PDA

Просмотр полной версии : Покататься/покупаться в Крыму в августе, начале сентября.

Виктор_Т
19.06.2013, 16:42
Ищу попутчиков в поход по побережью Крыма в период с 4 августа по 14 сентября. Ехать вдоль берега, км 50-70 в день, купаясь, когда захочется. Жить в палатках, готовить на горелке+иногда местный общепит. Я поеду на найнере. С собой возьму маленький телескоп (варианты 65мм ньютон, 100кратная подзорная труба), если кто поможет возить для него штатив. Звёздный атлас возьму, само-собой.
Примерные варианты маршрута:
1. Новоалексеевка-Арабатская стрелка- вокруг Керченского полуострова до Опукского заповедника - Феодосия(баня)- Коктебель-Судак-Алушта. До Севастополя можно по ЮБК(могут быть проблемы с закрытием лесной зоны), можно через Симферополь-Бахчисарай. В Севастополе баня, покатушки по городу и окрестностям пару дней. Далее Евпатория-Бакальская коса-по берегу до Межводного - Черноморское-вокруг Тарханкута до Евпатории-финиш в Севастополе.
2.Примерно то же самое, но в обратную сторону - из Новоалексеевки в сторону Перекопа. Возможно с заездом в Аскания-Нова, посмотреть на зубров.
3. Начать в Анапе или Новороссийске, -Тамань - Порт-Кавказ - Керчь - далее круг вокруг Крыма.
Примерно на месяц, предпочтительно вторая половина августа - первая половина сентября. Если у кого, вдруг, отпуск тоже полтора месяца - можно и полтора месяца покататься.
Ещё вариант - доехать до моря своим ходом, дней 8-10 займёт.

ASH
19.06.2013, 19:59
Фантастика! Крым в августе-толпы народу, ломовые цены, дикая жара,приходилось выезжать в 5 утра и полдня сидеть в море!! Ехать вдоль берега не получится, ибо весь берег, это пансионаты и платные пляжи,есть пару мест где можно приткнуться,но их знать надо! Говорю не просто так ибо сам лет 7 назад по незнанию также поехал!Советую ехать в конце сентября - начале октября! Самое лучшее время!

Виктор_Т
20.06.2013, 16:50
Фантастика! Крым в августе-толпы народу, ломовые цены, дикая жара,приходилось выезжать в 5 утра и полдня сидеть в море!! Ехать вдоль берега не получится, ибо весь берег, это пансионаты и платные пляжи,есть пару мест где можно приткнуться,но их знать надо! Говорю не просто так ибо сам лет 7 назад по незнанию также поехал!Советую ехать в конце сентября - начале октября! Самое лучшее время!

Ну, вокруг всего Керченского полуострова есть места где никаких толп, при этом можно проехать по берегу. Почти также в западном Крыму. Жара не особо дикая - в Москве бывает и покруче. Описанная вами обстановка только на ЮБК. Потому я и пишу, что его лучше обойти или если очень хочется, проскакивать за 2 дня. Заночевать там очень мало где возможно. И отпуск у меня исключительно в августе, максимум первые пару недель сентября.

ASH
20.06.2013, 16:53
Нуну...Удачи.:)

CaRB0FoSS
20.06.2013, 21:36
!Советую ехать в конце сентября - начале октября! Самое лучшее время!

Поддерживаю. В начале сентября - числа до 15 тоже жопа, раньше с конца августа было затишье, сейчас не протолкнуться в популярных веломестах.

Виктор_Т
21.06.2013, 13:34
Для меня наилучшие места в Крыму расположены на степных побережьях, там и в самый сезон можно найти места на пляже, где ближайший человек наблюдается на расстоянии около километра. И это не обязательно Арабатская стрелка.

Виктор_Т
24.06.2013, 18:03
Фантастика! Ехать вдоль берега не получится, ибо весь берег, это пансионаты и платные пляжи,есть пару мест где можно приткнуться,но их знать надо! Говорю не просто так ибо сам лет 7 назад по незнанию также поехал!Советую ехать в конце сентября - начале октября! Самое лучшее время!

Дорога вдоль берега от Арабатской стрелки до Казантипа.
173228

И за Казантипом.
173230
И ещё.
173231
173232

ASH
24.06.2013, 18:13
Виктор_Т, че вы все на эту арабатскую стрелку уперлись? Я имел в виду ЮБК! И вообще подавляющее места побережья! Вы же не писали про поход по Арабатской стрелке? Я бы тогда ни слова не сказал!

Феодосия(баня)- Коктебель-Судак-Алушта. До Севастополя можно по ЮБК(могут быть проблемы с закрытием лесной зоны), можно через Симферополь-Бахчисарай. Это я чтоли написал? Там и встретите жопу! Про погоду в августе просто умолчу. Это АД! А вообще езжайте куда хотите, мне похер! Просто не хотелось бы чтобы неопытные люди повелись на ваши сказки ,и попали потом!

Виктор_Т
24.06.2013, 18:15
И ещё керченский п-ов. Но уже черноморский берег.
173233 173234 173237 173238

Виктор_Т
24.06.2013, 18:34
Виктор_Т, че вы все на эту арабатскую стрелку уперлись? Я имел в виду ЮБК! И вообще подавляющее места побережья! Вы же не писали про поход по Арабатской стрелке? Я бы тогда ни слова не сказал!
Это я чтоли написал? Там и встретите жопу! Про погоду в августе просто умолчу. Это АД! А вообще езжайте куда хотите, мне похер! Просто не хотелось бы чтобы неопытные люди повелись на ваши сказки ,и попали потом!

