PDA

Просмотр полной версии : Проблема с дисковым гидравлическим тормозом

Airship
16.06.2013, 15:58
Добрый день! Являюсь владельцем Cube Cross 2011 года (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6419987&hid=91529), вчера нужно было снять колесо, обратно вернуть уже не получилось, т.к. колодки дискового тормоза были сжаты (непонятно по какой причине). По незнанию начал крутить гайки на тормозе, как выяснилось позже очень зря - снизил давление в томозе, и начала просачиваться тормозная жидкость. Посоветуйте пожалуйста, что конкретно теперь нужно исправить, и вообще как можно регулировать степень сжатия колодок в тормозах моего типа?

171178171177171176

jonny172
16.06.2013, 16:06
(непонятно по какой причине)
На ручку нажали при снятом колесе.

что конкретно теперь нужно исправить
Лучше всего сходить в мастерскую, там исправят.

Artem48bl
16.06.2013, 16:16
Надо было просто раздвинуть колодки отверткой. Но т.к.

снизил давление в томозе, и начала просачиваться тормозная жидкость
Теперь придется прокачивать тормоз.

Airship
16.06.2013, 16:22
На ручку нажали при снятом колесе.

Лучше всего сходить в мастерскую, там исправят.

То есть я мог случайно один раз нажать на ручку, и после этого колодки не разжались?

А что конкретно должны исправить? Залить тормозную жидкость и подкрутить тормоз? Просто не хочу, чтобы мне навязывали ненужный платный сервис, не все же работают добросовестно :)

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Надо было просто раздвинуть колодки отверткой. Но т.к.

Теперь придется прокачивать тормоз.
Колодки раздвигал, в принципе колесо даже вставить получилось, но оно очень плохо прокручивалось, тк колодки все равно с некоторой степенью сдавливали диск

jonny172
16.06.2013, 16:55
Просто не хочу, чтобы мне навязывали ненужный платный сервис
Сервис теперь нужный :). Ну и вызван собственно Вашей деятельностью.
Хотите учите матчасть, прокачивайте сами, если думаете что будет сильно дешевле - зря.

A-E
16.06.2013, 17:00
Как можно регулировать степень сжатия колодок в тормозах моего типа?
никак. Задается конструктивно.

stronge
16.06.2013, 20:11
и вообще как можно регулировать степень сжатия колодок в тормозах моего типа?
Давя на ручку при торможении с разной силой, ваш кэп. Это не автомобиль, здесь всё просто. И никакого давления в системе в покое нет и быть не может.
Прежде чем крутить любые, даже самые невинно выглядящие гайки, надо читать инструкцию. Особенно в случае тормозов, без которых можно убиться.