PDA

Просмотр полной версии : Тренировка с железом

ThinkerTGS
19.08.2007, 22:12
Удивительно, но в разделе "Спорт" нет ни одной темы, посвященной тренировками с железом. Неужели никто не занимается? Я решил попробовать исправить это досадное упущение.

Итак, кто каким видом железного спорта занимается, почему, как это влияет на катание на велосипеде?

Каково ваше отношение к железному спорту?

Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.

Насчет себя скажу, что занимаюсь бодибилдингом, в основном по советам МакРоберта и Кубика, ориентированным на развитие функциональной силы.

koshak
19.08.2007, 23:04
поверлифтинг
на катание на велосипеде не влияет никак

caballero
20.08.2007, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 19.08.2007 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323664)</div>
Удивительно, но в разделе "Спорт" нет ни одной темы, посвященной тренировками с железом. Неужели никто не занимается? Я решил попробовать исправить это досадное упущение.

Итак, кто каким видом железного спорта занимается, почему, как это влияет на катание на велосипеде?

Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.[/b]

Отношение сугубо отрицательное еще со времен серьезных занятий спортом. Ничего общего со здоровьем качалка не имеет - иммунитет укрепляет обливание и контрастный душ, выносливость развивают бег, езда и плаванье на длинные дистанции. О прибавке в силе я вообще молчу. Самый сильный человек платнеты на начало прошлого века Александр Засс был 164см ростом и тренировал СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах. Иоги говорят насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Качки гибкостью похвастаться не могут. Так на кой х... туда ходить? Ради формы? Так это пустой звон! Предлагаю простой тест: сядьте на пол. Ноги вытянуты и сомкнуты. На руках поднимите тело так, чтобы ноги были вытянуты в струнку параллельно полу, носки тоже вытянуты. Пройдите на руках сколько возможно не касаясь ногами пола. Даю рупь за сто, что 99% аудитории не сделает этого упражнения. Я в самые лучшие годы проходил полметра. Сейчас максимум сделаю два шага на руках. Всем рекомендую попробывать свои силы. :)

Готов выслушать другие мнения о качалках.

Aleksey Akimoff
20.08.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323745)</div>
Ничего общего со здоровьем качалка не имеет[/b]
ну уж очень как-то категорично, помоему любой хоть более-менее активный вид спорта влияет на общее здоровье организма в лучшую сторону. если конечно не перегибать палку, а в качалке это сделать проще простого.

<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323745)</div>
Ради формы? Так это пустой звон![/b]
В здоровом теле - здоровый дух :) Мало того, что при занятиях железом в организме выделяются всякие вещества, которые положительно влияют на настроение и вообще психическое состояние человека, так еще у "качающегося" человека повышается самооценка в целом именно из-за того, что его тело выглядит красиво.

<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 19.08.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323664)</div>
Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.[/b]
ну предположим, если наблюдаются - ну и чо?)) уж лучше качаться хоть как-то, чем вообще не качаться :)

koshak
20.08.2007, 00:27
Самый сильный человек платнеты на начало прошлого века Александр Засс был 164см ростом и тренировал СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах.[/b]
чё-то не верится ваще нифига, можно там ссылочек на результаты в каком именно месте он был самым сильным?

Иоги говорят насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Качки гибкостью похвастаться не могут. Так на кой х... туда ходить? Ради формы? Так это пустой звон![/b]
эти самые иоги с рождения такие гибкие и на голове ходят или где?
почему наряду с тренировками с отягощениями нельзя тренить гибкость? не тру?

Предлагаю простой тест: сядьте на пол. Ноги вытянуты и сомкнуты. На руках поднимите тело так, чтобы ноги были вытянуты в струнку параллельно полу, носки тоже вытянуты. Пройдите на руках сколько возможно не касаясь ногами пола. Даю рупь за сто, что 99% аудитории не сделает этого упражнения. Я в самые лучшие годы проходил полметра. Сейчас максимум сделаю два шага на руках. Всем рекомендую попробывать свои силы. :)[/b]
предлагаю простой тест - залезть на турник и широким хватом попробовать подтянуться
Даю рупь за сто, что 99% аудитории не подтянется и 30-ти раз
я в самые лучше годы делал 20, потом перестал заниматься, пару лет назад снова попробовал - подтянулся 3 раза
сейчас снова без напряга делаю 15
мораль - если пару лет учиться ходить на руках, то в итоге научишься =)

Готов выслушать другие мнения о качалках.[/b]
ну вот ещё, нкиому своего мнения навязывать не собираюсь
по барабану как-то кто там чё думает о качалках =)

Mc Arow
20.08.2007, 00:40
Ну вот, честно скажу было дело профессионально занимался спортивным ориентированием, бегать не очень любил, а вот на лыжах всегда катался с удовольствием. Так вот о железе: железо ни кто у нас в спорт школе не тягал, да и сейчас вроде им не балуются, а вот самый обычный турник, брусья и шведская стенка приводят мышцы в самое лучшее состояние, дешево и сердито. Так вот и сейчас катаясь на велосипеде ни когда не проеду мимо сих замечательных снарядов 20-25 минут уделить им во время или лучше после покатушки очень милое дело.
Так что если есть время можно и в зал походить, здоровью не повредит это точно, если без фанатизма, но я лучше вместо зала в бассейн прогуляюсь, тоже очень полезно, при правильном занятие можно и накачать мышцы, а можно и наоборот дать им расслабиться и отдохнуть. Так что, каждому свое.

caballero
20.08.2007, 00:59
koshak, в основном ты более или менее прав. Однако про иммунку тебе крыть было нечем!!! Мой тест ты прошел? Тебе 24, а мне 40 и я его еще делаю. Вот когда в те же 40 ты проплывешь 1 км за 19 мин. 35 сек. я сочту что с тобой есть о чем поговорить. В 24 смешно быть в плохой форме. Без обид прошу! :) Согласен, что 20 раз широким хватом тут мало кто сделает. Я делаю скромных 10-ть обычным. Кста, а подъем переворотом ты сколько раз делаешь?

Про А. Засса потрудись сам поискать инфу. Я о нем книгу читал, когда о инете и понятия небыло. А тебе тогда было... ээээ... еще не было! :) Помню что он ловил ядро весом в 90кг. выпущенное из пушки. Ложился на гвозди спиной, на грудь ему клали камень в 500кг. и молотобойцы молотами разбивали его в куски. Стоя на платформе держал на плечах на лямках грузовик с 11-ю взрослыми людьми в кузове. Хватит?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]но я лучше вместо зала в бассейн прогуляюсь, тоже очень полезно, при правильном занятие можно и накачать мышцы, а можно и наоборот дать им расслабиться и отдохнуть.<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]

100%!!!

koshak
20.08.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323790)</div>
koshak, в основном ты более или менее прав. Однако про иммунку тебе крыть было нечем!!! Мой тест ты прошел? Тебе 24, а мне 40 и я его еще делаю. Вот когда в те же 40 ты проплывешь 1 км за 19 мин. 35 сек. я сочту что с тобой есть о чем поговорить. В 24 смешно быть в плохой форме. Без обид прошу! :) Согласен, что 20 раз широким хватом тут мало кто сделает. Я делаю скромных 10-ть обычным. Кста, а подъем переворотом ты сколько раз делаешь?

Про А. Засса потрудись сам поискать инфу. Я о нем книгу читал, когда о инете и понятия небыло. А тебе тогда было... ээээ... еще не было! :) Помню что он ловил ядро весом в 90кг. выпущенное из пушки. Ложился на гвозди спиной, на грудь ему клали камень в 500кг. и молотобойцы молотами разбивали его в куски. Стоя на платформе держал на плечах на лямках грузовик с 11-ю взрослыми людьми в кузове. Хватит?[/b]
да это, я про выносливость и закалку не спорю - сам помимо железа ещё боксом занимаюсь и плаванием
тест не проходил - не упёрлось =)
подъём переворот не делаю вообще, ну в том смысле что даже не пытался - мне оно не надо =)

для меня показателем абсолютной силы человека являются соревнования стронгмен
доска с гвоздями тут на мой взгляд вообще никаким боком к силе не относится
но по поводу тренировки сухожилий(и связок) согласен на все 100 - им в силовом тренинге отводится далеко не последняя роль
и это... если вдруг не в курсе, то поверлифтинг - это исключительно силовой теннинг, при котором мускулатура почти не растёт

caballero
20.08.2007, 01:54
[/b]тест не проходил - не упёрлось =)<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
А зря! Упражнение то на силу пресса и элластичность мышц ног. Скажи что тебе это лишее! :)
[/b]доска с гвоздями тут на мой взгляд вообще никаким боком к силе не относится<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Это был пример того, что человек умел.
[/b]и это... если вдруг не в курсе, то поверлифтинг - это исключительно силовой теннинг<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
Действительно не в курсе. Благодарю за инфу.

