PDA

Просмотр полной версии : Ресурс кареток стандарта Shimano PressFit BB-92

m-vovan
02.07.2013, 14:22
Планирую к след. сезону постройку очередной титановой рамы 29", хочется попробовать каретку BB-92 для увеличения жёсткости кареточного узла и просвета под покрышку с помощью асимметричных нижних перьев. Есть непонятный момент - ресурс данных кареток при эксплуатации в режиме everyday b2w включая зиму и грязное межсезонье и классического туризма. Полагаю, что на этом форуме уже достаточно много владельцев велов с такими каретками, которые проехали уже достаточное количество тысяч км, чтобы можно было сделать выводы об их живучести. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями :) Заранее благодарен:)

Pavel Kovtun
02.07.2013, 16:04
А чем BB30 не устраивает ? Там вроде еще больше жесткость...

VladimirI
02.07.2013, 17:07
глупость полная , шимановский прессфит корявая попытка не отстать от моды и сохранить совместимость. результат скрестили недостатки и того и другого, преимуществ не вижу.

m-vovan
02.07.2013, 21:03
А чем BB30 не устраивает ? Там вроде еще больше жесткость...

У ВВ30 вроде бы ширина стакана поменьше. Этот стандарт тоже интересует, на самом деле.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

глупость полная , шимановский прессфит корявая попытка не отстать от моды и сохранить совместимость. результат скрестили недостатки и того и другого, преимуществ не вижу.
Можно подробнее о недостатках?
Сейчас вообще езжу на картриджной каретке (окталинк), у которой ресурс при удачном стечении обстоятельств овердофига, но поперечная жёсткость текущей рамы меня не полностью устраивает, поэтому и думаю о прессфите

smol_
03.07.2013, 06:05
но поперечная жёсткость текущей рамы меня не полностью устраивает, поэтому и думаю о прессфите
С этого место - подробнее.
А то я никак не могу въехать как кареточный узел влияет на "поперечную жёсткость"?

AltairNsk
03.07.2013, 08:33
хочется попробовать каретку BB-92 для увеличения жёсткости кареточного узла и просвета под покрышку с помощью асимметричных нижних перьев. Есть непонятный момент - ресурс данных кареток при эксплуатации в режиме everyday b2w включая зиму и грязное межсезонье и классического туризма.
На мой взгляд, не лучше и не хуже резьбовых внешних чашек. Подшипники те же, уплотнителей и защиты столько же. С новья заложить смазку в подшипники, и будет хорошо.

VladimirI
03.07.2013, 10:16
о поперечная жёсткость текущей рамы меня не полностью устраивает
это говорит о том , что рама говно , при чем тут стандарт каретки

Data_Link
03.07.2013, 10:38
У нормальных рам с BSA кареткой жесткости тоже может быть столько, что хоть кубок мира езжай.