PDA

Просмотр полной версии : Мытищи?

dim{ON}
17.06.2005, 23:41
Кто катается по Мытищям и ближайшим лесам???
Давайте кучковаться!!!

dim{ON}
19.06.2005, 22:39
Жаль, что никого нет.... Одному уже надоело кататься по Мытищям-городок маленький, все уже излазил. Нужны соратники для вылазки на электричке на природу.

ESN
20.06.2005, 12:20
Почему никого? Я с Мытищ (на Колпакова обретаюсь) Катаюсь, правда, только по выходным (работа,панимаишшш ;) Ты как ездишь? 70-80 км за день не страшит? Могу предложить составить нам компанию :)
Тел. для связи : 8-917-591-14-98б Сергей.

Волк
20.06.2005, 18:43
В мытищинских лесах очень прикольно кататься. Месил там грязь 9 мая, очень понравилось, правда чуть не заблудились

Traveller
20.06.2005, 20:34
Из Мытищ можно кататься практически куда угодно.
Я совсем недавно взял горный лисопед. Разведал дорогу до парка Сокольники. Почти тем же макаром можно доехать до ВДНХ (я до нее через Сокольники доезжал, но можно и через парк Лосиный остров)
Также неплох кусок парка Лосиный остров, расположенный за внешним кольцом МКАД в районе ст. Перловская, там я обнаружил отличные асфальтированные дорожки и озеро в районе водокачки ("торфянка").
Также меня интересует маршрут до "Бухты радости" (Пироговский рукав) - хочу проехать туда через лесопарк, что начинается в районе заправки на въезде в город со стороны Осташковского шоссе - раз туда можно доехать на лыжах ( я это проделывал), то и на велосипеде, наверное, можно.
Так что все в наших руках.
Катаюсь пока в гордом одиночестве по выходным.
P.S. - небольшие заметки о поездках можно посмотреть тут:
http://www.livejournal.com/users/hurmful/

Sir Antony
24.06.2005, 09:58
Вчера с другом воткнулись в лес аккурат в том месте на заправке и выехали недалеко от Арарата.

Помесили грязь вдоволь, пару пеших переправ через ручьи.

Много корней.

Ехали поздно. В районе 22-х въехали, в 23 с небольшим выехали.

Не хватало наголовного света :D Темнело...

Стрелок-Радист
24.06.2005, 10:14
[quote]Originally posted by Sir Antony
[b]Вчера с другом воткнулись в лес аккурат в том месте на заправке и выехали недалеко от Арарата.

Много корней.

Не хватало наголовного света

Traveller
24.06.2005, 13:39
Что за Ядреевка такая? Я местность в сторону Олимпийского плохо знаю.
Заправка не та, что на въезде в город в районе ул. Колпакова?
Не могли бы схему маршрута кинуть?

Sir Antony
24.06.2005, 14:17
Вот примерная картиночка.

Исходник спёрт с Гоогла.

Стрелок-Радист
24.06.2005, 15:03
Originally posted by hurmful

Ядреевка - это раньше так назвалась деревня через которую сейчас ул. Колпакова проходит... ;) А щас там все застроили...

Волк
26.06.2005, 00:08
А где пляжи хорошие? Пироговка или жостово или Пестовское или Учинское? Завтра хотим там отдохнуть?

Traveller
26.06.2005, 22:16
Originally posted by Стрелок-Радист+--><div class='quotetop'>Цитата(Стрелок-Радист)</div>
<!--QuoteBegin-hurmful
Ядреевка - это раньше так назвалась деревня через которую сейчас ул. Колпакова проходит... ;) А щас там все застроили...[/b]
На кой ляд тогда улицу Колпакова назвали, непонятно? Назвали бы хоть Ядреевская, что-ли, для приличия, а то целую деревню стерли с лица земли, и следов никаких не осталось, даже в названии :-(

Traveller
26.06.2005, 22:29
Sir Antony, Спасибо за наглядный обзор местности. Это именно то место, откуда лыжная трасса зимой начинается.
Вот только там километра за 2 до шоссе ручей протекает, как там насчет переправы? Зимой-то он замерзший :-)

Nickitos
27.06.2005, 03:12
Originally posted by Волк
А где пляжи хорошие? Пироговка или жостово или Пестовское или Учинское? Завтра хотим там отдохнуть?
Побывал сегодня на Торфяновке, :evil: все супер,вот только что под водой что над водой одинаково было.
А пляжи лутше в пирогово

Sir Antony
27.06.2005, 09:29
Sir Antony, Спасибо за наглядный обзор местности. Это именно то место, откуда лыжная трасса зимой начинается.
Вот только там километра за 2 до шоссе ручей протекает, как там насчет переправы? Зимой-то он замерзший :-)

Ручей небольшой... переправлялись по бревну левее трассы.

