PDA

Просмотр полной версии : пчёлы

kossmoss
13.08.2007, 13:32
в субботу чуть не скончалась прямо не выпуская так сказать руляя из рук девушка от укуса пчелы...
никакой Кларитин и супрастин не помог. (хотя возможно без супрастина все было бы хуже)
Началось всё с опухания век, закончилось синевой и потерей сознания. Скорая успела.
Вобщем не до шуток.
ПЧЁЛЫ особенно активны в конце лета.
Если что СРАЗУ вызывайте скорую.
удачи :)

sadnick
13.08.2007, 13:42
У меня на этот случай в аптечке есть дексаметазон.

inkognito
13.08.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 13.08.2007 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=320022)</div>
У меня на этот случай в аптечке есть дексаметазон.[/b]
что это?
от Анафилактической реакции нужно колоть адреналин
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=11374

sadnick
13.08.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 13.08.2007 13:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=320028)</div>
что это?
от Анафилактической реакции нужно колоть адреналин
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=11374[/b]

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...%B7%D0%BE%D0%BD (http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0002/Deksametazon.html?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0 %B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD)

С адреналином не связывался, как им пользоваться не знаю.

Панчо
14.08.2007, 00:02
О, дексаметазон мне в этом году порекомендовал знакомый врач и очень сильно помог во время весенней аллергии на цветение некоторых растений. Закапал и всё прошло :thumbsup: Только забыл какой страны-производителя мне сказали не брать. Кажется, произведённый в Индии. По счастью, в аптеке оказался финский препарат.

АлкоБайкер
14.08.2007, 00:05
нетрожте пчел, оз, шершней, оводофф болтных и слепне а, ни какие насадки и искуственное увеличений не нуно. Не убивайте их люди, а то и так мало в лесах кусачих осталось

Рэндом
14.08.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 13.08.2007 13:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=320037)</div>
С адреналином не связывался, как им пользоваться не знаю.[/b]

криминальное чтиво?

sadnick
14.08.2007, 19:23
Таким макаром легче убить, чем вылечить.

StariChok
14.08.2007, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 14.08.2007 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=320431)</div>
нетрожте пчел, оз, шершней, оводофф болтных и слепне а, ни какие насадки и искуственное увеличений не нуно. Не убивайте их люди, а то и так мало в лесах кусачих осталось[/b]
Ё-моё! Как я тебя понимаю и как ты плохо понимаешь непьющих аллергиков! Ведь после поллитра водовки или пары литров крепкого пива аллергия отступает! Ни какие осы не страшны. Более того, они даже не пытаются приблизиться!
Кстати, откровение для народа, при приступе аллергии пара пива лучше чем пачка тавегила! -Проверено японской электроникой. Электроника перестала определять наличие аллергенов после всего двадцати грамм "Охоты крепкой"!

АлкоБайкер
14.08.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 14.08.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321121)</div>
Ё-моё! Как я тебя понимаю и как ты плохо понимаешь непьющих аллергиков! Ведь после поллитра водовки или пары литров крепкого пива аллергия отступает! Ни какие осы не страшны. Более того, они даже не пытаются приблизиться!
Кстати, откровение для народа, при приступе аллергии пара пива лучше чем пачка тавегила! -Проверено японской электроникой. Электроника перестала определять наличие аллергенов после всего двадцати грамм "Охоты крепкой"![/b]
оно может и так, я не про присуты алергиков говорил (чо не знаю навеника не посоветовал бы ибо черевато) а несколько о другом приминение я повествовал ;)

citozus
15.08.2007, 01:54
укусился однажды гадюкой. Испугался страшно. Один был, а до ближайшего врача километров 60. Пешком.
Целый день тащился, пришел в Осташков, в больнице сразу под капельницу. И жалобным голосом спашиваю: "Доктор, что же мне теперь делать?" А доктор (молодая такая девка) носом крутит и грит: "Больше всего тебе не помешало бы помыться". А в капельнице - глюкоза простая, 200 мл. Гады, дексометазону пожалели.

Я к чему? Если у тебя аллергии именно на пчелу нет, то зачем таскать тяжелую фармацевтику?

