PDA

Просмотр полной версии : Выбор гилравлических тормозов и вилсета на 25 000 руб

Motoktm
04.07.2013, 16:53
Добрый день, всем соратникам!
Мой вес 70 кг, катаю легкое кк и просто на дальнях по грунтам по краснодарскому краю и МО
Имеется старенький трек 9000. Вилку уже поставил маниту мрд 1350 грамм. Теперь пришло время заменить тормоза на дисковые, ну и вместе с ними. естественно, колеса.
Бюджет на тормоза и колеса 25 000 руб. Колеса хочется чтобы красивые были и надежные, ну и ремонтопригодность важна. Тормоза, важна беспроблемность работы ну и вес небольшой.

В общем хотелось бы услышать советы бывалых старожилов форума.

multig
04.07.2013, 17:17
Колеса такие, например
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Custom-Wheels/MTB-Disc-26inch/DT-Swiss-350-Disc-IS-Custom-Wheelset-MTB-26er::50676.html
На ободах ЗТР Крест. Можно сэкономить, поставить паченти Сл25. Спицы можно рево или Сапим Д-лайт
Тормоза там же шиму СЛХ или такие
http://www.actionsports.de/gb/-SALE-/Formula-RX-disc-brake-set-F180-PM-R180-IS-white::58467.html
или Авид ХО (ручки вроде пофиксили)
http://www.actionsports.de/gb/Components/Brakes/Disc-Brakes/Avid-Elixir-X0-disc-brake-2013::55518.html
или Магуру
http://www.actionsports.de/gb/Components/Brakes/Disc-Brakes/Magura-MT4-disc-brake-rear-wheel::39121.html

DjSly
04.07.2013, 17:24
Колеса только не на Крестах, а на ZTR Arch EX они попрочней будут. Тормоза лучше формулы РХ или Шимано. Авиды как были УГ так ими и остались. Если уж ХХ у них откровенная лажа то тратить деньги на более дешевые смысл не вижу.

Motoktm
04.07.2013, 17:29
Парни, спасибо за отзывчивость!
Авиды у меня на корратек стоят. Честно говоря не нравятся своей работой.

Тормоза Выбираю между
shimano xtr/saint/и Hope Stealth Race X2

Rx у соседа стоят на велосипеде. Он с ними замучился задние колодки трут все время. Возил их в 3 мастерских нигде помочь не могли.

По колесам мой взор упал на вилсет xt. Довольно недорого и относительно легко. Правда втулки на на шариках смущают.

Enlyl
04.07.2013, 17:34
мой взор упал на вилсет xt
можно взять fulcrum red metal 3 примерно в ту же цену

multig
04.07.2013, 18:04
Колеса только не на Крестах, а на ZTR Arch EXПфффф. 70 кг и легкое кк. Давай еще мавик 823 предложим или даблтреки.
А знакомый новый ХТЯ не может нормально прокачать, одна ручка постоянно проваливается. тоже в топку, ага. Только не надо про кривые руки. А Х2 не тормоза, так - подобие. Сэйнт - оверкилл для легкого кк.
У меня Магура МТ2 кастом, сейчас такие комплекты на экшене закончились, есть только с обычными убогими калиперами. Моэтому и посоветовал МТ4. Работают офигенно, проблем нет, прокачиваются элементарно.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

По колесам мой взор упал на вилсет xt. Довольно недорого и относительно легко. Правда втулки на на шариках смущают.не сходится с

Колеса хочется чтобы красивые были и надежные, ну и ремонтопригодность важна.Надежные и ремонтопригодные - это ДТ, КрисКинг. Хоп еще можно притянуть - запчасти все есть. Заводские вилсеты - это низкая ремонтопригодность.

mb-84
04.07.2013, 18:30
как по ремонтопригодности NUKOPROOF GENERATION TR? может их тоже глянуть,у меня вес 80-83, советовали и ценник на чайне в 13 получаеться за пару.

DjSly
04.07.2013, 18:41
Пфффф. 70 кг и легкое кк. Давай еще мавик 823 предложим или даблтреки.
Вы на каких колесах катаетесь? Если не на Крестах то к чему эти научные выперды? Можно и Подиумы рекомендовать если так хочется гейлайт фольги.

Втулки только не Хоуп... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=12722

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Motoktm, формула в 2012 году увеличила зазор между колодками теперь можно на кривых роторах кататься.

multig
04.07.2013, 18:50
DjSly, Хватит бредить. Есть и кресты, и подиумы. Подиумы гнул очень неудачно приземлившись. Выправил. Вес близок к ограничению подиумов. В отличии от вас я на них гоняюсь, а не теории по форумам строю.
Втулкам Хоуп 4 года. Горы, грязь, гонки, треньки на технику и прыжки. Ни разу не залазил. С горы накатывают все эти "мое колесо крутится без нагрузки 3 минуты".

Ouninpohja
04.07.2013, 21:57
Motoktm, колеса на дт350/нюк пруф + ревы/компы + втб фрек ай19
тормоза - м785

DjSly
04.07.2013, 22:26
В отличии от вас я на них гоняюсь, а не теории по форумам строю.
И какие результаты в турнирной таблице? Больно много пафасных заявлений противоречащих логике здравого смысла.

Dusty
04.07.2013, 22:59
На Чейне щас распродажа, тормозилки Формула РХ1 и Ван где-то по 140-160 баксов за сторону. Ну и на вилсет 15 тр останется.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Заводские вилсеты - это низкая ремонтопригодность.
Спицы при своем птичьем весе он вряд ли угробит, а ктулхи ХТ вполне ремонтопригодны. И надежны, ага.

DjSly
05.07.2013, 01:21
Спицы при своем птичьем весе он вряд ли угробит, а ктулхи ХТ вполне ремонтопригодны. И надежны, ага.
Если угробит то будет мучится с поисками замены. Лучше сэкономить на тормозах взять хоть самые дешовые Авиды, но вилсет это одна из главных деталей велосипеда после рамы.

Data_Link
05.07.2013, 06:36
взять хоть самые дешовые Авиды
дешевые шимано лучше, чем дешевые авиды-к примеру, Деор лучше, чем эликсир 1 просто несравнимо.

Touma
05.07.2013, 11:18
Лично мне тормоза xtr очень нравятся. Легкие производительные, прокачиваются за 3 минуты.
А по колесам фиг знает. По отзывам вилсет xt вполне катит.

Toutacoup
05.07.2013, 16:54
Вы на каких колесах катаетесь? Если не на Крестах то к чему эти научные выперды? Можно и Подиумы рекомендовать если так хочется гейлайт фольги.

Втулки только не Хоуп...
Ну я катаюсь на крестах. За полтора сезона катания везде включая гонки — лишь пара мм восьмерок на оба колеса. Вес 70+. Втулки — Хоупы. За тот же период — лишь начавший плохо крутиться подшипник (1 шт., до конца сезона еще походит) и люфтящие адаптеры (очевидно, брак). Но главное — я уверен, что в состоянии решить любую проблему/неисправность за разумные деньги и в обозримые сроки. А еще убежден, что чем безапеляционней утверждение, тем меньше к нему доверия.

UPD. Тормоза юзаю XT. Абсолютно устраивают во всех отношениях кроме веса. Жамкал SLX — по существу, тот же продукт за более разумные деньги. Deore — уже не те ощущения на ручке. Основания разоряться на XTR затрудняюсь вообразить, но честно скажу, и дела не имел. Ремонтопригодностью у шиманы, правда, и не пахнет: никаких резиночек-пружинок-болтиков, только крупноузловая замена, только хардкор.

multig
05.07.2013, 17:12
И какие результаты в турнирной таблице? Больно много пафасных заявлений противоречащих логике здравого смысла.По любителям высокие. На тумбочке почти на каждом старте. В том числе и в тот день, когда ты зассал ехать гонку и твой кумир оставил тебя без шашлыков халявных.

Спицы при своем птичьем весе он вряд ли угробит, а ктулхи ХТ вполне ремонтопригодны. И надежны, ага.Ремонтопригодность - это замена смазки? Как насчет убитых подшипников? Тоже чинятся легко? И как же меня бесят конуса! А по поводу спиц и веса... тут один чел ехал гонку, подбросил палку передним колесом и словил ее задним. 7 спиц на 29 мавик СЛР лопнуло. И где можно в кубани найти такое?
Когда надо ремонтопригодности, надо брать вилсет на стандартных спицах и надежных втулках к которым можно купить все запчасти (храповики, собачки, подшипники, барабаны, колпачки/оси под другие стандарты). И бескамерку, ибо на юге колючки.