ThinkerTGS
20.08.2007, 12:26
caballero, а с чего Вы взяли, что мы не тренируем сухожилия? С чего Вы взяли, что мы не тренируем гибкость и выносливость? К тому же: как тренируются сухожилия, Вы знаете? Большими весами и низким числом повторов. И мышцы, между прочим, в этом тоже участвуют :-) А насчет Александра Засса - он был далеко не единственным "самым сильным" и не только он ставил поражающие воображения силовые трюки.
А насчет практичности: как-то одного пожарного-качка спросили: "зачем пожарному бодибилдинг?" Он ответил: "когда поднимаешься на 25 этаж при сломанном лифте с грузом в 40 кг., таких вопросов себе не задаешь!". А велосипед многим приходится таскать!
Aleksey Akimoff правильно сказал насчет "всяких веществ", положительно влияющих на человека. А с этим 
"ну уж очень как-то категорично, помоему любой хоть более-менее активный вид спорта влияет на общее здоровье организма в лучшую сторону. если конечно не перегибать палку, а в качалке это сделать проще простого...".
согласен полностью. 
Насчет иммунитета - я могу спокойно обливаться ледяной водой и стоять некоторое время под ледяным душем. И я такой далеко не один. К тому же мне известны люди, которые помимо того, что неплохие атлеты, могут спокойно сесть на продольный шпагат. Одно другому не мешает, к тому же разогретые мышцы и связки после тренировки растягиваются совсем не плохо.
Пауэрлифтинг - да, силовой тренинг. Но, как правило, ребята, которые тянут за 200 кг. и жмут за 100 все же далеко не дохляки.
Что хочу сказать: тренировки с железом не помешают, а наоборот помогут человеку в результативности практически любого вида спорта! А если человек не занимается спортом вообще, так тем более. Или кому-то хочется в 30 лет иметь больную поясницу? Становая тяга - отличное средство от всяких проблем с позвоночником! И тренировка вообще, как укрепляющая все тело, тоже.
Мы пошли в зал вместе с другом. Вначале он был похож на вопросительный знак, как Волк в "Ну, погоди!", когда его Бегемот по башке конем треснул. Когда я ему гово ю: "ходи прямо", он мне отвечает, что у н его начинает болеть спина  от прямой ходьбы! :-)  Теперь (а вообще-то уже через пол года) парень ходит с отличной осанкой, что вкупе с хорошими мышцами спины и груди представляет из себя образец здорового че ловека. До тренировок они с отцом строили баню. Как следствие - носили бревна. Раньше он носил с отцом по одному бревну и через каждые 15 мин. отдыхал. Теперь, когда отец стоит и держится за спину (как и он до тренировок) он таскает эти бревна один!
Так что практическая польза от разумных тренировок с разумными весами огромная! Вовсе не обязательно рвать себе задницу и спину, поднимая 300 кг.. Но попотеть все же придется. Зато результат!..
Что касается меня, то для меня штанга была единственным средством улучшить свою физическую форму, т.к. после операции на ноге я не мог ни плавать, ни крутить педали, ни бегать, ни заниматься легкой атлетикой... И если бы не тренировки, я бы до сих пор дох от пяти (да, было такое) отжиманий от пола. И, приходя домой с часовой прогулки, я не падаю на кровать от усталости. И те же упражнения очень мне помогли в восстановлении сухожилий на ноге,так что теперь, делая в становой за сотню без особых напрягов (хотя это совсем не много, но для больной ноги пойдет), плавая, бегая и крутя педали я говорю бодибилдингу "спасибо!".

caballero
20.08.2007, 13:14
ThinkerTGS, да я разве против? :) Я только ЗА!!! Занимайся на здоровье. :)

koshak
20.08.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 20.08.2007 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=324006)</div>
Пауэрлифтинг - да, силовой тренинг. Но, как правило, ребята, которые тянут за 200 кг. и жмут за 100 все же далеко не дохляки.[/b]
у меня товарищ мс по пауэрлифтингу - весит 67, ростом где-то 170(кому интересно могут на поверлифтингсру глянуть нормативы)
так вот, встретишь его на улице - в жизни не скажешь что он лифтёр =)

<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 20.08.2007 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=324006)</div>
Что хочу сказать: тренировки с железом не помешают, а наоборот помогут человеку в результативности практически любого вида спорта! А если человек не занимается спортом вообще, так тем более. Или кому-то хочется в 30 лет иметь больную поясницу? Становая тяга - отличное средство от всяких проблем с позвоночником![/b]
по поводу становой - ваще анекдот
каждый кто её не делает утверждает что она опасна для здоровья
да, травмоопасно, но чё не травмоопасно, на велике катать тоже травмоопасно
а тут-то чё, то же самое всё - размялся хорошо, пару подходов гиперэкстензии, пояс и всё

Что касается меня, то для меня штанга была единственным средством улучшить свою физическую форму, т.к. после операции на ноге я не мог ни плавать, ни крутить педали, ни бегать, ни заниматься легкой атлетикой... И если бы не тренировки, я бы до сих пор дох от пяти (да, было такое) отжиманий от пола. И, приходя домой с часовой прогулки, я не падаю на кровать от усталости. И те же упражнения очень мне помогли в восстановлении сухожилий на ноге,так что теперь, делая в становой за сотню без особых напрягов (хотя это совсем не много, но для больной ноги пойдет), плавая, бегая и крутя педали я говорю бодибилдингу "спасибо!".[/b]
о! ещё один
я так и знал - здоровые люди в зал не часто идут
сам начал заниматься не от хорошей жизни, но потом втянулся и терь за уши от штанги не оттянешь =)

Depravado
20.08.2007, 18:07
ThinkerTGS
а ты когда качаешься подходишь к зеркалу и рассматриваешь себя долго и пристально со всех сторон?

ThinkerTGS
21.08.2007, 23:09
caballero, :-)
koshak, да, есть такие - я, например! :-) Единственное отличие от Вашего друга - это то, что я выше и не МС :-) !
Насчет становой - да, верно. Это такой же миф (что гробится поясница), как и этот: "ты почему приседания не делаешь?" - "А я не хочу, чтобы у меня ноги были, как у этого парня на плакате!". До него даже не доходит, что для того, чтобы иметь такие ноги, нужно съесть стадо коров, вколоть себе цистерну стероидов и приседать с такими весами, которые ему и не снились! Например, Колеман. Я не помню, сколько он приседает, но в становой он тянет 365 кг. рабочим (!) весом, а в жиме ногами в тренажере делает 1140 кг.!

И насчет того, что в зал приходят не только здоровые люди, но и не совсем здоровые. Только бывает так, что эти "не совсем" показывают лучшие результаты, чем здоровые! Шварц тоже начал ходить вместе с братом. Брат был лучше сложен и сильнее. Но - остался только один! :-)

Depravado, а к чему такой вопрос? Да, смотрюсь. Да, пристально. Но не долго. Когда никого в зале нет, могу минуту-две простоять. Когда есть - секунд 5-10. Это нужно для оценивания себя, для оценивания прогресса, или, не дай Бог, регресса.

Skeptik88
22.08.2007, 13:14
Отношение сугубо отрицательное еще со времен серьезных занятий спортом.[/b]

Совмещение аэробной и анаэробной нагрузок при серьезных занятиях спортом редко практикуется.
Процитирую Доктора Любера.
Вполне может быть, что причиной слабого или полного отсутствия роста "является недостаточный отдых вне зала. Ночью спите не менее 8-9 часов и, по возможности, неплохо было бы вздремнуть часок днем.

