PDA

Просмотр полной версии : уменьшение высоты руля за счет проставок.

mb-84
06.07.2013, 13:02
у меня на вилке стоят проставки,высотой 17мм,если их убрать,что будет с геометрией,лучше ли это будет для управляемости и как это скажеться на комфортности езды. Вел KONA KULA 2012?
И можно ли руль крепить на вилку вообще без проставок....
Проставок 3: 10мм,5мм и 2мм. Сегодня уберу 12мм,попробую погонять в лесу..

Faddey
06.07.2013, 13:06
у меня на вилке стоят проставки,высотой 17мм,если их убрать,что будет с геометрией,лучше ли это будет для управляемости и как это скажеться на комфортности езды?
Сам спросил...

Проставок 3: 10мм,5мм и 2мм. Сегодня уберу 12мм,попробую погонять в лесу..
Сам ответил...

Катай и поймешь, что тебе надо. Шток пилить не спеши.

mb-84
06.07.2013, 13:12
Faddey,шток пелить не буду,одел на него теже просставки,не проблемно смотрится,если понравится по езде,тогда отпилю...

amk
06.07.2013, 13:16
1) Ты вынос развернул? Это самое эффективное!
2) Если у тебя райзер, даже лоу-райзер, то его тоже можно покрутить в выносе, сделать пониже. При этом надписи не так хорошо будут заметны, но забей.

И шток пилить не надо будет.

mb-84
06.07.2013, 22:25
175902175903175904ркнуть вперед,еще когда слетаешь крутого спуска,где корни,ямы... Если бы седушка была опущена,но тогда это уже не кросскантрийный хартейл получиться MTB какойто...
У меня рост еще 183,сиденье высоко задрано....Убрал сейчас проставочку в 5mm cтало интересней. Вообще после таких тяжелых спусков на кантрийном хартейле,задумываешься о регулируемом подседеле,типа fOX или ROCK SHOX,наверняка нереально удобная вещь. И баники с ним интересней делать да и вообще когда на ногах вкручиваешь в лесу,на тяжелых подъеммах,с корнями и буграми,то думаю кайф.....ИМХО

Ламер со стажем
06.07.2013, 23:11
Вынос переверни, попробуй.

oleg_leshee
06.07.2013, 23:20
У меня рост еще 183,сиденье высоко задрано
руль так вывернул ради эксперимента? или неудобно когда он вертикально?

снежный мамонт
06.07.2013, 23:39
Да тут непаханное поле по уменьшению высоты положения руля: колечки (цилиндические и высокое коническое) ,пепевернутый вынос и даже руль

mb-84
07.07.2013, 13:54
руль так вывернул ради эксперимента? или неудобно когда он вертикально?
да так почему то удобнее всего, попробую еще поиграться с выносом... вообще привык к такой езде и как то не айс когда что то сбиваешь. На старом байке руль был наверно в 1.5 раза меньше(по длинне),когда этот велик пришел, сначала привыкал к широкому хвату,а теперь так привык и считаю,что это удобно....хотя наверно с меньшим по длинне рулем рулежка была бы четче. Кому что,не зря же производители именно на это вел такой руль поставили,не дураки же...

oleg_leshee
07.07.2013, 14:22
да так почему то удобнее всего, попробую еще поиграться с выносом
можно попробовать оставить под выносом только маленькое кольцо(которое сейчас сверху) и руль повернуть вертикально относительно земли. если рама твоей ростовки, то управление должно больше понравиться

мне тоже удобно с широким рулем и коротким выносом

mb-84
07.07.2013, 14:26
oleg_leshee, удобнее так как есть,пробовал переворачивать,но как не айс,хотя скорее он не правилно стоит,т.к. метки на руле должны быть видны на выносе(в проемчике).

oleg_leshee
07.07.2013, 14:28
ростовка велосипеда точно твоя?

mb-84
07.07.2013, 14:57
ростовка велосипеда точно твоя?
да вроде моя)) рама L,только не 20,а 19.. У кона они длинные.
А вообще правильная геометрия рулия на кросс кантрийном веле какая? Или нет такого жесткого стандарта расположения руля,выноса?
Хотя наверняка каждый райдер настраивает своего коня методом практических экспериментов.Просто я привык так как есть,а может это не правильно,и приучивать себя к неправильной посадке тоже не хорошо.

