PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по раме

Vladimir5
14.06.2013, 14:28
Вот эта рама,с такой большой скидкой ,у неё что в Россию тоже доставка бесплатная или это негабарит? рама (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=92794)
У этой рамы ghost вилка вроде под конус. Вообще что про раму скажите,у спешела патентованныые рамы с функцией пропедал, т е не разгуливает при педалировании.Мне нужен вел для асфальта ,т е это называется вроде марафон кросскантри, чтобы рама держала скорость по асфальту,была накатистой .И в то же время с комфортом форсировать умеренное бездорожье,съезд с асфальта, например проехать через поля к реке, типа танкодрома после сельхозтехники. У меня рост 176 ЕТТ вроде 54см должна быть,тогда 56см или 54 раму брать. Посоветуйте пожалуйста,недорогую вилку на эту раму .Колёса и трансмиссия у меня в пути ,из других производителей или вел в сборе я не знаю что смотреть ,выбор в сторону этой рамы вроде кажется симпотичным.

ЮркЫй
14.06.2013, 14:30
Я чот поток мыслей не осилил :(

Vladimir5
14.06.2013, 14:33
Да,что-то сумбурно.ЮркЫй ,они(мысли ) из головы ещё не трансформировались в предложения. Вот,сформулировал:
1)Хочу раму гост по ссылке с чейна.Рост 176 ,брать 56ую или 52 мне нужен ЕТТ по калькулятору 54-55,3см.
2)Эта рама она как вообще для озвученных целей, тем более в основном асфальт,изредка съехать по ухабам,это два.Надо чтоб накат был и не слишком гуляла при педалировании по асфальту.
3)Подскажите дешовую вилку сюда,вроде под конус. Epicon сюда подойдёт или она только прямая?Короче что-то не сильно дороже 6-9000р. Итак бюджет колеса поели и тд.Сюда ставится только 140см ход или можно 100,120мм?

ЮркЫй
14.06.2013, 14:40
Рама не для асфальта, это раз.
Если всё-таки приперло эту раму брать, то размер 44 см или М-ка. Это два.
Купи для асфальта гибрид, это три.

lava1
14.06.2013, 14:42
Если
в основном асфальт, то зачем двухподвес?
А по размеру : У меня 52 при росте 180. Хватает за глаза. Для духподвеса может по другому ?

888D
14.06.2013, 14:43
На мой взгляд эта рама "шляпень",за не реальное бабло, а звёздочки прогон. Сам катаю на ай драйве и Вам советую, берите м или с. Во мне 174, хочу с, так как сейчас седло на придел в перёд. Ноги не короткие...)

Corny667
14.06.2013, 14:45
Мне нужен вел для асфальта ,т е это называется вроде марафон кросскантри, чтобы рама держала скорость по асфальту,была накатистой

Какой однако ад. ) 140 хода для асфальта очень мало по местным меркам.

И в то же время с комфортом форсировать умеренное бездорожье .... типа танкодрома после сельхозтехники.

мля, это лучшая тема на сегодня - гонки кк по асфальту на сельхозтанкодроме )

ЮркЫй
14.06.2013, 14:46
Рост 176 ,брать 56ую или 52 мне нужен ЕТТ по калькулятору 54-55,3см

Да, и погуглить на предмет ЕТТ и как оно соотносится к размеру рамы было бы неплохо.

Funky.Noises
14.06.2013, 14:52
Мне нужен вел для асфальта

Небывает двухподвесов для асфальта.

Про контору Гост могу сказать одно - рамы они делают хорошие, если это не карбон. Карбон у всех производителей, без исключения, или лопается или коцается.

А вилку для асфальта я бы взял вообще ригидную. Если нет, то какой-нибудь RockShox. В реальности выбора не много.

iforoff
14.06.2013, 18:38
Карбон у всех производителей, без исключения, или лопается или коцается. Это как? Сколько уже использую, а рама как новая...

fd00ch
14.06.2013, 22:48
Vladimir5, короче, единственное, что ты понял из описания чейна - что на раму установлена сумасшедшая скидка!!1
но надо быть спокойнее)) чейновские "скидки" зачастую оказываются "дутыми". у этой рамы ход 140 - на кой тебе такой плюш на асфальте? :) потом, аморта там нет - "попадаешь" еще на несколько сотен баксов. пропедаль - это свойство аморта, а не рамы)) крепление заднего колеса, которое тебе уже идет, хоть совпадает с тем, что на раме? и, да, 3.24 кило - это несколько многовато за раму без аморта, несмотря на надписи вроде "lightweight bla-bla-bla"

