PDA

Просмотр полной версии : Погнулся задний переключатель, на что его поменять (Shimano)

Makasin
16.06.2005, 16:39
Прошу прощение за явное не владение вопросом и велосипедной темы вообще, но вот купил самый простой велик MERIDA, вот кстате он http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1180
и через 300 км. погнул какую-то фигню сзаде (это такое красненькое колесико на фотографии по выше указанной сноске). Сказали, что лучше поменять на ALLOY или DIOR. Прошу вашей помощи:
1. На что именно менять?
2. Какой именно блок полностью подлежит замене (как он правильно называется)?
3. Где его лучше купить, установить и сколько это стоит?
4. Что вообще на этом велосипеде желательно поменять в ближайшее время и на что (сам велосипед пока сменить не смогу)?
Спасибо.

Чингачгук
16.06.2005, 16:46
менять на Шимано Аливио, ниже нет смысла, выше - разницы не почуешь
задний переключатель (а может, это петух всего лишь погнулся - это та железяка, к которой он привинчен)
купить - в ЛЮБОМ веломагазине, установить самому, обращаясь за руководством на этот форум, а стоит он примерно 700-800рэ.

Колеса - слабые обода одностенные, втулки дерьмо, так что хотя бы заднее колесо собери поприличней. Потом вилку, ну или когда сломается. Потом остальное, и в конце - раму :lol:

Mike Dream
16.06.2005, 16:50
Называется это задним переключателем. Сменить можно на Alivio или Deore. Большой разницы нет, аливия дешевле. Я бы в первую очередь поменял бы колёса. На приличных втулках, уровня Деор хотя бы, двойных ободах и спицах ДТ. Можно купить сразу в сборе, на форумах часто продают недорого приличные новые или чуть катаные колёса. Остальное поживёт какое то время, хотя можно и передний переключатель сменить на Аливио. Работать будет чётче и намного дольше...

Makasin
16.06.2005, 16:56
Чингачгук и Dream, Спасибо!
Значит мне нужно придти в магазин и сказать, что мне нужен задний преключатель Alivio, и заднее колесо Деор на двойных ободах и спицах ДТ?
А сколько такие колеса стоят и в какой магазин в Москве лучше обратиться?