Вообще практически все лужи и брёвна проезжаются не слезая с педалей :) Тока осторожно надо езхать, т.к. корней много.

Sir Antony
27.06.2005, 09:31
Originally posted by Nickitos+--><div class='quotetop'>Цитата(Nickitos)</div>
<!--QuoteBegin-Волк
Побывал сегодня на Торфяновке, :evil: все супер,вот только что под водой что над водой одинаково было.
А пляжи лутше в пирогово[/b]

В субботу были на лодочной станции. Добирались мимо платного пляжа, кажется, "Флагман" называется. Дорога неплохая. Вода бодрит :)

Стрелок-Радист
27.06.2005, 11:26
Ничего так проехались.. Все классно если не одно маленькое обстоятельство на обратно пути... :(

Говоярт что я красиво летел... :(
Пойду почитаю http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3214 чем там народ лечиться :(

Да а может кто знает какию нибудь прикольную трассу по лесу что бы погонять быстро...

Что нибудь типа дорогое по бывшей ЖД в сторону Пирогово или Вдоль канала от ст. Челюскинская (по лесу)...

Traveller
27.06.2005, 12:34
Originally posted by Nickitos+--><div class='quotetop'>Цитата(Nickitos)</div>
<!--QuoteBegin-Волк
А пляжи лутше в пирогово[/b]
А вот мне наоборот лучше на Торфяновке понравилось, - песка больше, и место более глухое.
Sir Antony, понятно насчет переправы. В выходные поеду повторю ваш подвиг.

Sir Antony
27.06.2005, 12:39
Можешь связаться со мной и Стрелком-Радистом, может составим компанию :) Пока загадывать сложно.

Стрелок-Радист
27.06.2005, 12:58

А вот мне наоборот лучше на Торфяновке понравилось, - песка больше, и место более глухое.
Sir Antony, понятно насчет переправы. В выходные поеду повторю ваш подвиг.

А Торфяновке это где ?
Я там еще не был... Значит надо будет сгонять туду на днях ;) Как всегда ... Что бы с заездом в лес в 22 час и после дождика :D
Если там глухое место то это приветсвуеться :P

Там кстате правее этого заезда есть бетонка.... Которая как раз идет до самого пирогово...

ESN
27.06.2005, 16:38
Не Торфяновка, а Торфянка ;) Это озеро в Лосином острове(образовалось на месте бывшего карьера, в котором добывали торф),не далеко от Королева.
Более известно,как Байкозеро :)

Стрелок-Радист
27.06.2005, 17:26
Originally posted by ESN
Не Торфяновка, а Торфянка ;) Это озеро в Лосином острове(образовалось на месте бывшего карьера, в котором добывали торф),не далеко от Королева.
Более известно,как Байкозеро :)
Я правильно понял ?
Или что то напутал

Traveller
27.06.2005, 19:42
Стрелок-Радист, я б тебе схему проезда кинул, но я картинку добавлять не умею :-(.
По карте точно не видно, что есть Торфянка, там кругом болото да разлившаяся река, так что сложно сказать, тот ли объект показан на карте или нет.
Словестно мой маршрут до Торфянки выглядит так.
От станции "Перловская" едем прямо, доезжаем до "Ярославки", переходим ее по подземному переходу. Едем прямо до небольшого одноэтажного кирпичного магазина, возле него берем немного левее. За 200 м. до стадиона поворачиваем влево, по правую руку остаются стадион и какое-то автопредприятие. Въезжаем в коллетивные сады, проезжаем по периметру и уходим в лес по небольшим тропинкам, выходим не небольшую просеку, ведущую к речным разливам, где всегда много дачников. Тут переправляемся через реку ( грунтовая дорога). Выходим к воротам водокачки, обходим ее слева, пролезаем в ворота, едем по асфальтированной дороге до пересечения с другой такой же, и уходим под 90 градусов вправо. Доезжаем до въезда в парк Лосиный остров (там избушки и детская площадка), проезжаем ворота и едем вперед по асфальтированной дорожке. Через какое-то время асфальтированная дорожка уходит влево, впред идет грунтовка, нам туда. Едем прямо до упора - и выходим к цели.