Если не лезть на ЮБК, то и жопа проплывёт мимо. Но, с другой стороны, Ай-Петри тогда тоже мимо, а подняться на него и в августе интересно.
173246 173244 173245

В Никитский ботанический сад тоже любопытно было заглянуть.

Мне это адом не показалось, больше напрягло полуторачасовое ожидание наверху двух товарищей, которые решили съэкономить время и силы и поехали (с Гружёными-то велами!) канаткой. Ни того не съэкономили, ни другого. Вот это был ад, так ад! Одна перегрузка на промежуточной станции чего стоила. Да вагончики маленькие, к такому габаритному грузу не приспособленные.

ASH
24.06.2013, 18:40
Дело даже не в маршруте, а во времени! Думаешь почему основные походы по Крыму проходят в мае? Это самой лучшее время! Я уже в течении 5 лет по 2 раза в год езжу в Крым, правда немного в другом формате, но походов по нему тож много наездил. И хорошо представляю положение вещей. Нет, можно и в августе конечно, но удовольствие будет совсем другое!

Виктор_Т
24.06.2013, 18:53
Дело даже не в маршруте, а во времени! Думаешь почему основные походы по Крыму проходят в мае? Это самой лучшее время!

В мае тоже запросто можно нарваться. В 99-м мы с моим товарищем и его подругой хотели, бросив вещи у родственников в Гурзуфе, подняться налегке на Беседку Ветров. Когда выезжали, было +25. Оделись соответственно. Пдоъехали к Массандре - тучи натянуло. Поднялись к Грушевой поляне - дождик начал крапать. Пока спустились к Южнобережному шоссе - дождь пошёл со снегом. А до Гурзуфа ещё 20 км. Хорошо у всех были одноразовые плащики. Доехали. Только ноги и руки, где плащик не закрывал, и наутро остались красными, поморозили слегка.

ASH
24.06.2013, 19:15
Такое может быть, но это скорее огромное исключение чем правило! Например года 3 назад в октябре было +5,в Алуште! Это нонсенс, там зимой теплее в два раза! Но есть основные погодные правила, в августе самое жаркое время, и самое людное!

Виктор_Т
26.06.2013, 18:04
Но есть основные погодные правила, в августе самое жаркое время, и самое людное!

В августе там примерно так, как сейчас в Москве. Здесь то катаемся? А там, по большей части берега, можно ехать вдоль моря или канала. Ну или дорога сама спускается к морю.
173689 173690 173693 173694
Спуски в Морское, Рыбачье, Малореченское. Перед ними попотеть придётся, разумеется. но в этом есть своё удовольствие - не забираться вверх на транспорте, а самому преодолеть эти горки.
Ну и берег западнее Евпатории тоже хорош.

173700

Norten
27.06.2013, 16:08
Я тоже подумываю поехать в крым покатать в начале Сентября.
Пока это ток в планах.

Виктор_Т
27.06.2013, 17:26
Если до начала августа планы определятся, то можно там пересечься. Я в 10-м году с одним человеком доехал до Крыма своим ходом, и неделю с другим катался по Крыму. Вполне реально.

EvgenyKrimea
08.07.2013, 14:22
Поддержу с покаталками по крыму, сам я с евпатории, с удовольствием присоединюсь. А август, жара, много людей,,,, не пугает, фигня все это привыкшие ))))) .
Ближе к августу спишемся.

Виктор_Т
08.07.2013, 14:31
Хорошо. П-ов Тарханкут (всё, что западнее Евпатории) - наилучшее место для начала похода.

geogreat
16.08.2013, 17:50
собираюсь в крым в конце августа начале сентября. один еду. все с собой. на юбк не хочу. восточный и западный крым, где дико и тихо
думаю на поезде до запорожья, а оттуда поехать своим ходом. феодосия, щелкино, феодосия, коктебель, лисья бухта, меганом, солнечная долина. потом евпатория, тарханкут. домой.

Толян (A.V.E.)
19.08.2013, 14:01
26 августа высаживаюсь из автобуса в Джанкое, а далее на запад. Еду один, с палаткой на 9 дней. Был бы рад к кому-нибудь присоединиться!

Warwar91
25.08.2013, 16:24
Присоединяюсь к АСНу 17 ого приехал в Джанкой с другом двинулись на Балканскую кос жара невозможная на второй день все тело болело, плюс на дороге полно колючек, на двоих 30 с гаком проколов до косы это на 100- 120 км. В море кстати купаться невозможно западном побережье все кищит медузами, хотя вода теплая поваляться на берегу можно в воде. Вообщем покатушка получилась ужасная, ехать можно с 6 до 10утра и с 6 до 8 ми вечера в остальное время либо жара либо ночь. Ехать можно ночью только спать днем не получиться, очень душно.

djbell
25.08.2013, 20:14
Неделю назад был в Запорожье, жара адовая. В Крыму еще хуже - были 3 раза летом проездом. По маршруту можно ехать только вечером, после 17.00. Когда спадает основная жара.
На ЮБК делать нечего, в горы и только в горы.
А еще удивляет объем рюкзаков на багажнике (на фото) - это в Крыму такие объемы? :)

chinese
04.09.2013, 11:30
Лично мне очень понравилось местечко Фиолент под Севастополем