PDA

Просмотр полной версии : Сорвал болт под шестигранник в SPD педале

Hrenocop
01.07.2013, 23:47
Здравствуйте. В общем-то проблема описана в заголовке.
Признаю свою криворукость, но от этого мне не легче. Сорвал болт регулировки пружины вот в такой педале http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67250. Как можно решить проблему, болт закручен на самое жесткое положение был кем-то до меня, теперь в одну педаль могу встегнуться, а во вторую нет.
Заранее благодарю.

semmax
01.07.2013, 23:57
Что значит сорвали?
Сорвали шлиц шестигранника --- аккуратно высверлить центр, удалить остатки, установить новый винт.
Сорвали резьбу винта --- заменить на новый.
Сорвали резьбу в скобе педали --- попробуйте нарезать новую резьбу следующим номером, и винт разумеется найти по новой резьбе.

Hrenocop
02.07.2013, 00:26
Сорвал шлиц шестигранника.

electronik
02.07.2013, 01:57
уже решал такую проблему в своих, есть такой болт, могу помочь быстро и совсем занедорого

Hrenocop
02.07.2013, 09:50
я нахожусь в Калининграде.

igorus
02.07.2013, 17:00
я нахожусь в Калининграде.
К пользе заполнять таки профиль ;)

По теме - вбить чуть большего размера торкс (звездочку) и выкрутить, еще вариант - просверлить отверстие и воспользоваться специальным экстрактором
https://www.google.ru/search?q=болт%2C+экстрактор (https://www.google.ru/search?q=болт%2C+экстрактор&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a)

Hrenocop
04.07.2013, 00:35
К пользе заполнять таки профиль ;)
[/URL]

Да вы правы на счет профиля, попробую торкс в ближайшее время. Сверлить очень не хочется, потом боюсь не найду такой болт нигде.

---------- Добавлено 03.07.2013 в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение 02.07.2013 было в 17:55 ----------

Фокус с торксом не удался, придется высверливать, теперь озабочен проблемой поиска такого болта на замену. Или может какой другой подойдет?

уже решал такую проблему в своих, есть такой болт, могу помочь быстро и совсем занедорого
Может подскажете где такой взять?

Valera15
04.07.2013, 22:47
Было тоже самое на 520. Разбирал полностью педаль, вынимал болтик и пропиливал в нем прорезь под плоскую отвертку (отвертка из набора шестигранников). Все работает уже 2года.

Hrenocop
05.07.2013, 15:47
Было тоже самое на 520. Разбирал полностью педаль, вынимал болтик и пропиливал в нем прорезь под плоскую отвертку (отвертка из набора шестигранников). Все работает уже 2года.
А пружину после разборки сложно туда запихнуть?

---------- Добавлено 05.07.2013 в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2013 было в 22:52 ----------

УРА!!! Всем спасибо за советы. Сегодня починили педаль (помогли на слесарном участке на моем предприятии). Полностью ее разобрали, болт прикипел к рамке, его аккуратно оттуда выбили и немного сняли снаружи металла на станке, теперь он достаточно свободно вращается в рамке, затем сделали пропил под плоскую отвертку.

zlozlo
05.07.2013, 15:54
......стандартная авто ремонтная практика, потребуется торкс следующего размера ( либо многогранная бита, она легче войдет, возможно даже несколько про запас, зависит от качества металла) и молоток, забиваете бОльший торкс в меньший (я про шляпку) и откручиваете, если к головке болта есть доступ, то можно взять плоскую острую отвертку, и опять же молоток, упереть отвертку в торец шляпки болта, под острым углом и откручивать молотком (образуется канавка от отвертки, и все открутится)......до кучи из той же практики, сорвало гайку, ключ -1мм и молоток. Короче забивайте, у меня таких торксов в машине полно, не по одному году служат.

Keane
09.03.2014, 09:35
Добрый день, кто-нибудь знает, можно ли купить подобный болтик взамен сорванного? Или ремкомплект какой-нибудь к педалям?