PDA

Просмотр полной версии : Прокачка Formula RX

zeke14zeke
02.06.2013, 18:01
Потребовалось прокачать задний тормоз. Купил DOT 5.1 и набор ICETOOLZ универсальный. Все делал как здесь (http://www.youtube.com/watch?v=HekVarmHS2w) и здесь (http://www.youtube.com/watch?v=IoaPUw5DliA). Воздух выкачал и из калипера, и из ручки. По крайней мере пузыри оттуда не шли вообще в итоге. Калипер был в самой нижней точке, ручка - в самой верхней. Винты (которые закрывают отверстия для прокачки), завинчивал в залитые заподлицо тормозухой отверстия. Т.е. как бы воздуха там вроде нет вообще.
В итоге при нажатии на ручку колодки упираются в диск, сжимают его с каким-то усилием, а дальше ручка прожимается (со значительным усилием с моей стороны) почти до упора в грипсу.
Что я делал не так?

smol_
02.06.2013, 18:39
Т.е. как бы воздуха там вроде нет вообще.
ручка прожимается почти до упора в грипсу.

- Вы суслика видите?
- Нет.
- А он есть!

Это воздух.

zeke14zeke
02.06.2013, 18:46
как его выгнать?
через гидролинию прогнал минимум 20-25 мл. прогонял снизу вверх. из калипера и ручки вроде весь воздух высосал. по крайней мере он уже больше не выходил.

Alpo
02.06.2013, 18:51
тормозит?

Artem48bl
02.06.2013, 18:52
как его выгнать?
через гидролинию прогнал минимум 20-25 мл. прогонял снизу вверх. из калипера и ручки вроде весь воздух высосал. по крайней мере он уже больше не выходил.
При прокачке, крутим в руках калипер, ручку, постукиваем по гидролинии, и в это время потихоньку загоняем жидкость. Можете с помощью двух шприцов, в ручке и в калипере, создать повышеное давление и резко отпустить, может помочь выгнать воздух.

zeke14zeke
02.06.2013, 19:08
тормозит?
тормозит. еще не катал, но думается, что усилия в колодках хватит для блокировки ротора

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

При прокачке, крутим в руках калипер, ручку, постукиваем по гидролинии, и в это время потихоньку загоняем жидкость. Можете с помощью двух шприцов, в ручке и в калипере, создать повышеное давление и резко отпустить, может помочь выгнать воздух.
крутил и ручку, и калипер. единственное - не стучал по гидролинии

Alpo
02.06.2013, 19:22
тормозит. еще не катал, но думается, что усилия в колодках хватит для блокировки ротора
ну так покатай.
ручка до грипс на любых тормозах прожимается.

zeke14zeke
02.06.2013, 19:27
ну так покатай.
ручка до грипс на любых тормозах прожимается.
ручка переднего тормоза не прожимается. сновя так. и задний так был. ну можно чуть-чуть продавить, но ход ручки заднего тормоза минимум в 2 раза больше, чем на переднем.

kriolog
02.06.2013, 22:43
ход ручки заднего тормоза минимум в 2 раза больше, чем на переднем.
Так это здорово! У меня наоборот (r1x, там калипер от rx), хочу перекинуть гидролинии. Передний сильнее жать надо же.