PDA

Просмотр полной версии : Выбор комплектующих

vende7a
07.07.2013, 13:58
Добрый день!

Хочу посоветоваться насчет комплектующих.
Имеется велосипед Felt Q150 в стоковой комплектации, захотелось переобуть его на 9 скоростную систему. (в приложении список комплектующих)
Интересует на сколько все правильно подобранно и если есть, что вы посоветовали бы заменить в этом наборе, на более лучшее соотношение в цене-качестве. А так же хочется знать, если я оставлю передние звезды стоковые, то подойдут ли они к 9 скоростной системе, или в список придется добавить и передние звезды под 9 скоростей?

Заранее примного благодарен!

iZEN
07.07.2013, 14:45
Я бы не стал покупать передний переключатель классом выше заднего, а вложился бы в лучший задний переключатель. Ведь он обеспечивает основную работу по переключению.
Shimano SLX RD-M662 SGS будет хорошим выбором, тем более у него "прямая" подводка тросика.
А спереди можно поставить вариант попроще - Shimano Acera FD-M391 или Alivio FD-M431.
Кассету лучше из нержавейки блестящую и лёгкую SRAM PG-950. Цепь тоже лучше полностью никелированную 9ск. SRAM, BBB BCH-92, Campagnolo Record (с многоразовым замочком KMC вместо штатного пина), но и выбранная Simano пойдёт.

oleg_leshee
07.07.2013, 14:50
шимано hg53 хорошая цепь, замок к ней можно купить отдельно

vende7a
07.07.2013, 15:01
А спереди можно поставить вариант попроще - Shimano Acera FD-M391 или Alivio FD-M431.

Спасибо за совет!
Единственное, что я забыл упомянуть то, что я заказываю на http://www.chainreactioncycles.com/, а там не смог найти выше упомянутые передние переключатели. Есть еще какие варианты? :)
Задний переключатель там имеется и уже в корзине кассета тоже.
Втулка которую я выбрал, подойдет же под Sram кассету?
И еще вопрос про прямой подвод тросика, в чем преимущество?

шимано hg53 хорошая цепь, замок к ней можно купить отдельно

Да, оставил ее.

iZEN
07.07.2013, 15:15
Вариант покупки переднего переключателя в местном лабазе не рассматривается? Тогда покупайте Deore.
Втулки для MTB стандартные.
Прямая подводка тросика у заднего переключателя обеспечивает более лёгкое и чёткое переключение.

vende7a
07.07.2013, 15:27
Вариант покупки переднего переключателя в местном лабазе не рассматривается? Тогда покупайте Deore.
Втулки для MTB стандартные.
Прямая подводка тросика у заднего переключателя обеспечивает более лёгкое и чёткое переключение.

Да в нашем городке импортного ничего нету :(
Эта deore на чейне в 15 евро всего, скидка на ней.

mb-84
07.07.2013, 18:44
iZEN,
vende7a, прошу прощения, чтобы не создавать новую тему,ставя алю-барабан,нужно ставитькассету с алю-пауком,выбирая между XT от Шимано и Срам,что предпочтительней? И если будет стоять кассета XT,система XT,то нужно ли под этот комплект менять цепь на XT?
Заранее спасибо

iZEN
07.07.2013, 21:26
iZEN,
vende7a, прошу прощения, чтобы не создавать новую тему,ставя алю-барабан,нужно ставитькассету с алю-пауком,выбирая между XT от Шимано и Срам,что предпочтительней? И если будет стоять кассета XT,система XT,то нужно ли под этот комплект менять цепь на XT?
Заранее спасибоЯ бы поставил кассету Shimano Deore XT M770 и взял цепь Shimano Deore XT HG-93 HG-X, может даже 10-скоростную HG-94. Некоторые предпочтут кассету SRAM PG-990 и к ней, соответственно, цепь SRAM PC-991. Смысл в том, чтобы переключение сделать чётче, каждая кассета и совместимые с ними цепи делают это лучше остальных наборов.

mb-84
08.07.2013, 01:33
iZEN, этого ответа и ждал,спасибо,значит все буду брать воедино....А какие кассеты лучше срам или шимано (я про класс XT) и по цепям тоже как там дела обстоят?

rpeJIka
08.07.2013, 08:52
Не буду оригинален, к чему апгрейт такого вела начального уровня? Не проще убить его до конца лета и зимой собрать кастом с нуля, а так будет безсмысленное вложение сейчас, только если в плане потренероватся гайки крутить))
Вот еще не понимаю зачем берете заднуюю втулку? Вы собрались полностью перебирать( переспицовывать) колесо? это гемор еще тот. Думаю даже в мастерской за это возьмутся с неохотой. А если вы пишете что у вас в городке не продают ни чего, то думаю и мастеров способных собрать колесо нет.

vende7a
08.07.2013, 12:28
Не буду оригинален, к чему апгрейт такого вела начального уровня? Не проще убить его до конца лета и зимой собрать кастом с нуля, а так будет безсмысленное вложение сейчас, только если в плане потренероватся гайки крутить))
Вот еще не понимаю зачем берете заднуюю втулку? Вы собрались полностью перебирать( переспицовывать) колесо? это гемор еще тот. Думаю даже в мастерской за это возьмутся с неохотой. А если вы пишете что у вас в городке не продают ни чего, то думаю и мастеров способных собрать колесо нет.

Вел уже убитый, по железкам. Я за сильными наворотами не гонюсь, ежедневный пробег у меня не больше 30км, поэтому мне хватит этого, дальше если захочется то и о раме подумаю. Колесо переспицововать я справлюсь сам, опыт имеется.

Всем спасибо за отзыв. Комплектующие уже заказал, в течение 6 дней должны придти, буду собирать :)!