Сведите к минимуму, а если "масса" растет плохо, то и совсем исключите другие виды физической активности. Эта же рекомендация относится в полной мере и к половой жизни. "Трудяга", делающий по пять "подходов" за ночь, вряд ли сможет на следующий день полноценно заниматься.

В одном из пособий для студентов института физкультуры мне запала в душу цитата: "Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат" (о перспективах сочетания занятий бодибилдингом и единоборствами см. главу 13).[/b]

Ничего общего со здоровьем качалка не имеет - иммунитет укрепляет обливание и контрастный душ, выносливость развивают бег, езда и плаванье на длинные дистанции. О прибавке в силе я вообще молчу. Самый сильный человек платнеты на начало прошлого века Александр Засс был 164см ростом и тренировал СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах. Иоги говорят насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Качки гибкостью похвастаться не могут. Так на кой х... туда ходить? Ради формы? Так это пустой звон![/b]

По поводу " СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах." - передергивание фактов. Правда здесь есть, но не вся. Сухожилия крепят мышцу к кости, чем дальше это крепление от сустава, тем большую больше, как известно из физики, момент силы. Т.е. человек с небольшой мышечной массой может работать с большими весами. Про таких людей говорят в народе "жилистый". Но тренировать их невозможно. Место крепления сухожилия к кости обусловлено генетикой.

Предлагаю простой тест: сядьте на пол. Ноги вытянуты и сомкнуты. На руках поднимите тело так, чтобы ноги были вытянуты в струнку параллельно полу, носки тоже вытянуты. Пройдите на руках сколько возможно не касаясь ногами пола.
Даю рупь за сто, что 99% аудитории не сделает этого упражнения. Я в самые лучшие годы проходил полметра. Сейчас максимум сделаю два шага на руках. Всем рекомендую попробывать свои силы. :)
Готов выслушать другие мнения о качалках.[/b]
Подъем с переворотом я тоже много раз не сделаю. Только я видел людей из военного училища, которые его по 80 раз делали. Крепкие ребята, но размерами не впечатляют. Так что подобные тесты не объективны, эквилибристика. Главное цель поставить, как кто-то уже в теме подметил. Аналогично, знаю людей томящихся на зоне, которые отжимаются по 1000 раз. Вы много знаете людей спортсменов, которые специально не тренируясь, отожмутся >70? А вот сумма в обсуждаемом силовом троеборье - более объективный показатель, годами проверенный.

Sibman
22.08.2007, 14:38
Занимаюсь пауэрлифтингом. Работаю исключительно со свободными весами. 
5-7 базовых упражнений.
Тренажеры - терпеть не могу. Результатами хвастаться не буду.
Для любителя они вполне сносные. Для профи - весьма скромные.
Силовые тренировки чередую с рабо той в боксерском зале, 
тренировками по киукушин-каратэ, и игровыми видами - футбол, рэгби.

Как помогает при езде на велосипеде?
Ну, возникают дополнительные аргументы в ответах на вопросы типа:
Братан, а скока стоит твой лисапед?
Братан, а дай покататься и т. д.

Друг, с которым вместе катаем, МС по пауэрлифтингу, вот ему он хорошо помогает
при езде на велосипеде. При собственном весе килограмм 55, он на раз заталкивает
в любую гору свой 25 -кг Старк Деволюшн  :)

С улыбкой почитал рассуждения о том, что якобы силовая работа с железом здоровья не добавляет. Возможно, стероидным качкам с прыщавыми спинами - не добавляет.
В остальном, не вдаваясь в  портивную физиологию,  скажу, что если вы будете ходить в зал, и делать за тренировку ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО
упражнение - толчек штанги стоя, с пола - то через год вы себя не узнаете. Как в плане внешнего вида, так и в плане общего физического состояния.

Добавлено позже (22/08/2007 14:38):
<div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 22.08.2007 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325702)</div>
Подъем с переворотом я тоже много раз не сделаю. Только я видел людей из военного училища, которые его по 80 раз делали.[/b]
Подъем переворотом - упражнение более на технику, нежели на силу. У нас в армии был
маленький, худенький прапорщик Малышко ( :) ), который этот подъем проделывал раз 160.
И на соревнованиях по офицеркскому многоборью уделывал всех, ибо на турнике набирал столько очков, что ему можно было не бегать, не плавать и не стрелять.
А рекорд по подъему переворотом, я слышал, был тогда где-то за 300 раз.

ThinkerTGS
22.08.2007, 18:27
Sibman, во многом с Вами согласен.
Тренажеры не использую (раньше использовал тягу верхнего блока, пока не сломали). Силовые тоже чередую с легкоатлетическими.

" возникают дополнительные аргументы" - объясните, я что-то не понял :-)

"С улыбкой почитал рассуждения о том, что якобы силовая работа с железом здоровья не добавляет" - аналогично! :-) Просто некоторые не понимают сути тренировок и думают, что они дают только силу в обмен на здоровье. Собственно, у стероидных качков так и получается, но натуралы - это СОВСЕМ ДРУГОЕ. 

Sibman, я вот только не понял: Вы занимаетесь пауэрлифтингом. Это т.н. "силовая атлетика", или троеборье. А подъем-толчок-жим (или как там) - это "тяжелая атлетика", по сути, другой вид спорта. Или Вы делаете просто делаете это упражнение как одно из входящих в программу?
А насчет тренировок - тяжелых и коротких - Sibman абсолютно прав. Они дают несравнимо больший эффект и функциональную силу, чем пампинг. Поэтому я и говорил в начале про накачку бицепсов и груди - толку от этого ну если не ноль, то очень мало. Раз в десять меньше нормальной тяжелой тренировки со штангой.
Подъем с переворотом - да, это упражнение на технику и выносливость. Как правило, люди, обладающие хотя бы мало-мальской массой, его много не делают. А ребята по 50-60 кг - запросто. Еще от рычагов  ного зависит. Я с ростом  188 см. будь даже очень сух ой
 очень сильный и очень вы носливый все равно много  не сделаю. 

koshak
22.08.2007, 18:38
вообще рывок и толчок - очень хороши в том же лифтинге как вспомогательные упражнения
тренируют взрывную силу(жим с паузой если его правильно делать тоже неокторым боком сюда приписать можно)
да и в единоборствах дают некоторые плюсы - быстрый мощный удар

п.с. тоже работаю только со свободными отягощениями

Green
22.08.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 20.08.2007 00:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323767)</div>
помоему любой хоть более-менее активный вид спорта влияет на общее здоровье организма в лучшую сторону. если конечно не перегибать палку, а в качалке это сделать проще простого.[/b]
а что, простите, в "качалке" активного такого??

ThinkerTGS
22.08.2007, 20:38
Green, Вы что, никогда штангу в руках не держали? :-)
Объясню: "активность", по Ожегову, это "усиленное действие", активный - "усиленно действующий". Так что слово "активность" к нашему спорту подходит ничуть не менее, чем к любому другому. А пожалуй, и более, т.к., если рассматривать любительский тренинг в любом виде спорта, так выжимать из себя соки, как это делают лифтеры и качки, не будет никто. Вам приходилось со страхом глядеть на лестницу в два пролета и думать: "как же я по ней поднимусь?" :-) 

И еще, если Вам интересно, посмотрите расход каллорий в разных видах спорта.

Irenn
22.08.2007, 21:27
я осень-зиму-весну занималась кардио-упражнениями + присядания..
потом резко купила вел и всё забросила..

железо, правда, не тягаю, но изредка в зал всё же захожу. там меня научили правильно присядать и качать спину.

ThinkerTGS
22.08.2007, 21:59
И это очень важно, т.к. правильно приседать и тянуть/поднимать с пола есть 90% успеха в том, что спину Вы не сорвете. Качки-энтузиасты даже хотят пропихнуть становую тягу в обязательную школьную программу, т.к. бегать и прыгать большинство людей будут не часто, а вот поднимать что-то с пола - портфель, дипломат, бумажку и т.д. все будут каждый день и не один раз!

