PDA

Просмотр полной версии : "Железный" Швейцарец ALPINE ELEMENT-каков твой горный Воин?!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

БМПТ "Терминатор"
12.06.2013, 09:42
Катался на Кварке 6.0 SE,хоть и самый начальный класс,но оставил только положительные впечатления...На очереди Протон 5.0,Нуклеон 4.0...:i_am_so_happy:

SuperNick29
12.06.2013, 13:28
Quark 6.0 :cyclist: едет как надо

БМПТ "Терминатор"
12.06.2013, 22:57
Quark 6.0 :cyclist: едет как надо

Я тут обратил внимание,что у него рама длиннее чем у Протона!:)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Настроили байк?Помощь нужна?:rolleyes:

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

НЕ правильное описание Протон 4.0 и уродская фотография http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/8389/ :this:

ПРАВИЛЬНОЕ описание Протон 4.0 и хорошая фотография http://www.alpineelement.ru/proton_40_29er.html :good:

Another side
13.06.2013, 16:36
ALPINE ELEMENT Proton 5.0

170546

P.S. Не в обиду Элементам, но вы уверены насчет швейцарцев?

БМПТ "Терминатор"
13.06.2013, 19:43
ALPINE ELEMENT Proton 5.0

170546

P.S. Не в обиду Элементам, но вы уверены насчет швейцарцев?

Могу кавычки поставить...:rofl:...Навеска на всех велосипедах китайская,рамы варят на Тайване и в Китае...Получается Мерседесы тоже на половину китайские,раз они комплектующие из китая заказывают!:russian_ru:

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Сегодня "общался" с Гравитон 4.0 29-er...В 20" раме и 16"...

Что понравилось:хорошая навеска,пестонированные обода,грипсы с зажимами,хорошая резина,на 20" раме катит лучше чем 16",очень легко рулится,вилка от РШ хороша,блокируется с руля и на ходу тоже,Preload реально работает...Очень лёгкий для найнера с 20" рамой!Поднял над головой одной рукой...:yess:

Что не понравилось:не такой маневренный как 26",у обоих тормоза были плохо настроены(похрустывали из-за калипера,его надо центровать),после покупки настраивать по любому!:scratch_one-s_head:

ComPas-V
13.06.2013, 20:36
Купил дитяте Element Quark 24 Boy Disc. Обвес на хорошем уровне. Курковые переключатели (ну не люблю я грип-шифты).
Сделано в Китае. по крайней мере наклейка на "днище" такая же как и на моём GT.

По поводу настройки после покупки - полностью соглашусь.

Ну а по поводу принадлежности Alpine Element к бренду Element , который кстати сказать родом из Тайваня , наверное нет.
На ОФсайте никакой привязки к местности нет , кроме объявления "C 2011г. швейцарские байки бренда Element можно приобрести в России!"

Но какая разница по большому счёту. Вел весьма неплох на первый взгляд.

БМПТ "Терминатор"
13.06.2013, 21:12
Купил дитяте Element Quark 24 Boy Disc. Обвес на хорошем уровне.

Навеска на нём как на простом взрослом горнике!:)

По поводу настройки после покупки - полностью соглашусь.

Любой велосипед нужно проверять после сборки,под нагрузкой их не тестируют!

Ну а по поводу принадлежности Alpine Element к бренду Element

У них произошел ребрендинг-был Элемент,стал Альпайн Элемент...Естественно всё делается в Китае и на Тайвани(дизайн Швейцарский)...Я не представляю сколько бы стоил велосипед изготовленный в Швейцарии...:swoon:

Но какая разница по большому счёту. Вел весьма неплох на первый взгляд.

Уже проверенно!Люди на них и зимой гоняли...:yes:

Another side
13.06.2013, 23:39
Как Протоша поживает?Всё хорошо?

Протоша поживает замечательно, жрет бордюры, набегал 170 км по всем видам местности.

Седло сдвинула вперед на 1 см, зашибись теперь.
Очень нравится руль, не знаю, в чем секрет, но у меня больше нет проблемы с запястьями.

Маленькие траблы есть, например:
После жидкой глубокой грязи я стала слышать очень легкий перестук. Откуда точно-не могу понять, то ли задняя втулка, то ли кассета, то ли передняя. Слышно только на высоких передачах. И, возможно, только мне:)
Такое ощущение, что что-то куда-то попало и там теперь брякает. Когда педали не в работе-вроде не слышно, так что, наверно, кассета.
Задний тормоз как-то легче и плавнее переднего.

Не могу подобрать крылья, они все его портят и не идут
:girl_spruce_up:

БМПТ "Терминатор"
14.06.2013, 00:33
Протоша поживает замечательно, набегал 170 км по всем видам местности. Очень рад за вас с Протошей :dance2:

Очень нравится руль, не знаю, в чем секрет, но у меня больше нет проблемы с запястьями.

Просто нормальный руль с выносом от Uno...У меня от обычной "гнутой" трубы тоже кисти рук "плачут"...:yes:

После жидкой глубокой грязи я стала слышать очень легкий перестук. Откуда точно-не могу понять, то ли задняя втулка, то ли кассета, то ли передняя. Слышно только на высоких передачах. И, возможно, только мне
Такое ощущение, что что-то куда-то попало и там теперь брякает. Когда педали не в работе-вроде не слышно, так что, наверно, кассета

Скорее всего надо цепь осмотреть и смазать...С кассетой вряд ли что то будет из-за грязи,а вот звенья цепи могут потерять гибкость...Масло вам в помощь...;)Тормоза:надо сделать хитрую хитрость,а что именно-напишу в личку,ибо хитрости на дороге не валяются...:pleasantry:

Крылья...http://bikes.sportiv.ru/p-krylo_perednee_shockblade_26_275_2013/ http://bikes.sportiv.ru/p-krylo_perednee_xblade_26_275_2013/ Но они не панацея от луж...:pardon:

Another side
14.06.2013, 00:49
Но они не панацея от луж...
От них панацея только дома сидеть:)
Проблема решается единоразовым и полным забиванием на окрапленную фиг знает чем спину.

Эти крылья видела. Ищу с зелеными вставками:)

Цепь там смазана на ура. Смазки хватило на меня и лопухи в радиусе метра, когда я сажала обратно слетевшую цепь.
Интересно, на 1-ом ТО на этот перестук забьют?

БМПТ "Терминатор"
14.06.2013, 01:02
Цепь там смазана на ура. Смазки хватило на меня и лопухи в радиусе метра, когда я сажала обратно слетевшую цепь.

:shok:Это вы лишка...раз на лопухи хватило,после смазывания и прогона по всем звёздам,цепь надо вытереть сухой тряпкой...:praising:

Проблема решается единоразовым и полным забиванием на окрапленную фиг знает чем спину.:laugh4:(улыбнуло)

Интересно, на 1-ом ТО на этот перестук забьют? При ТО отдавайте им Протошу до тех пор,пока он вам кофе варить не начнёт и сам колёса себе мыть!:rofl:...Секрет:велики в магазе собирают так-ставят колеса и руль,а первое ТО для того и есть,чтоб его настроить...Если цепь слетает надо настроить ограничители...Берите плётку и гоняйте мехов пока не сделают!Сделали,вышли на улицу,прокатились,нашли "косяк" сразу обратно и кирпич с собой прихватите...:yes4:

Another side
14.06.2013, 01:11
Мне кирпич не надо, я обычно просто с кирпичным лицом стою и задаю адову тучу вопросов.

Это вы лишка...раз на лопухи хватило,после смазывания и прогона по всем звёздам,цепь надо вытереть сухой тряпкой...
Я ее не смазывала, она такая и была, после лопухов смазки-то на ней поубавилось.

Цепь слетела, потому я была в яме, там кусты, ветки попали в цепь, я не глядя стала поворачивать-и вот он, борщ. Но я, кстати, не знаю, как проверить нормальное натяжение цепи.
Меня вот дико бесит постоянный перебряк заднего обвеса при слете с чего-нибудь на асфальт, но молча спускаются только синглспиды, и то, они, по-моему, чем-то другим брякают.

БМПТ "Терминатор"
14.06.2013, 01:24
Я ее не смазывала, она такая и была, после лопухов смазки-то на ней поубавилось.
Странно,обычно на всех "Альпайнах" еле смазана,так полагается с завода...

Но я, кстати, не знаю, как проверить нормальное натяжение цепи.
Цепь натягивает задняя перекидка,а у вас модель Аливио 2013 года,они в полном порядке...брякает у всех,кроме DH (Down Hill-скоростной спуск с горы)байков-у них успокоитель цепи стоит...:rolleyes:

SuperNick29
14.06.2013, 16:55
Настроили байк?Помощь нужна?
настроил) все отлично

После жидкой глубокой грязи я стала слышать очень легкий перестук. Откуда точно-не могу понять, то ли задняя втулка, то ли кассета, то ли передняя. Слышно только на высоких передачах. И, возможно, только мне
Такое ощущение, что что-то куда-то попало и там теперь брякает. Когда педали не в работе-вроде не слышно, так что, наверно, кассета.
у меня тоже такое есть на кварке 6:)

БМПТ "Терминатор"
14.06.2013, 18:12
настроил) все отлично
Это радует...:yes:

Сообщение от Another side
у меня тоже такое есть на кварке 6
А вот с эти надо разбираться...:scratch_one-s_head:И никак по другому...;)

Another side
14.06.2013, 23:45
у меня тоже такое есть на кварке 6:)

Оп-ппаньки. И как давно? Пробовали что-нибудь с этим делать?

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 00:03
Оп-ппаньки.
Очень интересно...Кассеты то разные стоят...:scratch_one-s_head:
На что звук похож?...(на подругином Кварке не наблюдается такого,хоть я его и в болоте "катал") Вы когда на ТО?...

Tritonius
15.06.2013, 12:33
Спасибо БМПТ за помощь. Взя найнер протон 4. Как откатаю напишу впечатления.

Another side
15.06.2013, 13:04
Очень интересно...Кассеты то разные стоят...:scratch_one-s_head:
На что звук похож?
Я придумала, на что у меня больше всего похож: как будто конец тросика в обжиме едва-едва бьётся о металл. Тросики, конечно же, ни обо что не бьются. Звук точно либо из кассеты, либо из задней втулки. Иногда вроде слышно, когда педали на месте. Но на 3-8 и 3-7 сильнее всего слышно.

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 21:35
Спасибо БМПТ за помощь. Взял найнер протон 4. Как откатаю напишу впечатления.

Всегда Пожалуйста! :hi: ...Поздравляю!:congratulate:Хороши й вариант,рама с пожизненной гарантией.(у Гравика 5 лет из-за баттирования)...:drinks:...Офиге ский "Красный Дьявол"...Теперь всем кирдык...:diablo:

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

[/COLOR]
Я придумала, на что у меня больше всего похож: как будто конец тросика в обжиме едва-едва бьётся о металл. Тросики, конечно же, ни обо что не бьются. Звук точно либо из кассеты, либо из задней втулки. Иногда вроде слышно, когда педали на месте. Но на 3-8 и 3-7 сильнее всего слышно.

Две самые маленькие звезды (7 и 8) отдельно от кассеты и отдельно друг от друга установлены...(1-6 это "монолит",а 7 и 8 отдельно ставятся на "барабан")...Между ними может песок или микроскопические камушки попасть!(в теории это возможно) :yes:...Но на практике я с этим не сталкивался...:scratch_one-s_head: Вообще...Есть идея...:dirol:

Another side
15.06.2013, 21:40
Две самые маленькие звезды (7 и 8) отдельно от кассеты и отдельно друг от друга установлены...(1-6 это "монолит",а 7 и 8 отдельно ставятся на "барабан")...Между ними может песок или микроскопические камушки попасть!(в теории это возможно) ...Но на практике я с этим не сталкивался... Вообще...Есть идея...

Хм. На 3-6 звука практически нет. Я вообще мыла вел после той грязи, под колонкой уличной, там сильная струя, прямо в кассету старалась попасть, чтоб весь песок смыло. Какая идея?

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 22:01
Хм. На 3-6 звука практически нет. Я вообще мыла вел после той грязи, под колонку уличной, там сильная струя, прямо в кассету старалась, чтоб весь песок смыло. Какая идея?

Песок струёй воды могло в "кишки" кассеты намыть...:scratch_one-s_head:...Хотя странно...В сервисе скажите об этом...:)

Another side
15.06.2013, 22:26
Песок струёй воды могло в "кишки" кассеты намыть...:scratch_one-s_head:...Хотя странно...В сервисе скажите об этом...:)
Скажу, скажу...

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 22:30
Скажу, скажу...

У меня на прошлом байке на 4 звезде звякало,хотя она "в монолите"!!!:rolleyes:

Another side
15.06.2013, 22:59
У меня на прошлом байке на 4 звезде звякало,хотя она "в монолите"!!!:rolleyes:

И почему перестало звякать?

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 23:26
И почему перестало звякать?

Потому что его угнали...:rofl: Тотальное решение проблемы!!!:pleasantry:

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Вообще можно гайку кассеты подтянуть...:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Мож вы педалируете как Марианна Вос?И стандартная кассета Аливио уже просто сдохла?;)

Oygen
15.06.2013, 23:30
про сервисы - делайте все сами, тк 99% сервисменам поср@ть на гарантийные велики, если нет существенного косяка типа вконец неработающей вилки
название темы смешное - без обид :)

Another side
15.06.2013, 23:36
Потому что его угнали... Тотальное решение проблемы!!!
Это называется оптимизм. Но я бы очень надеялась, что этот перебряк довел угонщиков до нервного срыва еще на пути к ближайшему велорынку.

Мож вы педалируете как Марианна Вос?И стандартная кассета Аливио уже просто сдохла?
Я слишком мелкая и легкая, чтоб раздолбать кассету за 2 недели:cyclist:

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

про сервисы - делайте все сами, тк 99% сервисменам поср@ть на гарантийные велики, если нет существенного косяка типа вконец неработающей вилки
А это называется реализм с примесью пессимизма:)

Oygen
15.06.2013, 23:39
"там сильная струя, прямо в кассету старалась попасть, чтоб весь песок смыло" - и вот кстати вот этого делать не надо, и на сервисе про это говорить тоже не надо, у вас там не экстээр )

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 23:40

Даме не пристало в масле ковыряться... :punish2: Она Гегеля читает!:)Мне никогда не "посрать" на велосипеды...:secret:

Another side
15.06.2013, 23:41
"там сильная струя, прямо в кассету старалась попасть, чтоб весь песок смыло" - и вот кстати вот этого делать не надо, и на сервисе про это говорить тоже не надо, у вас там не экстээр )

А как тогда избавляться от песка и грязи засохшей там?

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 23:45
А как тогда избавляться от песка и грязи засохшей там?

С начала просто намочить,чтоб размокло,а потом смыть,только ни струёй из керхера,или не сильной...Оно легко после размокания сходит...:)

Another side
15.06.2013, 23:46
Даме не пристало в масле ковыряться...
Гегель с Кьеркегором не имеют ничего против ковыряния в масле, они мне разрешают.

А вы в каком-то конкретном сервисе работаете при магазе или сами по себе?

БМПТ "Терминатор"
15.06.2013, 23:55
Гегель с Кьеркегором не имеют ничего против ковыряния в масле, они мне разрешают.
Они вообще уже не против ни чего...:)

А вы в каком-то конкретном сервисе работаете при магазе или сами по себе?
Занимаюсь системами "Домашний Кинотеатр","Умный Дом",СКС,СБ и Т.П...:pardon: А велосипеды и их ремонт давнее хобби с углублениями...:dirol:

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Я уже и не знаю,что работа,а что хобби!:scratch_one-s_head:

Another side
16.06.2013, 00:09
А велосипеды и их ремонт давнее хобби с углублениями...
Вот потому, вероятно и не посрать, что это работа на свою репутацию, а не магазина.

БМПТ "Терминатор"
16.06.2013, 00:16
Вот потому, вероятно и не посрать, что это работа на свою репутацию, а не магазина.

Я и на работе всегда делаю как можно лучше-"Если это сделал Я,то это должно быть очень качественно..." И когда "на дядю" работал разницы не видел-для себя,для сантехника Васи,для президента Банка...:yes:

Another side
16.06.2013, 00:19
"Если это сделал Я,то это должно быть очень качественно..."
Будем иметь в виду)

БМПТ "Терминатор"
16.06.2013, 00:26
Всегда готов помочь(по мере сил) :hi:

LiveBraine
18.06.2013, 10:06
Мой протоша бегает.я доволен.накат отличный.подкачал колеса поболее.стало жеще. Жопа все таки болела.седло отрегулировал.сперва было наровне с рулем.затем постепенно подгонял.теперь выше руля.кажется немножко длинновата рама 20 при росте 187, иль не привык.плечи устают. Терлись тросики об раму на стакане.обматал изолентой.жалко же) тормоза пушинка.радают.начали шуршать колодки об диск.как будто восьмерка.шырк.шырк.шырк. При быстром нажатии на тормоз слышан щелчек в колодках.при плавном нажатии естественно нет)) При агрессивной езде с прыжками билась цепь об перо.как будто по мозгам.с каждым ударом становилось не хорошо))купил защиту.стало легче.но все равно при сильном ударе пробивает и слышен звон.нужно ставить еще одну)) Напугали с кассетой.мне кажется у меня тоже что то шуршит при высоких передачах.)) Смазывал цепь моторным маслом синтетикой. Вилка раздражает.при блокировке люфтит если прыгать на бардюры и сних.поставил в жесткий режим и забил.при активном педалировании ощущается не малая раскачка.но блокировка с люфтом бесит больше)) А вобщем рад. Байк отличный. Косяков нет. А то что я написал это не в счет.)))сам ничего не подкручивал.ибо не требует. На ТО не поеду. Вот вроде и все. А... При передачах 3-2 или 3-1 вроде так.шоркает по переклюку переднему.понимаю что перекрестие жесткое.но все же))если еще что вспомню.допишу. Кстати вчера видел чела на элемете зеленом.не разгядел какой именно.но похож на протона 5. Я не один в своем районе,(((

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 10:43
.седло отрегулировал.сперва было наровне с рулем.затем постепенно подгонял.теперь выше руля.кажется немножко длинновата рама 20 при росте 187, иль не привык.плечи устают.
Седло должно быть на такой высоте,чтоб нога разгибалась полностью...Плечи всегда с начала устают,а потом крепнут...;) Рама под тебя (187см) не может быть длинноватой!:wink:

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Терлись тросики об раму на стакане.обматал изолентой.жалко же)
Наклейки прозрачные продаются для этого...Спецом от потёртостей...:)

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

тормоза пушинка.радают.начали шуршать колодки об диск.как будто восьмерка.шырк.шырк.шырк. При быстром нажатии на тормоз слышан щелчек в колодках.при плавном нажатии естественно нет))
Надо смотреть,может правда восьмёрка,а может калипер не правильно настроен...На ТО обязательно,их собирают со скоростью "света",а настройки уже на ТО делают!На ТО скажите про "щелчёк в колодках"...:dirol:

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Вилка раздражает.при блокировке люфтит если прыгать на бардюры и сних.поставил в жесткий режим и забил.при активном педалировании ощущается не малая раскачка.но блокировка с люфтом бесит больше))
С заблокированной вилкой лучше не прыгать,защиты там нет!...Preioad до конца закрутите (в сторону +) и раскачка будет меньше!;)

LiveBraine
18.06.2013, 10:46
это мне в магаз тот же ехать? Через сколько ТО проходить?

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 10:54
При передачах 3-2 или 3-1 вроде так.шоркает по переклюку переднему.понимаю что перекрестие жесткое.но все же))
Так и цепь с кассетой можно ушатать...:shok: Как правильно-первая звезда с переди(самая маленькая)-1,2,3(с зади) средняя звезда 3,4,5 и с самой большой на 5,6,7,8 с зади...:yes:

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

это мне в магаз тот же ехать? Через сколько ТО проходить?
ТО через 2 недели...В ближайший Спортив с чеком на Протошу...Это того стоит,лучше время потратить,а потом катать без проблем!...Мехам все подозрения и сомнения говорить,а после около магаза покатать,проверить...Привоз ите помытый велосипед,тогда лучше настроят и мехам приятнее!:bye:

LiveBraine
18.06.2013, 10:55
Седло должно быть на такой высоте,чтоб нога разгибалась полностью...Плечи всегда с начала устают,а потом крепнут...;) Рама под тебя (187см) не может быть длинноватой!:wink:
так и сделал
---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Наклейки прозрачные продаются для этого...Спецом от потёртостей...:)
найти бы их еще
---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Надо смотреть,может правда восьмёрка,а может калипер не правильно настроен...На ТО обязательно,их собирают со скоростью "света",а настройки уже на ТО делают!На ТО скажите про "щелчёк в колодках"...:dirol:

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

С заблокированной вилкой лучше не прыгать,защиты там нет!...Preioad до конца закрутите (в сторону +) и раскачка будет меньше!;)

да я и не прыгаю. Бывают ситуациичто нужно... Да и на кочках чувствуется. Прелоад выкручен в + до упора и забыт))

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 11:08
Бывают ситуациичто нужно... Да и на кочках чувствуется. Прелоад выкручен в + до упора и забыт))
Блокировка только для ШОССЕ!!!По нашему русскому "асфальту" надо на мягкой вилке ездить...Не забывайте-она эластомерка!...;)

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

Наклейки прозрачные продаются для этого...Спецом от потёртостей...
найти бы их еще
http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/accessories/?cat=53 http://sportseason.ru/store/zaschita--naklejki-prozrachnye--nakleivajutsja-v-mestah-trenija-rubashek-s-ramoj/ http://www.velorace.ru/shop/UID_3905.html :)

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Там где рубашки (а не тросы,не пугайте меня...:scare2: ) трутся об "стакан" http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=8702 :drinks:

LiveBraine
18.06.2013, 11:19
Там где рубашки (а не тросы,не пугайте меня...:scare2: ) трутся об "стакан" http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=8702 :drinks:

естесенно))только в москву вот неохото из за них ехать. Изолента тоже подойдет.черная. И не заметно)

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 11:25
естесенно))только в москву вот неохото из за них ехать. Изолента тоже подойдет.черная. И не заметно)

На ТО же поедете!;)Тогда и купите...:rolleyes:

LiveBraine
18.06.2013, 11:37
На ТО же поедете!;)Тогда и купите...:rolleyes:

если често и на ТО нет желания тащится:not_i:

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 12:08
Можете сами настроить...Только если восьмёрка,то сами не исправите!(хотя тоже можно):scratch_one-s_head: Про настройку калипера уже писал!:yes:

LiveBraine
18.06.2013, 12:43
Можете сами настроить...Только если восьмёрка,то сами не исправите!(хотя тоже можно):scratch_one-s_head: Про настройку калипера уже писал!:yes:

ДА лучше самому.восьмерка нарятли.а где писал?))про настройку

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 13:36
Посмотри расстояние от колодок до диска меняется при вращении колеса?(если 8ка то диск будет то в лево уходить,то в право...смотреть надо с верху)

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Так проще будет http://www.youtube.com/watch?v=mN9VS-mezXo только ручку тормоза надо сильно нажимать,но не со всей дури;)

Another side
18.06.2013, 15:24
Сообщение от LiveBraine
Терлись тросики об раму на стакане.обматал изолентой.жалко же)
Наклейки прозрачные продаются для этого...Спецом от потёртостей...

Та же фигня, уже затерли черным желто-зеленый логотип, почему их срааааазу на дают???

А народ на Элементах вижу часто, протон 5.0. видела минимум 3 раза на Динамо, Химках и где-то еще.

БМПТ "Терминатор"
18.06.2013, 23:32
Та же фигня, уже затерли черным желто-зеленый логотип, почему их срааааазу на дают???
Тогда жизнь была бы совсем сахар,а Протон волшебство...:pardon:Не расслабляться!;)

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Ну что,получилось колдунство с калипером?:secret2:

LiveBraine
19.06.2013, 08:22
Ну что,получилось колдунство с калипером?:secret2:

Агась.сделал.теперь не шоркает.все четко.спасибо))а вот толи в системе.толи в кассете чтото стрекотает и шуршит.а может и кажется.а может и цепь пора смазать :unknw:

БМПТ "Терминатор"
19.06.2013, 10:47
Агась.сделал.теперь не шоркает.все четко.спасибо)) Всегда пожалуйста,обращайся!:yes:

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

а вот толи в системе
Система жесткая,что там может стрекотать...?:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

толи в кассете чтото стрекотает и шуршит
Так стрекотает или шуршит?:tease:

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

.а может и кажется
"А может и кажется"-самый большой враг катальца...:laugh2:

а может и цепь пора смазать
150-200 км и пора смазывать...(надо простой велокомп купить,чтоб расстояние считать,в Ашане 200р):)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Вот такое в конце сезона надо делать... http://www.youtube.com/watch?v=rARRLC6zd1o

LiveBraine
19.06.2013, 11:45
150-200 км и пора смазывать...(надо простой велокомп купить,чтоб расстояние считать,в Ашане 200р):)

вот вот только смазывал.30км еще не прошла.комп с ебея за 100 р заказал.а так пока по велотреку на андройде ориентируюсь:)

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Так стрекотает или шуршит?:tease:

и то и то при педалировании

БМПТ "Терминатор"
19.06.2013, 13:12
Вот такое в конце сезона надо делать... http://www.youtube.com/watch?v=rARRLC6zd1o

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

и то и то при педалировании
Заднюю перекидку надо точно настроить...:)

Tritonius
19.06.2013, 19:45
Всем привет. Откатал сегодня первые несколько десятков километров на своём новом найнере Элемент Протон 4 хардтэйл по асфальту.
Покупал в спортиве. В довесок к стоковому велу купил флягу, держатель, подседельную сумку, перчатки, переднюю и заднюю фару, велокомп.
Нужно было сразу купить наклейки и защиту цепи, но этого не оказалось в наличии. Временно эту функцию выполняет красная изолента и утеплитель для труб 4мм на перо.
До этого были подвесы 26".

Что понравилось в Протоне:
- За те же деньги навеска лучше, чем у любого брендового (мерида, GT, Джайнт, Кона и пр.) вела.
- Дизайн рамы и раскраска на твёрдую 4, так что с ашанбайком не спутаешь.
- Четкость переключения и спереди и сзади пока точно такая же как на Deore.
- Гидравлические тормоза позволяют очень чётко дозировать усилие. Выход на переднее колесо при торможении гораздо легче стал получаться несмотря на более длинную раму.
Плюсы найнера:
- Широкий руль и длинная рама очень комфортны.
- Заблокированная вилка и хардтэйл очень приятны при активном педалировании.
- Высокая посадка каретки позволяет закладывать скоростные виражи с большими кренами, чем делал подвес на 26".
- Послушный вел. Как в детстве можно катать без рук. Подвесом 26" очень сложно управлять одним равновесием.
- Максимальная скорость чуть увеличилась, хотя тут многое играет резина. Так что и про накат, больше он или меньше, сказать трудно.
- Для ездока ростом более 185см мне кажется более элегантым является найнер.

Что НЕ понравилось в Протоне:
- Покраска мне показалась не очень качественной. Пару раз снял переднее колесо (вёз из магаза на легковом авто) и краска уже покоцалась в местах крепления. Посмотрел на заднее (я его не снимал ни разу) а там то же самое. Дома обнаружилось пара маленьких царапин, которые не могли быть получены в кожанном салоне авто.
- Красный цвет. Ну это кому как.
- Вилка Suntour XCM с блокировкой люфтит сильнее чем RST Gila+ модели 2009 года с пробегом около 1000км по лесам и оврагам. Попробую прелоад закрутить, может получше будет.
- С самого магазина при зажатых тормозах и покачивании были щелчки. Объяснили, что это колодки ходят в суппортах. Мол, в реальных условиях назад качаний нет и щелчков не будет. Хотя на самом деле при остановке как бы откат всё же есть и щелчок присутствует. Опять же механические Tektro того же года что и вилка себе такого не позволяют.
Минусы найнера:
- Радиус разворота чуть увеличился
- Чуть менее охотно (больше усилий надо) встаёт на дыбы, но поездки на одном колесе не сложнее чем на подвесе с заблокированным амо.

