PDA

Просмотр полной версии : есть кто из барселоны или окресностей?

cluh
13.06.2013, 01:08
сейчас с друзьми тут отдыхаем:) хотел по паре веломагазинов что бы кто то подсказал.заранее спасибо если что откликнется!

---------- Добавлено 13.06.2013 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2013 было в 22:58 ----------

былив камбрилс,шикарные велодорожки! Огромное количество велосипедистов,шмотки велосипедные очень дорогие по сравнению с Москвой!

nine
16.06.2013, 12:29
хотел по паре веломагазинов что бы кто то подсказал.заранее спасибо если что откликнется!
Чего хотел-то? Или это уже на каталанском?

cluh
17.06.2013, 12:43
хотел футболки посмотреть и контакты. Завтра в терагону поеду,там еще посмотрю. В барсе был,но ничего найти не удалось

Mornian
13.10.2013, 20:13
Как я освоился в Барселоне...
http://brerra66it.livejournal.com/36598.html

Буду педалировать в Барселоне еще 8-9 месяцев, спрашивайте ваши вопросы

Mornian
13.01.2014, 16:35
Еще вот одна заметка о покатушке туристической моей
http://brerra66it.livejournal.com/37382.html

Вадим Евгеньевич
05.06.2014, 22:26
я из Барсы

cluh
06.06.2014, 14:28
Как вас там обстановочка передают по новостям что демонстрации молодежи какие то. Очень понравился центральный рынок и вкусности из морепродуктов там.

Вадим Евгеньевич
06.06.2014, 23:34
Как вас там обстановочка передают по новостям что демонстрации молодежи какие то. Очень понравился центральный рынок и вкусности из морепродуктов там.
все хорошо, на улицах пусто, туристов не так много как в прошлом году

andreandre
21.06.2014, 11:32
Если там такой прокат : взять велосипед в одной части города, а вернуть в другой.
Есть ли места, где запрещено движение на велосипеде ?

sampati
31.08.2015, 22:57
начиная с этого сообщения (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260253&page=11&p=5005972&viewfull=1#post5005972) можно отыскать немного моих впечатлений о велокатании вокруг Барсы, в основном фотки и штуки три самосборных трека-конструктора, которые можно переигрывать по собственному усмотрению, дорог здесь величайшее множество и все примерно одинаково хороши ))

Камыч
15.09.2016, 14:31
А понакидайте интересных велотреков километров на 80-100 в окрестностях барсы. Желательно грунты или смесь грунт-асфальт..
Завтра лечу с велом на пару недель покатать.

sampati
15.09.2016, 17:19
просто интересные треки в округе есть на gpsies.com, ставите фильтры по километражу и виду байка и ага. можно еще смотреть какие пунктиры на карте - самый жирный это грунтобаны. в моей теме если покопаться немного, можно найти подобное.

Камыч
15.09.2016, 18:44
Привет! Я твою тему сегодня всю прочитал. Жаль, что часть фото похерилась.
Я не избалован русским ЖПСисом, в котором периодически приходится продираться через буреломы и упираться в заборы элитных дач.. ну или тащить вел на себе по мокрой лесовозной дороге...
У тебя я точно украду треку на 98 км с перепадом под 2 000. Выглядит очень красиво.
Наверняка у тебя в истории осталось еще несколько треков, которые ты можешь посоветовать.
Особенно хочется размутить что-то обзорное вокруг монсеррата, а также как можно более "близкие" к Барселоне треки по высоким пирренеям.
То есть да в холмах можно упахаться, но хочется прям альпийских красот.
Ну и еще вопрос. Скажи, пожалуйста, где ближайшие к Барселоне подъемники летние? Чтоб закинуться куда то на хребет и по нему ехать вниз? Или такое только в андорре?

sampati
16.09.2016, 00:00
тут надо помнить следующее: испанские дороги, в особенности (подчеркнуто три раза) в Каталонии, в особенности (три воскл. знака) в округе Барсы не имеют ничего, ни грамулечки общего с нашими реалиями. Где в России заборы, дачные участки, хренпройдешьчто и прочее, в Испании - это только дороги для велосипеда, исключительно отлично подготовленные, расчищенные и ухоженные. если выбираете трек по широким пунктирам и проселочным дорогам, то можете быть на 585% уверены, что там будут только идеально укатанные грунтобаны или, и того хуже, идеальное шоссе. смело шерстите gpsies и выбирайте любые на свой вкус.
мои треки по Барсе и округе можно глянуть по нику sampati, но среди них есть и трейловые маршруты, надо внимательно выбирать и смотреть пунктиры - чем они тоньше, тем больше вероятность техничных участков.
и теперь плохая новость: в округе Барсы подъемников нет, как и нет гор, на которые нужно на них ехать )) большинство хребтов в округе не выше 500-800 метров, редко когда выше 1000, одна макушка аж на 1650 метров выросла, но на них на все придется заезжать самостоятельно и заслуживать каталку вниз )))
до Высоких Пиреней пилить на машине часа четыре, но там я с велом не была и не подскажу треков, если ток пешие.

Камыч
22.09.2016, 21:22
спасибо тебе за советы и термин грунтобан =) Он очень прям в тему для того безумия, что происходит в Каталонии!
Я тебе там вопрос в личку отправил. Посмотри пожалуйста!
Кстати, стоит сюда выкладывать фото с отчетами о том, что у меня пока что получается накатать?

sampati
22.09.2016, 21:35
думаю, фотки, треки и отчеты всем интересны : )

sampati
19.02.2018, 00:36
тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260253&page=22&p=7085859&viewfull=1#post7085859) еще немноо фоток из Барселоноской области и ссылка на местные треки. Если хочется поискать что-то поближе к Барселоне, можно на главной странице https://www.cicloide.com/ изменять километры/трудность ползунками и вводить внизу название желаемого населенного пункта