PDA

Просмотр полной версии : Балакириево-Плещеево-С.Посад.

Lokk
03.06.2013, 14:18
http://veloradar.ru/map/?id=rjrhnfhb#xy,56.529523,38.544164,10,openstreet# cycle

Кто-нибудь знает, сейчас этот маршрут проходим или купание в грязи? Подбираю себе маршрут вида "подальше с заброской Савеловским, Ярославским или Монинским направлением и ездой до Сергиева-Посада, Хотьково, Мостовик" и лучше по грунтам/грейдерам, 100км +

И мне кажется, что грунты на этом маршруте преобладают, или ошибаюсь?

Экскурсионных целей не преследую, просто покататься.

Elk
03.06.2013, 14:24
Будет

купание в грязи

Lokk
18.06.2013, 10:46
И все-таки хочется проехать этот маршрут.
Основная идея Балакириево-Плещеево озеро-Сергиев-Посад. Без шоссе и нагруженных дорог, по возможности.

На Велорадаре несколько треков, из которых наверное можно составить что-то привлекательное.
Грунты могут быть и грязные и с корнями и иногда почти по втулки, но проезжаемые без выстегивания :-)

Если ехать от Плещеева, то помимо трека в первом посте еще вот такие есть. В чем-то похожие, но с варициями.
http://veloradar.ru/map/?id=piqhkceb
http://veloradar.ru/map/?id=pisjndjf

А на старте, чтобы от Балакириево не делать крюк, вот такой http://veloradar.ru/map/?id=cbfdnjka вариант.

Сам я там ни разу не ездил, поэтому хочется советов, как лучше проехать, чтобы минимизировать бруляния :)
Что там вообще за дороги то? Судя по карте, там все-таки что-то укатанное. Или это какие-нибудь лесовозные маршруты?

Tull
18.06.2013, 15:33
Я там ездил несколько раз. Первый маршрут в исходном сообщении, кажется, я и рисовал.

Ситуация такая (на прошлый-позапрошлый год): От Балакирево до Архангельского едется все хорошо (тропинки, грунтовки). В Архангельском лучше уйти на Скоблево направо - там есть грунтовка. Потом идет небольшой кусок дороги, заросшей крапивой, но ехать можно - это спуск и подъем к ручью между Скоблево и ур. Самарово. От Самарово до Озера все едется отлично. В Ботике есть магаз. От Соломидино идет грейдер, потом песчаная накатанная дорога. НО! Тут нужно проехать не до Мартынки, а подальше - до Первушино, оттуда идет грунтовка на Юг на Ивкино. От Ивкино до р. Кубрь перед Пустошей идет отличная грунтовка. На речке можно заночевать. Дальше есть смысл выехать на трассу через Красное пламя (в этом месте трасса совсем не загружена). Доехать до поворота на Искру, где и вернуться на трек. В таком варианте все отлично можно проехать. Маршрут красивый и разнообразный =)

Перелаз от Обашево до Толмачево мы не стали разведывать, но, по отчетам - там точно пешки в больших количествах.

Lokk
18.06.2013, 15:44
О, спасибо большое.
Я просто боялся, что бы не было, как с треками 2010 года, которым вообще доверять нельзя :-) Тогда высохло по моему все.

aShany
19.06.2013, 22:29
Экскурсионных целей не преследую, просто покататься.

там где-то рядом с Озером есть большая гора Солнца и Синий камень, исполняющий все неприличные желания....как-то так...но точно не уверена :tender:

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

вот куда надо будет обязательно заехать...в "экскурсионных" целях, но ради пользы дела :girl_curtsey:

и еще там где-то заброшенный пионерский лагерь...оч.круто... - типа сталкер отдыхает :parting:

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Маршрут красивый и разнообразный

решено - собираемся и едем ....:good:
и хотелось бы как-то так организовать маршрут и время, чтобы объехать вокруг озера...если это возможно ?
:girl_wink:

Baлepa
20.06.2013, 08:00
Электричка в Москва-Александров и Александров-Балакирево с утра вообще не стыкуются. Целый час на пересадку.
Прямая электричка Москва(08:05)-Балакирево(10:50).
С учётом того, что маршрут ни разу не разведанный, я бы не рискнул так поздно стартовать.
Tull пишет: "В таком варианте все отлично можно проехать", но имеет в виду 2 дня!

Предлагаю до Александрова на первой (жестоко, но я готов) или второй электричке заброситься
и до Балакирево 16 км своим ходом проехать, хоть там асфальт и разбитый.
Если ещё добавить к этому корректировки Tull трека первого сообщения, то дистанция маршрута Александров—Плещеево оз.—Сергиев Посад будет около 180 км. При этом в Переславль вообще остаётся в стороне со всеми достопримечательностями.

