PDA

Просмотр полной версии : Замена вилки с масл-пружинной на воздушку (RockShox XC28 и RockShox Recon TK Solo)

cul8er
22.06.2013, 13:13
Почувствуется ли разница с переходом от RockShox XC28 к RockShox Recon TK Solo Air?
И так же вопросы по poplock'у:
Как часто им пользуетесь и насколько он реально необходим, а так же возможность его установки на вилку RockShox Recon TK Solo Air?

П.С. Есть возможность где то за 200-220$ перейти на RockShox Recon TK Solo Air, а свою RockShox XC28 поставить на второй велик аваланч 4.0 , где SR Suntour XCM-V3

П.П.С. Забыл добавить, сильно ли отличаются по надежности вилки RockShox XC28 и RockShox Recon TK Solo Air?
Т.к. учусь прыгать итп, и довольно часто.. Особенно заднее колесо страдает при заезде на бордюр на скорости)

smol_
22.06.2013, 17:35
Хде-то раза три-четыре за 20000км я на своей рыбе включал блокировку... интересно ж.
На фторую рыбу я даж не стал прикручивать включалку блокировки.

IAlexandrN
22.06.2013, 20:07
Poplock/pushlock весьма полезные функции, если уметь ими пользоваться, то вполне часто пригождаются. При блокировке соло эир вилка становится дубовой, но при наезде на препятсвие есть небольхой ход, что исключает сильные удары ободом. Отключаю вилку при езде по асфальту и ровным покрытиям. Удобно стартовать при отключенной вилке - не тратится энергия на раскачивание амортизатора, после набора скорости можно снять блокировку, если дорожное полотно не ровное. По своему опыту - лучше не забывать в каком положении переключатель блокировки. При торможении передним тормозом на разблокированной вилке амортизатор принимает на себя часть кинетической энергии - к этому быстро привыкаешь, а если забыть про заблокированную вилку, то можно запросто улететь через руль.

RolexX
22.06.2013, 20:31
Наверное это индивидуально, сто людей-сто мнений. Но с ней всяко удобней, чем без нее.
Я часто использую, когда у меня цикл треней (ну или в лесу грязно после дождей) по асфальту, с затяжными подъемами. Ща уже без блока с руля никак.
А если по городу, не говоря про леса и т.п., с бордюра на бордюр- то нах она нужна:dirol:

MEHANIK
22.06.2013, 21:37
Хде-то раза три-четыре за 20000км я на своей рыбе включал блокировку... интересно ж.
На фторую рыбу я даж не стал прикручивать включалку блокировки.
Зачем тебе рыба на асфальте?

Если использовать вилку по назначению, то pushlock весьма полезен :)