PiperDM
07.07.2013, 21:28
А вообще правильная геометрия рулия на кросс кантрийном веле какая?
Руль чуть ниже седла.
На 2-3 см. - нормальная "активная посадка"
На 6-7 см - экстремально.

приучивать себя к неправильной посадке тоже

Дай фото себя на велосипеде в профиль - тебе старшие товарищи дадут советов и разъяснений.

alexey1188
08.07.2013, 00:22
Спрошу в этой теме, спозволения автора, чтобы не засорять форум. Что можете сказать о таком выносе? Он регулируется (мне это и нужно), продается в декатлоне, чтоит около 900р. Совсем дерьмо?

176049

митрий
08.07.2013, 00:48
Или нет такого жесткого стандарта расположения руля
у руля есть практически единственное правильное положение- концами к плечам. Все остальное противоречит анатомии. Ежели кто даст совет повернуть руль вниз- гони такого советчика нехорошими тряпками. И вообще опускать посадку на мтб не нужно- езда по пересеченке требует маневренности, а не аэродинамики. Чем ниже руль- нем больше нагружено колесо и неуклюжее езда.

Он регулируется
Только на ситибайк.

mb-84
08.07.2013, 01:29
у руля есть практически единственное правильное положение- концами к плечам
Вот здесь можно поподробнее...

И вообще опускать посадку на мтб не нужно- езда по пересеченке требует маневренности, а не аэродинамики. Чем ниже руль- нем больше нагружено колесо и неуклюжее езда.
Сегодня перевернул руль,тоесть посадка на руле стала ниже: Руки устают больше,маневриность ухудшилась на бездорожье,и появилась опаска при спусках нырнуть за руль....в общем как не не очень. Всем спасибо,думаю для понял все эксперементами на практике,кросс кантрийный хартейл все таки должен им оставаться и место ему не на асвфальте,а в лесу,где спуски с корнями и ямы,а тут думаю низкая посадка только у попы приведствуеться.

митрий
08.07.2013, 01:50
Вот здесь можно поподробнее...
чевонепонятново-то)). крутишь руль так, чтоб от плеч до концов расстояние было минимальным. это и есть правильно, плюс-минус несколько градусов.

mb-84
08.07.2013, 02:05
митрий, а ну все,ясно...короче что бы затычки грипс были максимально близко от плеч. Все понял,так и было изначально.

снежный мамонт
08.07.2013, 07:19
Для более нижней посадки руль-райзер надо не в выносе проворачивать, а слева на право перекинуть. Тогда положение грипс для запястий не изменится.

митрий
08.07.2013, 16:34
Тогда положение грипс для запястий не изменится.
изменится. Это может какой-нить убогий макет руля имеет рукоятки, параллельные оси колеса и как его не крути, они останутся параллельными. нормальный руль гнут во всех направлениях. в правильном положении ручки задраны вверх, к плечам. выверни - и они будут опущены. В жопку же идиотов, ищущих на мтб аэродинамическую посадку!

снежный мамонт
08.07.2013, 17:15
1. какие бы не были углы верх и на себя у райзера , рукояти (края руля) будут лежать в одной плоскости.
2. в жопу еще и тех, кто покупает прямые рули вместо райзеров и выносы с углом подъема менее 15

митрий
08.07.2013, 20:06
рукояти (края руля) будут лежать в одной плоскости
эээ... концы руля (2 точки) конечно всегда лежат в одной плосткости. Ибо через две точки всегда можно провести плоскость. И через три тоже можно. А вот четыре точки- концы грипс- началы грипс, - вовсе не обязательно в одной плоскости, чаще как раз нет, хороший руль- он сложновыeбнутblй.