и хотелось бы как-то так организовать маршрут и время, чтобы объехать вокруг озера...если это возможно ?
Да, возможно. Но в свете вышеизложенного, это нужно отдельно запланировать.

Lokk, если тебя достопримечательности вообще не интересуют, то мы можем без тебя 29.06 собраться и поехать на экскурсион вокруг озера. Есть у меня на эту тему хороший план!
Если же интересуют, то можно на 06.07 перенести.
Только это дело ответственное, поэтому давайте определимся наверняка,
чтобы не было такого, что кто-то не успел на электричку, а кто-то вообще проспал.

Lokk
20.06.2013, 08:51
29-ое уже занято :) Я думаю 6 или там по погоде. Достопримечательности меня интересуют в зависимости от компании ;)
И да, я хотел ехать от Александрова. И возможно действительно на 2 дня. Вот 29-го мы это узнаем.

Elk
20.06.2013, 10:43
Предлагаю до Александрова на первой (жестоко, но я готов) ... электричке заброситься
и до Балакирево 16 км своим ходом проехать, хоть там асфальт и разбитый.
Если ещё добавить к этому корректировки Tull трека первого сообщения, то дистанция маршрута Александров—Плещеево оз.—Сергиев Посад будет около 180 км.
Весьма итересный вариант для ближайшей субботы.

Baлepa
20.06.2013, 10:54
Насколько я понял, Lokk занят в ближайшую субботу.
А я на 22.06 уже объявление повесил "По каналам Москвы".

29-го готов экскурсию провести по Переславлю (100–150 км).
Ехать по маршруту Lokk'а без Lokk'а нехорошо. Дождёмся, пока он освободится.

Elk
20.06.2013, 13:18
Насколько я понял, Lokk занят в ближайшую субботу.
А я на 22.06 уже объявление повесил "По каналам Москвы".

29-го готов экскурсию провести по Переславлю (100–150 км).
Ехать по маршруту Lokk'а без Lokk'а нехорошо. Дождёмся, пока он освободится.

На 29 я не смогу, Улич-300.
Точно по приведенному треку не поеду, т.к. некоторые участки катаны мною многократно, хотелось бы разведать что-то оригинальное, да и грунты должны подсохнуть.

Baлepa
20.06.2013, 14:29

т.к. некоторые участки катаны мною многократно, хотелось бы разведать что-то оригинальное, да и грунты должны подсохнуть.

Не смог я сопоставить эти две цитаты...

Ну ладно, в общем, если поедешь 22.06, то просьба рассказать, где какое состояние грунтов
и что интересного разведал.

На 29-е я ищу пару попутчиков на отнюдь не матрасный экскурсион.

aShany
20.06.2013, 17:30
Baлepa, прекрасно!!! - я уже давно планирую объехать вокруг этого магического Озера - для меня это сила круга, источник сильной энергетики ...

и я быстро-быстро и бескомпромисно поеду туда при любой погоде.....

Baлepa
20.06.2013, 18:16
Под словом "пара" я имел в виду числительное 2, ничего более.

Lokk
20.06.2013, 18:28
Ане в очередной раз надо прописать 100 километров по грунтам без бананов :) А это энергии многовато ;)

В целом, при хорошей погоде, может и 29-го. Но там недельку обещают влажную.
Валера, а 150 - это какой-то более короткий вариант, чем у меня?

Ты там 180 насчитал в итоге, это уже все-таки слишком серьезно для "отдыха" в один день. Я на 140-150 ориентировался.

Baлepa
20.06.2013, 18:50
при хорошей погоде, может и 29-го.
А как же Можайск?
Я думаю, наоборот, при плохой погоде как раз можно и в Переславль закатиться.
Там всё-таки асфальта большой процент (на экскурсионном маршруте).
А рекордные 250 км можно отложить на более хорошую погоду.

Но там недельку обещают влажную.
Достоверность прогонза на неделю — процентов 5.

150 - это какой-то более короткий вариант, чем у меня?
Да, экскурсионный.

Elk
21.06.2013, 15:22
Не смог я сопоставить эти две цитаты...
Для некоторых участков есть неразведанные альтернативные маршруты.
Например, Балакирево - Багримово можно проехать 3 вариантами. Проверены только 2: классика ч/з Владимирово и технологическая грунтовая дорога рядом с путями. Остался вариант под ЛЭП.
И т.д.

Открыл тему (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192221).

Baлepa
21.06.2013, 15:50
Остался вариант под ЛЭП.
Я там в прошлом году пытался проехать (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=alimoravpamespuj).
Начало пути разбито и очень грязно. А далее идёт давно не езженная трава в рост.
Я метров 200 по ней прошёл и понял, что дальше искать нечего.

Ввдоль ж/д позапрошлогодняя тропинка была разбита строительной техникой.