Konstantin-III
22.08.2007, 22:46
Польза от силовых упражнений при катание на велосипеде очень даже большая.

Я например люблю кататься в быстром темпе по пересеченной местности, но на короткие расстояния 20-30км (вечером после работы)

Сравните телосложение марафонца и спринтера, первый похож на дистрофика, второй на бодибилдера, например великий спринтер Бен Джонсон (Первый человек, к/й на олимпяде в Сеуле пробежал 100 метров мене чем за 10 секунд, кажется 9.75 сек, рекорд до сих пор не побит) приседал с рабочим весом около 300 кг

Я вешу 60кг приседаю 120, это не много, но тем не менее катаясь с более опытными велосипедистами(не профи), но которые не занимаются железом, сразу видна разница, я их обгоняю в рывке и в подъеме в гору.

Еще я стараюсь подбирать передаточные числа так, чтобы крутить педали реже, но с большим усилием.

У меня есть друг, не проф. спортсмен, он весит 75, приседает 210 кг, дык он мне аж цепь умудрился порвать на велосипеде жены.
Мы с ним соревновались на максимальную скорость на ровной поверхности, сразу видна разница по сравнению со мной, он вне конкуренции.

Так, что все зависит от стиля катания на велосипеде, где то сила нужна больше, где то меньше.

Вот интересная цитата:

«Харьковчанин Олег Гончаренко появился на льду Медео опытным… велосипедистом, успевшим накачать такие огромные мышцы ног, когда крутил педали, что они так и ходили ходуном во время его бега, как у культуриста. Олегу понадобилось всего два сезона, чтобы первым из советских конькобежцев завоевать звание абсолютного чемпиона мира: лавровым венком венчали его в Хельсинки. 15 февраля 1953 года Гончаренко открыл первым список гвардейцев советской конькобежной школы, которые на десятилетие захватили лидерство в мире» http://zonakz.net/articles/4print.php?arti...9699d261a0ff383 (http://zonakz.net/articles/4print.php?artid=12748&PHPSESSID=ed7624a6dabdfdc8b9699d261a0ff383)

Вот еще:

«Некоторые западные специалисты предпочитают жесткое разделение гонщиков. Я же убежден, что универсализм полезен для спортсмена. К примеру, наш Вячеслав Екимов выигрывал олимпийские медали и на треке, и на шоссе. Вообще школа трека - это основа велоспорта. Освоив ее, можно смело переходить на шоссе. А вот даже самый опытный шоссейник никогда не сможет успешно выступить в спринтерской гонке на треке. У трековиков даже структура мышечных волокон ног иная - она направлена на развитие максимальной скорости. Впрочем, со временем будем привлекать в команду и тех гонщиков, которые ездят только на шоссе.»
http://www.trud.ru/trud.php?id=200603220490801&print=1

Мне лично нравится как выглядят мышцы ног у трековиков или конькобежцев на короткие дистанции, но еще важно чтобы развитие ног гармонировало с верхом тела.

Я считаю силы лишней не бывает.

Green
23.08.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 22.08.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326105)</div>
Green, Вы что, никогда штангу в руках не держали? :-)[/b]
держали.
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 22.08.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326105)</div>
Объясню: "активность", по Ожегову, это "усиленное действие", активный - "усиленно действующий". Так что слово "активность" к нашему спорту подходит ничуть не менее, чем к любому другому.[/b]
ну да, тогда и шахматы офигенно активный спорт. для меня активный спорт - это когда надо много двигаться (именно двигаться, а не просто применять силу). спортзал к этому ну никак не относится. лежит бугай, тягает штангу - работают две руки - активность прям такая...
Вам приходилось со страхом глядеть на лестницу в два пролета и думать: "как же я по ней поднимусь?" :-)[/b]
это вообще что за бред? с лестницами никогда проблем не было - идешь себе да идешь (даже в метро расталкиваем народ с эскалатора). может этот вопрос к инвалидам? :invalid:

p.s. попробовал упражнение сделать 2 раза: 4 и 3 "шага". но это с учетом того, что за весь день ничего не делал, кроме как сидеть за компьютером (работа :bang:).
p.p.s. извините за :poster_offtopic:

Sibman
23.08.2007, 05:44
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 23.08.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326360)</div>
 лежит бугай, тягает штангу - работают две руки - активность прям такая...[/b]
Вы не правы. При таких базовых упражнениях, как рывок, толчек, приседания
в работу включаются практически все скелетные мышцы.
Например, выполнение в течение года только одного  упражнения "толчек с пола"
дает прирост мышечного объема  до 2 см ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.
Это проверенный и общеизвесный факт.

И потом, тренировку с отягощениями Вы сами можете построить так, как Вам хочется.
Можете работать чисто в силовом ключе, можете работать в скоростно-силовом ключе.
Можете работать на силовую выносливость.
Просто варьируете рабочий вес, количество повторений и скорость выполнения упражнения.

В конце каждой тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняются упражнения на гибкость и растяжку.
Ну и поймите, что лифтеры - это не билдеры, которые боятся лишний шаг сделать, что бы обьем не уменьшился. Все занимаются и игровыми видами, бегают кроссы.

Добавлено позже (23/08/2007 05:44):
Sibman, во многом с Вами согласен.
" возникают дополнительные аргументы" - объясните, я что-то не понял :-)[/b]
Ну какие еще могут быть наиболее убедительные аргументы для гопников. B)
Силовая подготовка и более-менее поставленный удар добавляют определенной внутренней уверенности в диалогах с этой прослойкой общества.
И наверное, эта уверенность видна снаружи. Поэтому, дальше короткого вербального
общения дело не доходит, как правило.
Хотя случаи разные бвыают. Моего знакомого, штангиста- тяжеловеса, чемпиона России Чигишева
порезал доходяга-наркоман. Еле спасли.

Sibman, я вот только не понял: Вы занимаетесь пауэрлифтингом. Это т.н. "силовая атлетика", или троеборье. А подъем-толчок-жим (или как там) - это "тяжелая атлетика", по сути, другой вид спорта. Или Вы делаете просто делаете это упражнение как одно из входящих в программу?[/b] 

Я делаю четыре основных базовых упражнения - приседания, становая тяга, жим лежа, толчек с пола. Дополнительно - бицепц классически, с кривым грифом, трицепц - отжимания на брусьях с блинами на поясе, и спина - подтягивания, широкий хв т. И все. 
Силовые тренировки - два раза в неделю.

ThinkerTGS
23.08.2007, 10:07
Green, про лестницу я имел в виду то, что ты настолько уставший после тренировки, что подъем по лестнице превращается в мучение! :-)
Konstantin-III и Sibman очень хорошо все оп исали, я присоединяюсь. 

Green
24.08.2007, 01:11
to ThinkerTGS: после тренировок по лестницам вроде еще проще ходить.. хотя особо не задумывался.
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.08.2007 05:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326416)</div>
В конце каждой тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняются упражнения на гибкость и растяжку.[/b]
всегда делал перед.. :worthy:

Aleksey Akimoff
24.08.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.08.2007 05:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=326416)</div>
Например, выполнение в течение года только одного упражнения "толчек с пола"
дает прирост мышечного объема до 2 см ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.
Это проверенный и общеизвесный факт.[/b]
а можно поподробнее - что это за упражнение такое?

<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 24.08.2007 01:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327183)</div>
всегда делал перед..[/b]
дык надо делать и разминку (перед) и заминку (после) обязательно :)

Sibman
24.08.2007, 04:31
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 24.08.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327197)</div>
а можно поподробнее - что это за упражнение такое?[/b]
Штанга на полу - рывок штанги на грудь - толчек (или жим) с груди - снова на грудь - и на пол.

Добавлено позже (24/08/2007 04:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 24.08.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327183)</div>
всегда делал перед.. :worthy:[/b]
Перед тренировкой выполнняется разминка, цель которой разогреть мышцы, связки и суставы,
что бы избежать травм.
А после тренировки - именно упражнения на рас тяжку мышц. 
Это способствует "лучшему усвоению проделанной работы"
и скорейшему восстановлению после нагрузок.

bigbarabum
24.08.2007, 07:07
Я раньше занималась. А сейчас бросила. Скучно это.