В общем, как всегда бывает, когда меняешь что-то принципиальное (малолитражку на бизнес-седан или стационарный комп на ноутбук) есть свои плюсы и есть минусы.
Я был готов к минусам и надеялся что плюсы тоже оправдают ожидания. Так и вышло. В целом велом доволен. На будущее (время покажет) возможно сделаю регид и заменю резину на ещё менее злую. Может даже подседел с амо. Но это если седалищные кости с непривычки будут ругать хардтэйл)))

Another side
19.06.2013, 21:15
Тоже заметила, что могу выпендриваться на нем без рук намного дольше : )

БМПТ "Терминатор"
20.06.2013, 02:50
Tritonius, Спасибо за отзыв!Очень качественно написали,вы Толстому не родственник?:mail1:

---------- Добавлено 20.06.2013 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2013 было в 23:57 ----------

Вилка Suntour XCM с блокировкой люфтит сильнее чем RST Gila+
Не забывайте что вилка 29" и несколько не Фокс...Рычаг больше...:)

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Попробую прелоад закрутить, может получше будет.
Вилка станет "жестче"...Блокировкой лучше только на шоссе пользоваться...:pardon:

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

С самого магазина при зажатых тормозах и покачивании были щелчки.
Надо отрегулировать калиперы...И щелчков не будет...(вероятно колодки не параллельно диску стоят) http://www.youtube.com/watch?v=mN9VS-mezXo Ничто не тормозит так мягко,как гидравлика...:scout:

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Опять же механические Tektro того же года что и вилка себе такого не позволяют.
Не Новела случаем?:unsure:

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

На будущее (время покажет) возможно сделаю регид и заменю резину на ещё менее злую. Может даже подседел с амо.
Тогда надо было Позитрон 2.0 покупать...;)

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Вот что можно делать на гибриде...;) http://www.youtube.com/watch?v=0hINNMpfIxs...И не только на гибриде...:)

Another side
20.06.2013, 13:14
Вот что можно делать на гибриде...;) http://www.youtube.com/watch?v=0hINNMpfIxs...И не только на гибриде...:)
Ролик надо закрепить в теме выбора велосипеда как наглядное пособие по основным видам велов и их применению.

БМПТ "Терминатор"
20.06.2013, 13:54
Ролик надо закрепить в теме выбора велосипеда как наглядное пособие по основным видам велов и их применению.
На самом деле Крис Акригг,как Джеки Чан-делает "невозможное" на "неподходящем"...Он на односкоростном лясике на "воздухе" шоссера по улицам уделал...:rofl:

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Там физуха чумовая...:scratch_one-s_head:...Он как лось (лось может двое суток бежать)-может двое суток педалировать...:shok:

Another side
20.06.2013, 13:57
"невозможное" на "неподходящем"
Разместить с пометкой "хорошему танцору ничего не мешает"

БМПТ "Терминатор"
20.06.2013, 14:07
Разместить с пометкой "хорошему танцору ничего не мешает"
Это точно...Правда он как и Джеки Чан,весь переломанный...:pardon:

Another side
20.06.2013, 14:19
Правда он как и Джеки Чан,весь переломанный
Тут же публикуем рентгены переломов
172253172252
и фотки черепах с щитками и шлемами
172256172254

БМПТ "Терминатор"
20.06.2013, 16:02
Мне шлем у него в "A Hill in Spain" нравится...:nyam1:

Tritonius
20.06.2013, 23:39
Tritonius, Спасибо за отзыв!Очень качественно написали,вы Толстому не родственник?:mail1:

Нет, но хотелось подробнее описать личные ощущения. По мере появления новых буду делиться.

Не Новела случаем?:unsure:

Нет, IO написано.

Ещё далековато, но стремиться нужно.

БМПТ "Терминатор"
20.06.2013, 23:50
Настройка тормозов прошла успешно?:)

qitt
21.06.2013, 01:25
Кто-нибудь знает где посмотреть геометрию graviton 3.0? На оф сайте что-то не нашел.

БМПТ "Терминатор"
21.06.2013, 10:37
Кто-нибудь знает где посмотреть геометрию graviton 3.0? На оф сайте что-то не нашел.
Они секретов не выдают... :pardon: ...А что её смотреть,надо посидеть,покатать, "потрогать" велосипед!(или вы не в Москве):)

qitt
21.06.2013, 19:27
Они секретов не выдают... :pardon: ...А что её смотреть,надо посидеть,покатать, "потрогать" велосипед!(или вы не в Москве):)
Нет, не в Москве. Увидеть и потрогать возможности нет и не будет. Узнать бы рама такая же как у мериды, или хоть чуть длиннее...

БМПТ "Терминатор"
21.06.2013, 20:31
Нет, не в Москве. Увидеть и потрогать возможности нет и не будет. Узнать бы рама такая же как у мериды, или хоть чуть длиннее...
А какой Мериды?...Кварк серия с длинной рамой,я на 16" даже езжу...:)(вел подруги)...А Протон 18" мне идеально подходит,просто как влитой!У меня 176 см где-то...:rolleyes:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Вы бы рост свой написали+что от вела ждёте...Ведь Гравик баттированый...:dirol:

qitt
22.06.2013, 16:53
А какой Мериды?...Кварк серия с длинной рамой,я на 16" даже езжу...:)(вел подруги)...А Протон 18" мне идеально подходит,просто как влитой!У меня 176 см где-то...:rolleyes:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Вы бы рост свой написали+что от вела ждёте...Ведь Гравик баттированый...:dirol:
Merida Matts TFS 300. Мой рост 180. В магазине посидел на мериде 300 и на коне маномано, оба 18". На коне посадка удобнее, но внешний вид, с ее угловатыми трубами рамы не нравится. Что ждать от гравика даже не знаю, т к данных о раме нет...:(

БМПТ "Терминатор"
22.06.2013, 20:08
Мой рост 180. В магазине посидел на мериде 300 и на коне маномано
Если Мериду сравнивать с Гравиком 3.0,то у Гравика круче вилка(пружина-масло),тормоза лучше,двойное баттирование...А Кона маномано как Гравик 3.0,может чуть тяжелее...Гравик 20" вам подойдёт...(если Кона 18" подошла,у неё рама длиннее)...Покупайте любой :yes: ...только не Стул'с...:scare2:

DarknessOFF
23.06.2013, 17:51
Another side, не жалеешь что протон 5 взяла?

qitt
23.06.2013, 19:28
Если Мериду сравнивать с Гравиком 3.0,то у Гравика круче вилка(пружина-масло),тормоза лучше,двойное баттирование...А Кона маномано как Гравик 3.0,может чуть тяжелее...Гравик 20" вам подойдёт...(если Кона 18" подошла,у неё рама длиннее)...Покупайте любой :yes: ...только не Стул'с...:scare2:
Любой не хочу, заинтересовал Гравитон. А почему 20, а не 18? Гравитон ниже Мериды?

БМПТ "Терминатор"
23.06.2013, 20:38
Любой не хочу, заинтересовал Гравитон. А почему 20, а не 18? Гравитон ниже Мериды?
Он короче скорее...Но это я завтра узнаю!(еду за байком)...На 180 см 20" лучше посадка...:)...Вообще Гравик для активного катания,но не для спорта...Для спорта Гипер!;)

qitt
23.06.2013, 23:25
Он короче скорее...Но это я завтра узнаю!(еду за байком)...На 180 см 20" лучше посадка...:)...Вообще Гравик для активного катания,но не для спорта...Для спорта Гипер!;)
Короче? Ну это врятли... Да, на 20" посадка лучше, наверное:unsure:, но 20" отличается от 18" не только длинной рамы, но и высотой. Каков будет зазор между мной и рамой, неизвестно:( С велосипедом все понятно кроме ростовки. Как выбрать ростовку не посидев на нем и не имея инфы о геометрии? Печаль...

Гиппократ
23.06.2013, 23:52
Крутил в руках один из их найнеров в кишке в Соколях.
За свои деньги делают достойные агрегаты. Рекомендую к ознакомлению вобщем:cyclist:

Tritonius
24.06.2013, 00:03
Настройка тормозов прошла успешно?:)
Ну, скажем так, настройка прошла успешно, но ничего не поменялось. При несильном (не со всей дури) зажатии что передние, что задние колодки издают явно слышимый щёлк. Не слышен он только при полной блокировке заднего. Я так понимаю, что связано это с тем, что колодки располагаются не параллельно диску. Или, как вариант, размер колодок меньше посадочных мест под них в суппорте. Ну или отверстия со штоками не совпадают. Не знаю точно как они устроены. Может этот щелчок и вовсе не является чем-то странным и так и должно быть.
Сегодня был второй день покатушек. Вернее экспериментов. Был и лес и горки с мини-дропами и даже шоссе.
По ощущениям:
- Чуть меньшая манёвренность с лихвой перекрывается цепкостью шин. На 50% изношенных покрышках на 26" получалось чуть хуже то, что получилось на новых на найнере. Скажем так, уверенности больше.
- Больший диаметр лучше "облизывает" мелкие неровности, да и из больших ям лучше выскакивает.
- На шоссе максималка получилась примерно равной той, что была на 26". Справедливости ради нужно отметить, что шоссе оставалось на закуску, так что сил вкручивать почти не оставалось.
Обнаруженные недостатки вела.
- Стали проворачиваться грипсы. Не сильно, но чувствуется подвижность. Первые покатушки были не такими активными, да и всё внимание было приковано к новой раме, колёсам и пр. Так что сразу этот недостаток себя не проявил.
- Седло стало проворачиваться. Попытка затянуть эксцентрик привела к тому, что на регулировочной гайке срезало резьбу. Причём не слизало, а именно сорвало, то есть резьба в виде спиральки осталась на винте. Вскрытие показало, что гайка держалась на 3х витках всего. То есть длины винта, который прикручен к эксцентрику было недостаточно. То ли эта модель эксцентрика рассчитана на меньший диаметр подседельной трубы, то ли просто китаец не тот винт вкрутил... За то что гайка была не из "сыромятины" говорит тот факт, что резьбу не слизало, а сорвало. Перевернуть гайку можно, но тогда держаться будет на 2х витках. В общем, на время буду колхозить другую гайку.
Достоинства:
- На заднем пере (при монтаже защиты) обнаружилась заводская наклейка для защиты.
- Широкий руль гораздо удобнее

Podlets
24.06.2013, 01:35
О , нашел тему любителей Элементов. Всем привет. Такой вопрос. Хочу взять на этой неделе свой первый велосипед. Порыскав пару дней в инете, определился с ценовым диапазоном и примерной конфигурацией, насколько это возможно. Все таки смотрю в сторону четырех кандидатов, ГТ Агрессор, Коно Келе, Протон2 и Кварк6. Возможно и Протон5, если жабу заглушу у себя. Хочу у вас спросить, различие Протона с Кварком только в вилке?И что из них предпочтительней Протон2 или Кварк6? В кварке вроде тормоза гидро. Что посоветуете. Понтами не страдаю, по-этому марка на плечи не давит, а вот на карман может. Из-за этого склоняюсь к Элементам, хотя многие угаваривают на Коно. Как с качеством и надежностью на Элементах? на пару лет хватит? Ездить буду в городе и на речку, ну и в леске прогуляться не напрягая его. Подскажите кандидата на лишение меня велодевственности, плюсы-минусы. Благодарю.
ПС Смотрел в магазине Мериды 20и 40, не понравились внешним видом и качеством покраски, да и вообще, не производят впечатления высококлассного продукта. Как ездят не знаю, но их уже не хочу, тк китайский Стелс выглядит круче. Элементы вживую не видел, как у него с внешними данными? Понятно что вопрос для раздела выбора, но тут вопрос по Элементам.

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 10:08
Я так понимаю, что связано это с тем, что колодки располагаются не параллельно диску. Или, как вариант, размер колодок меньше посадочных мест под них в суппорте.
Если правильно настроили калиперы этого не должно быть...:morning:

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Или, как вариант, размер колодок меньше посадочных мест под них в суппорте.
Тормоза у вас Шимано 395-такие же как и у 100000 других людей на разных велосипедах...Ищите проблему в калипере...(как вариант не ровный тормозной диск)Можно промыть его спиртом или одеколоном!Девчонки будут бегать за вами...:spiteful:

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Может этот щелчок и вовсе не является чем-то странным и так и должно быть.
Нет...Так быть не должно!Гидравлика мягкая и бесшумная...Либо как вариант колодки бракованные...:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Может этот щелчок и вовсе не является чем-то странным и так и должно быть.
Нет...Так быть не должно!Гидравлика мягкая и бесшумная...Либо как вариант колодки бракованные...:scratch_one-s_head:

- Стали проворачиваться грипсы. Не сильно, но чувствуется подвижность.
Надо снять и спиртом их протерет и руль...:prankster2:

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Седло стало проворачиваться. Попытка затянуть эксцентрик привела к тому, что на регулировочной гайке срезало резьбу. Причём не слизало, а именно сорвало, то есть резьба в виде спиральки осталась на винте. Вскрытие показало, что гайка держалась на 3х витках всего.
А вот это надо предъявить претензию магазину!Причём серьёзную-пусть новый эксцентрик дают бесплатно!:angry2:

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Седло стало проворачиваться.
Они сёдла и грипсы с силиконовой смазкой одевают/вставляют почему-то...(даже не сильно затянутое седло не должно смещаться):yes:

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

различие Протона с Кварком только в вилке?
Привет...:bye:...Различие в вилке,системе,втулках,руле с выносом(координальное),пер днем переклюке,раме,шинах и весе!...Жаба ещё не задохнулась?:rofl:

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

тк китайский Стелс выглядит круче.
Стелс русский,только рама и навеска их китая-красят здесь...На моём Стулсе краска отваливалась от прислонения к столбу возле магаза...Г@вно,а не велосипеды...:bad:

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

И что из них предпочтительней Протон2 или Кварк6?
Протон 5.0;)

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Из-за этого склоняюсь к Элементам, хотя многие угаваривают на Коно.
Аналогичная с Альпайн Элемент Протон 5.0 Кона,это Борбора(18990р)...:rolleyes:

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Как с качеством и надежностью на Элементах? на пару лет хватит?
Хватит на пару десятков лет(при хорошем уходе)...:dirol:

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Подскажите кандидата на лишение меня велодевственности, плюсы-минусы. Благодарю.
Протон 5.0 порадует вас...Только с начала на простом Стулсе покатайте,почувствуете разницу...:yahoo:

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

Элементы вживую не видел, как у него с внешними данными? Понятно что вопрос для раздела выбора, но тут вопрос по Элементам.
Я много на чём ездил-Элементы чемпионы по соотношению цена/качество...Посмотрите Элементы 2013 года...:yes:

Podlets
24.06.2013, 10:15
БМПТ "Терминатор", То есть советуешь Протон однозначно? Наверно буду брать, и брать буду Протон 5 скорее, чтото приглянулся он мне. Отговорите меня а то уже счас буду заказывать)))

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 13:56
БМПТ "Терминатор", То есть советуешь Протон однозначно? Наверно буду брать, и брать буду Протон 5 скорее, чтото приглянулся он мне. Отговорите меня а то уже счас буду заказывать)))

Не буду я вас отговаривать...:pardon: Сам за Протоном 5.0 сегодня еду...;) Потом с премии возьму в "гараж" Нуклеон 3.0 или 4.0...:nyam1:

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Протоша давно в "гараж" просится...:cyclist:

Podlets
24.06.2013, 15:14
БМПТ "Терминатор", Посмотрел Элементы в магазине, вполне...:good:Но не очень понравился белый, но это дело вкуса. Завтра привезут новые, пойду забирать скорее всего. Понравился также Кона Келе, но по обвесу конечно Протон намного круче. Кстати подскажите на что обратить внимание при покупке, брать буду в спортиве. На ходу тестировать конечно не буду там, а визуально проверю, что скажете.

