PDA

Просмотр полной версии : Maic SLR 2012 (люфт)

сёма
29.06.2013, 19:46
всех приветствую . колёсам идёт второй сезон, жести не видели.
недавно обнаружил люфт во втулке заднего колеса , пришлось разобрать , почистить и заодно узнать как он устроена. но не чего сделать так и не смог , кроме как затянуть посильнее со стороны трещётки а затем регулировочную гайку с другой стороны. люфтить стало чуть меньше , но при этом ухудшелось свободное вращение. (((
кто и как решал подобную проблему?????????

Вячеслав А
29.06.2013, 20:36
замена подшипников

сёма
29.06.2013, 23:31
как то мрачно всё ,сколько же в них подшипники должны ходить??? колёса не больше 500км отходили и только по сухому.
а на оси где подшипники садятся выработка может быть?

---------- Добавлено 30.06.2013 в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2013 было в 22:45 ----------

а где мне найти зап.части эти??

DjSly
30.06.2013, 01:05
Это Mavic SLR детка... привыкайте! В грязи, воде, песке, глине, пыли купались =)

сёма
30.06.2013, 11:11
Это Mavic SLR детка... привыкайте! В грязи, воде, песке, глине, пыли купались =)
в смысле, привыкайте??? мне нужна подсказка от вас всех. спасибо

Andreev Alexander
30.06.2013, 12:47
мне нужна подсказка от вас всех.
те все 81250 пользователей левомании должны написать, что нужно менять подшипники?

Pavel Kovtun
30.06.2013, 12:49
сёма, вам говорят то, что вы купив эти колеса обрекли себя на катание по асфальту или замене подшипников почти после каждой нормальной покатушки :) тут зачастую владельцы пытаются избавиться од этих колес :) не любят они грязи и требуют очень бережного обращения.

сёма
30.06.2013, 15:45
и на какой пробег там расчитаны подшипники??? и какие колёса по вашему хороши???(разумеется не из чугуна)

DjSly
30.06.2013, 15:52
и на какой пробег там расчитаны подшипники??? и какие колёса по вашему хороши???(разумеется не из чугуна)
По моему хороши втулки DT 180/240, спицы Сапим Рэйс и обода ZTR Arch EX или гейлайта и геморроя можно ZTR Подиум или Крест из фольги взять.

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Да и ниппеля из латуни, а не аллюминия.

сёма
30.06.2013, 16:03
По моему хороши втулки DT 180/240, спицы Сапим Рэйс и обода ZTR Arch EX или гейлайта и геморроя можно ZTR Подиум или Крест из фольги взять.

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

собранные не хочется. а что можно взять из заводской сборки??? самое интересное у меня 2пары мавиков слр12года так люфт появился на которых маленький пробег.

Easy Cyclist
30.06.2013, 16:09
Что, фторопластовое кольцо сточилось? Ставь Mavic Hub Doctor. Здесь есть человек, который продает этот ремкомплект.

DjSly
30.06.2013, 16:15
сёма, из заводской сборки ХЗ. Лично я видел сломанными почти все заводские вилсеты. Мавики в этом списке лидируют, хотя их больше всего на руках. Служба поддержки Фалкрэма вообще не разговаривает с русскими.

сёма
30.06.2013, 16:39
Что, фторопластовое кольцо сточилось? Ставь Mavic Hub Doctor. Здесь есть человек, который продает этот ремкомплект.

ребята вы на год смотрите .у меня 2012, нет там фторопласта, там 4 пром.подшипника.!!!!

Pavel Kovtun
30.06.2013, 17:20
По моему хороши втулки DT 180/240, спицы Сапим Рэйс и обода ZTR Arch EX
У меня такие, собраны в Германии. Для меня загадка, чем мастера в том же Actionsports хуже автомата, который собирает Мавики ?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

У меня как раз с алюминия, но я в говна не залажу, колеса агрессивной ездой не нагружаю. Матраснег в общем :)

иезекииль 25-17
06.07.2013, 00:44
калеса мавик сх 2012г. -тоже был люфт заднего колеса.Никакими подтяжками люфт не устранялся. Взял подшипники SKF 2RS с уплотняющими крышками, по дефолту там стоят LL с металлическими крышками. Вобщем запрессовал я новые подшипники -лют исчез,но заметил что они прессуются с бОльшим натягом,при вращении подшипника рукой это чувствуется. (хз почему...может у них класс выше). И люфта нет даже если гайку подтягивающую совсем ослабить. Что будет при эксплуатации хз,но надеюсь что прикатаюца:). Кста на старых подшипниках после выпрессовки никаких отклонений не заметил,все крутится легко и плавно.

сёма
09.07.2013, 22:27
Кста на старых подшипниках после выпрессовки никаких отклонений не заметил,все крутится легко и плавно.
спасибо за ответ. вот и я тоже разбирал, а там всё ок . наверное заводской брак всё таки , по осени отправлю в москву т. к. у нас в городе нет пресса((

Видар
09.07.2013, 22:42

только хтр.
остальное ломучее уг:unknw:

Data_Link
10.07.2013, 06:50
Видар, XTR тоже ломучий гейлайт, ХТ и то реже ломаются.
А вообще-Industry 9, их ломают только в авариях :)

DjSly
10.07.2013, 10:35
А в сервис Мавик на прямую пробовали писать? Может правда в процессе эксплуатации выявился заводской брак или технический просчет и вам просто пришлют запчасти новые или колесо бесплатно.

иезекииль 25-17
10.07.2013, 23:50
спасибо за ответ. вот и я тоже разбирал, а там всё ок . наверное заводской брак всё таки , по осени отправлю в москву т. к. у нас в городе нет пресса((

Слух..я поменял подшипники и стало все замечательно,никаких люфтов. Крутится плавно,накат афигенный:good: Ты попробуй..поставь нормальные подшипники,никакого пресса там не нада,только по подшипнику не стучи -только через шайбу и чтоб опора была на внешнее кольцо. подшипники только сталь нормальные например SKF 61903 2RS

stronge
11.07.2013, 04:01
А вообще-Industry 9, их ломают только в авариях
А как же...

На i9 - легкая восьмерка вылезла на заднем ("золотой" байк). Крайне аккуратное московское катание с оттормаживанием перед бордюрами. Чувствуется алюминиевые спицы это фигня.

Не знаю как для любых, но у меня на хардтейле стоят мавики 317 на стальных спицах, два прошлых сезона отпахал на них - ни намека на "8". Хоть это и хард со всеми вытекающими...

Написано AM на ободе. АМ в моем понимании это корешки, камешки, спуск в умеренных нагрузках. Тем более они должны выдерживать тупое катание по Москве, но восьмерятся от прикосновения. Хотя я должен признать, что в описании, идущему к колесам черным по белому написано - "через 4-6 часов катания с момента первого использования спицы требуют подтяжки". Но не написано, что нужно будет править восьмерки)) Колеса от Завитаева или Паши из Байкмастера никогда не парили мозги, ни через 4-6 часов, ни через 2-5 лет.

сёма
14.07.2013, 21:39
А в сервис Мавик на прямую пробовали писать? Может правда в процессе эксплуатации выявился заводской брак или технический просчет и вам просто пришлют запчасти новые или колесо бесплатно.
да . я написал мавику в россии . попросили чек и где покупал . всё предоставил. договорились если ухудшений не будет то отправлю по осени.