Motoktm
08.07.2013, 20:28
По тормозам вот думаю. Либо XT либо Xtr. Голову уже сломал. Вопрос только в том, как они себя зимой вести будут. До минус 10 я стабильно катаюсь в это время года.
По колесам уже определился возьму заводский вилсет. За 9700 руб, вполне себе колеса, втулки всегда перебрать можно, спицы в продаже есть. А через пару лет соберу себе что-то более накатистое.
По тормозам вот все думаю.

Ouninpohja
08.07.2013, 20:30
До минус 10 я стабильно катаюсь в это время года.
им будет глубоко пофег

По колесам уже определился возьму заводский вилсет. За 9700 руб
лучше уж добей на фулкрумы 3ки. около 12тыщ стоят

По тормозам вот все думаю.
бери хт. правильные хтры с сервовейвом все равно не слишком легкие, а стоят куда дороже

Motoktm
08.07.2013, 22:48
Друзья, подскажите!
985 xtr race c сервовевойм?
Прошу прощения что нубские вопросы. Просто когда я был в теме, самыми хорошими считались параллелки xtr с керамическими колодками....а сейчас снова стал кататься, и нужно во всем разбираться по сути заново.

amk
08.07.2013, 23:05
Спицы при своем птичьем весе он вряд ли угробит, а ктулхи ХТ вполне ремонтопригодны. И надежны, ага.+1. Втулки ХТ просто хороши по соотношению цена - качество. Очень ремонтопригодны. Обода выбираем с учетом того, собираемся кататься в походы или нет. Для походов надо что-то прочное... мавик 719 вполне. если просто так - без груза - то рекомендую мавик 717. Легкие, максталовые. на bikecomponents.de продается такой комплект, не так дорого.

Motoktm
08.07.2013, 23:16
сборные колеса, мне уже мастер собрал на 2 байк. Хочется теперь заводской вилсет попробовать.
По тормозам вопрос большой стоит. Cервовей в каких моделях шимано? И что это за приблуда?

Touma
09.07.2013, 01:10
Servo-Wave в серии Race у XTR нет. Отсюда и более низкая цена.
По теме тебе уже советуют Xt, очень неплохие рабочие лошадки. Магура тоже на уровне.
Но по соотношению цена качества я бы взял бы slx. Если понты нужны то xtr trail. Сам езжу на saint, очень нравятся, крымские горы на ура прошли, хотя кто-то писал, что подтекают.
По колесам: вилсет xt отличный выбор и недорогой. Жесткие, крепкие легкие колеса под твой вес, втулки перебрать всегда сможешь. По накату, не знаю не катал. Думаю катит не хуже самосборных колес, с дешевыми втулками на промах. Но топовым мавикам и фулкрумам, кончено же уступает.

Enlyl
09.07.2013, 01:25
Думаю катит не хуже самосборных колес, с дешевыми втулками на промах. Но топовым мавикам и фулкрумам, кончено же уступает.вообще интересный вопрос, мало освещенный, почему одни колеса отлично катят, а другие просто едут...

smol_
09.07.2013, 06:10
вообще интересный вопрос, мало освещенный, почему одни колеса отлично катят, а другие просто едут...
Цвет разный.

Toutacoup
09.07.2013, 16:48
По тормозам вот думаю. Либо XT либо Xtr.
Вот зачем? Ради понтов буковок? SLX — абсолютно, полностью, целиком то же самое, что и XT, но дешевле. Штифты, нюансы рычагов и винтики на ручке, которые все равно ничерта не делают — совершенно до лампочки, а вес у всех троих не фонтан.

bemmer
09.07.2013, 17:13
Вот зачем? Ради понтов буковок? SLX — абсолютно, полностью, целиком то же самое, что и XT, но дешевле. Штифты, нюансы рычагов и винтики на ручке, которые все равно ничерта не делают — совершенно до лампочки, а вес у всех троих не фонтан.

Это не так. Ручка на XT работает иначе (мягче что ли), чем SLX именно благодаря другой конструкции подвижной части.

Toutacoup
10.07.2013, 16:47
Это и есть нюансы, которые до лампочки.

riptopaz
10.07.2013, 17:24
Кому и кобыла невеста, кому и на нюансы пасрать. Советую тормоза ХТ. Отличные!