PDA

Просмотр полной версии : Барабан втулки Мавик

иезекииль 25-17
09.07.2013, 06:53
Интересует такой вопросец. Надо поменять подшипник в барабане мавик, тот что с торца с резьбой под гайку кассеты. крышка с шестигранником сидит довольно туго. Вапрос простой -кто пробовал делать сию операцию? И еще вопрос про hub doctor - зачем это городить если можно просто поменять подшипник скольжения или накрайняк сам барабан? :unknw:

smol_
09.07.2013, 07:33
И еще вопрос про hub doctor - зачем это городить если можно просто поменять подшипник скольжения или накрайняк сам барабан?
А понты?

Vertexshader
09.07.2013, 08:51
иезекииль 25-17, крышка туго, но откручивается, старый подшипник выпрессовывается, новый - запрессовывается, полчаса возни. В ХабДохтуре подшипники комбинированные - шары SiC, корпус - сталь. Считаются более долговечными.

иезекииль 25-17
09.07.2013, 10:49
:dirol:
иезекииль 25-17, крышка туго, но откручивается, старый подшипник выпрессовывается, новый - запрессовывается, полчаса возни. В ХабДохтуре подшипники комбинированные - шары SiC, корпус - сталь. Считаются более долговечными.

А по размеру там два подшипника одинаковые? (608e) Про Хаб доктор интересно потому, что барабан новый не сильно дороже, да и колец наточить вапще не проблема и только меняй.

Vertexshader
09.07.2013, 11:14
иезекииль 25-17, подшипники одинаковые по размеру. Кольцо тяжело снять целым, оно весьма хрупкое. У меня, во всяком случае, не вышло. Вообще, его меняют ещё и потому, что грязь попадающая в зазор между ним и валом втулки постепенно приводит вал в негодность. В результате, даже новый барабан будет люфтить.

иезекииль 25-17
09.07.2013, 12:42
иезекииль 25-17, подшипники одинаковые по размеру. Кольцо тяжело снять целым, оно весьма хрупкое. У меня, во всяком случае, не вышло. Вообще, его меняют ещё и потому, что грязь попадающая в зазор между ним и валом втулки постепенно приводит вал в негодность. В результате, даже новый барабан будет люфтить.

про подшипники понял..спасиб щас поеду куплю и поменяю. А про кольцо -зачем его вынимать целым если оно все равно под замену? И новое кольцо можно выточить с допуском на износ. Если износ очень большой можно выточить пару -бронзовое кольцо на втуль и капролон в барабан. Просто для меня сомнительно как под подшипник хабдоктура сделать посадку нормально вручную.:unknw: