PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по покрышкам

Сардаукар
01.07.2013, 15:36
Подскажите пожалуйста, какую выбрать покрышку у гибрида для езды по городу и редко легкий грунт, главный ориентир - хороший накат, скорость, ну и износостойкость из нижеприведенных: Michelin City, Continental City Ride, Schwalbe Marathon Supreme Folding, Michelin Pilot City, Continental SPEED KING II RS . Заранее спасибо !

smol_
01.07.2013, 16:37
Заранее пожалуйста.
Бери, какая ндравится. И полегче.

Leopold123
01.07.2013, 18:42
Знаком только с Марафонами, хорошо ходят и не прокалываются. А так согласен полностью с предыдущим товарищем. Сам езжу сейчас на Schwalbe Road Cruiser по фмнансовым ограничениям, накатом очень доволен и асфальт держит очень здорово. Но в планах Ммарафоны.

StarIKs
01.07.2013, 19:03
Сам езжу сейчас на Schwalbe Road Cruiser по фмнансовым ограничениям, накатом очень доволен и асфальт держит очень здорово.
То же самое могу сказать про Schwalbe Hurricane. По асфальту - очень нравятся! :good:

RoadVulpes
01.07.2013, 19:05
Schwalbe Marathon Supreme Folding,
Вот отличные! Еще бы порекомендовала Континенталь спорт-контакт.

Янки Додсон
01.07.2013, 19:06
сейчас езжу на Schwalbe Road Cruiser, накат по мне не очень, сегодня проколол, заказал Michelin City

Walther
01.07.2013, 19:59
Голосую за Schwalbe Marathon Supreme Folding. Себе хочу такие.
Сейчас езжу на просто марафонах. Говорят люди на них кругосветки делают.
У меня после 3000км образовался продольный порез мм-тров 15-20 после внедрения стекла, но не сквозной - только 2 верхних слоя. Пока езжу, ничего.
Сцепление с асфальтом и с сухим и с мокрым замечательное.
На мокром грунте очень скользко. Думаю, это проблема любых сликов/полусликов без боковых грунтозацепов.
Вообще с марафонами (и не только с ними, наверно) так: чем проколоустойчивее и долговечнее, тем тяжелее, чем легче и накатистей, тем "нежнее".
Повторюсь: я бы выбрал Schwalbe Marathon Supreme Folding.
Они не самые неубиваемые, зато довольно лёгкие и накатистые, а вечных шин не бывает.
Про другие марки ничего не скажу.

Сардаукар
01.07.2013, 21:19
Да так то марафон наверно решает, но цена кусачая, на 1300 дороже мишлена и континента, стоит ли переплачивать столько?

Янки Додсон
01.07.2013, 21:38
марафон легче мишленов, про мишлены народ пишет, что неубиваемые, швальба наверняка будет колоться лучше + у мишлена по середине шины нет ламелей, канавок итп т.е. это слик и должно катиться очень даже неплохо, с конти, судя по картинкам, то же самое. решайте сами, что вам важнее

electronik
02.07.2013, 01:14
kenda k-west с антипрокольным центром и максимально допустимым давлением 100пси ещё попробуйте
а так мишлены и континентали весьма хороши

Сардаукар
09.09.2013, 22:51
Вобщем приобрел я покрышки Michelin Pilot Sport 622х37 и уже попробовал их в деле ! По сравнению с моими штатными Shwalbe Smart Sam active 622x44, мишленик просто ураган. Сразу появилась долгожданная легкость хода, потрясающий накат. Покатался немного по дождливой погоде, несмотря на довольно гладкий протектор ведет себя довольно уверенно, в повороты входит тоже неплохо. Короче для города самое то.

Хенаро
21.10.2013, 13:27
Народ,посоветуйте покрышки на гибрид для грузового туризма,90% асфальт,10% лес. Осн.требования -слики,накатистые,легкие,из осостойкие,проколозащищен ные,фолдинг,размер 32-622. Цена не принципиальна. Пока рассматриваю такие два варианта: http://www.bike-discount.de/shop/k386/a113653/marathon-supreme-roadstar-28-32-622-reflex.html
или http://www.tredz.co.uk/.Panaracer-RiBMo-Hybrid-Bike-Tyres_15897.htm
Супримы в проволочном варианте отходили у меня около 8 тыс.км,после чего вначале на задней,потом на передней полез корд с образованием грыж. Однако они,похоже,были из бракованной партии (брал у себя в Риге).В остальном были очень хороши.
Панарейсер для меня темная лошадка,хотя,судя по отзывам на буржуйских сайтах,сочетают достаточную легкость с неубиваемостью.
Какие еще могут быть варианты?

Data_Link
21.10.2013, 13:29
Schwalbe Marathon Extreme DD юзай, самые что ни на есть туринговые покрышки.