Стрелок-Радист
28.06.2005, 11:16
Ага спасибо... Я приблизительно понял где это...
А файлы доболяются вот тут Внизу ... Кода пишешь сообщения... Там еще красным написано:

ВНИМАНИЕ!!!
Если Вы добавляете картинку, следите за тем, чтобы ее размер по горизонтали не превышал 600 пикселей!

Просто прикрепляешь файл и все готово :)

Traveller
30.06.2005, 23:56
Прокатился во вторник вечером по маршруту ул. Юбилейная-Заправка-на-Колпакова - загаженный пруд - Олимпийский проспект - 22 ЦНИИ МО - Храм - Новомытищинский проспект - 6 м.р - Юбилейная. Чего-то мне дорога от заправки до Олимпийского совершенно не понравилсь - по асфальту не поедешь - движение вечером очень плотное, все из Москвы возвращаются, а обочина не очень хорошая :-(

Sir Antony
01.07.2005, 09:56
Прокатился во вторник вечером по маршруту ул. Юбилейная-Заправка-на-Колпакова - загаженный пруд - Олимпийский проспект - 22 ЦНИИ МО - Храм - Новомытищинский проспект - 6 м.р - Юбилейная. Чего-то мне дорога от заправки до Олимпийского совершенно не понравилсь - по асфальту не поедешь - движение вечером очень плотное, все из Москвы возвращаются, а обочина не очень хорошая :-(

В понедельник на покатушках там ехали, правда в москву и где-то в первом часу ночи. Относительно спокойно было. Шёл пелетон 7 человек. Единственное, что напрягало, это совершенная неосвещённость трассы, т.к. фонари были не у всех.

Traveller
03.07.2005, 21:09
[quote]Originally posted by Sir Antony
[b]Вчера с другом воткнулись в лес аккурат в том месте на заправке и выехали недалеко от Арарата.
Много корней.
Не хватало наголовного света

Sir Antony
04.07.2005, 09:41
hurmful, поздравляю с полученным удовольствием и покорением данной трассы. Жму руку. 8)

Traveller
04.07.2005, 15:00
Sir Antony, спасибо, по уже разведанному кем-то маршруту путешествовать всегда легче :-)

Sir Antony
04.07.2005, 15:21
Sir Antony, спасибо, по уже разведанному кем-то маршруту путешествовать всегда легче :-)

http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=50479#50479 присоединяйся

Стрелок-Радист
04.07.2005, 16:20
Я тут на выходных провел так сказать разведку боем... В поисках Байк озера...
Собственно вот свежая план-схема ... Так сказать прямо с передовой... Отчет о прделанной работе немного позже :)

Traveller
04.07.2005, 16:51
Стрелок-Радист,
Что-то у тебя на картинке темновато.
Я думаю, что БО тут ( c map.yandex.ru):

Traveller
04.07.2005, 16:54
БО (bmp не всавилось :-()

Traveller
18.07.2005, 10:27
Предлагаю всем заинересованным лицам маршрут вечерней покатухи. Если будет интерес, можно устроить совместный заезд.
Краткое описание: Старт в районе угла ул. Юбилейная. Далее: 17 школа-церковь- памятник Николаю-великомученнику - ярмарка - ул Центральная - Переход через Мкад - кафе (вроде) "Аврора" (Джамагаровский пруд)-пл "Лось" - ул Малыгина - Джамагаровский пруд - переход через МКАД - ул. Центральная - ул Красный поселок - ул, ведущая на МКАД - супермаркет на Новомытищинском проспекте.

dim{ON}
02.08.2005, 18:05
Кто сегодня ( 02.08 ) катает вечером? Звоните, надоело одному кататься.
1075195 Дмитрий

Sir Antony
03.08.2005, 09:12
Originally posted by dim{ON}
Кто сегодня ( 02.08 ) катает вечером? Звоните, надоело одному кататься.
1075195 Дмитрий

Смотри вот этот топик http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...=3105&start=720 (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3105&start=720)

А тут контакты http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3329 8)

Traveller
23.08.2005, 10:53
Предлагаю еще один маршрут вечерней покатухи из Новых Мытищ ( места возможных встреч с "братьями нашими меньшими показаны стрелками). Переезд через МКАД ( внутрь Москвы) на данном маршруте - под мостом у авторынка . На обратном пути - переход за кладбищем у ул. Центральная. На ул Енисейская - хорший тротуар и неплохой пейзаж.

