PDA

Просмотр полной версии : Проставочные кольца вращаются, а должны ли?

cmsmax
16.06.2013, 00:24
Всем привет. Если сильно ладонью зажать проставочные кольца между выносом и рулевым стаканом и покрутить, то они вращаются, хотя якорь затянут очень сильно. У вас так же или это очень плохо? Просто если ослабить вынос и затягивать якорь сильнее, то он начинает вылазить.

Dimaxx
16.06.2013, 01:20
Явно не доложили еще одно колечко. Нет, вращаться они не должны (только вместе с рулём)

pustota
16.06.2013, 13:20
Если бы не доложили целое кольцо - рулевую не возможно было бы отрегулировать и она болталась бы как Г в проруби.

Мне кажется, если рулевая не люфтит - можно не забивать голову.

oleg_leshee
16.06.2013, 13:32
Если бы не доложили целое кольцо - рулевую не возможно было бы отрегулировать и она болталась бы как Г в проруби.

совершенно не обязательно

cmsmax, попробуй сильно затянуть якорь, потом вынос, потом отпусти болт якоря до необходимого усилия чтоб все крутилось как положено

вынос на другой поменял?

cmsmax
16.06.2013, 13:38
Вынос получается где-то на пол миллиметра (даже меньше) выше штока, крышка упирается в вынос, так что я думаю с количеством колец все в порядке, может быть такое что лепестки якоря загнуты сильнее чем надо и он плохо упирается в шток?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

oleg_leshee, нет, ничего не менял, все родное, вел http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-race/

eyeseyes
16.06.2013, 13:41
Вынос получается где на пол миллиметра (даже меньше) выше штока, крышка упирается в вынос, так что я думаю с количеством колец все в порядке, может быть такое что лепестки якоря загнуты сильнее чем надо и он плохо упирается в шток?

Полмиллиметра - мало. Крышка якоря входит внутрь выноса почти на миллиметр и упирается в шток, а должен недоставать до него. Можно напильником снять со штока миллиметр. Кольца не должны вращаться - они там в качестве упора работают.

oleg_leshee
16.06.2013, 13:43
Вынос получается где на пол миллиметра (даже меньше) выше штока
мало, добавь одно проставочное кольцо 3-5 мм под вынос

DjSly
16.06.2013, 13:52
Вынос получается где на пол миллиметра (даже меньше) выше штока, крышка упирается в вынос, так что я думаю с количеством колец все в порядке, может быть такое что лепестки якоря загнуты сильнее чем надо и он плохо упирается в шток?
Рулевая качается? Если нет то не парьте себе мозг! Болт крышки якоря ничего не держет его затягивать нужно чисто для того что б убрать люфт рулевой т.е. 0,3-1 Нм усилие должно быть.

cmsmax
16.06.2013, 13:57
Ок, пойду за кольцом, спасибо

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Рулевая качается? Если нет то не парьте себе мозг! Болт крышки якоря ничего не держет его затягивать нужно чисто для того что б убрать люфт рулевой т.е. 0,3-1 Нм усилие должно быть.

ничего не люфтит и не качается, только кольца прокручиваюся под большим усилием. Эх ладно, попробую еще одно кольцо поставить, если ничего не изменится, то забью на это)

Derbist
16.06.2013, 13:58
Если люфта нет - забей. Теоретически оно имеет право проворачиваться. Но очень туго, конечно, с помощью газового ключа, например. :)

ivanov_andrey
16.06.2013, 13:59
Проверил на новеньком Бордмане, люфта никакого, но кольца провернуть можно.

cmsmax
16.06.2013, 15:48
Проверил на новеньком Бордмане, люфта никакого, но кольца провернуть можно.

Всем спасибо, закрываю.