PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте какие переключатели взять

А.С.83
08.07.2013, 20:33
У меня велосипед B`twin Original 7 в Декатлоне брал. там стоят дешевые переключатели и не четко переключают, задние переключатели в полне справляются а передние вообще с трудом перебрасывается цепь на другую звезду, вот хочется поменять на более четкие и быстрые переключатели а так у меня сзади 7 звезд 28-24-22-20-18-16-14. спереди 3.48-38-28. Так задний переключатель Shimano Altus а передний переключатель не понятно только написано Shimano и все. А монетки стоят Shimano RevoShift Монетки вообще не нравятся что приходится не пальцами переключать а ладонью и тугие очень. Какие переключатели посоветуете и монетки?

BGSM
08.07.2013, 20:45
Какие переключатели посоветуете и монетки?
Сзади кассета или трещетка? Если кассета, то заодно поменять и её и взять все что угодно не ниже Деора... тогда будет работать как часы. Но смысла в этом во всем полный ноль.
Этот вел - это страшный ашан и менять на нем что-то это полный бред... его нада целиком передать в чьи нибудь надежные руки, а себе... если охота чтобы все работало и переключалось, купить то что хотя бы внешне похоже на велосипед.

А.С.83
08.07.2013, 20:52
Сзади кассета или трещетка? Если кассета, то заодно поменять и её и взять все что угодно не ниже Деора... тогда будет работать как часы. Но смысла в этом во всем полный ноль.
Этот вел - это страшный ашан и менять на нем что-то это полный бред... его нада целиком передать в чьи нибудь надежные руки, а себе... если охота чтобы все работало и переключалось, купить то что хотя бы внешне похоже на велосипед.

а как узнать? кассета стоит или трещотка?, ну я один раз брал в Спорт Мастре мне так ихняя качество сборки вообще не понравилась. на 2 ихняя сборка катит )) а в декатлоне брал велик Рокридер 5.1 уже отработал 3 года, пока не украли )) не одной поломки вообще не было. но переключатели тоже стояли дешевые.

Eovein
08.07.2013, 21:19
Раз наименьшая 14, значит трещотка.

Можно поставить переклюки вперёд Аливио 410ой серии, назад Деор 9 скоростной, но и манетки должны быть нормальные и с подстроечными барашками, т.к. на заднем переклюке нормального класса никаких барашков нет, под 7 скоростные велы это только Шимано Альтус 310ой серии.

А так брать надо велик от известного производителя дороже 20к рублей имеется в виду.

А.С.83
09.07.2013, 02:28
Раз наименьшая 14, значит трещотка.

Можно поставить переклюки вперёд Аливио 410ой серии, назад Деор 9 скоростной, но и манетки должны быть нормальные и с подстроечными барашками, т.к. на заднем переклюке нормального класса никаких барашков нет, под 7 скоростные велы это только Шимано Альтус 310ой серии.

А так брать надо велик от известного производителя дороже 20к рублей имеется в виду.

да все таки трещотка стоит у меня ((
Короче я понял ) мне надо весь велик менять ))но раму можно оставить ))

митрий
09.07.2013, 04:54
но раму можно оставить
если это та, что на аватарке- не дай бох. это худшее, что там есть. если не она- скорее всего, тоже.

А.С.83
13.07.2013, 03:25
если это та, что на аватарке- не дай бох. это худшее, что там есть. если не она- скорее всего, тоже.

А что тебе рама не угодила? для городских прогулок самое оно ) ну и немного по бездорожью можно ) и рама алюминиевая (6061) как заявил производитель что прочная с ней не чего не случится ) конечно если экстремально не ездить ) но я люблю спокойную езду ) с комфортом, вот думаю только задний амортизатор пока что сменить ) а так уже настроил переключатели, переключаются легко и быстро, без задержек ) в гору только фиг передний переключатель переключишь ( так что заранее надо пока в гору не едешь )

Aleks_Po
13.07.2013, 06:55
в гору только фиг передний переключатель переключишь ( так что заранее надо пока в гору не едешь )
обычно это проблема передних звёзд, а не перекидки.

stronge
13.07.2013, 09:34
А что тебе рама не угодила? для городских прогулок самое оно
Раз ты такой умный и всё знаешь, что ж ты тут пишешь?

Juggernaut
13.07.2013, 09:39
Ну это ж городской комфорт-байк. Рама как рама. Да и переключатели не надо там менять, для города за глаза хватит.

А.С.83
13.07.2013, 17:43
Раз ты такой умный и всё знаешь, что ж ты тут пишешь?
Да я не про то! если ездить по бездорожью с плохой дорогой, я согласен рама Г для этого и т.д. но я спрашивал не про раму а про переключатели, но уже все нормуль настроил передние переключатели работают как часики )) сменю только задний амортизатор, чтобы по лучше комфорт был и все нормуль ) может потом и вилку поменяю :)

loljeene
13.07.2013, 17:54
Всю жизнь катаю на тиагре и 950 кассетах. А тут на тебе :(

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

т.к. на заднем переклюке нормального класса никаких барашков нет
На LX есть.

Fox666
13.07.2013, 18:19
вот думаю только задний амортизатор пока что сменить
ты хоть представляешь сколько нормальный задний аморт стоит?

А.С.83
13.07.2013, 22:49
ты хоть представляешь сколько нормальный задний аморт стоит?

за 4500 руб. есть, вот думаю взять или Kind Shock CX 5.0 (165) или SUNTOUR RS12 Epicon LO-R (165) а так присматриваюсь к SUNTOUR RS12 Raidon R (165)

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

[QUOTE=loljeene;3251140]Всю жизнь катаю на тиагре и 950 кассетах. А тут на тебе :([COLOR="Silver"]

Да я как полагаю, если у тебя велик будет стоить от 100 штук, то нормально относится будут ) но все равно рама там стоять будет алюминиевая 6061 но только уже не для асфальта а для бездорожья. а у кого рама простенькая для асфальта и не много бездорожья то Г. и все тут ) и не понимаю вот говорят в Ашане велики Гавно, я согласен с ними! но и в Спорт Мастере тоже Г велики! я там один раз купил, сборка велика на 2 собрана ) и не чего не смазано. с Декатлоном не когда проблем не было у меня был RockRider 5.1. 3 года на нем от ездил и не разу не ломался, пока не угнали. А цена его 7000 руб была. А так чтобы кататься в жестких условиях, тут рама должна быть очень прочная и т.д ну и цена свыше 200 штук. а то смотрю у кого велики от 70 штук у них то ломается это ломается, я про раму.

pauls
13.07.2013, 23:20
ИМХО наездить на данном веле км. 500-700,после все качественно отрегулировать-настроить,ну а потом уже по факту задумываться менять что то покомпонентно или весь вел. целиком...

А.С.83
14.07.2013, 04:01
ИМХО наездить на данном веле км. 500-700,после все качественно отрегулировать-настроить,ну а потом уже по факту задумываться менять что то покомпонентно или весь вел. целиком...

Соглашусь )) что пока настройку делаю ) как говорил уже отрегулировал переключатели передние и задние, четко работают передние вообще не надо даже ждать когда переключится раз два и готово так и задние. ) а вот задний амортизатор, только при большой скорости вибрирует сильно, как будто без амортизатора едешь прыгаешь только на небольших ямках ))