Traveller
23.08.2005, 10:56
Исправление.
На первой картинке нижняя стрелка смотрит не туда - с Северодвинской уходим направо - к пересечению Широкой с Осташковским шоссе, и возле выставки цветов идем налево, на Енисейскую, проезжая рядом с автозаправкой.

fritz
24.08.2005, 11:45
я тож с мытищей. как-нибудь нада бы пересечься

Sir Antony
24.08.2005, 12:18
Да не вопрос. Следи вот за этой темой http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3105 и вот за этой http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3571.
И отпишись здесь http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3329.

Greendrrrrrr
29.08.2005, 16:54
Привет! в воскресенье никого не дождался в соколях, рванул один, и вот впечатления, через лосиный остров мимо больницы и пешеходный переход над МКАДОМ, сразу налево в дырку в заборе и по тропинке в лес, заблудился так как тропинка пропала :-(( в результате выскочил после брожения на тропинку и плутал по ним еще часа полтора, в результате выскочил к каким то домикам и военной части, далее через дачный поселок на дорогу вдоль канала и по ней на лево в сторону озера под названием "ТОрфянка" ;-))) короче нашел после 2.30 в дороге озеро классное только далековато и дорога лесными тропками втыкает сильно :) это оказалось действительно озеро изображенное на аэро фотках. Дорога обратно было по внутренему асфальту, а потом по ярославке от точки чуть ближе чем Мытиши (обратно 35 мин) если кто кинет в личку маршрут до БО буду признателен!

Traveller
29.08.2005, 18:59
Greendrrrrrr,
Я не знаю как ездит народ, но я езжу безо всяких лесных тропинок.
От Toyota- центра (там, где переход через МКАД у леовй кромки Лосиного острова если смотреть на север) ухожу левее, доезжаю до красного одноэтажного магазина, далее до какого-то автопредприятия (как вижу стадион, поворачиваю влево), далее объезжаю справа коллективные сады, и в правом нижнем углу этих садов ухожу направо. Там переход через речку. Далее - в проем ворот водокачки , немного вдоль забора и далее - направо. Выхожу на отличную асфальтрованную дорожку, ведущую почти до самого БО.
Есть дорога и прямо от Toyota- центра ( справа - парк, слева - бетонный забор), идет мимо части ( остается справа) и упирается в какой-то лагерь. Но там такой болото!!! Брода там я не нашел и больше этой дорогой не ездил.
На основную трассу до БО внутри Лосиного острова можно еще выйти со стороны Ярославки (мост над Яузой). Но это не для тех, кто едет не со стороны Москвы, а со стороны Мытищ.

Traveller
09.10.2005, 20:45
В связи с летной погодой осуществил 09.10.2005 велопробег Мытищи-Зеленоград.
Для тех, кто решит замутить нечто подобное сообшаю детали.
Маршрут:Мытищи- Осташковское шоссе-Беляниново-Афанасово-Грибки (на Дмировском шоссе)-Красная Горка-Лобня-Носово-Шемякино-Пикино-Сходня-Елино-Зеленоград.
Самый мерзкий оказался начальный участок. Узкое загруженное Осташковское шоссе, и еще более узкая дорога от Беляниново до Дмитровки. Из-за этого опасного участка трассу следует признать условно годной к использованию. На Дмиртовке 2 полосы плюс нормльная обочина, терпимо. После Красной Горки все, наоборот, замечательно - слабое движение, размеченная обочина. От Носово до Сходни вообще рай - мало машин и отличная дорога. Можно также в Пикино свернуть вправо и выйти в районе Менделеево - там есть норальный переход через Ленинградку, тут и поеду в следующий раз, если он будет.
Сколько км - не знаю, потратил на дорогу около 3.5- 4 часов.