Vladimir5
15.06.2013, 00:33
из этого всего "мусора" рождается золото !)) Народ пообсуждал систему срам, я купил в итоге систему деор при остальном обвесе срам,за что спасибо. Сейчас и из этого обсуждения, тоже выйдет какая-то умная вещь. Сейчас некогда подытожить.В дальнейшем накидаю пару великов, которые до этого смотрел целиковых и что конкретно я хочу от велосипеда. Пока вопрос упирается в цену вилки на конусе к этому Госту,желательно по дешовой цене. Найду мериду 2х подвес которую смотрел за 55т ,выкину её сюда для сравнения.
А вообще я отбил всю поясницу проехав на шоссере 6кКМ, так чтоскорости больше не хочу ,зочу комфорта,2х подвесы сейчас очеь лайтовые стали делать и жесткости задних перьев хватает для асфальта,так что самое оно,--это для "очень умных" здесь, которые советовали гибриды и другую неполноценную каку.
Есть вариант джамис дакар спорт за 35 в триале, но эта рама гост по-моему ему просто не конкурент,как динозавр и нло.

fd00ch
15.06.2013, 01:16
хороший у тебя дилер)

ЮркЫй
15.06.2013, 10:25
fd00ch, +100500

Ardein
15.06.2013, 11:29
Vladimir5, а ведь очень грамотный вопрос задали... нафига двухподвес с ходом 140 на асфальте?... Я еще понял бы, если речь шла о районе катастрофы - развороченный асфальт, арматура, аля fallout...

Вы выбирали раму исходя из каких вообще соображений? Быть может Биг эпл вас полностью удовлетворит на обычном хардтейле? Или хотя бы на велике с меньшим ходом заднего амморта...

Vladimir5
15.06.2013, 12:51
Ardein ,ну про меньший ход заднего аморта это уже идея,а разве они такие бывают? Я купил мериду бюджетнейшую ,попробовать что такое 2хподвес http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7927099&hid=91529
Потом приобрёл колёса dt swiss 370 ,и сейчас в пути срам х5 и воздушка эпикон. Встал вопрос о продаже вела и приобретении чего-то получше с этими новыми запчастями.У мериды ход аморта 38мм, практически не работает. Увидел раму Гост,цена приемлема, здесь на форуме меридовская красная рама у человека продаётся за 21т р. ,а Гост ещё лучше.
Посоветуйте хорошую 2хподвесную раму с меньшим ходом аморта.Я не сильно разбираюсь,но ведь бывают и 200мм,но это эже трактор. Просто у меня сильно устаёт спина,множественные протрузии,про посадку можете не советовать. Катался у знакомого на 2 подв феррари, отличные ощущения,у знакмого тоже прошла спина.
Я ещё видел 2подв KROSS EARTH ,но он баснословный.Наверняка есть рамы дешевде.

Oygen
15.06.2013, 15:56
все дилер. драг дилер.. а для тролля слишком давно зарегился

митрий
15.06.2013, 17:03
от нашего дилера вашему дилеру - Ку!
Подвес с ходом 140 - прекраснейший выбор. Ну, едет он по асфальту и ровному грунту чуток помедленнее, чем хардтейл. Зато на любых неровностях отыгрывается, даже на бордюрах в городе. Я прыгать-то умею, но после 300го бордюра за поездку на хардтейле всякий раз приходили в голову мысли о подвесе)). На пересеченке ваще красота, тут и говорить не о чем. Да, 140 для плошмяка много, для гор мало- золотая середина))
Вилке только 140. Аморт на забудь купить- с той палочкой, что на фотке, ездить нельзя))).

888D
15.06.2013, 21:07
Купите тут на форуме, бу GT форсе, или сакшен ход 150, кручение как на 100(более ровное чем другие 150). Вес нормальный не фольга, с запасом надёжности и супер недорогим и доступным обслуживанием!!! С нормальным стаканом и нормальной высотой каретки. Сама рама качается минимально, а с амортом на пропедале, по моим ощущениям уступает хардтейлу на асфальте на 10%. моно воткнуть аморт на ходу 167, и виль на 180 и отжечь в горах! А так, вилка 140 идеал для тейла, 150 многовато для вилки. Ну и опасайтесь маркетинга связанного с фср. Если супер гонца купить и на самую дерьмовую подвеску посадить, то он всё равно чисто на физухе первый будет. Как и история с 29... Это Моё личное мнение у кого то оно может быть иным.