Так что вариантов не было.
Впрочем, всё меняется...

Elk
21.06.2013, 17:56
Я там в прошлом году пытался проехать.
Начало пути разбито и очень грязно. А далее идёт давно не езженная трава в рост.
Я метров 200 по ней прошёл и понял, что дальше искать нечего.

Вдоль ж/д позапрошлогодняя тропинка была разбита строительной техникой.
Продвигался от Багримово (с обратной стороны) (2011). Травы было немало, но везде ехалось около 10км/ч.
Затем колея улучшилась и свернула направо, как потом выяснилось, и на gpsies это видно, в Егорьевское.
Из-за лимита времени и неопределенности перспектив вышел к жд в районе Владимирово и добрался вдоль путей до Балакирево.
Дорога вдоль жд была технична, скучна и неприятна.
В окресностях Багримова - глина. В сырую погоду там будет весело.

Baлepa
21.06.2013, 18:43
Со стороны Балакирево между ЛЭП и ж/д начинается очень перспективно тропинка, но на дачных участках заканчивается насовсем.

33rus
21.06.2013, 23:54
В прошлом году катал Александров-Скоблево http://fotki.yandex.ru/users/nik-dmit2010/view/568530?page=0, после лесничества по полю просёлок с километр, атак везде дороги, правда от Багримово до Скоблева грязновато (УАЗ с трудом проезжает) , дальше выезжаешь на доргу Берендеево -Переславль

Elk
24.06.2013, 01:23
Отчет
22-июня '13 Александров - Переславль - Сергиев Посад 180+- грунты (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192221&p=3202431&viewfull=1#post3202431)

Lokk
24.06.2013, 10:59
Спасибо. Внимательно следил за темой, жалко на выходные был занят, не мог присоединиться никак. Зато теперь можно уже ясно, как ехать :)
Я так понимаю, финишировать без трассы будет практически невозможно, чтобы еще и на электричку успеть.

Baлepa
24.06.2013, 11:10
Спасибо.
Присоединяюсь.

финишировать без трассы будет практически невозможно, чтобы еще и на электричку успеть.
Ну, почему же. Во-первых, ребята в трёх местах на разведку время потеряли много.
Во-вторых, дождик был.
В-третьих, при таких условиях, зачем ехать в Сергиев Посад, если можно в Бужаниново финишировать?

Elk
24.06.2013, 11:51
финишировать без трассы будет практически невозможно, чтобы еще и на электричку успеть.
Время успеть проехать полностью всю задумку(минуя трассу) еще оставалось. В запасе до последней электрички было более часа.

зачем ехать в Сергиев Посад, если можно в Бужаниново
В Бужаниново нет работающего магазина.

П.с. Хотел обратить внимание, что погода сильно помогла. Было относительно прохладно. Если стоять - то в шортах и тонком джерси с дл. рукавом - зябко.
В движении - в самый раз. При температуре 30+ водопотери были бы неизмеримо большими.

Baлepa
24.06.2013, 11:55
В Бужаниново нет работающего магазина
Не понял проблемы. :unknw: В Крснозаводске есть.

Lokk
24.06.2013, 12:00
А сколько в итоге ушло времени? И средняя в движении какая получилось, ну там соотношение движения-остановок? Чтобы силы рассчитать, свои и не только :)

Baлepa
24.06.2013, 12:07
Эти числа ни о чём, т.к. пешка во время разведки их сильно портит.
Потом, какой смысл экстраполировать среднюю скорость Elk на свою среднюю?
Я так понимаю, если на газопровод не лезть, то там обычный грунты, немножко есть рельеф.
Так что можно ориентироваться на свою собственную обычную среднюю скорость.

В любом случае, можно слиться по Старой Ярославке до Бужаниново.
Там не большой траффик.

Elk
24.06.2013, 12:48
А сколько в итоге ушло времени? И средняя в движении какая получилось, ну там соотношение движения-остановок?
Поскольку я не сбрасывал предыдущие показания прибора, то такой информации дать не смогу. Напиши Егору, может он сохранил данные.

Baлepa
30.06.2013, 12:28
Как и планировалось, в субботу поедем в хорошем темпе 150 км, вокруг Плещеева озера с экскурсионом по городу.

---------- Добавлено 30.06.2013 в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2013 было в 20:58 ----------

П.с. Хотел обратить внимание, что погода сильно помогла. Было относительно прохладно. Если стоять - то в шортах и тонком джерси с дл. рукавом - зябко.
В движении - в самый раз. При температуре 30+ водопотери были бы неизмеримо большими.

Да, воды у нас ушло по литров по 8-9 на человека.
Вычитал в толковом словаре Даля пословицу: "Хоть оводно, да не холодно. Холодно, так не оводно."

Отчёт: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193149