PDA

Просмотр полной версии : Приколхозить регулируемый вынос к безрезьбовой вилке, как и чем?

Ысрг
30.06.2013, 22:41
Есть ли какие-то переходники или типа того. Чтоб не было глупых идей заменить вилку - вилка Shimano Di2, электроуправляемая из комплекта автоматики и установить надо именно ее и обязательно с регулируемым выносом.

nesuschestvuyuschiy
15.07.2013, 12:41
Что-то мне подсказывает, что нужно установить регулируемый вынос для безрезьбовой вилки.
Такой: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6870
Или такой: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4403
Короче, вариантов масса. Или я что-то недопонял?

Kraliv
15.07.2013, 13:23
Надо же - какие проблемы! А я вот, никак не дождусь с Чейна посылку с нерегулироемым выносом, что бы заменить свой регулируемый...

Александр Не
15.07.2013, 14:05
Надо же - какие проблемы! А я вот, никак не дождусь с Чейна посылку с нерегулироемым выносом, что бы заменить свой регулируемый...

ну каждый выбирает свое, то что ему оптимальней. и случайно не подумай что оптимальный выбор для тебя будет оптимальными и для других.

я много лет использовал аналогичный регулируемый вынос- летом сын подстраивал под свой рост (начал с 9 лет). зимой я подстраивал под себя. все было здорово. экстримом не занимались:good:

nesuschestvuyuschiy
15.07.2013, 15:51
А ещё регулируемые выносы ставят, чтобы подобрать оптимальную посадку, а потом поменять на нерегулируемый, но уже нужной формы. :cyclist:
Да и вообще, человек имеет право на эксперименты. Но я свой штатный регулируемый выкинул. Скрипел противно.

Slawwa
15.07.2013, 15:52
а разве есть вилка у Шимано в модельном ряду?

doom74
15.07.2013, 16:09
Вот что надо

nesuschestvuyuschiy
15.07.2013, 16:17
Вот что надо177659
Это наоборот, чтобы безрезьбовой вынос установить на резьбовую вилку. У топикстартера же вилка безрезьбовая. ;)

stronge
15.07.2013, 16:23
Покажите мне Di2 вилку. Прям требую!

nesuschestvuyuschiy
15.07.2013, 16:39
Да нет такой вилки. Это комплект оборудования. Для шоссейника. И отсюда можно с высокой долей вероятности говорить о том, что на велике с таким оборудованием стоит безрезьбовая вилка, скорее всего 1,1/8". Не на Старте-шоссе же оно стоит? :unknw:

Ну, а далее по теме...

Slawwa
15.07.2013, 16:46
ну так топикстартер то упирает, что у него имено такая вилка.... а потому вообще непонятно что у него стоит и где, тем более байки у него - дорожник и сити...

nesuschestvuyuschiy
15.07.2013, 16:58
ну так топикстартер то упирает, что у него имено такая вилка.... а потому вообще непонятно что у него стоит и где, тем более байки у него - дорожник и сити...

Согласен, не понятно.

Ысрг
16.07.2013, 10:22
Все желающие увидеть безрезьбовую вилку Shimano Di2 могут тыкнуть мне в подпись (объявление о продаже 8-ми скоростного комплекта).
Требование скрестить эту вилку с регулируемым выносом исходит от потенциального покупателя. Он сейчас думает, но сказал, если и решит взять, то только с переходником, чтобы не пилить вилку. Чтобы если решит потом продать, то рулевая труба должна остаться длинной. Поэтому необходимый переходник я должен купить и приложить или как минимум описать, чтоб выточили уже в России.

stronge
16.07.2013, 10:35
Апупеть, это под 700с, что-ли? Снимаю шляпу, не подозревал о существовании такого.
Но тогда какие проблемы? Если у неё шток 1 1/8", то любой регулируемый вынос подойдёт, сотни их. Зачем тогда нужен какой-то переходник?

Data_Link
16.07.2013, 11:06
Зачем тогда нужен какой-то переходник?
чтобы поставить регулируемый вынос от дюймовки.
Тут только ставить колечки под вынос и безрезьбовой регулируемый вынос.
А вообще-старье лютое ведь. Но забавное.

Ысрг
17.07.2013, 00:25
Но тогда какие проблемы?

А можно поставить вынос без якоря? Тогда как обеспечить натяг подшипников?

stronge
17.07.2013, 01:15
А можно поставить вынос без якоря?
А про обязательное отсутствие якоря в ТЗ ничего нет. Что мешает поставить якорь и не пилить шток?
Что мешает использовать многоразовый якорь (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29884)?

nesuschestvuyuschiy
17.07.2013, 12:48
Все желающие увидеть безрезьбовую вилку Shimano Di2 могут тыкнуть мне в подпись (объявление о продаже 8-ми скоростного комплекта).
Требование скрестить эту вилку с регулируемым выносом исходит от потенциального покупателя. Он сейчас думает, но сказал, если и решит взять, то только с переходником, чтобы не пилить вилку. Чтобы если решит потом продать, то рулевая труба должна остаться длинной. Поэтому необходимый переходник я должен купить и приложить или как минимум описать, чтоб выточили уже в России.