ThinkerTGS
24.08.2007, 08:43
<div class='quotetop'>Цитата(bigbarabum @ 24.08.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327269)</div>
Я раньше занималась. А сейчас бросила. Скучно это.[/b]

Кому как. И смотря как заниматься.

Aleksey Akimoff, только вот этот самый "толчек с пола" нужно выполнять с идеальной техникой (впрочем, как и любую "базу"), лучше всего, если есть, кому показать.

Sibman
24.08.2007, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 24.08.2007 07:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327293)</div>
Aleksey Akimoff, только вот этот самый "толчек с пола" нужно выполнять с идеальной техникой (впрочем, как и любую "базу"), лучше всего, если есть, кому показать.[/b]
Да, это бесспорно. Сначала ставится техника, лучше просто на пустом грифе,
а потом уже навешиваются блины. Иначе травм не избежать.

BarsukovAV
24.08.2007, 09:55
А у кого есть хорошее видео с техникой этого упражнения? Так сказать толчок с пола для чайников :)

Sibman
24.08.2007, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 24.08.2007 08:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327324)</div>
А у кого есть хорошее видео с техникой этого упражнения? Так сказать толчок с пола для чайников :)[/b]
Попробуйте посмотреть здесь
http://tvertalift.narod.ru/

ThinkerTGS
24.08.2007, 11:13
Да, здесь <a href="http://tvertalift.narod.ru/ есть. Только я думаю, Barsuk ovAV что если ты не смог хо дить два раза в неделю ва л заниматься по часу, то   сечас не сможешь ходить и заниматься пол часа. " target="_blank">http://tvertalift.narod.ru/
</a>
есть. Только я думаю, что если ты не смог ходить два раза в  неделю и заниматься по ч асу, то и здесь не сможеш  ход
ть два раза в неделю и за ниматься по опл часа. Есл не изменишь режим. К тому же видео мало, нужно еще подробное описание техники, а еще лучше, чтобы кто-нибудь показал.

Green
24.08.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 24.08.2007 04:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327253)</div>
Перед тренировкой выполнняется разминка, цель которой разогреть мышцы, связки и суставы,
что бы избежать травм.
А после тренировки - именно упражнения на рас тяжку мышц. 
Это способствует "лучшему усвоению проделанной работы"
и скорейшему восстановлению после нагрузок.[/b]
спорить не буду, но все равно не понимаю, чего там восстанавливать. мне растяжку нравится делать вместе с разминкой, она же и на технику влияет. просто я знаю, что для меня лучше. а после тренировки могу делать только "растяжку" желудка :essen:
(я не только спортзал имею в виду)

Konstantin-III
24.08.2007, 15:31
Перед силовой тренировкой растяжку делать нежелательно, это 100%, после можну и нужно

Вот интересная статейка как деформирутся позвоночник при неправлином выполнение становой тяги http://athlete.ru/books/arnold_schwarzeneg...aga_shtangi.htm (http://athlete.ru/books/arnold_schwarzenegger_encyclopedia_book_3/088_stanovaja_tjaga_shtangi.htm)

Ну а разминка, это само сабой, многие ей принебрегают, пока травму не получат.

ThinkerTGS
24.08.2007, 17:23
Я хочу пояснить, может, Green не понял. 
Растяжка - это когда растягивают мы шцы и связки, это понятно.  А вот разминка - это "разогревание" определенных мышц, по во можности всех. То есть, помимо общей разминки, махов туда-сюда необходимо еще сделать разминочных подход перед упражнением. Например, делаешь ты становую тягу с весом в 100 кг. Рабочий вес брать сразу нельзя, нужно сделать подход-другой с весом в 70% или даже 50% от рабочего. Вроде правильно написал? :-) 
А растяжку перед тренировкой действительно делать не советуют, т.к. считается, что она растягивает и расслабляет мышцы. А после - обязательно, потому что в процессе тренировки мышцы сокращаются в буквальном смысле.

knopka
24.08.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 20.08.2007 00:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323767)</div>
уж лучше качаться хоть как-то, чем вообще не качаться :)[/b]
Истинно так! :)

Странно, что здесь люди копья ломают - качаться или нет.
Может, лучше обсудим вопрос ГДЕ качаться?
С залами проблема, имхо.

Добавлено позже (24/08/2007 18:33):
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 22.08.2007 14:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325777)</div>
Занимаюсь пауэрлифтингом. Работаю исключительно со свободными весами. 
5-7 базовых упражнений.

Силовые тренировки чередую с рабо той в боксерском зале, 
тренировками по киукушин-каратэ,[/b]
О!
:worthy: :worthy: :worthy:
Везет людям!
Где бы мне найти тренера по боксу?
И зал, работающий до позднего вечера? Эххх... :(

Dmlter
24.08.2007, 18:34
Кстати, да. Я бы с удовольствием ходил пару раз в неделю в районе медведково или в секторе алтушка-новослоб-проспект мира-медведково.

Хотя можно конечно дома гантельками, но для штанги дома места точно нет.

knopka
24.08.2007, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 24.08.2007 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327769)</div>
Кстати, да. Я бы с удовольствием ходил пару раз в неделю в районе медведково или в секторе алтушка-новослоб-проспект мира-медведково.

Хотя можно конечно дома гантельками, но для штанги дома места точно нет.[/b]
Дома явно не то. Нет того драйва, как в зале. Когда вокруг шастают потные качки, сразу приходят мысли - а я чем хуже? И начинаешь тягать изо всех сил :).

К тому же, дома не только штанга, но и скамья для пресса не поместится. :(

Green
24.08.2007, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 24.08.2007 17:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327715)</div>
А растяжку перед тренировкой действительно делать не советуют, т.к. считается, что она растягивает и расслабляет мышцы. А после - обязательно, потому что в процессе тренировки мышцы сокращаются в буквальном смысле.[/b]
проверено на всех? :lol:
много наблюдал за людьми в спортзале, не "гнутся" они. то есть, пытаются че-то делать, но выглядит это смешно, на растяжку не похоже. может, мне не повезло.

ThinkerTGS
24.08.2007, 21:58
Лично я не проверял, т.к. растягиваюсь перед тренировкой только самый минимум. Но слышал от людей, не доверять которым в этих вопросах у меня нет причин.
А что у Вас в спортзале, я не видел, ничего сказать не могу! :-) На самом деле много качков пренебрегают растяжкой. От этого идут мифы, что качки неповоротливые, ходят переваливаются, как медведи. Или есть со скуч нными руками, т.к. грудные  не растягивают... В нете есть фото Тома Платца, где он сидит на коленях (причем нога ниже колена не под бедром, а сбоку), откинувшись полностью назад лежа спиной на полу. Мало кто даже из занимающихся растяжкой могут так сделать. А ноги у Тома Пл тца огромадные! 

koshak
26.08.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 24.08.2007 15:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327601)</div>
спорить не буду, но все равно не понимаю, чего там восстанавливать. мне растяжку нравится делать вместе с разминкой, она же и на технику влияет. просто я знаю, что для меня лучше. а после тренировки могу делать только "растяжку" желудка :essen:
(я не только спортзал имею в виду)[/b]
причина того, что растяжку надо делать после упражнений в том, что после интенсивной работы выделяется некое вещество(забыл название, вроде у рефрижератора была статейка), которое повышает эластичность мускулатуры
таким образом холодная мышца при "растяжке" тупо рвётся, разогретая же тянется

<div class='quotetop'>Цитата(knopka @ 24.08.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327766)</div>
Странно, что здесь люди копья ломают - качаться или нет.
Может, лучше обсудим вопрос ГДЕ качаться?
С залами проблема, имхо.

