходу дела, может возникнуть целая куча.

О да, манетки все равно менять надо, одна разбита нафиг, вторая поцарапана(((

геликоптер
09.07.2013, 21:18
Вот.. Открываются подробности :)
Манетки менять несложно, а вот правильно настроить переключатель, особенно передний, надо уметь.

reimarra
09.07.2013, 22:18
геликоптер, это мне точно к специалисту)))