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 16:14
Но не очень понравился белый, но это дело вкуса.
Это скорее дело практики-это в России при +20 и без солнца можно на чёрном,а в Испании при +40 и солнце он раскаляется "до красна",так что на машину не закинуть... http://www.youtube.com/watch?v=fohPU3pDpFU ;)

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Понравился также Кона Келе, но по обвесу конечно Протон намного круче.
Я такой Кона не знаю,а Протоша хорош...Не пожелеете...:)

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

на что обратить внимание при покупке
Ровная кассета(задние звёзды),ровная система,чёткое переключение,не гнутые тормозные диски,блокировка на вилке должна хорошо держаться,чётко щёлкать и не болтался чтоб переключатель...Блокировка механическая,не вздумайте с ВКЛ прыгать,она для шоссе!...Будут вопросы пишите...:dirol: Купите Протошу милости просим в клуб... :hi: Удачи!:)

Podlets
24.06.2013, 16:51
БМПТ "Терминатор", Благодарю за внятные ответы, завтра уже отпишу после покупки, что да как:good: Да, кстати. Если вкратце, опишите правильную технику переключения передач, или ссылку на статью. А то я напереключаю, на 25 ой доеду)))

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 17:45
БМПТ "Терминатор", Благодарю за внятные ответы, завтра уже отпишу после покупки, что да как:good: Да, кстати. Если вкратце, опишите правильную технику переключения передач, или ссылку на статью. А то я напереключаю, на 25 ой доеду)))

С 3й (самая большая спереди)-5 6 7 8 сзади,2я 2 3 4 5,а 1я это 1 2 3 ...(сзади 1 самая большая,8 самая маленькая)...;)

Podlets
24.06.2013, 18:50
БМПТ "Терминатор", Ок , понял:cyclist:

Step24
24.06.2013, 21:00
Всех приветствую! Прикупил себе Гравитон 1, жене Аксион 3. Не катался на великах очень долго, а тут решил - хочу! Во многом, на выбор повлияли адекватные комментарии форумчан (БМПТ "Терминатор" - отдельный респект). Выбирал в интернет-магазинах, основываясь на отзывах. Катаюсь каждый день (4-й уже))) Машина скучает... Кайф! Велосипед хорош! Получил в коробке, собрал, настроил... и в путь. Покрышки изначально показались игрушечно-мягкими, но накачав до нужного давления, уверился в обратном (смущала нагрузка, вернее собственный вес 115 кг). Рама произвела впечатление положительное, окраска хороша. Единственный минус - грипсы. Однозначная дешевка. Теперь вопросы: 1. "Выделения" в виде смазочного материала на вилке - это нормально? Поскрипывания при прокрутке педалей - цепь? Не четкое переключение задних передач (двойное нажатие на рычаг переключения) - это как? З.Ы. Проехал 70км.

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 21:16
Единственный минус - грипсы. Однозначная дешевка.
Что с ними?Прокручиваются?:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

"Выделения" в виде смазочного материала на вилке - это нормально?
Это отлично... :good: Это значит что внутри вилка не сухая ,а смазанная-какой и должна быть! :yes:

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

Поскрипывания при прокрутке педалей - цепь? Не четкое переключение задних передач (двойное нажатие на рычаг переключения) - это как?
У вас ТО должно быть 2 недели спустя...Много раз писалось,что настраивают байк на ТО,а не при сборке в магазине,2 недели на притирки и растяжки всего,а потом можно настраивать...:rolleyes:

Step24
24.06.2013, 21:25
Что с ними?Прокручиваются?:scratch_one-s_head:
Ага.Как закрепить уже начитался, просто на более дешевом Аксионе они гораздо приятнее. К сведению, на официальном фото грипсы абсолютно другие. И кстати, на сайте производителя указание о выносной блокировке вилки неправда. Блокировка на вилке.
Только ТО не светит, поскольку техника находится на расстоянии 4 с лишним тысячи км. от места покупки...

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 21:45
(БМПТ "Терминатор" - отдельный респект
Всегда пожалуйста... :hi:

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

К сведению, на официальном фото грипсы абсолютно другие.
Фото ваших можно?:rolleyes:

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

на сайте производителя указание о выносной блокировке вилки неправда. Блокировка на вилке.
На сайте так и написано...http://www.alpineelement.ru/graviton_10.html Блокировка гидравлическая,на короне вилки...На 2.0 и 3.0 уже выносная...А вы где заказывали?:)

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

К сведению, на официальном фото грипсы абсолютно другие.
Пришел запакованный,упаковка заводская?:unsure:

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Только ТО не светит, поскольку техника находится на расстоянии 4 с лишним тысячи км. от места покупки...
У вас вело мастерских совсем нет?Может умельцы есть знающие... :unsure:

Step24
24.06.2013, 21:47
Всегда пожалуйста... :hi:

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

Фото ваших можно?:rolleyes:

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

На сайте так и написано...http://www.alpineelement.ru/graviton_10.html Блокировка гидравлическая,на короне вилки...На 2.0 и 3.0 уже выносная...А вы где заказывали?:)

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Пришел запакованный,упаковка заводская?:unsure:

Тут все по фэн-шую: упаковка заводская, заказывал в спортиве...Вообщем фото...173291173289173288

Step24
24.06.2013, 21:59
У вас вело мастерских совсем нет?Может умельцы есть знающие... :unsure:

Фиг с ними, с этими грипсами, мелочь пятикопеечная. А умельцы в 160 км находятся. У самого руки из плеч. Знать бы от чего и почему... Еще раз повторю - велосипед нравится очень даже!

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 22:17
Я в спортиве с такими грипсами и смотрел...:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Знать бы от чего и почему
Чем могу помочь?...Советом?...Информац ией?...Звоните в Спортив и ругайтесь,пусть нормальные грипсы высылают за свой счёт! 8 (800) 100-05-03 (бесплатный)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Может какой-нибудь недобросовестный сборщик грипсы подменил?Надо его выявить и уволить,чтоб другим людям не пакостил!Я завтра в спортив поеду,поругаю их,со старшим поговорю...:angry2: Потом вам отпишусь... :yes:

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

Грипсы эти от Кварков...А на Гравике клёвые(те что задуманы),с зажимами,я без перчаток даже ездил с ними...:good:

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Напишите мне куда отсылали велосипед и может номер договора или заказа...:) (в личку)

Step24
24.06.2013, 22:25
Чем могу помочь?...Советом?...Информац ией?...Звоните в Спортив и ругайтесь,пусть нормальные грипсы высылают за свой счёт! 8 (800) 100-05-03 (бесплатный)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Может какой-нибудь недобросовестный сборщик грипсы подменил?Надо его выявить и уволить,чтоб другим людям не пакостил!Я завтра в спортив поеду,поругаю их,со старшим поговорю...:angry2: Потом вам отпишусь... :yes:
Да я, собственно, и не про грипсы писал, по-моему не тема для обсуждения...Если есть дельные советы по эксплуатации, то это вообще здорово. Поменяю смысловую нагрузку в предыдущем сообщении, чтобы не было разночтений.

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 22:36
Не четкое переключение задних передач
надо тросик подтянуть...:dirol:

qitt
24.06.2013, 22:41
Step24, какой размер рамы взяли?

Step24
24.06.2013, 22:50
Step24, какой размер рамы взяли?

На 182 см 20" идеально подошла. Седло, кстати, очень удобное (после небольшой настройки). Не ожидал, что мои задние части так комфортно будут ездить:)

Podlets
24.06.2013, 23:10
Step24,
БМПТ "Терминатор", А у Протона седло такое же?

Tritonius
24.06.2013, 23:29
Клиперы настраивал в точности как в видео. Там ничего сложного. Единственное, холостой ход ручки ликвидировать не удалось.
Поигрался сегодня прелоадом при спуске и подъёме в горку с небольшими ямами и песчаными участками. Разницы вообще не заметил ни при полностью закрученном ни при раскрученном левом болтике.
Ещё минусы: пробег 40км
- Сегодня под нагрузкой стала каретка щёлкать. Чуть в раскачку и при каждом нажатии едва различимый "цык". При плавном, без усердия, вкручивании такого нет.
- в районе стакана тросиками поцарапало ощутимо краску (или лак?)
- когда на самой большой звезде сзади, переклюк задевает спицы, если ехать в раскачку. Или так колесо играет ( если ровно ехать, то не задевает). Также это наблюдается при езде на заднем колесе.

В целом байком пока доволен. Прикатка-притирка пока идёт. Загружаю его по разному чтобы по максимуму выявить косячки и потом разом их решить и потом только смазывать и чистить цепь.

Буду через пару дней в Москве, заеду в Спортив на ТО. Посмотрим что скажут на счет эксцентрика и этих стуков-целчков в каретке и тормозах.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Я в спортиве с такими грипсами и смотрел...:scratch_one-s_head:

Мне гравитон собирали и грипсы были с зажимами. А на моём протоне тоже с белыми торцами, простенькие.

qitt
24.06.2013, 23:32
На 182 см 20" идеально подошла. Седло, кстати, очень удобное (после небольшой настройки). Не ожидал, что мои задние части так комфортно будут ездить:)
А вы не могли бы замерять высоту рамы? Никак не определюсь 18" или 20"... Очень бы помогли. Если что мне не к спеху, а мерять нужно от пола до центра верхней трубы.

БМПТ "Терминатор"
24.06.2013, 23:52
Клиперы настраивал в точности как в видео.
Теперь всё хорошо?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Единственное, холостой ход ручки ликвидировать не удалось.
Он должен быть...Только если масла долить можно убрать большой холостой,но если перелить,то заклинит колодки...:)

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Сегодня под нагрузкой стала каретка щёлкать. Чуть в раскачку и при каждом нажатии едва различимый "цык".
Надо на ТО протянуть,она усаживается и надо потом подтянуть...:dirol:

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

в районе стакана тросиками поцарапало ощутимо краску
Защиту клеить,в теме писал и ссылки выкладывал...;)

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

когда на самой большой звезде сзади, переклюк задевает спицы, если ехать в раскачку.
А вот это писец как плохо...Либо спицы не дотянули либо переклюк не настроен-вы аккуратней,а то может закинуть в спицы и кирдык!:shok:

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Мне гравитон собирали и грипсы были с зажимами. А на моём протоне тоже с белыми торцами, простенькие.
Вы тоже через интернет заказывали?Можно номер заказа в личку с вашими данными...:scratch_one-s_head: Завтра поеду ругаться-кто-то себе хорошие грипсы забирает,а дешевые ставит из сотрудников...Будим искать...:dirol:

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Step24,
БМПТ "Терминатор", А у Протона седло такое же?

Такое же это какое?Как у Гравитонов?Если это имели ввиду,то они разные...Мне у Протона больше нравится.но это сугубо личное ощущение...Тут человек спецом седло от Протона искал на Кону...:)

Step24
25.06.2013, 04:48
А вы не могли бы замерять высоту рамы? Никак не определюсь 18" или 20"... Очень бы помогли. Если что мне не к спеху, а мерять нужно от пола до центра верхней трубы.

Может так будет понятней? 173363173364173365

БМПТ "Терминатор"
25.06.2013, 09:04
Если что мне не к спеху, а мерять нужно от пола до центра верхней трубы.
Жаль что вы сами посмотреть не можете,на разных сериях разные рамы у Элементов...Обычно измеряют внутреннюю поверхность от начала ноги...(между верхней трубой рамы и "началом" вас должно быть 3-5 сантиметра):yes:

VIRUS23
25.06.2013, 09:20
БМПТ "Терминатор", Вы меня немножко не поняли - диск цепляет не сами тормозные колодки, а их корпус. На фото это хорошо видно (кликабельно)
http://s018.radikal.ru/i512/1306/9d/390372d3a0c8t.jpg (http://radikal.ru/fp/da9eaba65f80420a848ebc6232313456)

БМПТ "Терминатор"
25.06.2013, 10:53
[QUOTE=VIRUS23;3206250]БМПТ "Терминатор", Вы меня немножко не поняли - диск цепляет не сами тормозные колодки, а их корпус. На фото это хорошо видно (кликабельно)
Уже писал об этом...Вот видеомануал http://www.youtube.com/watch?v=mN9VS-mezXo

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Либо колесо не правильно установлено/настроено...:unsure:

Tritonius
25.06.2013, 18:01
Тормоза так и щелкают, то нсть настройка клипперов не помогла.
На счет потерь острей от тросов мне есть с чем сравнить. Без всякой защиты на подвесе, пусть и с небольшим 500км пробегом, потёртости лишь чуть-чуть больше. Хотя, может это не краска потёрлась, а лак.
Я Протон свой покупал в Сокольниках. Думаю туда на ТО и поеду.

B.Phoenix
25.06.2013, 18:13
тема то про что?

DarknessOFF
25.06.2013, 18:37
Выбирал велик сыну(11лет, 150см рост). БМПТ "Терминатор" советовал на 24 колесах.
Я же выбирал из 26, чтоб на след год он ему небыл маленьким.
До 20к выбор хоть и не большой, но он есть.
Вобщем под конец осталось несколько моделей. Мерида(от 20v до 40d), Куб аим 26, Элемент Гравитон 1.0, Элемент Протон 5.0.
Сперва поехал смотреть Мериду. Либо небыло нужной ростовки, либо нужного цвета. Более менее оборудован в модели 40-D. Цена чуть больше 19к.
Поехал в спортив смотреть всё остальное.
У входа висел Протон 5.0. Понравился, очень)) Посмотрел Куб аим 26. Вообще не понравился. Унылый какой-то. Хотя по оборудованию отличный(не считая тормозов).
Вобщем взвесив все за и против, цена/оборудование, остановился на Протоне 5.0. Да и внешне мне он понравился больше всего.
Прокатился немного и понял, что я тоже очень хочу велик)) И жена загорелась))
Будем копить))

Step24
25.06.2013, 19:59
тема то про что?

Про то! Онли флуд.....

qitt
25.06.2013, 20:20
Step24, на фото 80 или 81см, верно? В любом случае рама 20" для меня великовата, зазор всего 1-2см. Спасибо большое вам за замер. Хоть что-то о геометрии стало известно.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Жаль что вы сами посмотреть не можете,на разных сериях разные рамы у Элементов...Обычно измеряют внутреннюю поверхность от начала ноги...(между верхней трубой рамы и "началом" вас должно быть 3-5 сантиметра):yes:
Step24 приобрёл гравитон 1, я нацелен на гравитон 3 - рамы одинаковые. Потому и просил замерить высоту 20" рамы, т к длину своих ног знаю.

ales
25.06.2013, 21:07
qitt,

простите а какой у вас рост ??

БМПТ "Терминатор"
25.06.2013, 22:26
Тормоза так и щелкают, то нсть настройка клипперов не помогла.
Я выяснил причину щелчков-смотрел Гравик 4.0 и Нуклу 4.0...:secret:

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Прокатился немного и понял, что я тоже очень хочу велик)) И жена загорелась))
Спорт всегда в плюс...Жене можно из Электронов выбрать (женские модели) ...:)

VIRUS23
25.06.2013, 22:31
http://s019.radikal.ru/i634/1306/f2/99e39abf2882t.jpg (http://radikal.ru/fp/0cb96ec0d68f4348b474e952707c4c9b)
http://s017.radikal.ru/i443/1306/29/a9115055217bt.jpg (http://radikal.ru/fp/514c3095efa84e4280bf878d73af08bb)
БМПТ "Терминатор", в общем, решить проблему с тормозами удалось только поставив шайбы между тормозом и креплением. На мой взгляд это колхоз, и так быть не должно, буду думать дальше.

qitt
25.06.2013, 23:16
qitt,

простите а какой у вас рост ??
180 см

БМПТ "Терминатор"
25.06.2013, 23:39
в общем, решить проблему с тормозами удалось только поставив шайбы между тормозом и креплением.
А их не было?...:scare2:...У меня на новом Протон 5.0 есть,только что пригнал...:rolleyes:

Tritonius
25.06.2013, 23:56
Я выяснил причину щелчков-смотрел Гравик 4.0 и Нуклу 4.0...:secret:

И что же это?

RomaZver
25.06.2013, 23:59
купил неделю назад в Спортиве гравитон 1.0. та же проблема, что и у Step24, грипсы не те, какие положено.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 00:08
И что же это?
Гы-гы...Сел на Гравик 3.0,стал шатать при зажатых тормозах-щелчки...Стал "лазать" по калиперу глазами-там шплинт меньше по диаметру,чем отверстие в которое он вставлен...Он держит колодки,колодки зажимают диск и всё это вместе "гоняет" шплинт в отверстии калипера фиксации колодок...:heat:

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

купил неделю назад в Спортиве гравитон 1.0. та же проблема, что и у Step24, грипсы не те, какие положено.

Сегодня уточнял...Гравик 1.0 на белых грипсах идёт с завода,на витрине тоже с белыми стоит...2.0 3.0 и 4.0 уже с грипсы с зажимами...:)

VIRUS23
26.06.2013, 00:14
БМПТ "Терминатор", Вы посмотрите на фото, они серые. Родные тоже были, ставятся перед винтом. На заднем тормозе все нормально, но он приехал уже собранным, а что с передним делать хрен его знает. К мастеру что ли обратиться.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 00:30
решить проблему с тормозами удалось только поставив шайбы между тормозом и креплением.
Слушайте,я тут свой разобрал...А у вас пружинки на эксцентрике есть (её толщина как раз как у шайбы) :scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Сдаётся мне что вы не правильно переднее колесо установили...:dirol: ...давайте завтра вместе "посмотрим"...:scratch_one-s_head:

ales
26.06.2013, 08:53
qitt,

Спасибо, еще туплю ..
180см в обуви ? туфельки ,как то должны учитываться при замерах ??

Cпасибо за ответы

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Step24,

на снимке 81 см , а на каком расстоянии до седла вы замерили ?

VIRUS23
26.06.2013, 09:06
БМПТ "Терминатор", пружинки есть, вечером будет подробный фото отчет о установке колеса.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 09:58
пружинки есть, вечером будет подробный фото отчет о установке колеса.
Хорошо,ждём'с!...Я пока Протошу полностью разберу и соберу...Ездил по магазу на Позитроне 2.0-едет хорошо,всё работает как надо...:dirol:...В конструктиве недоработок не заметил...:dirol:

Step24
26.06.2013, 10:39
qitt,

Step24,

на снимке 81 см , а на каком расстоянии до седла вы замерили ?
Как то так...

ales
26.06.2013, 11:51
Step24,

cпасибо ,тоже склоняюсь при росте 180 см к 18 раме
а у вас какой зазор получился между рамой и промежностью и при вашем росте ......см ?

Step24
26.06.2013, 12:41
Step24,

cпасибо ,тоже склоняюсь при росте 180 см к 18 раме
а у вас какой зазор получился между рамой и промежностью и при вашем росте ......см ?

Примерно 3-4см. У меня 20-ая ростовка. Думаю, для вас 18 все-таки маловато будет. Хотя кто к какой посадке привык...

ales
26.06.2013, 13:16
Step24,

а рост ?

Step24
26.06.2013, 13:44
Step24,

а рост ?

Я же ранее указывал - 182см.

alex_505
26.06.2013, 14:21
Приветствую всех участников данного сообщества.
Помогите с выбором между Proton 5.0 и POSITRON 2.0
Обвеска одинаковая как я понял, разница в колёсах, 26 у первого и 28 у второго, и в вилках.
Планирую кататься по городу 40%, не очень ровному асфальту 40% и грунтовым дорожкам 20%
Какой велосипед целесообразнее под мои условия эксплуатации взять, более накатистый POSITRON 2.0 или с мягкой вилкой и более "вездеходными" колёсами Proton 5.0 ?

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 16:47
Приветствую!... :bye: Тут что больше нравится...На Протоне 5.0 я по таким перепаханным полям лазал...Да по подземникам летал...:)...На Позике хорошо путешествовать по городу и шоссе,хотя он тоже "пуляет" при хорошей физухе...;)

ArchiDevil
26.06.2013, 18:50
Всем привет. Гравитон 1.0 18 дюймовая рама нормально будет для 178 роста и 82 стендовера? Кто-нибудь, если здесь бывает обладатель, может измерить ЕТТ его? Когда руль и сиденье на одной высоте. На любой раме, не важно.

VIRUS23
26.06.2013, 19:08
БМПТ "Терминатор", как смог запечатлел нехитрый процесс установки колеса и калипера, на последних двух фото видно отсутствие промежутка между диском и калипером (это со снятыми дополнительными шайбами).
http://s018.radikal.ru/i511/1306/4f/e1687f18e656t.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i511/1306/4f/e1687f18e656.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i211/1306/b4/d1f5b6e3fcd5t.jpg (http://radikal.ru/f/s005.radikal.ru/i211/1306/b4/d1f5b6e3fcd5.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i153/1306/fe/3dd961d34bc3t.jpg (http://radikal.ru/f/s56.radikal.ru/i153/1306/fe/3dd961d34bc3.jpg.html)
http://s020.radikal.ru/i714/1306/b9/7e0191be434bt.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i714/1306/b9/7e0191be434b.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i640/1306/c9/8180f4f11c4dt.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i640/1306/c9/8180f4f11c4d.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i210/1306/7a/0c464cce5726t.jpg (http://radikal.ru/f/s005.radikal.ru/i210/1306/7a/0c464cce5726.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i622/1306/71/7744a8d288b9t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i622/1306/71/7744a8d288b9.jpg.html)

ArchiDevil
26.06.2013, 19:36
VIRUS23, оставить шайбы. Ротор большой или крепления на вилке какие-то кривые.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 19:50
Похоже на не правильно приваренное крепление калипера...:scratch_one-s_head:... Это сразу было?При сборке обнаружилось?:unsure:

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Хотя может проставка под калипер не та...

VIRUS23
26.06.2013, 19:50
БМПТ "Терминатор", ага. Что делать то теперь? Пробовать возвратить или ездить с шайбами? Насколько это критично?

ArchiDevil, по другому и не получится, колесо сразу клина ловит.

qitt
26.06.2013, 20:05
ales, туфельки не в счет.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 20:23
ага. Что делать то теперь? Пробовать возвратить или ездить с шайбами? Насколько это критично?
Надо позвонить в отдел контроля качества...8 800 100-05-03...Это первое...:angry2:

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Пробовать возвратить или ездить с шайбами? Насколько это критично?
Бывает люди диск меняют с 160 на 180,ставят проставку и катают...;)

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

или ездить с шайбами? Насколько это критично?
Это не критично,но не для этого вы новый байк покупали...Звоните-пусть рекламацию заводу пишут!:this:

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Вы мне опишите...Значит байк приехал и сразу при сборке это обнаружилось?:)

ArchiDevil
26.06.2013, 20:26
Вы мне опишите...Значит байк приехал и сразу при сборке это обнаружилось?
Ну не сам же он переварил на кривое крепление на вилку :-)

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 20:29
Ну не сам же он переварил на кривое крепление на вилку :-)
Я про другое...Может после покатушки обнаружилось...:unsure:

VIRUS23
26.06.2013, 20:33
БМПТ "Терминатор", собрал, проехал пару кварталов опробовать - во время езды цепляло, глянул - счесало правый верхний угол калипера.

БМПТ "Терминатор"
26.06.2013, 20:38
собрал, проехал пару кварталов опробовать - во время езды цепляло, глянул - счесало правый верхний угол калипера.
Надо было при сборке проверить,если бы сразу обнаружилось,было бы лучше...:dirol:На том что я ездил всё было отлично...:unsure:

Tritonius
27.06.2013, 01:15
Гы-гы...Сел на Гравик 3.0,стал шатать при зажатых тормозах-щелчки...Стал "лазать" по калиперу глазами-там шплинт меньше по диаметру,чем отверстие в которое он вставлен...Он держит колодки,колодки зажимают диск и всё это вместе "гоняет" шплинт в отверстии калипера фиксации колодок...:heat:
Посмотрел у себя, да, действительно, шплинт болтается в своём отверстии. Выходит "так и должно быть" или требовать на ТО замену шплинтов?

БМПТ "Терминатор"
27.06.2013, 01:38
Посмотрел у себя, да, действительно, шплинт болтается в своём отверстии.
И у меня болтался...Я его просто поджал...Можно шплинт потолще взять...:popcorm:

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

Выходит "так и должно быть"
Ну вы сами понимаете,что шплинты привозят коробками,одни толще,другие тоньше,а учитывая что это самые простые гидры Шимано,можно не париться...:dirol:

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

или требовать на ТО замену шплинтов?
Они скажут что шплинты "штатные" и замене не подлежат...Просто потолще поставьте,но не переборщите,а то потом не вынете...:rolleyes:

Tritonius
27.06.2013, 02:08

А вот оригинальное применение дорожного http://www.youtube.com/watch?v=K4NjlqlRr9o

ArchiDevil
27.06.2013, 07:45
Так что, обладателей гравитонов тут нет совсем?

БМПТ "Терминатор"
27.06.2013, 09:51
Всем привет.
Привет!:morning:...Они катаю все пока дождя нет...:pardon:

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

По рамам: Кварки длиннее чем Протоны,Гравик тоже длиннее,да ещё у него вынос руля больше чем у Протона и Кварка!Вообще если покупать,то Гравитон 3.0-там уже вилка масло-пружина... :nyam1: Я 175 см на 18" Протоне 5.0 сижу как влитой...:dirol:

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

А вот оригинальное применение дорожного http://www.youtube.com/watch?v=K4NjlqlRr9o
Вау...:spiteful: Что я могу сказать...:pardon: Круть!...Профи вроде Акригга могут всё на всём-у них велосипед уже продолжение тела...

ales
27.06.2013, 13:26
Ребят привезли гравитон 3 18
а вот реально по размеру- от пола до верхней стороны рамы (посередине рамы) 77 см

в руководстве пользователя

155-170 ,, 163-178 ,, 172-185 ,, 179-192 ,, 187-199
16 -----------17------------18-----------19------------20

если у вас рост до 183 лучше взять 18 раму имхо.

RomaZver
27.06.2013, 13:37
БМПТ "Терминатор", спасибо, с грипсами понятно. плохие они, неухватистые и проворачиваются. придется поменять на анатомические, больно мне понравились одни на веле у знакомого, только производителя уточнить надо.

БМПТ "Терминатор"
27.06.2013, 15:15
БМПТ "Терминатор", спасибо, с грипсами понятно. плохие они, неухватистые и проворачиваются. придется поменять на анатомические, больно мне понравились одни на веле у знакомого, только производителя уточнить надо.
Пожалуйста,и нам про грипсы крутые расскажите,когда у знакомого узнаете...Может и мы на такие перейдём!:)

sergey11
27.06.2013, 17:04
ales Я протон хочу взять.Рост 182 см нога 81 см.Какой взять лучше 18,20? Как на 18 сидится? На сколько седло поднято?