Nadeya
15.08.2007, 04:42
Кстати сказать, подобная реакция может быть не только на пчелиные укусы. Муравьи вот ещё есть, шмели, куча всего.
И человек сам может не знать, что может так на это среагировать... Посему тавегил/супрастин в аптечке должон быть, если в лес едем.
А едем часто туда, куда "скорая" фиг доберется.
Адреналин колеццо не в мягкое место, разумеется.  ТУТ без подготовки лучше не рисковать.
Зато при отеках верхних дыхательных путей даже скорая часто ограничивается преднизолоном или дексаметазоном внутрипочно,
что уже доступно большинству юзеров.

sadnick
15.08.2007, 07:57
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.08.2007 01:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321171)</div>
Я к чему? Если у тебя аллергии именно на пчелу нет, то зачем таскать тяжелую фармацевтику?[/b]
Я не проверял на себе действие всех потенциальных аллергенов. И тем более не знаю, про других. Почти уверен, что в группах, в которых я катался, ни у кого с собой не было дексаметазона.
Даже если моя аптечка спасет жизнь не мне, а кому-то другому, я готов таскать ее всю жизнь.

kossmoss
15.08.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 15.08.2007 07:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321220)</div>
Даже если моя аптечка спасет жизнь не мне, а кому-то другому, я готов таскать ее всю жизнь.[/b]
:lol: :lol: не разгибая спины

sadnick
15.08.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 15.08.2007 10:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321263)</div>
:lol: :lol: не разгибая спины[/b]

Аптечка для двоих на две недели весила у меня грамм 300 что-ли... Вполне себе легкая.
Вообще, странная ирония от человека, который чуть не загнулся без этой аптечки...

Панчо
15.08.2007, 12:03
Эмс, а дексаметазон ещё и колят? Я-то его в глаза капал, когда с ними шняга была.

sadnick
15.08.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 15.08.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321320)</div>
Эмс, а дексаметазон ещё и колят? Я-то его в глаза капал, когда с ними шняга была.[/b]
Да вообще-то это его основное назначение. Глазные капли обычно в ампулах не выпускают.
Для рассматриваемого случая это вообще единственная допустимая форма. Сложно дать таблетку человеку, который лежит без сознания с отеком горла. Да и жидкость залить непросто, а когда оно еще подействует... Инъекция нужна, причем внутривенно (быстрее действует).

citozus
15.08.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 15.08.2007 07:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321220)</div>
Даже если моя аптечка спасет жизнь не мне, а кому-то другому, я готов таскать ее всю жизнь.[/b]Звучит безупречно. Смысла не имеет.
Скажи, нет ли у тебя в аптечке Библии в синодальном издании, на случай скорой душевной помощи кому потребуется?
(Блииин, а вдруг он басурманин? Воще пипец, не таскать же торукаран!)

Tanio
15.08.2007, 14:53
то CITOZUS:

А укус гадюки разве действует по-разному на разных людей? Т.е. это тоже на уровне аллергии :blink: ? Я всегда считал, что при укусе - пипец и при этом всегда удивлялся рассказам, типа: ".. у нас на даче в этом году тьма гадюк".

citozus
15.08.2007, 15:30
прикинь! я тоже думал, что пипец. Но доктор научил, что если в первые минуты не развился анафилактический шок, то вроде как и ничего страшного. Примечания:
- заранее не угадаешь реакции своего организма на укус. Так что лучше и не пробовать
- все же довольно сильное отравление. Температура, бред, хреновое весьма самочуствие
- в зависимости от сезона яд имеет разную "ядовитость". В период размножения более опасен, чем осенью
- относительно безопасны только родные женщины и гадюки.

Endeavour
15.08.2007, 17:17
У меня был забавный случай недавно (в июне). Катаю по жаре. Расстегнул молнию на майке на полную. Вдруг чувствую, что-то закололо в районе сердца, тока еще левее :blink: Нипадецки так. Ну, сбавил ход, еду осторожно - не дай бог сердце. Чувстую себя нормально. Ладно, еду дальше, вроде прошло. Минут через 5 опять то же самое. Уже где-то совсем сбоку. Как будто ожог. Блин, че за дела? Но все опять быстро прошло и я ваще об этом забыл.
Приехал домой, снимаю майку, а на пол падает еще живая пчела (хз, может и оса). Блин, тут до меня дошла природа покалывания. Нашел места обоих укусов - покраснело немножко. А вообще, ерунда, ничего страшного. Удивительно тока, как я не заметил, как она ко мне залетела...
И еще: я думал, они после укуса подыхают! А она живая была после двух! Как так?