Так не нужен никакой переходник! Ставим регулируемый вынос на эту вилку и всё. Я же писал во втором сообщении. Что не устраивает-то?

Ысрг
17.07.2013, 14:48
Может это не выносом называется? Человек хочет воткнуть вот такую штуку:
178105

stronge
17.07.2013, 14:57
Может ТС совсем не читает, что ему пишут?
Почему он не хочет воткнуть такую штуку?
https://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/19055_1_procraft_4bolt_adjus.jpg

sm151058
17.07.2013, 15:37
178105
Наколхозить не трудно. Надо надеть на шток вилки колечко, на него поставить фиксатор (типа центральной части выноса, но без самого выноса). Натяг подшипников рулевой сделать при помощи крышки, длинного болта, выходящего за пределы штока, шайбы, гайки, под крышку установить трубу, диаметром чуть больше штока. Крышка должна упираться в эту трубу, а труба в фиксатор. Потом (после затягивания болтов фиксатора) эта конструкция снимается, в шток вставляется вынос со своим штоком, закрепляется. Не очень красиво, правда.

nesuschestvuyuschiy
17.07.2013, 17:31
178105

Такая "штука" тоже просто втыкается в вилку 1,1/8". Но возникает вопрос, зачем. Человеку нужно задрать руль на полметра?
Тогда нужно придумать, как зажать вилку в рулевой, якорь-то некуда ставить будет.
А вообще, странные желания. Если нужно сильно задрать руль - правильно делается так:
Вилка не обрезается, ставится куча проставочных колец, потом длинный регулируемый вынос для безрезьбовой вилки (см. выше), потом якорь и всё это хозяйство стягивается. Можно ещё руль с подъемом.
Сдается мне, что человек просто не знает как поставить руль повыше, видел "такую штуку" на гибридах и т.п. И думает, что другого (читаем "нормального") способа поднять руль нет.

sm151058,
Респект, расписал как надо. Но согласись, уродство страшное получится.

Есть ещё совсем адский вариант - нарезать резьбу на вилке. И собрать как штатную резьбовую.

Ысрг
17.07.2013, 21:03
sm151058 , nesuschestvuyuschi
Т.е. все делается слесарными методами и ничего специального докупать не надо. Спасибо за раз"яснение.

Для всех кому лень читать с начала, повторюсь: "Требование скрестить эту вилку с регулируемым выносом исходит от потенциального покупателя. Он сейчас думает, но сказал, если и решит взять, то только с переходником, чтобы не пилить вилку. Чтобы если решит потом продать, то рулевая труба должна остаться длинной. Поэтому необходимый переходник я должен купить и приложить или как минимум описать, чтоб выточили уже в России. "
Если честно мне все равно, что будут делать с вилкой, мне интересно ее продать. Если покупатель ставит условием покупки, приложить еще пару копеечных железок или рассказать как их сделать, нет проблем , я приложу и расскажу.
Я б резьбу нарезал и забыл. :-)

wonzen
17.07.2013, 22:04
Какая резьба, какие слесарные методы вообще? Есть регулируемые выносы под шток 1 1\8, никаких переходников не нужно. Просто вынос и куча проставочных колец.

nesuschestvuyuschiy
18.07.2013, 10:07
sm151058 , nesuschestvuyuschi
Т.е. все делается слесарными методами и ничего специального докупать не надо. Спасибо за раз"яснение.

Для всех кому лень читать с начала, повторюсь: "Требование скрестить эту вилку с регулируемым выносом исходит от потенциального покупателя. Он сейчас думает, но сказал, если и решит взять, то только с переходником, чтобы не пилить вилку. Чтобы если решит потом продать, то рулевая труба должна остаться длинной. Поэтому необходимый переходник я должен купить и приложить или как минимум описать, чтоб выточили уже в России. "
Если честно мне все равно, что будут делать с вилкой, мне интересно ее продать. Если покупатель ставит условием покупки, приложить еще пару копеечных железок или рассказать как их сделать, нет проблем , я приложу и расскажу.

Ысрг, про резьбу это шутка была, бред инженера. Это совсем не нужно, хотя и можно сделать.
На штатную вилку ставишь штатные проставочные кольца, не обрезая вилку, потом штатный регулируемый вынос, потом штатный якорь и все стягиваешь. Всё это покупается в обычном веломагазине. Прочитай ещё раз тему внимательно, уже неоднократно объясняли.

Какая резьба, какие слесарные методы вообще? Есть регулируемые выносы под шток 1 1\8, никаких переходников не нужно. Просто вынос и куча проставочных колец.
Я это человеку в первом посте объяснил. Но почему-то из всех вариантов он выбрал самый бредовый.

Ысрг
18.07.2013, 14:43

Это тоже шютка была. Я ж поставил смайлик...