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

Step24 Можно вопрос.Насколько см у вас выдвинута сидушка? Рост у меня такой же 182.Надо делать выбор,понимаю идеально было бы 19 ,но нет таких :unknw:

ArchiDevil
27.06.2013, 18:42
а вот реально по размеру- от пола до верхней стороны рамы (посередине рамы) 77 см
Черт, это круто! Спасибо за такой крутой ответ)) Беру гравитон 1.0 или 2.0, на 3.0 денег нет) А ЕТТ какое? Если руль и сиденье на одном уровне.

ales
27.06.2013, 20:03
Черт, это круто! Спасибо за такой крутой ответ)) Беру гравитон 1.0 или 2.0, на 3.0 денег нет) А ЕТТ какое? Если руль и сиденье на одном уровне.

где мерять скажите тогда попробую ? Я взял в спортиве но 18-ых уже нет , остались 16- 20
говорили по скайпу будут через 3 недели а появились на следующий день вечером , вот успел

у них цена почти одинаковая за 2-ку и 3 -ку

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

sergey11,

пока не веломаньяк ,но думаю для такого роста все-таки 18
у меня рост от 182 -180 , говорят ноги длинные

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

я не знаю на какое расстояние нужно правильно поднимать седло
но с моими некороткими ногами получается ,что почти до риски ,но я думаю, что 20-ая рама была бы совсем впритык между ног
темболее не худых ног
но зато не надо было-бы слишком высоко поднимать сидушку
руль довольно широкий показался , так что для широкоплечих будет плюсом

Another side
27.06.2013, 23:06
Сегодня под нагрузкой стала каретка щёлкать. Чуть в раскачку и при каждом нажатии едва различимый "цык". При плавном, без усердия, вкручивании такого нет.
Всем привет!
Сегодня были на первом ТО с протоном. Пробег около 200 км, в магазине сказали, что используется вел интенсивно, если всего 200км и такое состояние:).
Основная проблема-перестук то ли из каретки, то ли из кассеты на 3-8,3-7 и иногда 3-6 передачах.
Протянули все узлы, отрегулировали тормоза, все почистили-смазали. Прошла проверять-перестук остался. Говорят, что песочек. Но для песочка слишком ритмично. Мастер сел, тоже услышал, согласился.
Долго думали, сняли заднее колесо, отрегулировали втулку-перестук стал меньше, но не исчез.
Еще раз все проверили-все нормально настроено, цепь смазана, переключение четкое (с ним проблем и не было никаких), ничего нигде ни обо что не трется и не задевает..
На ход этот звук никак не влияет и в наушниках его не слышно. Сказали, что если очень действует на нервы, то ехать в гарантийную мастерскую в Сокольниках, но что они там смогут сделать-не представляют.

P.S. У меня грипсы тоже прокручиваются и пачкают на жаре руки. Но в перчатках на это пофиг.

ArchiDevil
27.06.2013, 23:14
где мерять скажите тогда попробую ?
173885
Верхний параметр С - effective top tube. Если получится, то можно померить максимально точно, вплоть до миллиметров?

ArchiDevil
27.06.2013, 23:15
Another side, может каретка, а не заднее колесо? На каретках и втулках на этих велосипедах явно экономят.

Another side
27.06.2013, 23:37
Может быть. Но на бесплатном ТО каретку не перебирают. Внешне-то с ней все в порядке, да и не ездила я по такому прямо песку, чтобы он был везде тотально, как в сервисе говорят. И Кархером не мыла.

БМПТ "Терминатор"
27.06.2013, 23:44
На каретках и втулках на этих велосипедах явно экономят.
Там пром. подшипники стоят,это в Штернах каретки с пластмассой!;)

Another side
27.06.2013, 23:47
Досадно просто, что такой классный вел, и такая мелкая противная фигня:)

БМПТ "Терминатор"
27.06.2013, 23:57
Может быть.
Может быть перекидка...Если не на одной линии с выбранной звездой стоит-цепь не ровно ложится на зубья,а чуть в бок...:scratch_one-s_head: Мне уже интересно!!!

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Досадно просто, что такой классный вел, и такая мелкая противная фигня
Я Протошу с магаза гнал(до дома 42 км),по Москве!Все подземники мои,разбитая обочина дороги тоже-всё на скорости...За 2 дня проехал 117км (правда перед этим вечер трансмиссию настраивал),за то теперь её вообще не слышно...ВООБЩЕ,не на какой передаче!:dirol:

Another side
27.06.2013, 23:57
Цепь ложится ровно. Вроде.У меня на Мангусте такая фигня: забрала его из ремонта, мастер очень долго делал, не мог понять причины проскока, сказал, что болезнь называется "неравномерный износ звезд", настроил неплохо лдля таких убитых переклюков, но я откуда-то на нем бухнулась вниз, и после этого у меня произошло смещение передач на +1. То есть, шифтер на 7, а цепь на 6 и т.д. Ставишь руками цепь на 7 звезду, вроде стоит, не шумит, начинаешь переключать-залезает на 6, и на 7 больше не спускается, хоть убей. И цепь, мне кажется, лежит неровно.

А насчет Протона, то не похоже было, чтобы ребята в сервисе халтурили, народу никого не было, у вела собрали небольшой консилиум, прикладывали ухо к каретке по очереди, так что я не знаю:)

ArchiDevil
28.06.2013, 00:05
Я Протошу с магаза гнал(до дома 42 км),по Москве!Все подземники мои,разбитая обочина дороги тоже-всё на скорости...За 2 дня проехал 117км (правда перед этим вечер трансмиссию настраивал),за то теперь её вообще не слышно...ВООБЩЕ,не на какой передаче!
У меня аналогично передняя втулка на агрессоре скрипела, я упал передним колесом в вырытую траншею и всё прошло. Нового тоже ничего не сломалось)

Another side, может просто забить и кататься?

БМПТ "Терминатор"
28.06.2013, 00:07
Беру гравитон 1.0 или 2.0, на 3.0 денег нет)
Так у них разница в 700р...Между 2.0 и 3.0...:scratch_one-s_head: А 3.0 круче однозначно!:)

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

У меня аналогично передняя втулка на агрессоре скрипела
А у меня каретка км 2-3...Потом по подземникам погонял и прошло-новый вел,обкатка...:yes:

Another side
28.06.2013, 00:08
Another side, может просто забить и кататься?[/QUOTE]
Забиваю, катаюсь:)

ales
28.06.2013, 00:19
ArchiDevil,

59.5 см точно замер по осям , как на картинке

но вам еще нужно вынос руля учитывать

БМПТ "Терминатор"
28.06.2013, 00:19
Забиваю, катаюсь
Но причину всё-таки очень хочется установить...:pardon:

Another side
28.06.2013, 00:24
Через сколько там второе ТО положено? Бесплатным оно уже не будет, вот там и докопаюсь, если к тому времени окончательно не забью, или ОНО само не исчезнет.

БМПТ "Терминатор"
28.06.2013, 00:41
если к тому времени окончательно не забью, или ОНО само не исчезнет.
Это просто полтергейст какой-то!...:scare2:

Tritonius
28.06.2013, 01:11
Через сколько там второе ТО положено? Бесплатным оно уже не будет, вот там и докопаюсь, если к тому времени окончательно не забью, или ОНО само не исчезнет.
А где бесплатное первое ТО делают и через сколько?

Another side
28.06.2013, 01:14
А где бесплатное первое ТО делают и через сколько?
В том магазине, где покупали в течение месяца со дня покупки. Ну, должны делать. Я вот про него на этом форуме узнала, мне при продажке ничего не предлагали подобного:) Делают.

БМПТ "Терминатор"
28.06.2013, 01:22
В том магазине, где покупали в течение месяца со дня покупки.
В любом спортиве с документами от покупки...Но с начала позвонить...:)

Tritonius
28.06.2013, 09:01
ОК, спасибо. Значит ещё две недели на выявление косяков осталось.:dirol:

БМПТ "Терминатор"
29.06.2013, 00:58
БМПТ "Терминатор", ага. Что делать то теперь? Пробовать возвратить или ездить с шайбами? Насколько это критично?
Есть новости?:)

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

две недели на выявление косяков осталось.
Выявили?;)

VIRUS23
29.06.2013, 09:21
БМПТ "Терминатор", звонили из отдела контроля качества, попросили фотки, выслал позавчера, пока жду.

БМПТ "Терминатор"
29.06.2013, 10:17
БМПТ "Терминатор", звонили из отдела контроля качества, попросили фотки, выслал позавчера, пока жду.
Это хорошо,оперативно работают...:)...

ArchiDevil
29.06.2013, 16:42
Заказал гравитон 2.0 из Bikes.Sportiv доставкой в Нижний Новгород. Будем ждать пока приедет. Жутко обидно, что третьего нет в наличии, взял бы его не думая. Кто про магазин чего знает, как они работают?

ales
29.06.2013, 17:11
ArchiDevil,

а здесь не смотрели ? http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/8393/

ArchiDevil
29.06.2013, 17:43
ales, там по описанию какой-то неправильный гравитон) Он без Rock Shox вилки и задний переклюк не тот. Да и нет его в наличии, позвонил им.

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 17:51
ам по описанию какой-то неправильный гравитон) Он без Rock Shox вилки и задний переклюк не тот. Да и нет его в наличии, позвонил им.
И фото старой модели.:rolleyes:

---------- Добавлено 30.06.2013 в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2013 было в 22:55 ----------

Кто про магазин чего знает, как они работают
Нормально работают...:)

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Заказал гравитон 2.0 из Bikes.Sportiv доставкой в Нижний Новгород.
Я бы всё-таки 3.0 подождал...Разница между ними серьёзная...;)

ArchiDevil
30.06.2013, 18:11
Нормально работают...
Про них много нехороших отзывов в интернете, якобы они заказы теряют и время задерживают.

Я бы всё-таки 3.0 подождал...Разница между ними серьёзная...
Сказали, что его уже и не будет скорее всего, а если и будет, то к середине июля. Мне велотоксикоз не даст ждать) Там лучше переклюк и вилка, притом вилка, судя по отзывам, не такая уж и хорошая. А на переключатели нечего жаловаться, как по мне, если не турней. Всё-таки почти мой первый вел, переживу отсутствие SLX. Если рама норм, то можно и докупить чего потом, не страшно.

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 18:41
А на переключатели нечего жаловаться, как по мне, если не турней.
Я настраивал и на китайском ноу-нейм нормально.:)

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Если рама норм, то можно и докупить чего потом, не страшно.
Рама баттированная (облегчённая),так что жестить на нём не советую...:unsure:

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Про них много нехороших отзывов в интернете, якобы они заказы теряют и время задерживают.
Тут транспортные компании виноваты скорее,я всем друзьям лясики у них покупал на "ленинском",всё хорошо-прокатиться можно на любом,парни толковые.:yes:

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

судя по отзывам, не такая уж и хорошая.
Отзывы кого?ХС нормальная вилка...Лучше чем "ластик".

ArchiDevil
30.06.2013, 18:45
Рама баттированная (облегчённая),так что жестить на нём не советую...
Что подразумевается под жестью?

Тут транспортные компании виноваты скорее,я всем друзьям лясики у них покупал на "ленинском",всё хорошо-прокатиться можно на любом,парни толковые.
В отзывах претензии именно к работникам магазина. Бывает хамят, бросают трубки и подобное. Хотя со мной все вежливые, мне прям нравится)

Отзывы кого?ХС нормальная вилка...Лучше чем "ластик".
Интернет полон отзывов об этой вилке. Сделал вывод, что не так уж много и теряю, хотя, конечно, лучше, тут не спорю.

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 18:57
В отзывах претензии именно к работникам магазина. Бывает хамят, бросают трубки и подобное. Хотя со мной все вежливые, мне прям нравится)
Это могут быть происки конкурентов или просто придурки сами хамят,а потом пишут,что их обидели...Со мной тоже все вежливы(хотя я мозг выношу профессионально),а в выходные их просто "рвут на части",и хамства я при этом не заметил...;)

ales
30.06.2013, 18:58
притом вилка, судя по отзывам, не такая уж и хорошая

есть такое , начинаю понимать

Про них много нехороших отзывов в интернете

читал на Яндексе тоже , похоже не справляются в пик
сейчас должно быть хорошо

Сказали, что его уже и не будет скорее всего, а если и будет, то к середине июля.

мне тоже сказали , а появились на следующий день во всех ростовках сразу
и быстро 18-20 закончились

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 19:05
Что подразумевается под жестью?
Прыгать с 1.5 метров при весе 100кг,носится по ступенькам в переходах...Реально Гравик выдержит,но это надо уметь правильно делать!;)

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Интернет полон отзывов об этой вилке.
Это могут писать люди откатавшие на Фоксе,РШ СИД и т.д.
Они лучше чем Сантуры и RST,РШ ХС-Хюндай Солярис,а Фокс-Порше Панамера!Как их сравнивать?:pardon:

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

а появились на следующий день во всех ростовках сразу
и быстро 18-20 закончились
При мне 2 мужика аж чуть не подрались(утрирую) за Гравик 3.0...:rofl:

ArchiDevil
30.06.2013, 19:20
Прыгать с 1.5 метров при весе 100кг,носится по ступенькам в переходах...
Самое страшное, что его ждет, это легкие подпрыгивания на кочках за городом в лесах. Тут всё в качество ободов упрется, раме ничего не будет, я уверен. А обода там не дерьмо? Нагуглить внятно про них что-то не получилось, на самом деле. Какие-то WTB, где-то продаются с рук, но отзывов реальных нет. Также там неизвестные втулки (непонятная маркировка), есть мнение, что Joytech, но про них тоже никакой инфы.

ales
30.06.2013, 19:32
При мне 2 мужика аж чуть не подрались(утрирую) за Гравик 3.0

:) это где такое было ? давно ?