Добавлено позже (24/08/2007 18:33):

О!
:worthy: :worthy: :worthy:
Везет людям!
Где бы мне найти тренера по боксу?
И зал, работающий до позднего вечера? Эххх... :([/b]
и какая же проблема с залами?
нормальному лифтёру нужна штанга, стойки для приседа, лавка для жима и всё
проблема нынче заключается в том, что во всех новомодных фитнесс-клубах этого днём с огнём не сыщешь
(стойки не рассчитаны на веса больше 150, да и блины приходится по всему залу собирать)
но всё это можно найти в так называемых подпольных качалках или просто в нормальных залах,
которые зачастую можно легко найти при вузах(я лично занимался и в мэи и бауманке)

я на бокс хожу в той же самой бауманке(уж извините, учусь там и живу рядом)
абонемент стоил что-то вроде 1.7к в месяц, вечерние группы там вроде бы до 22-00
только вот нафига девушке бокс
ладно ещё силовой тренинг - мне например очень нравятся девушки с проступающими мускулами(особоенно на ногах)
но бокс... вот скажи честно, я просто не понимаю - у нас бывает приходят девушки позаниматься, но так же и уходят =)

knopka
27.08.2007, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 26.08.2007 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328535)</div>
нормальному лифтёру нужна штанга, стойки для приседа, лавка для жима и всё
проблема нынче заключается в том, что во всех новомодных фитнесс-клубах этого днём с огнём не сыщешь
(стойки не рассчитаны на веса больше 150, да и блины приходится по всему залу собирать)[/b]
У нас сыщешь, но до него топать полчаса...

но всё это можно найти в так называемых подпольных качалках или просто в нормальных залах,
которые зачастую можно легко найти при вузах(я лично занимался и в мэи и бауманке)[/b]
У меня есть возле дома, но он в 9 закрывается. В выходные до шести :(.

я на бокс хожу в той же самой бауманке(уж извините, учусь там и живу рядом)
абонемент стоил что-то вроде 1.7к в месяц, вечерние группы там вроде бы до 22-00
только вот нафига девушке бокс
ладно ещё силовой тренинг - мне например очень нравятся девушки с проступающими мускулами(особоенно на ногах)
но бокс... вот скажи честно, я просто не понимаю - у нас бывает приходят девушки позаниматься, но так же и уходят =)[/b]
Собственно за тем же, зачем и качка - ради удовольствия :).
Ну и агрессию можно куда-то деть - тоже хорошо! : )))

Чингачгук
27.08.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(knopka @ 27.08.2007 10:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328673)</div>
Собственно за тем же, зачем и качка - ради удовольствия :)
Ну и агрессию можно куда-то деть - тоже хорошо! : )))[/b]
На велосипеде последний раз когда кататься пробовала?
Он вроде бы у тебя есть.. ;)

ЗЫ агрессию деть.. съездила бы в ЧГ с нами потом неделю была бы добрая и ласковая ж)

ThinkerTGS
30.08.2007, 21:55
Собственно, агрессия - это уже психологически, ИМХО. И если она есть, то это... чем-то надо избавлять :-) ...
Долго не тренировался (6 дней :-)), седня пошел, покачался... Ух, думаю! Без тренировок жизнь - не жизнь!
И походка другая сразу, и настроение, и осанка, и самочувствие... И понимаешь, что терпенье и труд все перетрут и горы сдвинут!

P.S. Ведь спорт, помимо прочего, это еще и дисциплина (в смысле, организация рабочего дня и т.д.).

Aggressor
05.11.2007, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(knopka @ 27.08.2007 09:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328673)</div>
У нас сыщешь, но до него топать полчаса...
У меня есть возле дома, но он в 9 закрывается. В выходные до шести :(.
Собственно за тем же, зачем и качка - ради удовольствия :)[/b]

24ч в сутки. бассейн, 2 сауны, солярий, тренажерка. дикая куча групповых аэробик, танцев, шманцев, пилатес, стрип-дэнс, йога, бокс, всякие единоборства и т.д. и т.п. включено все, кроме персональных занятий. рядом с домом (5-7 мин на машине). конечно стоит не 1000 руб в мес, порядка 30 штук в год. зато можно приходить когда тебе удобно. откуда вы берете такие клубы, которые нихрена не работают во взрослое время - непонятно.
кто ищет, тот всегда найдет ;)

gdrg
10.06.2009, 13:57
Я хоть сам лифтер, но зал у нас был совместный с вело секцией (город Сочи). Так там МС по вело приседал за 200кг, для меня тогда 200кг в приседе, это было что то с чем то ))
Он циклами методику Смолова проходил в вело-межсезонье или как там у вас это называется ) .
Сам лично проходил данную методику (и друганы), очень трудная программа, но результат в приседании даёт 30кг гарантированно как было и обещано Смоловым. Программа всего лишь на 4 недели! В данный момент мой сед 230кг. так что советую и вам вело маньяки )

забыл сказать, проходил я именно Базовый Мезо-цикл данной программы, которая и дает 30кг.
Прогу брал на http://strong-men.ru - если не ошибаюсь в разделе Пауэрлифтинг или Тяжелая Атлетика

максимушка
10.06.2009, 22:57
это только в глазах неспортсменов и родителей к примеру 200-220 кг мноого и очень, а Мастер Спорта- это одаренный человек в любом виде спорта и удивляться нечему, рекомендую посмотреть на тренировки легкоатлетов на средние и малые дистанции, а также метателей-)))

абитуриент
11.06.2009, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 19.08.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323664)</div>

Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.

Насчет себя скажу, что занимаюсь бодибилдингом, в основном по советам МакРоберта и Кубика, ориентированным на развитие функциональной силы.[/b]

Я несколько раз ездил в походы с одним любителем железа:
-жим ногами у него был будь здоров!
но вот при езде он почему-то выдерживал только один темп вращения педалей,тоесть одну скорость.Было видно что на хорошем участке где можно прибавлять его напрягало дастаточно быстро.

4x4
11.06.2009, 09:30
Интересно, а кто серьезно занимается укреплением хвата? Хочется попробовать вещи типа экспандера IVANKO и Captain of crush или динамометр ДК-140.

максимушка
13.06.2009, 01:12
Иванко в фитнессдоме в 20- х числах июля приедут, 1950 будут стоить, надо попробовать взять

4x4
13.06.2009, 14:10
жаль не развита у нас торговля этими штучками

максимушка
13.06.2009, 14:26
Слушай, а какие другие магазины иванко торгуют, я не в курсе, скинь хоть кроме фитнессдома хоть одну ссылку, я звонил туда, мне сказали что завоз 2 раза в год по 25-30 шт и расходится за 2-3 дня и все
Видел как по канату лазили армрестлеры ОБРАТНЫМ хватом... -)), на простое удержание самое простое и э
ффективное- вис на одной руке на время

4x4
13.06.2009, 19:53
Теоретически розничным представителем ivanko в Москве является спортмастер. Позвонил им. Ответили что он у них бывает, но в данный момент нет и о поставке пока они ничего сказать не могут. Другая фирма http://www.fitmarket.ru/viewitem.htm?id=1286 тоже в данный момент его в наличии не имеет. Но они говорят что уже давно заказали партию и по идее они должны быть скоро в наличии (позвоню им в понедельник). Были и другие фирмы подобного типа и тоже ничего определенного, включая фитнесдом. Можно конечно заказать через посредника из-за бугра http://www.pregrad.net/, но это раза в 2 дороже выйдет, чем там и плюс от 1-3 месяцев ожидания. Вобщем пока думаю и попробую еще зайти в контакте в тему железный хват, а также пошерстить другие похожие форумы типа http://www.gripboard.com/

максимушка
13.06.2009, 20:18
Фитнесс дом и фитмаркет это зеркальники, спортмастер тоже обзванивал давно, сказали что был в 2006 году в последний раз, самое надежное это в фитнессдоме купить , обещали 18-20 июля на нахимовском проспекте в рознице
вот адовые какие= http://www.prowriststraps.com/super_gripper_ivanko

4x4
13.06.2009, 21:33
значит будем ждать...

максимушка
13.06.2009, 21:57
вообще в России с такого типа дивайсами просто беда, все что есть- пластилин и расчитано именно на фитнес- типа посжимал немного, не перетрудился и вроде как позанимался, - Я Занимаюсь!!!, многие люди даже в принципе не знают что это такое, что такое жим стоя, грипперы, кэптэнкраши ...-))))

a-prof
17.06.2009, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 11.06.2009 09:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=826765)</div>
Интересно, а кто серьезно занимается укреплением хвата?[/b]
занимаюсь КУДО немножко
есть борцовское упражнение - борцовская крепкая куртка перебрасывается через перекладину . Собирается в пучек ладонями (можно наверное взять кусок брезента или кусок какой нибудь крепкой ткани типа покрывала или толстый канат как в школе на физкультуре был). И держишься за эту тряпку как за канат и подтягиваешься. Подтягиваться даже не обязательно чисто . Главное чтобы руки были хоть немного согнуты в локте.
например 3 человека без перерыва . один подошел 5 раз подтянулся , спрыгнул , второй, третий . первый ... так после четвертого круга руки просто "разрываются" изнутри . Никакого сравнения нет со всякими экспандерами и тп ....
потом просто уже провисеть держась за тряпку сложно. ИМХО крайне удачное упражнение на силу хвата.

Dali
23.06.2009, 01:12
Грустно бывает смотреть на билдеров, которые по каким-то причинам перестают регулярно качаться. Получается хряк заплывший жиром. Так что я бы 100 раз подумал, прежде чем начинать качаться.
У меня на работе и дома турник и брусья. Дома еще гиперэкстензия. Занимаюсь только на этих трех снарядах. Мышцы - камень :) Без излишнего объема и только там где надо: спина, плечи, трицепс и пресс. За где-то полгода занятий и сушки на станке получился хороший рельеф + этой зимой думаю прибавить в лыжах, особенно в классике.

PS: мясо на бицепсах и груди - излишне, имхо. А массивная тушка без рельефа - "залитые" банки и "женская грудь" вызывают недоумение. Так же, как и постоянный набор массы с последующей сушкой...

4x4
24.06.2009, 02:52
Все сугубо индивидуально.

a-prof
24.06.2009, 10:49
ага стандартная фраза лентяев - "посмотрите на шварцнегера - как он сдулся и как у него все обвисло в его 50 лет"
хотел бы я чтобы у меня так все "обвисло" в 50 ))))))))
-----
каждый загоняется как может . ктото мечтает о бицухе в 45 см.... ктото о вилке за 20 тыс ... кто-то прыгает с парашютом и копит на классный купол... кто-то харлей во сне видит ... кто-то на свою копейку прикручивает колпаки от мерседеса скотчем ... у каждого свои загоны и каждыс считат других дураками =)
опятьже ИМХО для здоровья человека вообще лишняя масса вредна . Лучше быть худым и заниматься йогой. Но мы живем не в раю а в россии и мужчине иногда надо просто физически отстаивать свои интересы и здесь масса не повредит. Вон в теме например "отбирают ли велосипеды" .... если ты просто крепкий мужик я вот не представляю чтобы у когото возникло желание у тебя отобрать велосипед )))) Если из далека видно что едет какой-то прыщ в трусах и в шлеме - то чтобы и не постебаться над ним ...

Dali
24.06.2009, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(AAANTOXA @ 24.06.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=842503)</div>
то чтобы и не постебаться над ним[/b]
А уж если прыщ на мериде - это совсем угар :D

вольный
27.06.2009, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 23.06.2009 01:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=840818)</div>
Грустно бывает смотреть на билдеров, которые по каким-то причинам перестают регулярно качаться. Получается хряк заплывший жиром. Так что я бы 100 раз подумал, прежде чем начинать качаться.
У меня на работе и дома турник и брусья. Дома еще гиперэкстензия. Занимаюсь только на этих трех снарядах. Мышцы - камень :) Без излишнего объема и только там где надо: спина, плечи, трицепс и пресс. За где-то полгода занятий и сушки на станке получился хороший рельеф + этой зимой думаю прибавить в лыжах, особенно в классике.

PS: мясо на бицепсах и груди - излишне, имхо. А массивная тушка без рельефа - "залитые" банки и "женская грудь" вызывают недоумение. Так же, как и постоянный набор массы с последующей сушкой...[/b]

Ты занимаешся ОФП (общая физ. подготовка), короче фитнес  B)
БОДИБИЛДИНГ есть суть контролируемый набор массы, формирование выдающегося мышечного скилета (на проф. уровне невозможен без хим. поддержки) спец. комплексом упражнений (3-4 упражнения на мышцу или группу, для проработки всех граней).

Бодибилдер без объёма не бодибилдер а дрыщ!
Конечно специфические комплексы упражнений можно использовать и для поддержки себя в тонусе или корекции фигуры в нужном месте (дамам)  :)
100 раз думать не надо, надо идти и качать железо, потом видно будет пойдёт или нет.
Настоящие спортсмены жиром не заплывают.

Имхо вид спорта (комплексы упражнений) очень универсальны.
P.S. Сам пахал в зале 3 раза в неделю, 10 лет. Потм повредил спину (по незнанию) и ушёл :unsure:

[attachment=24261:155_5541.jpg]

пушкен_вбане
27.06.2009, 15:51
gonchik
даёт ли что-нибудь такая "бодибилдерская" проработка мышц в плане велосипеда?

вольный
27.06.2009, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 27.06.2009 15:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847292)</div>
gonchik
даёт ли что-нибудь такая "бодибилдерская" проработка мышц в плане велосипеда?[/b]
НЕТ!
Для вела всё совсем другое - выносливость, техника, практика и т.п. :)

максимушка
27.06.2009, 16:50
Само наличие крупных и средних мышц уже дает преимущество, хотя б при падениях

alviza
27.06.2009, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 27.06.2009 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847333)</div>
Само наличие крупных и средних мышц уже дает преимущество, хотя б при падениях[/b]

при падениях дает преимущество умение группироваться...

а наличие крупных и средних мышц может дать преимущество в двух самых насущных (судя по форуму) для велосипедистах вопросах: общении с гопниками (вернее его отсутствии) и бодании с автомобилистами :lol:

4x4
16.07.2009, 00:44
Сегодня затестил экспандер Captain of crush #2. Мне он показался немного жестче советского черного резинового бублика.

Eisbrecher
16.07.2009, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(AAANTOXA @ 24.06.2009 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=842503)</div>
ага стандартная фраза лентяев - "посмотрите на шварцнегера - как он сдулся и как у него все обвисло в его 50 лет"
хотел бы я чтобы у меня так все "обвисло" в 50 ))))))))[/b]
Да???  ну-ну...

http://s06.radikal.ru/i179/0907/96/d5ec882745c8.jpg

Глянь ещл фотки со сьемок терминатора2, будешь несказанно разачарован ;)

максимушка
16.07.2009, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(4x4 @ 16.07.2009 00:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=868641)</div>
Сегодня затестил экспандер Captain of crush #2 (88 кг на сжатие). Легко сжал его 7 раз до соприкосновения ручек правой и 5 раз левой. Мне он показался очень легким, а у №1 вобще почти не чувствовал нагрузки хоть 50 раз сжимай. Основная проблема была в скользкости рук. Я №2 сжимал после тренировки в
лесенку на подтягивания и 30 км лосиного темпа на велике . То-есть руки были полностью забитые и жирные, поэтому на последних 2-3 мм он часто выскальзывал. Для себя решил, что ниже №3 - все детский лепет, годный разве что для разминки. С другой стороны и хват у меня сейчас очень слабый - штангу только 120 кг отрываю от пола, хотя пару лет назад после тренировок становой и 140 получалось.[/b]
С крашами для меня все понятно, 2 номер пробовал на 14 раз без подготовки в конце тренировки, буду покупать иванко супер гриппер, дней через 10 обещали завезти в фитнессдом
в велосипедном аспекте идеальна такая тренировка-
подтягиваются те мышцы, которые слабо задействованы- бицепс, спина , возможно пресс, и те, которые совершают циклическую работу- тренируются в анаэробном- силовом режиме

Каштанка
16.07.2009, 16:29
А подскажите хороший зал в районе Черемушек?
Конечно, одно дело искать по рекламе через яндекс, другое дело - проверенная рекомендация.

a-prof
16.07.2009, 18:49
Арни не трожь )))
нет ну обьективно - Арни конечно поистрепал своё тельце . 6 или 7 мистер олимпия это вам не как 2 пальца об асфальт... Ему сейчас 62 . Для 60ти летнего выглядит здоровенным мужиком . В лоб даст - мало не покажется. 
Ну вот не поленился залез на мейл ру с целью найти фото обычных людей мужского пола . Их там нет ))))) баб в бикини сколько хошь а мужиков нет )))искал минут 10 нашел только 2
типичный мужик "за 30"
типичный мужик "за 50"
что лучше чтоли ?. да ну нафиг . а если учесть что арни сделал за жизнь (сколько он потратил здоровья) и что они сделали ....

максимушка
16.07.2009, 21:50
уж где, а в Черемушках через дом спортзалы, я в начале 90-х годов ходил в сок - Черемушки так и назывался Профсоюзная ул., 62/5
Teл: (495) 1284778

Eisbrecher
17.07.2009, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(AAANTOXA @ 16.07.2009 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869492)</div>
Арни не трожь )))
Для 60ти летнего выглядит здоровенным мужиком . В лоб даст - мало не покажется. [/b]

чем он даст? Резинкой от трусов если только...

насчет возраста ну посмотри сталонни как он выглядит сегодня, при том что он старше

Добавлено позже (17/07/2009 00:18):
<div class='quotetop'>Цитата(AAANTOXA @ 16.07.2009 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869492)</div>
а если учесть что арни сделал за жизнь (сколько он потратил здоровья) и что они сделали ....[/b]

и что он сделал? Бабло рубил в свой корман? может спас человечество подвиг какой сотворил?

сколько они сделали не бурусь сказать, но не мясом единым жив человек ;)

а здоровье... так это его проблемма не кто насильно "тесто" ему не вкалывал!

a-prof
17.07.2009, 01:40
арни сделал :
1) родился "у негра в попе"
......
2) теперь он губернатор калифорнии, его знает пол планеты точно а может и 3/4, и жена из клана кеннеди...
-----
к сталоне нет вопросов - он никогда не скажет что качалка это ерунда потому что у качков в 50 все обвисает ...
а я именно об этой фразе и говорю. Это стандартная фраза дилетантов-лодырей . Типа таких что на фото ... пузатеньких, обрюзгших, стремненьких лентяев, которые сами ничего не делают по жизни ... им даже влом элементарно свое физическое тело держать хоть в какой-то форме ... но эту "истину" что у качков все отвисает они где-то выучили...
это все равно что говорить что у всех велосипедистов не стоит ... потому что от сидения на велоседле прекращается циркуляция крови и тп ...

Eisbrecher
17.07.2009, 01:45
[quote]арни сделал :
1) родился "у не

отвисает не волнуся. как только сходишь с курса сразу все заливает, мясо испепиляется) 

поэтому если хош то всю жызнь на иголках нужно сидеть без них физкультура тока ;)

глянь леврон какой щас кг 60наверное

флекс не больше

и ваще ни спорь.

и ваще о чем спор. ты же не буш спорить как тока все бросаешь так приходишь к тому с чего начал+преобретенные траавмы и болезни. а если занимаешься так все ок

ща поищу чуваков в 70 лет фоты-прифигеешь  :)

a-prof
17.07.2009, 02:03
да не надо =)
каждый останется при своем мнении
---
мое мнение - качалка лучше чем ее отсутствие

максимушка
17.07.2009, 21:08
хаха,
тема- то тренировка с железом, а не чо лучше, качалка или каратэ-)))))
вообще при желании и наличии здоровья можно добиться радикального увеличения мышц и без железа вообще почти- достаточно подтягиваться на турнике 10х10 скажем и отжиматься 10х10, с рюкзаком, в который добавлять- убавлять камушки, и прыжки из низа на что-то типа скамьи с тем же весом, ну и следить за питанием, по возможности не курить и не употреблять алкоголь-))

4x4
17.07.2009, 21:54
упражнения с собственным весом на начальном этапе дают ощутимый результат, достаточно взглянуть на гимнастов

максимушка
17.07.2009, 23:05
http://www.wwfitness.com/gripstrength.html
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41HHfmdzaVL._AA280_.jpg кажется мне что такое вот самое оно

4x4
25.07.2009, 17:06
да, хорошая вещь. Жаль что в простых залах редко встретишь

максимушка
28.07.2009, 21:31
купил гриппер, 1750, норм штука, в наличии 14 шт осталось

4x4
29.07.2009, 01:20
сегодня тоже покрутил этот гриппер)) Максимальная нагрузка примерно соответствует СоС№3

максимушка
29.07.2009, 03:17
у меня вызвало некоторое недоумение способ перестановки больше пружин, 12-9 не сжал, до конца, че то рука опухла, надо обмотать чем то, если пружинки увидишь отдельно, свистни

4x4
29.07.2009, 09:16
Пружинки очень легко переставляются. Зубчики выводятся из зацепления вбок (для этого в шарнире зазор), преднатяг исчезает и пружинки свободно почти без нагрузки передвигаются.

menand
29.07.2009, 16:58
ыы...

1 - велик весьма и весьма тренирует спину (исключение растабайки) - какбы посадка при которой спина "скрючена" её и тренирует - ибо расслаблееная спина - прямая.

2 - не путайте бодибилдинг (набор массы и рельефа мышц) и пауэрлифтинг (набор СИЛЫ мышц)

и в любом случае и те и другие при прекращении занятия с железом встают перед выбором - уменьшать рацион или жрать как раньше. и во втором случае ясен пень они тупо оплывают жиром. ибо когда они качаются (мс..мсмк) то жрут ооочень и оооочень много и калорийно.. желудок привыкает и если забить - будет требовать жрачки как раньше.. а калории кроме как в жир девать некуда будет. вот арни и заплыл.

3 - сейчас в основном принято (я про пауэрлифтинг) тренироваться с весами в 70-80% от максималки.. в 5 подходов по 5 раз.. а то и более... вот и получается что тренируется на сила а выносливость. а раньше тренировали именно силу - делая 1-2 подход в 1-2 раза с ПРЕДЕЛЬНЫМ весом (всмысле разогревались но тоже без кучи повторений - именно делали мало повторений но с большим весом) - в итоге "сухожилия" и прокачивались - тоесть привыкали к бОльшим весам
--------
то что раньше "нормативы на мс" были ниже - раньше и бинты и майки и пояса такие как щас не юзали.. да и химия другая была.. если вообще была..

------

советую почитать http://ironmine.narod.ru/books/dinosaur/entry.htm - хотяб первую главу

(это книга "Брукс Кубик Тренинг Динозавров")

Добавлено позже (29/07/2009 16:58):
=========================

кстати - предплечья просто ОХРИНИТЕЛЬНЕЙШЕ прокачаются в скаладроме.. я в него 3 месяца ходил.. ДО него (и сейчас) могу в самом тонком месте пальцами другой руки обхватить и ещё миллиметров 7 запаса.. после 2х месяцев в скаладроме - мне НЕ ХВАТАЛО более 2х см..

по началу мог пролезть только 1 раз на верх - после чего руки (предплечья) болели и надо было минут 10-15 отдыхать..

через полтора месяца уже вылазил по нависанию (когда стенка не прямая а накланённая).. а через два с половиной - делал 5 заходов по 5 раз (и уходило на это меньше часа)

да и остальные мышцы там качаются оочень сильно..

причём чтобы хорошо лазить (7а и выше 100%) нужно помимо большой силы обладать хорошей разтяжкой..

вообщем если хотите довольно быстро укрепить ВСЕ мышцы - то вам в скаладром.. если заниматься вдвоём с другом (чтобы было кому страховать) то не так и дорого будет (ну скальники-мешок-страховку в расчёт не беру)

максимушка
29.07.2009, 19:02
Все гениальное просто! регулируется действительно на раз-два, хоть бы наклейку сделали или в инструкции написали, хотя ее особо и не читал, а вбок я че то боялся сломать

kvarkicn
29.07.2009, 19:13
главное не увлекаться :) перекачанные пресс или грудь мешают дышать в низком хвате на шоссе, недокаченный пресс ака пузо - тоже мешает :)

4x4
12.08.2009, 15:42
Теперь есть официальный представитель СоС в России. Сайт www.captainsofcrush.ru