Begemot
15.08.2007, 17:29
Оса, в отличие от пчелы, имеет жало многоразового использования -)

sadnick
15.08.2007, 20:11
2 Citozus
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Звучит безупречно. Смысла не имеет.[/b]
Мля... Я должен был написать, что для предупреждения подобных случаев, буду возить аптечку в каждый велопоход? Так есть смысл? Зато я глаза сломал об эту фразу.
Ваще не понял, почему смысла нет... Может не в ту сторону читал?
Чорт, пойду выпью йаду.

PAIN
15.08.2007, 22:34
Меня кусали 2 раза пчелы, в бровь и руку. Еще по невнимательности наступил на осу, она меня в ступню ужалила, целый день не мог встать на ногу,+ опухоль сильная была.

Панчо
15.08.2007, 23:43
Мочили из самодельных луков осинник в сарае на даче и убегали. 3 раза укусили в жопу. :lol: Ну, жжёт конечно, но не смертельно.

Nadeya
16.08.2007, 01:41
2 Панчо, PAIN: Ребят, для кого-то и змеи не смертельно... Но так везёт не всем, не  адо тут оффтоп разводить.  
Тема не о том, опасны пчё ы или нет, а об экстренны х состояниях, иногда возн каю
их.

kossmoss
18.08.2007, 15:31
просто ребятки не сталкивались с анафилактическим шоком....
ничего
даай бог чтобы вспомнили про эту тему когда вдруг столкнуться

Maksim Bodrov
18.08.2007, 16:08
Доля людей с серьезными (требующими медицинского вмешательства) аллергическими реакциями: ~1 из 20
Доля с смертельными а.р.: ~1 из 2000

Примечание: это не значит, что из каждых 2 тыс. людей обязательно 1 умрет от анафилактического шока - это значит, что именно столько людей носят в себе этот потенциал, и если когда-то им случится встретить свой аллерген, тогда увы.

Т.е. домножаем 0.0005 на вероятность быть укушенным пчелой, змеей или к чему у него там.

Diamonco
18.08.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 15.08.2007 14:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321439)</div>
то CITOZUS:

А укус гадюки разве действует по-разному на разных людей? Т.е. это тоже на уровне аллергии :blink: ? Я всегда считал, что при укусе - пипец и при этом всегда удивлялся рассказам, типа: ".. у нас на даче в этом году тьма гадюк".[/b]

Говорят непосредственно от укуса гадюки нашей и степной еще не кто не помер (http://www.veslo.ru/2001/other/zmeya.html)(вообче в России нет "смертельных" змей). Шок не в счет.
по поводу аптечки:
очень часто и в реамобиле не оказывается достаточно средств-лекарств чтобы человека до больнички живым довезти, а уж аптечка на все случаи жизни все равно не получится.

Fyodorov
18.08.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 18.08.2007 16:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=323239)</div>
Говорят непосредственно от укуса гадюки нашей и степной еще не кто не помер (вообче в России нет "смертельных" змей).[/b]
Разьве? Степная очень даже, насколько я знаю.

0Ni&#036;&#33;M
31.08.2007, 22:31
Меня как-то одновременно укусило 3 осы, без последствий. А однажды в детстве пчела укусила в кисть руки, так она после этого стала как надутая резиновая перчатка - такой шарик с торчащими веером пальцами - сосисками :) . Меня тогда даже в травмпункт возили.

kossmoss
01.09.2007, 13:16
меня укусило сразу несколько красных муравьев на днях
в руку
так она опухла по локоть почти и прошла тока через 2 дня
чесалось и в сон клонило иногда реально... тоесть больше обычного

StariChok
01.09.2007, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 31.08.2007 22:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=331931)</div>
Меня как-то одновременно укусило 3 осы, без последствий. А однажды в детстве пчела укусила в кисть руки, так она после этого стала как надутая резиновая перчатка - такой шарик с торчащими веером пальцами - сосисками :) . Меня тогда даже в травмпункт возили.[/b]
Меня как-то оса тяпнула в темечко. В результате от неожиданности уронил бутылку вотки. Обыдно.
А однажды на "югах" тяпнул шершень. Туда же. Аж присел. Сморю, а эта гадина улетает и уносит клок моих волос. Оказалось, что не тяпнул, а выдернул пук волос. Вот гад! (Но без последствий).