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 19:45
А обода там не дерьмо?
Лучше чем на Протоне,а на нём я летал по переходам-всё цело...Колёса лёгкие у Гравитона,шины хорошие...;)

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

это где такое было ? давно ?
Да...Ну они конечно не дрались,оба друга хотели Гравитон 3.0,он был один и стал приятель уговаривать друга на 2.0,а тот в шутку его бить стал,типа хватит меня разводить...:laugh4:

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

А обода там не дерьмо? Нагуглить внятно про них что-то не получилось, на самом деле. Какие-то WTB,
Дык вот http://www.wtb.com/products/nano http://www.wtb.com/products/speeddisc

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Обода,к стати,пестонированные.;)

leonlw
30.06.2013, 19:48
Приобрёл Протон 5.0 2013 :) В восторге от вела =) амортизатор радует, мягкий.

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 20:04
Приобрёл Протон 5.0 2013 :) В восторге от вела =) амортизатор радует, мягкий.

Таки поздравляем...:congratulate: Сколько наездили?Впечатления?:)

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

амортизатор радует, мягкий.
Можно доработать и будет супер!!!:grin:

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Также там неизвестные втулки (непонятная маркировка),
На Нуклеоне 4.0 Шимано стоит(сам смотрел,Деор кажись),а написано AHBM435BL :scratch_one-s_head:

ArchiDevil
30.06.2013, 20:13
AHBM435BL
Это как раз легко:
A - Alivio?
HB - Hub
M - ?
435 BL - номер модели

А владелец гравитона про втулки что-нибудь может рассказать? Хоть компания какая?

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 20:56
Это как раз легко:
A - Alivio?
HB - Hub
M - ?
435 BL - номер модели
А-да,НВ-да,М 435-номер модели,ВL-(black) цвет чёрный

Вадик Б.
30.06.2013, 21:29
Вот скоро приедут наши Элементы: Протоша 5 и Электроша 1 для жены и станем мы частью сообщества. Так что принимайте калининградцев :cyclist:

БМПТ "Терминатор"
30.06.2013, 21:43
Вот скоро приедут наши Элементы: Протоша 5 и Электроша 1
Сладостное ожидание?;)

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

станем мы частью сообщества.
Вы уже...Как только решили Альпайн Элемент купить...:)

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Так что принимайте калининградцев
Добро пожаловать!Коллеги!!!:drinks:

Вадик Б.
30.06.2013, 23:40
Да сладостное ожидание подзатянулось. Но что делать? Мы от России в 2ух границах, неделю посылки идут. Решили Элементы купить почти случайно. Мы уж чуть было не приобрели Стелсы на Велосайте, но там работают похуже, чем в Спортиве. Пока мне 5 дней счет выкатывали, я просмотрел народные отзывы и решил, что лучше не надо. В Спортиве мне предложили бюджет в 15 тыр на велик себе увеличить до 16 и взять Протона, ну а любимой для небыстрого и легкого катания Электрончик.
Спасибо за прием :-).

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

А можно нубский вопрос? Вот если рама батированная, так вел становится хрупким? Легким, но хрупким?

T1Sha
30.06.2013, 23:48
Приветствую всех! Принимайте еще одного владельца 5го Протона!) Великом доволен, проехал правда оч мало, где-то 10 км, думаю особо много гонять и не буду, хотя как получится)
2 минуса, грипсы немного прокручиваются, думаю снять и промыть как советовали в теме; и заметил какой-то неприятный писк при вращении переднего колеса, только при высокой скорости проявляется вроде, пока не пойму что пищит, похоже как будто резина где-то трется, но вроде не видно нигде..

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 00:01
Вот если рама батированная, так вел становится хрупким? Легким, но хрупким?
Нет,баттирование не изменение сплава,а изменение толщины стенок труб,из которых сварена рама,но в определённых местах!;)

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

чуть было не приобрели Стелсы на Велосайте, но там работают похуже, чем в Спортиве.
Вас спасла нерасторопность продавцов...Уберегла от разочарования!:)

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

В Спортиве мне предложили бюджет в 15 тыр на велик себе увеличить до 16 и взять Протона
Всё верно-это разумный минимум для велосипеда!:yes:

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

а любимой для небыстрого и легкого катания Электрончик.
Тоже хорош!:good:

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

Спасибо за прием :-).
Дык для этого и клуб! :hi: Можно сыпать вопросами...:dance3:

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------

Приветствую всех! Принимайте еще одного владельца 5го Протона!)
Привет!Таки поздравляю! :congratulate:

---------- Добавлено 01.07.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2013 было в 23:59 ----------

грипсы немного прокручиваются
Та же фигня-думаю о доработке(смена грипс не в счёт-это не интересно):dirol:

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

заметил какой-то неприятный писк при вращении
Всё притерается,у меня тоже пищит иногда...А потом перестаёт...:)

T1Sha
01.07.2013, 00:10
Всё притерается,у меня тоже пищит иногда...А потом перестаёт...:)

Да, возможно, у меня тоже не всегда пищит)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 00:10
Вадик Б.,
T1Sha,
Вы графы байк и место жительства заполните в настройках...;)

Вадик Б.
01.07.2013, 00:16
Вадик Б.,
T1Sha,
Вы графы байк и место жительства заполните в настройках...;)

Заполнил :yes: А как приедут велы, сделаю аватарку в стиле " я на коне" :-)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 00:29
А как приедут велы, сделаю аватарку в стиле " я на коне" :-)
:good:

ArchiDevil
01.07.2013, 00:54
2 минуса, грипсы немного прокручиваются
Неужели у всех элементов грипсы кривые? Что ни слово о грипсах, так везде прокручиваются)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 01:05
Неужели у всех элементов грипсы кривые? Что ни слово о грипсах, так везде прокручиваются)
Смотрел Куб в спортиве за 39990р- таже фигня,прокручиваются:this:

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Неужели у всех элементов грипсы кривые?
Я свои спиртом промыл,думаю слой изоленты накрутить...:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

у всех элементов грипсы кривые?
Гравики 2.0 и 3.0 от этого избавлены.да и серия Нуклеон на грипсах с зажимами идёт!;)

Вадик Б.
01.07.2013, 09:52
Докупаешь грипсы с зажимами и получаешь счастье.

Tritonius
01.07.2013, 09:57
Выявили?;)

Какаюсь птихоньку. Вчера попал под проливной дождь, обратная дорога через лес лежала. Так что впервые пришлось по говнам прогнать, глубокие (почти по втулку) колеи, мелкие ветки (ветер наломал). Почти после первой ямы появился "полтергейстный перестук", хрусты в тормозах. Было страшно за вел. Прям представлял как песок и грязь съедают подшипники и валы. Благ было не далеко, около 10км от дома. По приезду помылся из шланга и Протона помыл. На вид как новенький, но после мойки ещё не катал. Посмотрим сегодня, что будет.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Господа знающие, порекомендуйте магазин в москве где можно комплектуху покупать. Хочу сыну поменять переклюк с Алтуса на что-то с рычагами. У него сил не хватает переключать, а у него сзади только 5 звёзд. То есть нужен переклюк на 5 скоростей, но не крутилкой, а рычагами.

Вадик Б.
01.07.2013, 10:40
Какаюсь птихоньку. Вчера попал под проливной дождь, обратная дорога через лес лежала. Так что впервые пришлось по говнам прогнать, глубокие (почти по втулку) колеи, мелкие ветки (ветер наломал). Почти после первой ямы появился "полтергейстный перестук", хрусты в тормозах. Было страшно за вел. Прям представлял как песок и грязь съедают подшипники и валы. Благ было не далеко, около 10км от дома. По приезду помылся из шланга и Протона помыл. На вид как новенький, но после мойки ещё не катал. Посмотрим сегодня, что будет.
Ну не должна вся грязь прямо во втулки попадать. Там же какие-то пыльнички есть. Скрежетать сразу может цепь, как наиболее подверженное устройство.
---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Господа знающие, порекомендуйте магазин в москве где можно комплектуху покупать. Хочу сыну поменять переклюк с Алтуса на что-то с рычагами. У него сил не хватает переключать, а у него сзади только 5 звёзд. То есть нужен переклюк на 5 скоростей, но не крутилкой, а рычагами.
Наверное, на 5 скоростей манеток-шифтов не бывает.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

Ну вот... Должны были сегодня велики приехать, позвонил в ПЭК, сказали, что теперь 4ого ожидается :(. Ждем дальше, с 25ого числа.

leonlw
01.07.2013, 10:45
[QUOTE=БМПТ "Терминатор";3219669]Таки поздравляем...:congratulate: Сколько наездили?Впечатления?:)[COLOR="Silver"]

Впечатления великолепные, и сидушка удобная, задница не болит в отличии от Кросса, который до этого заимствовал у брата :) А так катался по паре часов в день пока :) на сколько времени хватало, вобщем великолепный вел =) Надо тока в спортив сгонять на ТО, скорости поднастроить, а то на последней скорости цепь на передней звезде цепляется за механизм переключения приходиться максимально ехать на 3 спереди, 6й сзади :)

Вадик Б.
01.07.2013, 10:51
[QUOTE=БМПТ "Терминатор";3219669]Таки поздравляем...:congratulate: Сколько наездили?Впечатления?:)[COLOR="Silver"]

Впечатления великолепные, и сидушка удобная, задница не болит в отличии от Кросса, который до этого заимствовал у брата :) А так катался по паре часов в день пока :) на сколько времени хватало, вобщем великолепный вел =) Надо тока в спортив сгонять на ТО, скорости поднастроить, а то на последней скорости цепь на передней звезде цепляется за механизм переключения приходиться максимально ехать на 3 спереди, 6й сзади :)
Так можно и самому поднастроить. Там всего 2 винтика: хай и лоу. Смотрите на ютьюбе :)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 11:10
Так можно и самому поднастроить. Там всего 2 винтика: хай и лоу. Смотрите на ютьюбе
Не,не,не...Это не винты!:no2:

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Хочу сыну поменять переклюк с Алтуса на что-то с рычагами.
Таки не понял...Что на что менять собрались?:scratch_one-s_head: Какой байк?:)

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Прям представлял как песок и грязь съедают подшипники и валы.
Он туда не попадёт,а хрустит скорее всего на цепи и звёздах...;) Тормоза можно промыть.:)

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

на передней звезде цепляется за механизм переключения приходиться максимально ехать на 3 спереди, 6й сзади
Да,проще на ТО сгонять,только проверяйте работу возле магаза.:)

Tritonius
01.07.2013, 11:52
Таки не понял...Что на что менять собрались?:scratch_one-s_head: Какой байк?:)
Купили сыну (5лет) вел с 5 скоростями. Манетка в виде крутилки. Вниз (с больших на малые звёзды) переключается нормально, а вот вверх... Даже у жены сил не хватает. Сначала подумал разобрать всё и смазать, тросики? пружинки. А потом подумал, не проще ли заменить манетку на такую, как у нас, с рычагами.
Покупали новым, но с рук, так что на бесплатное ТО и настройку, ясное дело, рассчитывать не приходится.

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 11:59
Купили сыну (5лет) вел с 5 скоростями.
Мне кажется ему ещё рановато со скоростями...:unsure:

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Манетка в виде крутилки. Вниз (с больших на малые звёзды) переключается нормально, а вот вверх... Даже у жены сил не хватает.
А на вашем велосипеде сын сможет вверх переключить?Попробуйте прежде чем менять.:)

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

А потом подумал, не проще ли заменить манетку на такую, как у нас, с рычагами.
Может не помочь...

Вадик Б.
01.07.2013, 12:24
Купили сыну (5лет) вел с 5 скоростями. Манетка в виде крутилки. Вниз (с больших на малые звёзды) переключается нормально, а вот вверх... Даже у жены сил не хватает. Сначала подумал разобрать всё и смазать, тросики? пружинки. А потом подумал, не проще ли заменить манетку на такую, как у нас, с рычагами.
Покупали новым, но с рук, так что на бесплатное ТО и настройку, ясное дело, рассчитывать не приходится.

Пятилетнему, наверное, рановато многоскоростной ласипед. Ему нужен сингл с ножным тормозом и ручным передним (и то для привыкания использовать ручные тормоза). Но дело, конечно, ваше.

Step24
01.07.2013, 13:26
Купил себе такие, на зажимах, удобные! Не переживайте - грипсы мелочь! Главное, чтобы конь нравился.

leonlw
01.07.2013, 14:01
Да,проще на ТО сгонять,только проверяйте работу возле магаза.:)

Я как только из магаза вышел, сразу прокатился по дороге что бы так сказать, ощутить покупку :) Я боюсь сам крутить что-то, а то накручу там, что в итоге переключу скорость и вел на атомы распадется :-D Поэтому на ТО сгоняю, всё равно бесплатно :)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 14:13
Я как только из магаза вышел, сразу прокатился по дороге что бы так сказать, ощутить покупку :) Я боюсь сам крутить что-то, а то накручу там, что в итоге переключу скорость и вел на атомы распадется :-D Поэтому на ТО сгоняю, всё равно бесплатно :)
Правильно,пока не умеете лучше к мастеру,а потом научитесь и сами всё делать будете-там ничего сложного,спрашивайте если что.;)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Купил себе такие, на зажимах, удобные!
Как модель называется?WTB это хорошо...:good:

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Нашел - TechTrail Clamp-On :)

Tritonius
01.07.2013, 15:50
Пятилетнему, наверное, рановато многоскоростной ласипед. Ему нужен сингл с ножным тормозом и ручным передним (и то для привыкания использовать ручные тормоза). Но дело, конечно, ваше.
Он гоняет уже с 3 лет. :bike: Первый велосипед как раз с ножным, сингл, 14" колёса. С прошлого года научился тормозить с заносом задка на 180гр. Отрывает переднее колесо, ездит с одной рукой легко. Так что, в плане рановато, не соглашусь. :cyclist:
Ездим все вместе на 3-5км от дома по просёлочной дороге. Поддерживает 12-15км/ч, НО ему приходится очень часто крутить педали и жалуется, что устаёт и за нами не поспевает. На ДР купили чуть побольше и со скоростями. Он сам просил. Еле нашли. В основном от 20" со скоростями начинаются, но они ему велики пока. Ригидов и хардтелов небыло. Пришлось подвес брать. Как следствие, тяжеловат.
По всему видно, что велик чугунина и сделан топорно, навеска а-ля ашанбайк.
Сейчас привыкает к вибрейкам и скоростям. В принципе, по хорошему, там всю навеску менять. Томоза тугие, переклюк тоже...
174712

Tritonius
01.07.2013, 16:00
Мне кажется ему ещё рановато со скоростями...:unsure:
А на вашем велосипеде сын сможет вверх переключить?Попробуйте прежде чем менять.:)
Да, конечно попробовали. И переключать нормально выходит и тормозная ручка раза в 3 мягче. Вообще не понятно, как с такими усилиями на детский велосипед навеску поставили. Взрослому даже тяжело...:dirol:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Он туда не попадёт,а хрустит скорее всего на цепи и звёздах...;) Тормоза можно промыть.:)
Осмотрел байк. Цепь в пятнышках ржи и на ведущей отдельные зубцы тоже. На ведомых нет и следа. Сбрызнул WDшкой. Покрутил колёсики. Задний суппорт (калиппер?) чуть чуть стал задевать диск и то в одном месте. Отрегулировал. Оттёр разводы от воды и вел выглядит как новенький. :good:
Проехался сейчас пару кругов вокруг машины. :cyclist: Ни хруста, ни перестука. Видимо, форумчане оказались правы, просто грязь в цепи издавала такие душераздирающие звуки. :rolleyes:

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 16:31
В принципе, по хорошему, там всю навеску менять. Томоза тугие, переклюк тоже...
Я такую перекидку настраивал,работала легко и чётко...:yes: Попробуйте троса промыть(не снимая концевиков и не вынимая из рубашек-скиньте с тормозных ручек) ,цепь промазать(сначала промыть) со звёздами-они кажись "плачут" уже!(судя по фото)Цепь потом протереть сухой тряпкой,чтоб подтёков масла не было.;)

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Вообще не понятно, как с такими усилиями на детский велосипед навеску поставили. Взрослому даже тяжело...
Кажись она там "взрослая"-грипшифты так точно(судя по фото,но масштаб не позволяет на 100% уверенно сказать):scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

Цепь в пятнышках ржи и на ведущей отдельные зубцы тоже.
Это после мойки-сушить надо,а потом смазывать!(цепь нельзя из нержавейки делать-она не подходит для этого)

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Тросы в рубашках можно попробовать шприцом с иглой промыть и всё должно быть нормально!Или спрэем для чистки дисковых тормозов. :morning:

Tritonius
01.07.2013, 16:39
Спасибо! Да, к этому и готовлюсь в следующий визит в деревню (так как переклюка на 5ск не нашёл кроме такого
http://www.veloolimp.ru/cat.php?&secid=2&catid=55
174726)

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 17:33
Спасибо! Да, к этому и готовлюсь в следующий визит в деревню (так как переклюка на 5ск не нашёл кроме такого
Если всё промоется и смажется ЭТО не понадобится.:rolleyes:

Вадик Б.
01.07.2013, 18:46
174726)

Действительно, выглядит все по-взрослому на ручках тормозов. Судя по недетскому отстоянию рычагов от грипсов. Это ребенок кончиками пальцев дотягиваться должен и еще притянуть нелегкий рычаг надо. Ну для общего физразвития это, конечно, хорошо. Задний маятник лучше совсем заглушить, чтоб парень педалировать мог нормально :).

Tritonius
01.07.2013, 22:15
Действительно, выглядит все по-взрослому на ручках тормозов. Судя по недетскому отстоянию рычагов от грипсов. Это ребенок кончиками пальцев дотягиваться должен и еще притянуть нелегкий рычаг надо. Ну для общего физразвития это, конечно, хорошо. Задний маятник лучше совсем заглушить, чтоб парень педалировать мог нормально :).
Да там и пружина, по ходу, взрослая :dash: Но на всякий случай затянул и её до максимума

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 22:24
Да там и пружина, по ходу, взрослая :dash: Но на всякий случай затянул и её до максимума
850 lbs?:scare2:

Вадик Б.
01.07.2013, 23:21
850 lbs?:scare2:
Не, ну с такой пружинкой можно не беспокоиться за педалирование. Под ребенком такая "подвеска" не сработает.

БМПТ "Терминатор"
01.07.2013, 23:45
Не, ну с такой пружинкой можно не беспокоиться за педалирование. Под ребенком такая "подвеска" не сработает.
Так 850 lbs(это под 385.5кг) и не под всяким взрослым сработает...:dirol:Там скорее всего 450 lbs...:scratch_one-s_head:

Вадик Б.
02.07.2013, 00:14
Так 850 lbs(это под 385.5кг) и не под всяким взрослым сработает...:dirol:Там скорее всего 450 lbs...:scratch_one-s_head:

Короче, даешь модель амортизатора с пружиной, чтоб мы тут не потерялись в догадках :)

БМПТ "Терминатор"
02.07.2013, 00:54
Скорее всего вот эта приблуда http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6333 Только пружина под малого.(450 lbs)...Я так думаю...:scratch_one-s_head:

Вадик Б.
02.07.2013, 18:30
Скорее всего вот эта приблуда http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6333 Только пружина под малого.(450 lbs)...Я так думаю...:scratch_one-s_head:

32 мм хода... точно не для даунхила

Кстати, в каких местах у Протона 5 трут тросики по раме так, что краска стирается? Хочу заблаговременно черной изолентой обмотать.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

Ура! Получил груз, привез домой. Сейчас начну распаковку и настройку :rolleyes:

VIRUS23
02.07.2013, 19:48
БМПТ "Терминатор", позвонили из спортива, сами предложили отправить им для обмена новый, опять ждать 2 недели)

Tritonius
02.07.2013, 20:05
Сегодня был на ТО в Спортиве в Сокольниках. Записи нет, так что пришлось подождать пока не освободятся мастера.
Выслушали все косяки, улыбнулись, занялись работой.
1) Эксцентрик заменили на более мощный.
2) Поправили петуха, так как сказали, что он погнут и именно из-за этого при езде на большой звезде переклюк цеплял за спицы при усердном педалировании. Хотя, падение было только одно и в нём только поцарапалась пелалька справа, причём падение было позавчера, а цепляло с первой же поездки. Странно, брал с витрины, неужто покупатели погнули.
Проверили на всякий случай спицы-сказали всё норм, но 29" это не 26", так что и уводы колеса больше.
3) Мастер прокатился для выявления стуков при активном вкручивании. Вердикт-каретка. Сняли шатуны, слева каретка открутилась сразу, легко. Справа вообще не далась. Посидели-подумали. Собрали назад. Проверили, стуки пропали. Диагноз- недокручена была. Посмотрим в поездке.
4) Отрегулировали переключатели.
5) Подрегулировали диски (чуть-чуть, еле слышно пошёркивали о колодки)
6) Отрегулировали калиппер (или суппорт, как правильно?).

В общем, было достаточно долго, но всё сделали. Упустили один момент-почистить цепь, а в остальном всё хорошо. В дополнение мастер подарил наклейки от потёртостей. Его смутил мой импровизированный скотч на раме, причём белого цвета :) Хотя он оценил кусок синей теплоизоляции для труб вместо заводской защиты пера. :good: Также обещали краску красную посмотреть, но позабыли.
Денег не взяли, были вежливы и общительны. Твёрдая 4. Было б 5, если б открутили таки каретку, не забыли про цепь и краску.

Спросил про надёжность Элементов, сказали, что слегка капризны, но потому что молодой бренд и никак справятся с огрехами сборки.

Кстати, в каких местах у Протона 5 трут тросики по раме так, что краска стирается? Хочу заблаговременно черной изолентой обмотать.

Хуже всего приходится краске в районе стакана вилки. У меня за пару поездок обнаружились потёртости.
Для точного определения мест можно налепить малярный скотч и через неделю поездок сами всё увидите.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Короче, даешь модель амортизатора с пружиной, чтоб мы тут не потерялись в догадках :)

В ЧТ буду в деревне. Сфоткаю поближе и сообщу, если найду, маркировку. На тот, что по ссылке не похож. У нашего всего три витка.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Долго думали, сняли заднее колесо, отрегулировали втулку-перестук стал меньше, но не исчез.

Думаю в этом соль. Нужно тут и копать. :dirol:

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 00:06
позвонили из спортива, сами предложили отправить им для обмена новый, опять ждать 2 недели)
Ну,они молодцы!:) Будете ждать?:rolleyes:

Вадик Б.
03.07.2013, 00:23
Весь с Электроном возился. Кажется, так полной адекватности от заднего переклюка Турней и не добился. Завтра продолжу изыскания или просто перейду к Протону :good:
За то супруга чуть ли не со слезами сказала, что это самый красивый ласипед, который она в жизни видела, да еще и ее (до этого она мне тоже говорила про купленного ей в салоне Гетца, потом про i30//) :) Ох уж эти дамы...

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 00:48
Кажется, так полной адекватности от заднего переклюка Турней и не добился.
Что именно не так?:scratch_one-s_head:

Вадик Б.
03.07.2013, 00:51
Что именно не так?:scratch_one-s_head:
Да еще я не совсем понял. Вроде на одной из средних звезд застревает и не перескакивает. Завтра уже детальней осмотрю и разберусь. А то долго пришлось крылья приколхозивать. Заднее- без проблем, а вот переднее как-то не очень хочет к вилке прикручиваться так, чтоб и покрышку не скребло.

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 00:56
А то долго пришлось крылья приколхозивать. Заднее- без проблем, а вот переднее как-то не очень хочет к вилке прикручиваться так, чтоб и покрышку не скребло.
Крылья?Какие крылья?Он же вроде без крыльев поставляется?!:unsure:

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Вроде на одной из средних звезд застревает и не перескакивает.
Куда?Вниз или вверх?

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Да еще я не совсем понял.
Так это самое важное!:)

VIRUS23
03.07.2013, 09:47
БМПТ "Терминатор", да, вот только думаю, может все-таки хардтейл взять, что-то типо как у Вас? Или для города позитрон самое то? Скорость, накат по-любому у позитрона больше будут?

Вадик Б.
03.07.2013, 10:29
Ну да, без крыльев. Поэтому крылья сразу и куплены (на Электрон, только для супруги), заднее даже встало, как влитое. А вот переднее как-то не очень.

ArchiDevil
03.07.2013, 10:51
VIRUS23, позитрон тоже хардтейл ("жесткий хвост"), для города идеален, среди продукции элементов.

Вадик Б.
03.07.2013, 10:53
VIRUS23, позитрон тоже хардтейл ("жесткий хвост"), для города идеален, среди продукции элементов.
А по говнам скакать? У нас в городе мимо говн не проедешь :)

VIRUS23
03.07.2013, 11:07
ArchiDevil, позитрон - ригид, насколько я знаю. Хардтейлы - велики с передним амортизатором, или я чего-то путаю.

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 16:15
, да, вот только думаю, может все-таки хардтейл взять, что-то типо как у Вас? Или для города позитрон самое то? Скорость, накат по-любому у позитрона больше будут?
Ну это вы там уж сами думайте...:rolleyes:Если не гонщик,то и на КК можно ездить...Вечером полнее отвечу.;)

Вадик Б.
03.07.2013, 16:18
Ну вот мы и прокатились в первый раз. Конечно, настроил переклюки я хреново, на средней звезде по идее на всех задних звездах должно быть тихо? Т.е. ничего не должно тереть? А у меня трет на крайних передний переключатель. Вот на средней звезде каким болтом подстраивать Hi or Low?

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 16:29
Заднее- без проблем, а вот переднее как-то не очень хочет к вилке прикручиваться так, чтоб и покрышку не скребло.
надо брать из 2 частей переднее крыло или в трубу рулевую...:)

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Вот на средней звезде каким болтом подстраивать Hi or Low?
Не то это!-Вот то... http://www.youtube.com/watch?v=rg14jwmRhQU Смотрим внимательно!;)

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Конечно, настроил переклюки я хреново, на средней звезде по идее на всех задних звездах должно быть тихо?
Вечером всё расскажу...И помогу.:)

Вадик Б.
03.07.2013, 17:26
Значит, средние положения и на передним переклюке надо регулировать натяжкой тросика?

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 21:57
Значит, средние положения и на передним переклюке надо регулировать натяжкой тросика?

Не среднее положение,а параллельность звезды и выбранной передачи!;)

Вадик Б.
03.07.2013, 22:42
Не среднее положение,а параллельность звезды и выбранной передачи!;)

Параллельность звездочек в заднем переклюке с выбранной звездой в кассете? Ну а задние звезды со всеми передними в одной плоскости никак быть не могут.Ну только 3 из них :)

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 23:16

Конечно,а ещё он должен быть параллельным звёздам(его рамка). Видео- http://www.youtube.com/watch?v=R0Zd2wHdh6s

Вадик Б.
03.07.2013, 23:21
Вроде настроил. Чего-то, кстати, тормоза снова пришлось регулировать. Пока регулировал переклюки, крутил колеса и услышал, что диск, то бишь ротор, слегка трет по колодкам. Отдал крепеж суппорта.. не, каллипера, нажал тормоз и затянул снова. Теперь все тихо. Может, после каждой поездки так надо регулировать? Да, еще какой надо иметь ход рычага тормоза. Я где-то видел, что советовали примерно с палец зазор настроить от упертого рычага до грипсы.

БМПТ "Терминатор"
03.07.2013, 23:39
Параллельность звездочек в заднем переклюке с выбранной звездой в кассете? Ну а задние звезды со всеми передними в одной плоскости никак быть не могут.Ну только 3 из них
Не поняли меня...Речь идёт о рамке с роликами,ролики должны соответствовать скоросте на манетке...:agree: Видео-http://www.youtube.com/watch?v=edVRiRa2kRc ;)

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Может, после каждой поездки так надо регулировать?
Скорее после снятия колеса...:yes:(может у вас эксцентрик не хорошо затянут?:scratch_one-s_head:)

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Я сегодня дал Протоше джазу,по брёвнам скакал и понял,что рокринг мне нужен!(пока систему не сломал):rolleyes:

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

А вообще у меня ни одного косяка,даже тросики нигде не трут...:)Защита пера есть и её хватает,а я "летаю" не хило!:unsure:

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Вилка очень радует,по корням и ямам самое то!Но позже доработаю...:rolleyes: