PDA

Просмотр полной версии : Ibis Cycles

Страницы : [1] 2

PIT
06.08.2007, 01:38
Всем привет!

Компания Ибис была основана в 1981 году Скотом Николь (он также известен как Чак Ибис, но это уже совсем другая история). Вы можете прочитать заметку Скота/Чака ниже. В компании Ибис Cycles четыре партнера: Скот, Ханс Хеим, Том Морган и Рокси Ло, или пять если считать отдельно Скота и Чака.

Скот Николь (Scot Nicol)

После не многим более 20 лет успешного вело-бизнеса, Ибис взял небольшой перерыв в 2002 году. Многие люди задавались вопросом что же случилось с Ибисом. Впрочем, тем же вопросом задавался и я, хотя думаю у меня есть неплохая идея. Это долгая история, так что садитесь поудобнее и держитесь.
Очень давно, в 1981 году если быть точным, был создан первый велосипед Ибис в маленькой занюханной мастерской в Мендочино, Калифорния.
Короче говоря кто-то увидел этот первый байк и спросил: «можете мне сделать такой же?» Я сказал да. И в течение 20 лет разношерстная команда под названием Ибис строила одни из лучших и передовых велосипедов на планете. Все началось с меня, как шоу одного актера, я делал все сам и со временем это развилось в компанию уважаемую в мире, в которой работает много человек. Мы делали шоссейные велосипеды, горные, велосипеды для кросса, тандемы, жесткие, с подвесками, титановые, алюминиевые, стальные и карбоновые. Мы делали всего понемногу. Но самое главное мы всегда создавали велосипеды, на которых сами хотели кататься.
Это было отличное время, но в 2000 году, точно через 20 лет пришло время продавать компанию. К сожалению Ибис Redux или Ибис Deux или Ибис II или как его называли юристы «ООО Ибис» не просуществовало долго. Моя мама всегда говорила мне: «если у тебя нет ничего хорошего сказать…» дальше вы сами знаете. Так что я противостоя соблазну просто скажу, что после 20 месяцев новые владельцы просто все бросили и декларировали Статью 7 банкротство.
Достаточно! Это было большим разочарованием для многих друзей и большой потерей для меня.
Тем временем в том же году мне позвонил Ханс Хеим, ветеран индустрии, которого я знал с момента образования Ибиса, когда он работал на хозяев из Specialized. После Specialized Ханс был служащим, развивавшим бизнес в компании Bontrager Cycles, а после этого участвовал в развитии маленькой маленькой компании под названием Santa Cruz Bicycles. Если вы уже заметили его стремление к развитию, то это, наверное, из-за того, что он 29 лет играл на фортепиано. Но в 2002 году пути Ханса и его коллеги по Santa Cruz Роба Роскоппа разошлись и Ханс оставил Santa Cruz Bicycles. Ханс решил, что еще не все сделал для велосипедной индустрии и позвонил мне поинтересоваться делами Ибиса. И опять одно событие за другим и Ибис вернулся. Наш новый «Вело клуб» состоял из Ханса Хонч и меня и мы взяли на работу несколько молодых людей чтобы внести свежесть в наш коллектив. Том Морган еще один ветеран индустрии, вы можете прочитать о нем в нашем интервью с ним. Том знает, как заставить бизнес работать, вы сможете понять это из его резюме (как говорят на французском) или Curriculum Vitae (как говорят на латыни) или как вы еще можете это назвать. Четвертый член нашей команды это человек который привносит смысл и эстетику в Ибис и напоминает нам опускать стульчак туалета. Ее зовут Рокси Ло и она отвечает за все что связано с красотой, включая дизайн нового Mojo.

Я с гордостью заявляю что Ибис вернулся вместе с новой командой. Мы будем продолжать путь который мы оставили весной 2000 года, создавая лучшие велосипеды, которые мы можем придумать.

(Данный текст предоставлен компанией Вikesport специально для www.velomania.ru. Полное или частичное копирование без письменного разрешения ООО "Байкспорт" запрещено.)</span>

Ibis Mojo Carbon

[attachment=8245:mojo.jpg]

При создании последнего поколения велосипедов Ibis Mojo нашей целью было использовать самое лучшее в технологичном дизайне, проектировании, материалах и изготовлении чтобы дать вам (и нам!) красивый и способный в деле байк подходящий для катания в различном ландшафте и условиях.

Основные особенности Mojo Carbon:

Рама и задний свингарм - карбоновый монок
Интегрированная рулевая колонка
Подвеска с виртуальной точкой вращения DW-link, ходом 140мм
Кованные из алюминиевого сплава рычаги подвески покрыты слоем никеля для предотвращения коррозии.
Легко обслуживаемые закрытые подшипники
Сверхлегкая рама с задним амортизатором (вес мене 2.7 кг)
Можно построить байк весом менее 11 кг!
Гарантия на раму 3 года.
Цена - 1999$ за раму с задним амортизатором, рулевой колонкой и хомутом!

Размер рамы----------------------- Small-------------------Medium-----------------Large-------------------X-Large
Длина подсед трубы--------------393.7 (15.5")---------- 431.8 (17")-------------482.6 (19")------------533.4 (21")
Угол рулевой трубы-------------- 69°------------------------69°--------------------------69°---------------------69°
Угол подсед трубы----------------73°------------------------73°--------------------------73°---------------------73°
Верх труба «эффективн»--------560 (22")---------------580 (22.8")-------------600 (23.6")------------620 (24.4")
Высота рул стакана---------------100----------------------115------------------------130---------------------145
Длина задн перьев----------------429----------------------429------------------------429--------------------429
База-----------------------------------1063.6 (41.9")---------1084.5 (42.7")----------1105 (43.5")----------1126 (44.3")

Высота каретки 336мм. Диаметр штыря 31.6. Верхн.хомут п/перекл 34.9

-------------------------------------------------------------------------------------

В стоке Ibis Mojo предлагается в трех комплектациях, SLX, SL, SX.
Возможно так же изменение комплектации по желанию клиента.

Ibis Mojo SLX - 135000рублей

Этот Mojo укомплектован по максимуму и имеет вес чуть более 10 кг! Цена байка так же не кажется заоблачной на фоне таких компонентов:
Shimano XTR по кругу и даже одноименные бескамерные вилсеты.
Топовые компоненты от Easton серии EC. и тд.

Задн перекл XTR RD-M971
Передн перекл XTR FD-M971 - 34.9 mm clamp/down swing
Рулевая Cane Creek IS
Система XTR FC-M970 44x32x24T - 175mm
Тормоза XTR BL-975
Манетки XTR SL-970 Shifter Pods
Кассета XTR CS-M970 (11-34T)
Цепь Shimano CN-HG93 (112 links)
Руль Easton EC70 Monkeylite 660 mm Lo
Вынос Ibis 3D Forged 31.8mm
Седло Fizik Aliante Gamma w/titanium rails
Штырь Easton EC90 Zero 31.6 x 400mm
Вилсеты Shimano XTR WHM-975
Покрышки Kenda Nevegal DTC 26 x 2.1"
Вилка 07 Fox Float 140RLC
Амортизатор 07 Fox RP23 7.875 x 2"

-------------------------------------------------------------------------------------

Ibis Mojo SL - 114000рублей

Мы оставили цену как у SL 06, но добавили задний переключатель и шатуны XTR 07 (задний переключатель не rapidrise XTR) и тормоза Hayes HFX Carbon. На этом байке установлены любимые нами компоненты, которые отлично сочетаются друг с другом, при этом мы не привязывались к одному производителю.

Задн перекл XTR RD-M971
Передн перекл XT FD-M761 - 34.9mm clamp/down swing
Рулевая Cane Creek IS
Система XTR FC-M970 44x32x24T/175mm
Тормоза Hayes HFX Carbon
Манетки Shimano XT SL-760 Shifter Pods
Кассета SRAM PG-970 (11-34T)
Руль Easton EC70 Monkeylite 660 mm Lo
Штырь Easton EC90 Zero 31.6 x 400mm
Вилсеты Easton XC-1
Вилка 07 Fox Float 140RLC

----------------------------------------------------------------------

<span style="color:#8B0000">Ibis Mojo SX - 85500рублей

Трудно поверить что мы можем предложить Mojo в подобной комплектации за менее чем $3300!
Эти компоненты прекрасно работают и отлично сочетаются с нашей карбоновой рамой.

Задн перкл SRAM X-9 long cage
Передн перекл XT FD-M761 - 34.9mm clamp/down swing
Рулевая Cane Creek IS
Система Shimano XT FC-M760 44x32x24T/175mm
Тормоза Hayes HFX-9
Манетки SRAM X-9 Trigger Shifter Pods
Кассета SRAM PG-970 (11-34T)
Руль Ibis 7075-T6 DB 660mm wide, 42mm rise
Штырь Ibis 3D Forged 7075 31.6 x 350mm
Вилсеты Mavic Crossride
Вилка 07 Fox Float 140RL
----------------------------------------------------------------------------

К выложенному ранее:

Ibis представляет новый Mojo SL

Мы взрывали себе мозг, проектируя в Автокаде Mojo потратив на это более 1900 часов и решили взять небольшой перерыв.
Это длилось не долго, может выходные, и вот, мы уже начали думать о том, как можно его улучшить. Время бежит, прошло уже больше года, выпущено более тысячи Mojo и теперь мы представляем MojoSL.
Давайте перейдем к подробностям, потому что наш мозг опять начинает дымиться.

Хотите похудеть? Мы говорим – да.
Мы сбросили около 400 грамм с оригинальной рамы Mojo. Но не только рама помогла нам облегчить байк, мы также посадили на диету наши хай-энд компоненты и результаты потрясли бы даже Jenny Craig ( Jenny Craig – это популярная программа для похудания в США).
MojoSL c мегапонтовой группой компонентов WTF (Way Too Feathery), весит менее 10 килограмм. Да-да, вы правильно прочитали, это велосипед для All Mountain и марафонов с ходом подвески 140 мм, который весит 10 килограмм! И вы не найдете на нем нелепые компоненты, которые вам захочется сразу же заменить. Рама покрыта прозрачным слоем резины стойкой к ударам и приятна на ощупь а крепления линков имеют детали из титана!

Особенности MojoSL
• Вес рамы – 2250, включая свингарм и задний амортизатор
• Велосипед в сборе весит 10 килограмм
• Высокомодульное карбоновое волокно и измененная укладка слоев карбона
• Карбоновые рулевые чашки
• Карбоновые дропауты со стальными вставками
• В монокок вклеена дополнительная карбоновая труба для лучшего распределения нагрузок от подседельного штыря
• Задний амортизатор и его крепление DT SSD
• Титановый крепеж линков и петуха
• Специальная прорезиненная краска (стойкая к царапинам, сколам и легко моющаяся)
• Рама и свингарм – карбоновый монокок
• Ход задней подвески – 140 мм (5.5 дюймов)
• Система задней подвески DW-Link
• Кованные и анодированные линки (теперь доступны в различных цветах)
• Легко обслуживаемые шарниры и подшипники

Доступен с конца октября 2007.
Цвета Mojo SL на 2008 год: Матовый прозрачный, коричневый, серый.
Цена рамы с амортизатором, рулевой колонкой и хомутом $2500

(Данный текст предоставлен компанией Вikesport специально для www.velomania.ru. Полное или частичное копирование без письменного разрешения ООО "Байкспорт" запрещено.)

РS. Ваши вопросы и мнения можно излагать в этой ветке. :)

o-leg
06.08.2007, 15:00
Ты имеешь какое либо отношение к новому хозяину байкспорта?

PIT
06.08.2007, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.08.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=315325)</div>
Ты имеешь какое либо отношение к новому хозяину байкспорта?[/b]

Да, имею.

o-leg
06.08.2007, 15:50
Блин Сергей :))) у тебя аватарка как у Бубы %) попутал...

Glenn
06.08.2007, 15:52
Рама очень красивая и легкая, но насколько практичен карбон в долгосрочном использовании именно для трэйла, т.к. подвеска 140см – это уже не кросс-кантри, ну а трэйл подразумевает приключенческое катание, где незначительное облегчение конструкции байка не столь актуально.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Продам фреймсет: рама-двухподвес GT id xc 4 1.0 size M (18’) ход подвески 100 мм;
с амортизатором FoxRP3,
интегрированной рулевой колонкой FSA,
подседельный штырь Thomson Elite.

Цена 16.000 рублей
г. Москва
тел: 341-77-34 (по будням после 18:00)

PIT
06.08.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 06.08.2007 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=315358)</div>
Рама очень красивая и легкая, но насколько практичен карбон в долгосрочном использовании именно для трэйла, т.к. подвеска 140см – это уже не кросс-кантри, ну а трэйл подразумевает приключенческое катание, где незначительное облегчение конструкции байка не столь актуально.[/b]

Совершенно верно, байк абсолютно не для КК и "приключенческое" катание может быть настолько приключенческим насколько ты сам этого желаешь. В одном из предлагаемых вариантах комплектации Mojo идет с Fox 36 Talas и амортизатором DHX AIR что на мой взгляд очень неплохо доказывает готовность Mojo к разного рода "приключениям". )

Чингачгук
06.08.2007, 20:51
эмм... а удары об дерево/камень/бордюр входят в понятие приключений? А раму по гарантии меняют?

Павел Бородулин
06.08.2007, 22:43
Я очень серьёзно обдумываю покупку данного сабжа. Сомнения по поводу надёжности рамы меня не посещают. )

А аватар этот действительно занят, надо-бы сменить ;)

ReNo
07.08.2007, 00:22
с недавних пор это моя мечта! :rolleyes:  но ща пока взял тоже очень серёзный аппарат-который невчём неуступит этому(ну разве если тока в весе) и даже по многим параметрам превосходить его!но речь не об этом.

в принциппе тогда можете расматриат меня как потенциального клиента.и у меня следующие вопросы:
-сколько будет стоит рама.
-какой срок поставки.
-есть ли компенсация при просрочке доставки.
-какова скидка при предоплате.
-ну и будут ли в далнейшем скидки при покупке других комплектующих.так сказать дисконтная карта?????
если всё устроит.то смело можете расчитывать на +1 клиента! :)

mal4ik
07.08.2007, 09:26
а в чом праблема с карбоном ? если предпологаецо въехать в дерево я бы о кастях а не о веле больше парилсо.. ну и как минус замарочки с акуратной паревозкой в нашм транспорте =)

PIT
07.08.2007, 10:25
Цена рамы по предоплате 42200 рублей, в розницу 49500рублей.
На велосипеды в сборе скидка 20% от розницы.
Срок поставки сейчас будет не более 4х недель так как заказ для магазина вот вот выйдет и мы успеем доложить в него ваши рамы. В другой раз срок доставки возможно будет больше.
Компенсация? При заказе можно это обсудить. :)
Скидки для наших клиентов будут, подробности позже.)

PS. Аватарку придется поменять, хотя жаль конечно)

Dusty
07.08.2007, 11:26
А помимо карбония другие рамы планируется возить?

ReNo
08.08.2007, 01:33
в принипе всё устраивает,осталось только ваши контакы выложит:куда обрашаться,куда звонить,ссылку на сайт.ну и всё такое.....
и вот ещё такие вопросы:
при предоплате какая то письменая гарантия даёться(договор)?
сумму всю сразу.или же классическая схема:сначала 50% ,а остальные 50 при получении товара?
возможен ли вариант заказать другую рулевую колонку вместо предлогаемой с рамой?

в конце осени ждите заказ ;) :голубенькую М-ку с рулевой от hope! :)

PIT
09.08.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 08.08.2007 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316679)</div>
в принипе всё устраивает,осталось только ваши контакы выложит:куда обрашаться,куда звонить,ссылку на сайт.ну и всё такое.....
и вот ещё такие вопросы:
при предоплате какая то письменая гарантия даёться(договор)?
сумму всю сразу.или же классическая схема:сначала 50% ,а остальные 50 при получении товара?
возможен ли вариант заказать другую рулевую колонку вместо предлогаемой с рамой?

в конце осени ждите заказ ;) :голубенькую М-ку с рулевой от hope! :)[/b]

Еще раз повторюсь, к концу недели (по планам) должен заработать обновленный сайт www.bikesport.ru
Вся информация будет на нем а пока можно использовать для связи наше мыло:
bikesport(собак)mail.ru
или телефон: 771 14 12

Предоплата 50% остальное при получении заказа.
Оформляется договор поставки.
Насчет замены рулевой выясним.
--------------------------------------------------------------
Насчет заказа! Сейчас пока еще есть шанс получить раму к сентябрю так как первая партия Ибиса готовиться к отправке и мы еще успеем поменять заказ.

Насчет "голубенькой" не все так просто.
Заказ рамы с нестандартным цветом выполняется до 90 дней, возможно наши американские коллеги и впрямь живут по принципу - Ride more work less. :)

Самое главное, мы успеваем поехать в крым с Mojo в сентябре.;)

ReNo
09.08.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 09.08.2007 04:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=317538)</div>
Насчет заказа! Сейчас пока еще есть шанс получить раму к сентябрю так как первая партия Ибиса готовиться к отправке и мы еще успеем поменять заказ.

Насчет "голубенькой" не все так просто.
Заказ рамы с нестандартным цветом выполняется до 90 дней, возможно наши американские коллеги и впрямь живут по принципу - Ride more work less. :)

Самое главное, мы успеваем поехать в крым с Mojo в сентябре. ;)[/b]
я бы с удовольствием приобрёл в сентябре,но по финансовым обстоятельствам вынужден буду где то (уж точно!) на осень ориентироваться с покупкой.

в чём трудность то заключаеться по поводу голубенькой?
-ещё раз повторюсь - буду брать голубенькую М-ку точно,но в укзаное время,и дабы не терят время на 90 дней, можете её прямо сейчас заказывать(в качестве гарантии могу внести скажем 1000 руб. :) .понимаю что мало но темнемение касар терять на ровном месте несобираюсь!) ;)
ещё вот такой технческий вопрос:РШ Пайк у-турн(140-110) реззоно будет на этом байке ставит,в смысле рама её вытерпит???

Обязателно ждём отчёта в виде фоток с крыма! :)

PIT
09.08.2007, 03:10
[quote]в чём трудность то заключаеться по поводу голубенькой?
quote]

Нет трудностей, просто Ibis делает "цвет под заказ" до 90 дней.)
У нас подобного опыта как ты понимаешь еще небыло, так что подаю информацию как есть.

Tloster
11.08.2007, 16:45
Очень интересные цены. За стоковый вариант SLX - цена более чем привлекательная. Определяюсь сейчас с переспективным приобретением нового байка - это очень хороший, на мой взгляд, вариант. )

Fernando
14.08.2007, 00:41
о как!
есть над чем задуматься :mellow:

Justice
24.08.2007, 23:22
Торопиться не надо (с) :P , вот повод для дальнейших раздумий:

ReNo
24.08.2007, 23:30
думаю многие(заинтерессованые л ца) были бы признателны хоть про какой нибудь комент данного изделия. ;)  это 2008?

Justice
24.08.2007, 23:43
Ну все подробности на офф. сайте :) , и да это 2008 год (WELCOME TO THE FUTURE). Данная рама легче MOJO, и покрашена резиновой краской(!) На МТБР многие жаловались на цветные рамы, появляются трещины в лакокрасочном покрытии со временем, а народ в панике - рама треснула (у GIANT капроновых таже проблема).

ReNo
24.08.2007, 23:53
ссылычку пожалуйста. :)  а то набайк спорте нет нифига!

Justice
25.08.2007, 00:07
http://ibiscycles.com/ (сам сайт прикольный :) )

ReNo
25.08.2007, 00:19
а какое отношение имеете Вы ксему?

PIT
25.08.2007, 03:49
<div class='quotetop'>Цитата(Justice @ 24.08.2007 23:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=327890)</div>
Торопиться не надо (с) :P , вот повод для дальнейших раздумий:[/b]

Действительно есть над чем задуматься)

Новинка 08 года Mojo SL , весит 2236 гр. против 2700 у "обычного" Mojo.
Покрыта эластичным лаком что позволяет избежать трещин в покрытии как это иногда бывает на рамах покрытых жестким лаком. (встречается такое на карбоновых рамах)

Цена $2500 против $1900

И еще,
Граждане, не ругайте строго за неполную информацию на www.bikesport.ru
После реконструкции сайта достаточно мелких траблов с которыми усердно борется наш админ но не за горами тот день когда вся информация о Ibis Cycles ,будет доступна для вас на русском языке.
Кстати, несколько рам и байков приедут в наш магазин в 20х числах сентября, можно будет все увидеть и посчупать.

Всем удачных покатушек!

Justice
25.08.2007, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а какое отношение имеете Вы ксему?[/b]

Да в общем-то никакого :D , кроме симпатии к MOJO, желания преобрести "байк американского производства" и лайфстайла под девизом:

ReNo
25.08.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Justice @ 25.08.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328044)</div>
Да в общем-то никакого :D , кроме симпатии к MOJO, желания преобрести "байк американского производства" и лайфстайла под девизом:[/b]
всё,понял! :) ещё одн жертва соблознившаяся на такое чудо. :lol:
у меня уже есть один чистокровный американец :usa: ,и очень им доволен! :)
но mojo это именно то что я всегда искал,полностю подходить под мой стиль и потребности от вела.а версия СЛ заинтересовала ещё больше(особенно покраска),учитывая что карбон обладаеть некой присущей ему гибкостю-то понятное дело что лак трескает в этих местах,может от этого никакого ущерба рама не испытывает,но сие выглядит неэстетично и убого!а учитывая уплаченые денежные средства-это полный облом.
моя любовь к даной модели началась после увиденого его в байк-тесте одного знаменитого вело журнального издания,но очень смутил тот факт упоминавший о трещине от попадания камня во время того самого теста,а по ходовым качествам всё было на высшем уровне!
так что господа всё знающие-ждём и ваши коментарии!

Панчо
25.08.2007, 13:19
А ещё ждём появления остальных моделей. Не верю что у Ибиса их всего 3.

MrXandr
28.08.2007, 04:43
Ibis Mojo SX хорош! :yes:
Я правильно понял, что он ярко-зеленого цвета (судя по фотам на сайте bikesport)?
Чорт, комплектация отличная за эти деньги! Есть что исправить, но в целом, за 85 штук карбончеговый сосис - это мечта! :shout:

З.Ы. К тому же, это большой понт. B) Пошел скрести по сусекам... :)

PIT
28.08.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 28.08.2007 04:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329272)</div>
Я правильно понял, что он ярко-зеленого цвета (судя по фотам на сайте bikesport)?[/b]

Нет, по умолчанию идет карбон под лаком, любое изменение цвета +$100

MrXandr
29.08.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 28.08.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=329847)</div>
Нет, по умолчанию идет карбон под лаком, любое изменение цвета +$100[/b]
Это даже лучше, учитывая проблемы с лакокрасочным покрытием, о которых тут говорили. :)

ReNo
30.08.2007, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 29.08.2007 23:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330551)</div>
Это даже лучше, учитывая проблемы с лакокрасочным покрытием, о которых тут говорили. :)[/b]

что же в этом хорошего?

у карбона так же есть ещё один недостаток - учитывая его структуру,трещину в раме порой непросто опознать(это не моё имхо,читал статью)
и в связи с этим интерессно гарантия на такие нюансы распостроняется?подлежит ли рама замене в таком случае?

MrXandr
30.08.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 30.08.2007 00:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330674)</div>
что же в этом хорошего?[/b]
То, что не будет заметно сколов краски на раме.
А насчет скрытых трещин... Всякое конечно бывает. Но если бы карбоновые рамы были настолько хрупкие и опастные, на них бы никто не ездил. :)

PIT
31.08.2007, 22:02
К выложенному ранее:

Ibis представляет новый Mojo SL

Мы взрывали себе мозг, проектируя в Автокаде Mojo потратив на это более 1900 часов и решили взять небольшой перерыв.
Это длилось не долго, может выходные, и вот, мы уже начали думать о том, как можно его улучшить. Время бежит, прошло уже больше года, выпущено более тысячи Mojo и теперь мы представляем MojoSL.
Давайте перейдем к подробностям, потому что наш мозг опять начинает дымиться.

Хотите похудеть? Мы говорим – да.
Мы сбросили около 400 грамм с оригинальной рамы Mojo. Но не только рама помогла нам облегчить байк, мы также посадили на диету наши хай-энд компоненты и результаты потрясли бы даже Jenny Craig ( Jenny Craig – это популярная программа для похудания в США).
MojoSL c мегапонтовой группой компонентов WTF (Way Too Feathery), весит менее 10 килограмм. Да-да, вы правильно прочитали, это велосипед для All Mountain и марафонов с ходом подвески 140 мм, который весит 10 килограмм! И вы не найдете на нем нелепые компоненты, которые вам захочется сразу же заменить. Рама покрыта прозрачным слоем резины стойкой к ударам и приятна на ощупь а крепления линков имеют детали из титана!

Особенности MojoSL
• Вес рамы – 2250, включая свингарм и задний амортизатор
• Велосипед в сборе весит 10 килограмм
• Высокомодульное карбоновое волокно и измененная укладка слоев карбона
• Карбоновые рулевые чашки
• Карбоновые дропауты со стальными вставками
• В монокок вклеена дополнительная карбоновая труба для лучшего распределения нагрузок от подседельного штыря
• Задний амортизатор и его крепление DT SSD
• Титановый крепеж линков и петуха
• Специальная прорезиненная краска (стойкая к царапинам, сколам и легко моющаяся)
• Рама и свингарм – карбоновый монокок
• Ход задней подвески – 140 мм (5.5 дюймов)
• Система задней подвески DW-Link
• Кованные и анодированные линки (теперь доступны в различных цветах)
• Легко обслуживаемые шарниры и подшипники

Доступен с конца октября 2007.
Цвета Mojo SL на 2008 год: Матовый прозрачный, коричневый, серый.
Цена рамы с амортизатором, рулевой колонкой и хомутом $2500

(Данный текст предоставлен компанией Вikesport специально для www.velomania.ru. Полное или частичное копирование без письменного разрешения ООО "Байкспорт" запрещено.)

В понедельник должны быть high resolution фото, сразу выложу.)

Павел Бородулин
31.08.2007, 23:17
Просто объект желания )

Чингачгук
31.08.2007, 23:51
берусь утопить один такой в болоте на пробу. Или в Оке, без разницы. Если всплывет, можно ездить.

Reactor
04.09.2007, 07:08
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 31.08.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=331982)</div>
Просто объект желания )[/b]
Правда, непонятно, как у вилки дела с надежностью обстоят. Время покажет, насколько обоснован выбор именно этой вилки. :) Фоксы, думаю, многим интереснее были бы.

bizzarr
08.09.2007, 14:59
хачу посмотреть high resolution фото! :)

Tloster
10.09.2007, 13:12
есть хорошая статься об Mojo SL из Mountain Bike Action (american edition). Проблема в том, что не знаю как ее тут показать - журнал приходит в электронном формате и читается с помощью Zinio.

Zagremel
10.09.2007, 14:32
принт скрин и сюда ;)

GF
10.09.2007, 15:21
Если уж на то пошло, то в русском Маунтин Байк около года назад был Ибис Моджо в рубрике супербайк и позже в другом номере в сравнительном тесте трейловых подвесов(кстати, по-моему он там победил)

ReNo
10.09.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(GF @ 10.09.2007 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337435)</div>
Если уж на то пошло, то в русском Маунтин Байк около года назад был Ибис Моджо в рубрике супербайк и позже в другом номере в сравнительном тесте трейловых подвесов(кстати, по-моему он там победил)[/b]

да как раз он там и попедил!

Tloster
10.09.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(GF @ 10.09.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337435)</div>
Если уж на то пошло, то в русском Маунтин Байк около года назад был Ибис Моджо в рубрике супербайк и позже в другом номере в сравнительном тесте трейловых подвесов(кстати, по-моему он там победил)[/b]
возможно так и было, но это было год назад и есть изменения. здесь тестирутся относительно новая стоковая комплектация SL, что само по себе любопытно.
принтскрин - слишком низкое каченство, чтобы читать статью ))

zzk
10.09.2007, 20:57
How to Convert ZNO to PDF

1. Get Adobe Acrobat Professional (Not Reader).

2. Make sure the Adobe PDF printer is NOT the default printer. This is imperative to the ripping process.

3. Starting with the first page (cover), hit Ctrl+P in Zinio.

4. Select Adobe PDF from the printer drop-down menu.

5. Print the page and save in some sequential order, for example 001.pdf

6. Repeat for each page (excluding advertisement pages) of the magazine.

7. Open Adobe Acrobat.

8. Go to File --> Create PDF --> From Multiple Files…

9. Click Browse, go to directory where you saved the printed PDFs.

10. Select all the files (click on the first one, hold down shift and click on the last one)

11. Make sure files are arranged in order

12. Create PDF :)

PIT
11.09.2007, 10:50
Наконец то готовы несколько статей о Mojo, карбоне и ответы на частые вопросы.
Чтаем: http://2007.bikesport.ru/pages/32

Smith
11.09.2007, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 11.09.2007 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337933)</div>
Наконец то готовы несколько статей о Mojo, карбоне и ответы на частые вопросы.
Чтаем: http://2007.bikesport.ru/pages/32[/b]
Очень сырой текст. Ссылки не добавлены. Таких предложений, как "Это государственная тайна узнав которую ваша жизнь может быть в опасности!" быть не должно вообще.

PIT
11.09.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 11.09.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337956)</div>
Очень сырой текст. Ссылки не добавлены. Таких предложений, как "Это государственная тайна узнав которую ваша жизнь может быть в опасности!" быть не должно вообще.[/b]

Спасибо за критику.
Статьи были выложены немного раньше по просьбе форумчан а так же звонящих и пишущих нам товарищей с целью ответить на многие интересующие вас вопросы относительно Ibis Mojo.

PS. Выбор стилистики сайта останется за нами, уж извини. :)

Smith
11.09.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 11.09.2007 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338025)</div>
PS. Выбор стилистики сайта останется за нами, уж извини. :)[/b]
Я не про стилистику, я про грамотность.

ESN
11.09.2007, 13:00
PIT, когда ж "вживую" можно будет глянуть на эту "птицу"? Был в субботу в Соколях, думал посмотреть - ан фигу ! :(
Какое-то странное впечатление от этого подвальчика ...

PIT
11.09.2007, 13:36
Ibis приедет в магазин в конце сентября.
Подвальчик будет нормальным, (неизвестно когда) :)

ВАЖНО!
Если вы задумали посетить наш магазинчик, можете смело спускаться в этот "подвальчик" и не обращать внимание на заверения рабочих крутящихся у входа что магазин не работает. (работяги уже месяц не могут доделать крыльцо)

Еще раз повторюсь, МАГАЗИН ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ с середины авгута.

PS. Если вы обнаружите ошибки на нашем сайте, пожалуйста киньте ссылочку мне в ЛС.
Заранее благодарю!

Nandarou
12.09.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 11.09.2007 13:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338051)</div>
Ibis приедет в магазин в конце сентября.
Подвальчик будет нормальным, (неизвестно когда) :)

ВАЖНО!
Если вы задумали посетить наш магазинчик, можете смело спускаться в этот "подвальчик" и не обращать внимание на заверения рабочих крутящихся у входа что магазин не работает. (работяги уже месяц не могут доделать крыльцо)

Еще раз повторюсь, МАГАЗИН ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ с середины авгута.

PS. Если вы обнаружите ошибки на нашем сайте, пожалуйста киньте ссылочку мне в ЛС.
Заранее благодарю![/b]

Вот именно. Я в прошлый вторник был в сокольниках. Пришел к входу в подвал, а там работяга из ближних пределов азии кладет плитку перед ступенями. Так на меня посмотрел, что я решил пойти дальше на автобус... B)

Deny
13.09.2007, 22:43
Сегодня был в магазине, видел наф-нафа с ниф-нифом (см. Наша Раша), плитку клали опять, шегеле-гельме :D. Прошел мимо них, еле смех сдерживая. А магаз работает, никаких проблем.
Но самое главное не это. Я проплатил 50% за Мохо. Мохо скоро приедет :P. Теперь хватило бы сил дождаться того дня! А пока он в качестве обоев на компе висит :).

Fyodorov
14.09.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.09.2007 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339601)</div>
видел наф-нафа с ниф-нифом (см. Наша Раша),[/b]

По-мойму это из трёх поросят. А в НР были Равшан и Джамшут

<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.09.2007 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339601)</div>
Я проплатил 50% за Мохо[/b]

А как же Йэти? Всё-таки Ибис?

Deny
14.09.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 14.09.2007 18:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340116)</div>

По-мойму это из трёх поросят. А в НР были Равшан и Джамшут
А как же Йэти? Всё-таки Ибис?[/b]
Да,верно Равшан и Джумшут, В одной из серий их бригадир назвал как поросят, видимо имена забыл :).
Со снежным человеком мы так друзями и не стали. Ети очень хорош, но Мохо мне показался интереснее, я в эту раму влюбился с первого взгляда, если честно.

DAZun
14.09.2007, 22:34
Deny
Пардон за вопрос а Мохо какая просто или SL?

Deny
14.09.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(DAZun @ 14.09.2007 22:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340283)</div>
Deny
Пардон за вопрос а Мохо какая просто или SL?[/b]
Обычная. Я и так вылетаю за 2000 зеленых, так как выбрал вариант с DHX5. И потом, насколько я понял SL пока не доступен. Я сделал не предоплату в классическом понимании, а просто бронь, так как рам всего три приедет: M, L и L. Одна элька - моя, вторая на украину поедет, осталась только м-ка. Изначально их заказывали 2. Я попросил включить в заказ еще одну, но пришлось ее наполовину оплатить. Всем хорошо: Сергею, что продаст, мне что не уплывет, когда приедет.

Павел Бородулин
14.09.2007, 22:57
Вкусно. Нетерпится потрогать )

DAZun
14.09.2007, 23:01
Deny
Сенкс за ответ!
Скорей бы они пришли очень уж хоца посмотреть и потрогать эти вкусняшки!!!

Deny
14.09.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 14.09.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340296)</div>
Вкусно. Нетерпится потрогать )[/b]
А как на счет прокатиться ;) ?
Паш, а мне-то как не терпится, а ждать еще 3 недели!
Я изучил вопрос, связанный с ТО подвески. Все действительно очень просто. Верхние линки - это два отдельных линка с подшипниками стоят 35 баксов, заменяются с помощью обычного шестигранника. Нижний линк стоит 45 баксов вместе с подшипниками, меняется также. Красота, так как один подшипник в Москве стоит 400-450 р., нетрудно посчитать выгоду, от замены всего лика сразу, получается реально дешевле. И потом, промыть подшипники и набить новой смазкой можно просто сняв их со свингарма вместе с линками, не выпрессовывая. Далеко не все любят это дело, скорее всего, из-за того, что гиморно разбирать подвеску, а тут настолько все просто, что можно за ней следить без особого напряга и не допускать того момента, когда подшипники сгниют и всё (линки) придется менять. Все эти запчасти Сергей обещал привезти.

Павел Бородулин
14.09.2007, 23:05
Нуу.. прокатиться - именно это и хочется )

Deny
14.09.2007, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 14.09.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340300)</div>
Нуу.. прокатиться - именно это и хочется )[/b]
Тогда наберемся терпения. Ты, кстати не знаешь, где можно почитать про настройки DHX5?

Fyodorov
14.09.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 14.09.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340300)</div>
Нуу.. прокатиться - именно это и хочется )[/b]

"А ты вот не хочешь?! Все этого хотят!"
(с) - Карлсон

Nandarou
14.09.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 14.09.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340305)</div>
Тогда наберемся терпения. Ты, кстати не знаешь, где можно почитать про настройки DHX5?[/b]

Fox Manual 2008 (http://www.foxracingshox.com/fox_tech_center/owners_manuals/08/eng/2008_om_eng.htm)

Smith
14.09.2007, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 14.09.2007 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340298)</div>
а мне-то как не терпится, а ждать еще 3 недели![/b]

Кхм-кхм, тут некоторые по восемь месяцев рамы ждут :)

<div>
Кстати, имхо он все-таки Моджо (~талисман, англ.), а не Мохо (макаю, увлажняю, исп.).</div>

Tloster
26.09.2007, 10:26
ну так как? есть ли новости по ожидаемым байкам?

Deny
27.09.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 26.09.2007 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345880)</div>
ну так как? есть ли новости по ожидаемым байкам?[/b]
Нет еще, думаю не раньше числа 15-20-го октября. Ждемс. Уже не терпится приступить к сборке :) :lol:

Tloster
10.10.2007, 10:44
ну я все с тем же вопросом: байки пришли? пора-не пора? )))

Marin
10.10.2007, 11:30
Вот оно - будущeе, народ на карбоновые байки пересаживается :)

Андрей Юрьевич
12.10.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Marin @ 10.10.2007 10:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353241)</div>
Вот оно - будущeе, народ на карбоновые байки пересаживается[/b]

А нет ли у Ибиса аллюминиевых моделек с такой же геометрией? Ну его нафиг этот карбон - когда отжигаешь, хочется ни о чем не думать - а тут жаба будет точить мозг мантрой "а ну как навернусь, а пластмасска треснет?!"

Павел Бородулин
12.10.2007, 12:31
Ты их в комплектации с Фоксовскими "36-ми" вилками видел? )

Андрей Юрьевич
12.10.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 12.10.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354640)</div>
Ты их в комплектации с Фоксовскими "36-ми" вилками видел? )[/b]

?

Павел Бородулин
12.10.2007, 13:19
Слышал, что с большим запасом прочности сделан этот Мохо.. для АМ годится. Ударить можно, разумеется, что угодно.. но не факт, что удар сразу будет фатальным.

Нет у них алю рам.

Tloster
12.10.2007, 14:41
мне кажется, что всеобщее предубеждение насчет хрупкости карбоновых рам, имеет весьма сомнительные обоснования. Я видел массу поломанных, разорванных алюминиевых рам и ни одной карбоновой. Сам отъездил 3 года на байке с карбоновыми перьями и линком и другими карбоновыми компонентами - никаких проблем, несмотря на случавшиеся падения и удары. Мой друг ездил на карбоновом Джаинте еще в 1997 году и ездил оч много и агресивно - вообще никаких проблем. Конечно, можно аппелировать к тому, что алюминевых байков намного больше, чем карбоновых и потому такая вот статистика не показательна, но ИМХО можно и гирю сломать если сильно захотеть.
Думаю, что Ibis в этом плане должен быть на уровне. Стоит почитать отзывы на mtbr - тоже показательно, по-моему. Так что как AM или CC - Ibis хороший вариант. Из совсем недавних наблюдений - когда ехали в Альпах, был карбоновый стампи у одного из немцев, совершенно замечательный байк. Случались у него падения (не серъезные правда), кроме пары царапин, других проблем не было.

Timber Wolf
12.10.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 12.10.2007 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354741)</div>
Сам отъездил 3 года на байке с карбоновыми перьями[/b]
брателло, уж если подходить к вопросу системно, то примеры - они ведь ничего не доказывают.

Tloster
12.10.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.10.2007 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354751)</div>
брателло, уж если подходить к вопросу системно, то примеры - они ведь ничего не доказывают.[/b]
брателло, если следовать твоей логике, то тогда вообще ничто не показательно. Колличество примеров, оно, брателло, и есть та самая статистика, которая как раз все и доказывает. Хотя, если б ты читал внимательно мой пост, то увидел бы, что я оговорил статистическую недостаточность моих наблюдений.

PIT
12.10.2007, 15:42
Пару лет назад была у меня идея наладить производство карбонового успокоителя аналога МRP за меньшие деньги.
Поэтому вопросу сконтактировал с руководством одного из крупнейших в мире (выяснилось позже) предприятий по производству хим волокна.
В в результате общения с этими людьми я узнал много интересного и окончательно убедился в надежности карбоновых изделий, потому что мне в пример приводились просто фантастические факты прочности карбоновых изделий и применения их в авиации и космонавтике.
Например, если бы вам перед посадкой в самолет сказали бы из каких материалов сделаны некоторые важные детали конструкции планера, вы бы весь полет пили успокоительное.

Кстати от них я узнал про технологию "Препрег", а когда узнал что по этой технологии делают рамы Ibis то был приятно удивлен.

И еще, ткань "рогожка" которую все видят в карбоновых изделиях, никаких фунций кроме декоративных не выполняет.
Само модульное волокно имеет грязно черный и совсем не товарный вид.

Tloster
12.10.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 12.10.2007 15:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354801)</div>
Кстати от них я узнал про технологию "Препрег", а когда узнал что по этой технологии делают рамы Ibis то был приятно удивлен.[/b]
что именно подразумевается под этой технологией?

PIT
12.10.2007, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 12.10.2007 16:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354860)</div>
что именно подразумевается под этой технологией?[/b]

Препрег, технология чуть ли не 70х годов, как и большинство технологий пришла в "народ" из аэрокосмической отрасли.
В кратце, в матрицу помещается волокно предварительно пропитанное и освобожденное от излишков смолы.
Причем наибольших прочностных характеристик волокна можно добиться лишь максимально освободив его от связующей смолы при равномерной пропитке на молекулярном уровне.
Дальше дело инженеров грамотно применить сопромат и получить нужные характеристики укладывая волокна в нужных направлениях.
Вот как то так.

Почитай статейки Скота Николя про это) (http://www.bikesport.ru/pages/32)

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 12.10.2007 14:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354801)</div>
Например, если бы вам перед посадкой в самолет сказали бы из каких материалов сделаны некоторые важные детали конструкции планера, вы бы весь полет пили успокоительное.[/b]

Ага! Вот почему самолеты разваливаются, когда об землю ударятся! Это ж карбон - чего вы хотели! :D

Deny
13.10.2007, 10:46
Господа, я когда мучался выбором, много думал о том же, что и Вы. Выдержит, не выдержит ... Но, если себе парить мозг сомнениями, покрытыми суеверным страхом и плесенью предрассудков, никогда не выйти на новый уровень в своей велосипедной жизни. Так и будем катать на обыкновенном алю, изысканно (как у стеклодувов) обработанном по технологии HFS, возможно очень аккуратно сваренном, но все же алю. Его свойства изучены, особенности поведения рам предсказуемы, как лопаются швы и рвуться трубы по узким местам батинга все знают. Есть потрясающие алю рамы, изготовленные на ровне с произведениями искусства, но это все равно не будущее, настоящее - до, но никак не будущее (ИМХО). И вот когда я так подумал, то решение принял почти сразу, в пользу Мохо. Я больше парился по поводу подвески, те кого я дергал (Павел и Андрей (Буба)) не дадут соврать. Спасибо им за техническую поддержку. Как я неоднократно слышал, карбон ведет себя особенно, совсем не так как алю. Я имею ввиду ощущения от езды. Он ценится еще и за это. Я не имею абсолютно никакого опыта общения с волокнами, поэтому сгораю от нетерпения начать катать. Все свои наблюдения буду излагать в разделе Мои два колеса, когда соберу птичку и начну кататься. Если конечно это будет кому-то интересно.

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.10.2007 09:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355279)</div>
Как я неоднократно слышал, карбон ведет себя особенно, совсем не так как алю. Я имею ввиду ощущения от езды. Он ценится еще и за это.[/b]

А вот с этого места, пожалуйста подробнее, если можно!

<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.10.2007 09:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355279)</div>
Если конечно это будет кому-то интересно.[/b]

Конечно, это будет ОЧЕНЬ интересно, так что пиши как только, так сразу! Кстати когда, если не секрет, состоится рождение dream-машины?

Deny
13.10.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.10.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355361)</div>
А вот с этого места, пожалуйста подробнее, если можно![/b]
Подробнее пока не скажу, так как сам не пробовал. А пересказывать чужые домыслы то же как0то не солидно. Суть, что карбон поглощает мелкие вибрации лучше чем алю, при этом оставаясь жестким. Поговаривают, что байки на карбоновых рамах очень приятны в динамике. Все это предстоит проверить лично.

Добавлено позже (13/10/2007 13:04):
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.10.2007 12:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355361)</div>
Конечно, это будет ОЧЕНЬ интересно, так что пиши как только, так сразу! Кстати когда, если не секрет, состоится рождение dream-машины?[/b]
Сергей предварительно сообщил, что рамы и байки приедут между 15-м и 20-м октября. Если повезет и перевозчик не задержит, то в следующие выхи планирую <strike>первый полет</strike> первую покатушку на птичке.

Diamonco
13.10.2007, 13:30
ну вот карбониевый подседельник, перетянул чуток, он трещинками пощел. Догадываюсь что это всего лишь лак, но противно не меньше. Алюминий не заметил бы и многократно большее затягивание.
Технически наверняка карбоний поболе прочный чем люминь, а вот с косметической точки зрения, после нескольких поднений наверняка будет не айс. А разрушенное защитное покрытие уже путь к дальнейшему регресу.

Deny
13.10.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 13.10.2007 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355388)</div>
ну вот карбониевый подседельник, перетянул чуток, он трещинками пощел. Догадываюсь что это всего лишь лак, но противно не меньше. Алюминий не заметил бы и многократно большее затягивание.
Технически наверняка карбоний поболе прочный чем люминь, а вот с косметической точки зрения, после нескольких поднений наверняка будет не айс. А разрушенное защитное покрытие уже путь к дальнейшему регресу.[/b]
Я слыхал про подседельники. Поэтому себе подседел буду брать алю. Только руль карбоновый собираюсь ставить. Регрес, связанный с трещинами косметического слоя - это вопрос спорный. С чего вдруг? Карбон в отличии от алю, не подвержен корозии. Основные несущие слои находятся внутри начать разрушаться в связи с трещиной наружней косметической рогожки не будут. Конечно, можно убраться так, что трещина пройдет насквозь, но подумай, что бы стало с алю рамой при такой силе удара? И еще. Что касается меня, то я планирую катать все же с минимумом падений. Моя мотивация настроена именно на это. Если бы я хотел катать и падать я связался бы с МИСИС и заказал себе раму из многослойной брони, аналогичной той, что на К-52 ставят.
Я за за год катания на Мериде трансмишн, серьезно падал пару раз, но на ней нет ни одной вмятины, только пара коцок. Я не боюсь катать на карбоне из-за его псевдохрупкости. Я верю в современные технологии и в то, что многослойные системы из сверхпрочных углепластиковых волокон - это будущее, и не только в велостроении. Лет через 10-15 мы еще вспомним свои страхи и опасения с улыбкой.

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 16:05
Ну что ж, с таким оптимистическим настроем, действительно можно ничего не бояться!

Deny
13.10.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.10.2007 16:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355469)</div>
Ну что ж, с таким оптимистическим настроем, действительно можно ничего не бояться![/b]
В любом случае, время покажет. Но мне что-то подсказывает, что разочарованию не будет места. Скоро все узнаем ;).

Tloster
13.10.2007, 21:20
Для меня как-то тоже давно уже нет вопроса насчет выбора карбона, просто раньше останавливала относительная дороговизна. Сейчас же я намерен обзавестись таким байком. Вот только хочу все-таки предварительно опробовать его, а потом заказать. Чтобы наверняка ))

Андрей Юрьевич
14.10.2007, 13:38
Кстати, интересно, какая экономия выходит по весу, если сравнить с примерно такой же алю рамой?

То Дени: какие еще карбоновые компоненты планируешь поставить на байк?

Cyclop-alex
14.10.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 14.10.2007 13:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355935)</div>
Кстати, интересно, какая экономия выходит по весу, если сравнить с примерно такой же алю рамой?[/b]
присоединюсь к вопросу так как сам подумываю о карбоновом веле (но для КК) и выбираю между Specialized Epic Expert Carbon (http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?spid=33461) и Specialized Epic Marathon (http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?spid=33457) но ни на офф сайте и в нете веса как самих велов так и рам не нашел...

Deny
14.10.2007, 17:34
Моя бывшая рама с амортом весит 2,95 кг. Ibis Mojo с амортом Fox RP23 весит 2,65 кг. Я заказал раму с амортом Fox DHX Air 5.0., который на 220 гр тяжелее, соответственно рама будет где-то 2,87 кг весить. Рама будет чуть легче.
Планирую карбоновый руль: Ritchey Rizer WCS O/S Carbon (http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=4&c=67&b=44&a=w&id=1412#). Мечта - комборуль, вот такой (http://bikemag.com/gear/080505_toby/). Мечта эта сейчас несбыточна, так как стоит такой красавец немерено, что-то около 450 баксов, поэтому я и думать о нем забыл. Подседельник карбоновый ставить не вижу смысла, только переплачивать, вынос - то же. Они будут легкие из алю, какие, пока не решил. В силу финансовых обстоятельств, пока руль, вынос и подседел поставлю старые из разбора, по размеру подходят.

Buba2
14.10.2007, 22:26
Хм, а я Эндевру такой комборуль привёз как-то сильно дешевше, чем за 450 бакофф. Тока вот не помню уже, за скока, если честно. Не за 50, конечно, но и не за 450.

Тока он же узкий очень? Эндевру-то самое то, а для АМ машины разве подойдёт? Ещё и прямой... Брррр... :)

Deny
14.10.2007, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 14.10.2007 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356270)</div>
Хм, а я Эндевру такой комборуль привёз как-то сильно дешевше, чем за 450 бакофф. Тока вот не помню уже, за скока, если честно. Не за 50, конечно, но и не за 450.

Тока он же узкий очень? Эндевру-то самое то, а для АМ машины разве подойдёт? Ещё и прямой... Брррр... :)[/b]
Андрей, я не помню, откуда я эту цену взял, может и попутал чего. Но идея и исполнение, на мой взгляд, просто конфетны! Я пока тоже на узком и прямом поезжу, до решения финансовых затруднений. Просто хочется хорошую вешь потом купить, а не размениваться сейчас на компромисы.
Ты не знаешь, часом, может есть комборули пошире и типа Райзеров? Я все же не до конца отказался от такого варианта. Может если по цене будет равно рулю и выносу, стоит взять?

Buba2
16.10.2007, 10:20
Мгм.

Я покупал у тайваньского, вроде, продавца на Ебэе. Это по сути тот же ВВВ, но с другой маркировкой. Райзеров не видел, могу поискать, в принципе.

PIT
16.10.2007, 20:58
Подолью немного масла в огонь :)

В сл. вторник-среду IBIS будет в Москве.
О прибытии в магазин сообщу дополнительно.

Deny
16.10.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 16.10.2007 10:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357118)</div>
Мгм.

Я покупал у тайваньского, вроде, продавца на Ебэе. Это по сути тот же ВВВ, но с другой маркировкой. Райзеров не видел, могу поискать, в принципе.[/b]
Если не сложно.

Добавлено позже (16/10/2007 21:07):
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 16.10.2007 20:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357506)</div>

О прибытии в магазин сообщу дополнительно.[/b]
Жду не дождусь :)!

Павел Бородулин
16.10.2007, 21:17
Не ты один! ))

Tloster
16.10.2007, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 16.10.2007 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357515)</div>
Не ты один! ))[/b]
да уж! ))

Fenix
17.10.2007, 00:05
Фотки?! Реальной, а не витринной.

Deny
17.10.2007, 07:09
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 17.10.2007 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357670)</div>
Фотки?! Реальной, а не витринной.[/b]
Вот соберу, будут и фотки ;).
А пока только чужая, например, вот эта:

Endeavour
17.10.2007, 07:57
хе-хе, красиво.

по поводу комболулей:
Буба мне привез отсюда (http://stores.ebay.com/CARBON-ACCESSORY_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ0QQftidZ2QQpZ3QQt Zkm). да, он флэт 580мм. стоит щас, как видно, 180$. это клон разработки THE (http://www.the-industries.com/products.html).
рядом, вон, за 90$ лежит обычный карбоновый райзер. или RaceFace (http://cgi.ebay.com/Race-Face-NEXT-LOW-RISER-XC-carbon-handlebar-raceface_W0QQitemZ120170136833QQihZ002QQcategoryZ5 6194QQcmdZViewItem) чуть дороже. иногда проскальзывают Ritchey, FSA и даже мтбэшные Cinelli (ваще эксклюзифф).
комборайзеры в этом магазине не появляются - типа, не спортивно :)
на чейне (http://chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10690) продаются оригинальные THE, с любыми углами и подъемами, но стоят...
фотки другого подобного руля можно посмотреть здесь (http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=40&year=2005) - модель довольно старая, не монококовая. щас всё идет из цельного карбона.
еще такие девайсы под своей маркой продаёт ZZYZX.

по поводу штыря:
имхо, на кабоновом байке алю штырь будет смотреться не в кассу. кстати, как мне недавно рассказал один опытный человек (правда, относительно хардтейлов) топовые (=легкие) алю штыри (а-ля Мастерпис) в некотором роде фуфло, так как бьют по заднице не дай бог каждому...
к тому же, катая на карбоновой раме, страх покоцать подседел уже как-то не актуален ;)

Tloster
17.10.2007, 18:05
Эта фотка из ноябрьского Mountain Bike Action - Ibis Mojo XL

Deny
17.10.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 17.10.2007 07:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357779)</div>
хе-хе, красиво.

по поводу комболулей:
Буба мне привез отсюда (http://stores.ebay.com/CARBON-ACCESSORY_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ0QQftidZ2QQpZ3QQt Zkm). да, он флэт 580мм. стоит щас, как видно, 180$. это клон разработки THE (http://www.the-industries.com/products.html).
рядом, вон, за 90$ лежит обычный карбоновый райзер. или RaceFace (http://cgi.ebay.com/Race-Face-NEXT-LOW-RISER-XC-carbon-handlebar-raceface_W0QQitemZ120170136833QQihZ002QQcategoryZ5 6194QQcmdZViewItem) чуть дороже. иногда проскальзывают Ritchey, FSA и даже мтбэшные Cinelli (ваще эксклюзифф).
комборайзеры в этом магазине не появляются - типа, не спортивно :)
на чейне (http://chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10690) продаются оригинальные THE, с любыми углами и подъемами, но стоят...
фотки другого подобного руля можно посмотреть здесь (http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=40&year=2005) - модель довольно старая, не монококовая. щас всё идет из цельного карбона.
еще такие девайсы под своей маркой продаёт ZZYZX.

по поводу штыря:
имхо, на кабоновом байке алю штырь будет смотреться не в кассу. кстати, как мне недавно рассказал один опытный человек (правда, относительно хардтейлов) топовые (=легкие) алю штыри (а-ля Мастерпис) в некотором роде фуфло, так как бьют по заднице не дай бог каждому...
к тому же, катая на карбоновой раме, страх покоцать подседел уже как-то не актуален ;)[/b]
Спасибо за исчерпывающую инфу :). И все же, как я понял, в Москве комборуль хрен купишь, а жаль, на Мохо он смотрелся бы идеально. Они буд-то созданы друг для друга.

PIT
19.10.2007, 13:54
Еще немного инфы о Ibis Cycles

По ссылочке смотрим фотки и небольшой ролик (англ) в котором Scot Nicol рассказывает о новых моделях Ibis
смотреть (http://content.mtbr.com/TRD_14_318crx.aspx)

Лепихов Михаил
19.10.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 19.10.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359550)</div>
Еще немного инфы о Ibis Cycles

По ссылочке смотрим фотки и небольшой ролик (англ) в котором Scot Nicol рассказывает о новых моделях Ibis
смотреть (http://content.mtbr.com/TRD_14_318crx.aspx)[/b]

Прикольно, жаль не на русском. Нравится подход к делу у ребят из Ибиса: выпускать на рынок уже проверенные образцы, доведенные до идеала. Но впрочем, так и должно быть - на то он и хай-энд B)

Кстати, нашли продавца? Это я был у вас на днях!

Tloster
19.10.2007, 17:38
это прикольно что даже цвет линков можно выбирать. я так понял, что Mojo SL можно будет также выбирать цвет? Какой-то там светло-серый и с имитацией карбонового плетения и оба покрыты этой их инновационной прорезиненной краской. Я правильно понимаю?

Также понравился конструктив хардтейла позволяющий сделать из него полноценный синглспид ))

Smith
20.10.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 19.10.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359550)</div>
смотреть (http://content.mtbr.com/TRD_14_318crx.aspx)[/b]
И приблизительно на 23-й секунде он произносит "Моджо", а вовсе не "Мохо" :)

<div>
Да, я зануда :P </div>

ReNo
20.10.2007, 16:07
И Я тоже настаиваю на Моджо,даже в статье было чётко написано МОДЖО карбон.
А Мохо как то неидёт ему что ли. :blink:

Deny
20.10.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 20.10.2007 16:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360265)</div>
И Я тоже настаиваю на Моджо,даже в статье было чётко написано МОДЖО карбон.
А Мохо как то неидёт ему что ли. :blink:[/b]
Некоторые америкосы его зовут на испанский манер: Мохо. Один из переводов - кубинский алкогольный напиток :)
А мне как раз нравится именно Мохо. Слово Mojo есть в испанском, читается именно как Мохо.
Интересно, есть оно в английском и что означает?

Tloster
20.10.2007, 17:34
Mojo по-английский произносится именно как Моджо и никак больше
одно из значений "талисман" или амулет. А вообще лучше понимать именно как моджо! ))

MAX73
20.10.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 20.10.2007 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360273)</div>
Некоторые америкосы его зовут на испанский манер: Мохо. Один из переводов - кубинский алкогольный напиток :)[/b]
Байк для алкобайкинга.

Igrek
20.10.2007, 18:54
Это Austin Powers bike.
принцип тото же: когда теряешь свой моджо - будут проблемы.

Deny
20.10.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 20.10.2007 17:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360298)</div>
Mojo по-английский произносится именно как Моджо и никак больше
одно из значений "талисман" или амулет. А вообще лучше понимать именно как моджо! ))[/b]
Такой вариант мне больше по душе :) Значит будет Моджо :).

Добавлено позже (20/10/2007 19:06):
<div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 20.10.2007 18:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360329)</div>
Байк для алкобайкинга.[/b]
С каких это пор алкобайкеры стали перфекционистами? ;)

Добавлено позже (20/10/2007 19:08):
<div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 20.10.2007 18:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360346)</div>
Это Austin Powers bike.
принцип тото же: когда теряешь свой моджо - будут проблемы.[/b]
Точно! Побежишь покупать такой же, новый :). А это точно проблемы - финансовые :).

ReNo
20.10.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 20.10.2007 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360351)</div>
Такой вариант мне больше по душе :) Значит будет Моджо :) .[/b]
Публике тоже! ;)
з.ы. Ну когда мы его увидем? :)

Cyclop-alex
20.10.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 20.10.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360417)</div>
Публике тоже! ;)
з.ы. Ну когда мы его увидем? :)[/b]
действительно когда?

сегодня 20 число а рамы так и нет???

Fyodorov
20.10.2007, 22:03
Deny, смотри! (http://cgi.ebay.com/Fuenf59-CARBON-RISE-HANDLEBAR-STEM-BAR-INTEGRATED-Riser_W0QQitemZ160170009761QQihZ006QQcategoryZ5619 4QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZiewItem)
http://i169.photobucket.com/albums/u202/funf59/handlebar/PICT2011.jpg

Fyodorov
20.10.2007, 22:22
http://search.ebay.com/search/search.dll?s...op=2&fsoo=2 (http://search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&catref=C6&fcl=3&from=R10&satitle=bar+carbon&sacat=22678%26catref%3DC6&sargn=-1%26saslc%3D2&sadis=200&fpos=ZIP%2FPostal&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=2&fsoo=2)

в середине страницы
бай ит нау 115 баксов и медународная доставка

Deny
20.10.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 20.10.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360453)</div>
http://search.ebay.com/search/search.dll?s...op=2&fsoo=2 (http://search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&catref=C6&fcl=3&from=R10&satitle=bar+carbon&sacat=22678%26catref%3DC6&sargn=-1%26saslc%3D2&sadis=200&fpos=ZIP%2FPostal&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=2&fsoo=2)

в середине страницы
бай ит нау 115 баксов и медународная доставка[/b]
Fyodorov, спасибо огромное за ссылку. Классный руль, то, что нужно. Интересно, как долго эта вещь может пролежать на И-бее? Цена чрезвычайно демократична, и если их там всего пара штук, то уйдут моментально. Просто сейчас мне его покупать несколько затруднительно :(.

Buba2
21.10.2007, 10:12
Да, это ОНО :)

Через меня получится 4500 рублэй.

Обращайтесь, ежли чаго :)

Tloster
23.10.2007, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 16.10.2007 20:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357506)</div>

О прибытии в магазин сообщу дополнительно.[/b]

С выражением Ипполита Матвеевича ожидающего вскрытия стула: "Ну?!!!!!!"

Deny
23.10.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 23.10.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361853)</div>
С выражением Ипполита Матвеевича ожидающего вскрытия стула: "Ну?!!!!!!"[/b]
Походу, динамо продолжается. По последней информации, раму смогу получить только 26-го или даже 29-го. Вот так у нас в Москву доставляют грузы из-за бугра фирмы-перевозчики! Хорошо бы все-таки в пятницу, тогда я успел бы осуществить первый тест в выходные.

Chupakabra
23.10.2007, 16:43
...я вот думаю а не попросить ли назад свою предоплату... :huh: а то как-то уже +месяц...

MAX73
23.10.2007, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 23.10.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362045)</div>
...я вот думаю а не попросить ли назад свою предоплату... :huh: а то как-то уже +месяц...[/b]
Месяц - тож мне срок. Я вилку где-то 10 месяцев ждал от известной конторы. Перезаключал договор, когда с модельным рядом 2007г обломали. В итоге получил чего хотел из каталога 2008г с серьёзной скидкой.

Deny
23.10.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 23.10.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362045)</div>
...я вот думаю а не попросить ли назад свою предоплату... :huh: а то как-то уже +месяц...[/b]
Отставить панику! :)
Я его дождусь, слишком уже глубоко засела в моем сознании эта рама. Хотя если бы я выбрал 575-й Ети, то давно уже катался. Но я выбрал Ибис, поэтому терпеньем могу поделиться. Уверен, рамы будут, а доставка да, как всегда оказалась "на высоте".
Чупакабра, я ты какую ростовку заказывал, что предоплата понадобилась?

Chupakabra
23.10.2007, 22:21
L-ку в украину которая

Deny
23.10.2007, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 23.10.2007 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362292)</div>
L-ку в украину которая[/b]
Аха, вот и познакомились :). Я уверен, все будет Ок, только нужно потерпеть, так как, походу, сейчас от Сергея мало что зависит. Перевозчикам на наши ожидания и нетерпения положить.

Chupakabra
23.10.2007, 23:56
с учетом того, что срок уже перезатянут на месяц, и я так понимаю что и в альнейшем будет затягивацца не знаю что думать... мне и комплектуху покупать низзя а вдруг не приедет ??? что я буду со всем этим бархлом на тысячи баксов делать ?.. короч пока подстава а не ибис... :( вон чичас на бее вообще цены сказочные и сливать начали нитересные рамы... короче головняка добавилось...

Павел Бородулин
24.10.2007, 00:15
Доставка дело хлопотное. Какой интерес продавца в задержке? Никакой - он первый заинтересован в том, чтобы все быстрее получили предоплаченные заказы.. Я бы не волновался.

PIT
24.10.2007, 01:40
Релакс братцы, я тоже в печали! :(

Мне и самому не терпится покататься, там наш тестовый велик едет.
Планируем устраивать тестовые заезды в битце за кольцевой, думаю всем интересно будет попробовать Mojo в деле)

Buba2
24.10.2007, 10:53
Ничо не хочу саказать, но я бы за это время уже, поди, привёз раму... :) :) И за подобные же деньги... :)

Но, ессно, это был бы "серый импорт" :)

Tonmаs
24.10.2007, 11:02
Судя по всему, в воскресенье, ибис не потестим???

Добавлено позже (24/10/2007 11:02):
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 24.10.2007 10:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362543)</div>
Ничо не хочу саказать, но я бы за это время уже, поди, привёз раму... :) :) И за подобные же деньги... :)

Но, ессно, это был бы "серый импорт" :)[/b]

Хоть амортизатор то привези........ B)

Chupakabra
24.10.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 24.10.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362543)</div>

Но, ессно, это был бы "серый импорт" :)[/b]

на бее за лето было выставлено всего три рамы (не велики в сборе) и то все в рамзере S... по цене 1499$ так что особо везти и нечего...

archer
24.10.2007, 13:46
Чтиво по теме:
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=350657
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=350658

Deny
24.10.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 24.10.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362658)</div>
Чтиво по теме:
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=350657
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=350658[/b]
Эх, жаль я английского не знаю, интересно было бы почитать.

Chupakabra
24.10.2007, 18:33
товарисч потестил ибис все похвалили кроме того что болтаецца зад и трудный доступ к шарнирам...

Buba2
24.10.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 24.10.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362590)</div>
на бее за лето было выставлено всего три рамы (не велики в сборе) и то все в рамзере S... по цене 1499$ так что особо везти и нечего...[/b]

Мгм. Позволю себе усомниться в этом. Бывали Мохо, насколько я помню. Нечасто, но бывали.

Кроме Ebay.com, есть ещё много разных способов, буде желание появится.

Добавлено позже (24/10/2007 18:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 24.10.2007 11:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362551)</div>
[/b]
Хоть амортизатор то привези........ B)[/b]

При корректном подходе, Коляныч, я привезу почти чего угодно.

Добавлено позже (24/10/2007 19:01):
Почитал отзыв. Надо смотреть, насколько он там нежёсткий сзади. Мой МК3 тоже не такой жёсткий, как Титус Мото-Лайт, но не смертельно. Да и Мото-Лайт считается чуть ли не эталоном жёсткости.

Chupakabra
24.10.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 24.10.2007 17:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362889)</div>
Мгм. Позволю себе усомниться в этом[/b]

Усамняйся :)

ЗЫ ебей мой второй доход посему я чуток слежу за тем, что там появляецца :)

Deny
24.10.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 24.10.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362881)</div>
товарисч потестил ибис все похвалили кроме того что болтаецца зад и трудный доступ к шарнирам...[/b]
Перевод исчерпывающий :).

Chupakabra
25.10.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 24.10.2007 21:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363027)</div>
Перевод исчерпывающий smile.gif.[/b]

Сорряй на болшее не было времени на работе :) но суть я донес...

yvkc
25.10.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 24.10.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362881)</div>
товарисч потестил ибис все похвалили кроме того что болтаецца зад и трудный доступ к шарнирам...[/b]

Ну не знаю, у меня от прочтения темы подобного оптимизма не возникло. Похвалили байк двое владельцев Ибисов, автор темы серьёзно покритиковал торсионку этой конструкции, и поругался на доступ к шарнирам и ещё на некоторые технические решения. В конце концов сошлись на том, что байк для лёгких райдеров, а тяжёлые, скорее всего, будут недовольны хлипкой конструкцией. Помирились на том, что все байки разные и это хорошо, идеального байка, подходящего всем не бывает etc. etc. etc., а данный байк хорош тем, что фана при езде на нём много (хотя никто не попытался объяснить почему). Ну вот где-то так. Внимательно не читал, по диагонали пробежался, может, чего и упустил.

Юрий.

Buba2
25.10.2007, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 24.10.2007 19:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362901)</div>
Усамняйся :)

ЗЫ ебей мой второй доход посему я чуток слежу за тем, что там появляецца :)[/b]

Аналогично ;) Я, помнится, даже хотел кому-то Моху предложить, но как-то не склалось.

Добавлено позже (25/10/2007 09:57):
Насчёт торсионки.

При внимательном прочтении текста выясняется, что во время катания особых неудобств автор не испытал. Больше всего его отпугнул "супернаучный" тест: взяться за колесо и подседел и покачать их в разные стороны. Я с уважением отношусь к этому тесту и сам не брезгую его проводить, но практика показывает, что он не является абсолютным мерилом торсионной жёсткости байка, и уж тем более - поведения его на трассе ;) :) :)

Доступ к шарнирам - ну, кому как. Можно просто посадить их на Локтайт и не париться. Обнаружить люфт в шарнире можно и не снимая системы, я думаю.

yvkc
25.10.2007, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.10.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363203)</div>
Насчёт торсионки.

При внимательном прочтении текста выясняется, что во время катания особых неудобств автор не испытал.[/b]

Это точно, собственно, претензии именно к катанию, если мне не изменяет память, возникли только у одного человека, не у автора темы. Автор больше придирался к конструкции, например:

http://i103.photobucket.com/albums/m130/kwaterbury22/CIMG0792.jpg

Больше всего его отпугнул "супернаучный" тест: взяться за колесо и подседел и покачать их в разные стороны. Я с уважением отношусь к этому тесту и сам не брезгую его проводить,[/b]

Да, кстати, вопрос по поводу, как говорится в той теме, данного "HIGHLY scientific" метода. Суть мне понянта, не понятно, како оценить полученный результат - то есть, какую силу надо приложить к колесу, и какое смещение при этом будет оценено как высокая/низкая жёсткость? А то я не сказать, что очень слаб, боюсь колесо порвать. :)

Юрий.

Chupakabra
25.10.2007, 11:17
на данной фотке, как я понимаю, отображена сторона крепления ГАЙКИ, в которую вкручиваецца ось, которая держит мортер... так вот тестеру не понравилось что гайка там "ВКЛЕЕНА"... что в моем понимании никак не ухудшает возможность снятия/установки оси и онного мортера... если не прав просветите :)

Buba2
25.10.2007, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 25.10.2007 10:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363215)</div>
Это точно, собственно, претензии именно к катанию, если мне не изменяет память, возникли только у одного человека, не у автора темы. Автор больше придирался к конструкции, например:

http://i103.photobucket.com/albums/m130/kwaterbury22/CIMG0792.jpg
Да, кстати, вопрос по поводу, как говорится в той теме, данного "HIGHLY scientific" метода. Суть мне понянта, не понятно, како оценить полученный результат - то есть, какую силу надо приложить к колесу, и какое смещение при этом будет оценено как высокая/низкая жёсткость? А то я не сказать, что очень слаб, боюсь колесо порвать. :)
Юрий.[/b]

Хех, вот тут как раз вся фишка в том, чтобы субъективно оценить, насколько сильно гуляет колесо. Не более того. Позволяет сравнивать разные рамы и выяснять, какая жёстче, какая слабее. Но, повторюсь: даже если одна рама на этом тесте кажется лучше другой, гарантий того, что при езде будет тоже лучше - никаких. Про абслютную жёсткость рамы, понятное дело, говорить не приходится совсем.

Хвост может гулять в двух плоскостях, вообще-то. На скручивание и на поперечный (относительно направления движения байка) изгиб. Что хуже при езде - не оч. понятно, а "тест" этот меряет не пойми чего... ;) ;)

Фотку у меня, к сож-ю, не видно.

yvkc
25.10.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 25.10.2007 11:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363256)</div>
на данной фотке, как я понимаю, отображена сторона крепления ГАЙКИ, в которую вкручиваецца ось, которая держит мортер... так вот тестеру не понравилось что гайка там "ВКЛЕЕНА"... что в моем понимании никак не ухудшает возможность снятия/установки оси и онного мортера... если не прав просветите :)[/b]

Не ухудшает, само собой. Но, скажем так, элегантность подобного решения сомнительна. Кстати, ниже видно крепление линка, и вот туда как раз не подлезть. Впрочем, я совершенно не спорю, это всё придирки, но к рамам такого уровня и такой стоимости придираться можно и нужно.

Добавлено позже (25/10/2007 13:19):
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.10.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363284)</div>
Хех, вот тут как раз вся фишка в том, чтобы субъективно оценить, насколько сильно гуляет колесо. Не более того. Позволяет сравнивать разные рамы и выяснять, какая жёстче, какая слабее.[/b]

Ясно, в общем, без опыта подобных сравнений на разных рамах смысла заниматься этим не имеет.

Но, повторюсь: даже если одна рама на этом тесте кажется лучше другой, гарантий того, что при езде будет тоже лучше - никаких. Про абслютную жёсткость рамы, понятное дело, говорить не приходится совсем.[/b]

Нет, ну это понятно. :) Данный вопрос меня интересует лишь с точки зрения чистого любопытства

Фотку у меня, к сож-ю, не видно.[/b]

На фотке там про другое. Винт крепления амортизатора вкручивается в гайку, вклеенную в задний треугольник. Вот это и не понравилось тестеру.

Юрий.

Павел Бородулин
25.10.2007, 13:20
У меня к настоящему моменту сложилось впечатление, что любые реализации VPP-подвески в смысле торсионной жесткости - не лучшие из лучших. Возьмите, к примеру, признанных "чемпионов" в этом вопросе - рамы Nicolai, Turner,Titus.. все это НЕ VPP.

Впрочем, если не отрываться далеко от сути - то торсионная податливость в тех пределах, которую мы наблюдаем на качественных реализациях ЛЮБОЙ системы подвески, в работе (езде) ни на что не влияет.

Вклееная гайка, имхо - это только плюс. Поскольку минусов я не вижу не одного )

yvkc
25.10.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 25.10.2007 13:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363357)</div>
Вклееная гайка, имхо - это только плюс. Поскольку минусов я не вижу не одного )[/b]

Например, можно сорвать в ней резьбу. Она может отклеиться. И, честно говоря, внешне выглядит именно эта конкретная реализация неважно.

Юрий.

Smith
25.10.2007, 13:48
Если про картинку, то мне кажется, неудобство не во вклеенной гайке, а в шарнире, доступ к которому, судя по фотке, несколько осложнен.

Павел Бородулин
25.10.2007, 13:51
"Вот водка. Её можно пить, или не пить.." :) Резьбу сорвать всегда можно, особенно если постараться )

Про шарнир: Выглядит так, что нужно снять аморт и"сложить" подвеску, чтобы добраться до винтов шарнира. Но это все домыслы: нужно смотреть живьем.
На стенде IBIS на "Interbike 2007" разобранный Моджо лежал в кофре для перевозки, демонстрируя простоту разборки конструкции, весьма "user friendly"

Buba2
25.10.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 25.10.2007 13:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363357)</div>
У меня к настоящему моменту сложилось впечатление, что любые реализации VPP-подвески в смысле торсионной жесткости - не лучшие из лучших. Возьмите, к примеру, признанных "чемпионов" в этом вопросе - рамы Nicolai, Turner,Titus.. все это НЕ VPP.

Впрочем, если не отрываться далеко от сути - то торсионная податливость в тех пределах, которую мы наблюдаем на качественных реализациях ЛЮБОЙ системы подвески, в работе (езде) ни на что не влияет.[/b]

Да, есть такое мнение, что ВПП-подобные байки уступают при прочих равных в торсионке рычажным конструкциям. Ждём Pivot Bikes! :)

А вот не влияет... Паш, и всё-таки размер имеет значение. Размер тушки, я имею в виду :) По крайней мере, это иногда (иногда) бывает заметно.

Deny
25.10.2007, 16:11
Вот это полемика тут разгорелась:)! И что мне особенно приятно, как раз вовремя, со дня на день должна придти предоплаченная рама :D.
По поводу шарниров, ИМХО, высосано из пальца. Как показал опыт общения с трансмешеном, верхние шарниры (подшипники в них) не пострадали совсем. Страдают нижние больше, видимо условия их работы более суровые. А там как раз все доступно и вполне обслуживаемо. По повода цаки (самой ржавой гайки), если они ее вклеили грамотно, то проблем не будет. Но если она вдруг расклеется и начнет проворачиваться - будет полная ..., да еще и с целюлитом. Остается уповать на то, что инженеры Ибиса не зря свой хлеб едят. О жесткости ничего не могу сказать. Этот вопрос правда вскользь упоминался в этом тест драйве (http://www.m-bike.ru/mod/bktest/detail.php?ID=2645&SID=34). Тем не менее позитивная оценка байка из-за этого не сильно пострадала. Да еще и вот это сообщение (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=25394), с того же МТБР-а. В любом случае теперь остается дождаться рамы, собрать байк и все самому проверить. О своих наблюдениях буду отписываться регулярно, но уже в соответствующем разделе. Интересно будет их сравнить с ощущениями Чупакамбры, если конечно он захочет ими с нами поделиться.

yvkc
25.10.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 25.10.2007 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363496)</div>
Вот это полемика тут разгорелась:)! И что мне особенно приятно, как раз вовремя, со дня на день должна придти предоплаченная рама :D.[/b]

Ты, главное, никого не слушай. Рама красивая, байк должен отличный получиться. А разговоры - это так, разговоры и не более того. :)

Юрий.

Chupakabra
25.10.2007, 17:42
поделюсь :) если оно когда-то приедет :)

Tonmаs
31.10.2007, 20:16
Какие новости с фронтов? B)

Chupakabra
31.10.2007, 20:23
как обычно... тихо...

Deny
31.10.2007, 20:42
Машина стоит на таможне уже неделю почти. Сколько она там еще проторчит не известно :angry:
Я вот только одного не могу понять, как можно так долго таможить?! Я когда-то давно в шереметьева грузовом растаможкой занимался, так если брокеров нанять - за 2 дня груз получали, а если сам, то за 4 максимум.

Fenix
31.10.2007, 21:21
Держись, мы с тобой:) очень уж хочется на это диво дивное глянуть.

yvkc
01.11.2007, 09:15
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 31.10.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=367153)</div>
Я вот только одного не могу понять, как можно так долго таможить?![/b]

Однажды моя посылка с книгами из Японии пролежала на таможне полтора месяца. Что там "таможили" - вообще не понимаю.

А может, один из таможенников байкер, и никак не может расстаться с твоей рамой? ;)

Юрий.

Deny
01.11.2007, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 01.11.2007 09:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=367303)</div>
А может, один из таможенников байкер, и никак не может расстаться с твоей рамой? ;)[/b]
Там, к счастью, не только моя, там их три, да еще несколько разобранных байков. Так что вероятность того, что он тискает именно мою раму все же не очень высока. А если нет, то найду и порежу на заплатки для камер! :D

Tloster
03.11.2007, 01:28
ну так что? мы таки увидим начальника транспортного отдела?

Deny
03.11.2007, 14:19
И так, рама у меня :P ! Ура!!!
Завтра, если позволит погода, будут первые фотки и отчеты в теме "Мои два колеса".
Огромное спасибо Сергею (Pit) за то, что привез карбоновую птичку, за то, что вообще решился заняться этим экзотическим, в нашей местности, брендом.

Павел Бородулин
03.11.2007, 15:27
Ну, представляю себе твою радость ) Отлично! Хорошо собрать )

Tonmаs
03.11.2007, 15:42
Выкладываи фотографии уже твоеи рамы и процесса сборки.

Fenix
03.11.2007, 17:53
Поздравляю, Все ждем подробнейшего отчета, с фотографиями:)

TsAM
03.11.2007, 19:47
Нууу наконец-то!!! Поздравляю!!!! :clap:

PIT
03.11.2007, 23:45
Опередили уже :)

Кхм... итак!

Наконец то приехал IBIS.

Посмотреть можно в Байкспорт Сокольники.
Думаю в воскресенье после обеда подвезу.

Сегодня собрал тестовый велик, прокатнулся перед магазином.
По ощущениям, как будто я на нем всю жизнь ездил.
Иньтересно его по лесу погонять.

Павел Бородулин
03.11.2007, 23:52
Ну, ты это.. приезжай в понедельник ) В боевых условиях попробуешь ;) Мы прям все в нетерпении ))

PIT
04.11.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.11.2007 23:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=368904)</div>
Ну, ты это.. приезжай в понедельник ) В боевых условиях попробуешь ;) Мы прям все в нетерпении ))[/b]
Завтра хочу контакты прикупить а то в топталках на этом велике как то не очень.
Чего взять?
кранкбразерс или можно ричами ограничиться?)

Павел Бородулин
04.11.2007, 00:08
У меня недоверие к Крэнкам в плане надежности - я бы Тайм посоветовал. Ричи никогда не пользовал.. может, тогда 540-е Шимано?

PIT
04.11.2007, 00:12
к таймам у меня с детства нет интереса, необъяснимо, а вот шиману можно поробовать.
завтра поброжу по Соколям, посмотрим что попадется.

А почему к кранкам недоверие? (буржуи вроде довольны)

Павел Бородулин
04.11.2007, 00:21
Это старые страхи ) Было время, у них рамки ломались.. а Таймы.. не агитирую, тебе видней. Мне очень нравятся. Сам езжу уже пять лет параллельно на двух комплектах - без проблем.

DocG
04.11.2007, 01:31
Паш, про Крэнки ты зря...
Юзаю Candy SL после Таймов.
Негатива никакого, намного легче выстегивание, легче вес и симпатичнее на вид. Вобщем, Рулееззз...

2 PIT
Действительно, не терпится посмотреть живьем на этого красавца и опробовать в действии. Ждем встречи в понедельник.

Tloster
04.11.2007, 14:39
прошу уточнения где встреча в понедельник?

я сам с кренками, другие не юзаю, но теоретически могу поискать спд-шные шипы, правда не уверен что не выкинул ))

Tonmаs
04.11.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 04.11.2007 14:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369149)</div>
прошу уточнения где встреча в понедельник?

я сам с кренками, другие не юзаю, но теоретически могу поискать спд-шные шипы, правда не уверен что не выкинул ))[/b]

Вот тут! (http://velotrail.communityhost.ru/thread/?thread__start=11&thread__mid=928390977)
:rolleyes:

Deny
05.11.2007, 20:52
Я та понял, что тест Mojo группой велотрейловцев сегодня состоялся. А где же обещанные отзывы? Неужели так никто ничего и не напишет!?

Tonmаs
05.11.2007, 20:57
Напишет, напишет, даже фоты будут! :)

Deny
05.11.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 05.11.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369791)</div>
Напишет, напишет, даже фоты будут! :)[/b]
Страшно хочется сравнить со своими ощущениями :).

пушкен_вбане
05.11.2007, 21:39
Мне понравился! Неплохой такой лясик. :) Не катал, только смотрел.

Tloster
07.11.2007, 12:38
фрукты завезли? байк в Соколях уже появился для осмотра? ))

Tonmаs
09.11.2007, 06:17
Слух пошел, еще один счастливыи хозяин у Mojo появился.......... :P

DocG
09.11.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 09.11.2007 06:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=372143)</div>
Слух пошел, еще один счастливыи хозяин у Mojo появился.......... :P[/b]

Давайте поздравим товарища! Первый Mojo ВелоТрейла!

Павел Бородулин
09.11.2007, 22:01
Он стесняется.. )

Deny
10.11.2007, 17:21
Ладно темнить! Колитесь, кто он?! Страшно хочу пообщаться :lol: !

Tonmаs
11.11.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 10.11.2007 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373010)</div>
Ладно темнить! Колитесь, кто он?! Страшно хочу пообщаться :lol: ![/b]

Вот тут (http://velotrail.communityhost.ru/thread/?thread__mid=695891380) посмотри.
Только эта редиска не пользуется инетом........

Deny
11.11.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 11.11.2007 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373301)</div>
Вот тут (http://velotrail.communityhost.ru/thread/?thread__mid=695891380) посмотри.
Только эта редиска не пользуется инетом........[/b]
Понял, жаль только, мы не знакомы. Хотя пересечемся, если я все-таки к вам выберусь.

Chupakabra
11.11.2007, 22:57
короче пока жду доставки рамы из Мск в Киев... начинаю покупать себе компоненты :)

Система: FRM - 705 гр. (скоро приедет)
http://img.auctiva.com/imgdata/3/7/4/0/7/4/webimg/76622599_o.jpg
Втулки - DT 240s 420 гр. (купил)
http://www.bikesunltd.sk/img/sale/dt240s.jpg
Обода - Stan&#39;s ZTR Olympic 750 гр. (уже едет)
http://pictures.kyozou.com/pictures/_2/1733/1732280.jpg
Вилка - Fox Talas RLC 1800 гр. (поствил ставку, жду конца аукциона)
Спицы - Sapim CX ray 270 гр. (если приедут :) к поставщику)
Седло - Fizik Arione 220 гр.
П. Задний X.0 194 гр. - купил
Тормоза - Тормоза Avid Ultimate 750 гр. (уже купил)
Кассета - X.O. - 300 гр. (купил)
Вынос - KCNC SC Wing 100 uh (думаю)
Педали Crank Egg 4ti - 179 гр. (чичас куплю)
Руль - USE atom riser bar 170 гр (думаю)
Подседелка (думаю)
Кабеля - ноконы (думаю над цветом)
Эксцентрик (думаю)
Цепь HG-93 270 (думаю над KNC)
Манетки Sram GripShift X.0 - 200 гр. (купил)

пока так :)

ReNo
11.11.2007, 23:03
Подсиделник Томсон "не для каждого"-мастерпейс.-однозначно!А то и так много карбона. :)

Chupakabra
11.11.2007, 23:05
че-то навборот хочецца именно картон по кругу... из-за этого чуть не купил FSA Light систему... а потом увидил это и лгче на 50 гр. и дешевле на 100 уефф

может не Юз возьму а Истон

ReNo
11.11.2007, 23:16
А у милдернбурн есть какая то система тож с очень лёгким весом.
Истон CNT 90 который?Этож в районе 7000-8000 :blink: ?

Chupakabra
11.11.2007, 23:20
130 usd + 15 usd доставка...

ReNo
11.11.2007, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 02:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373551)</div>
130 usd + 15 usd доставка...[/b]
:an14: :wow: :bigwink:  что где как? :)

Chupakabra
11.11.2007, 23:37
дык ибей :)

оттуда почти все и везу :)

ободья там, система там... подседелка/вынос/руль/педали/ноконы - все оттуда приедет... у нас в Киеве это просто негде взять по вменяемым ценам...

у нас можно покупать все что касаецца срама и втулки :) у меня на них шоколадная цена в 350 у.е. за пару :)

Tonmаs
11.11.2007, 23:43
Так ты легкую раму ждешь или простую?

Deny
12.11.2007, 00:09
Простую, наши рамы добирались до России вместе. Легких еще пока нет.

Fyodorov
12.11.2007, 00:14
Chupakabra а не хочешь то, что Deny хотел - комборуль? Проникся я этой идеей, действительно хорошо должно получиться.
А рама тоже чёрная? Или цветная?

Chupakabra
12.11.2007, 00:35
рама черная голый картон
а комборуль меня почему-то не прет... :huh:

2Тонмас... Сл еще не продают... к тому же и так много бабла а за СЛ будет ОЧЕНЬ много :)

кста у нас продаецца скотинский пйлот... но цена :(

Tonmаs
12.11.2007, 08:20
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 00:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373632)</div>
Сл еще не продают... к тому же и так много бабла а за СЛ будет ОЧЕНЬ много :)[/b]

Тогда зачем считать граммы и так все хорошо получается.
Хорошего велосипеда должно быть много! :)

Chupakabra
12.11.2007, 09:19
граммы считаю, потому, что хочу собрать вел с весом меньше чем был мой епег, тобишь до 11-ти :)

Asher
12.11.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 09:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373691)</div>
граммы считаю, потому, что хочу собрать вел с весом меньше чем был мой епег, тобишь до 11-ти smile.gif[/b]
а нафига, простите? :)

Павел Бородулин
12.11.2007, 10:56
"Вызов обществу" ))

Asher
12.11.2007, 11:05
по мне, так велик с ходами 140/140 - это велик для All-Mountain (думаю никто спорить тут не будет), а ехать в горы на ободах ZTR... no comments.
Вобщем, понты крутить не запретишь :)

Chupakabra
12.11.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 12.11.2007 10:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373731)</div>
по мне, так велик с ходами 140/140 - это велик для All-Mountain (думаю никто спорить тут не будет), а ехать в горы на ободах ZTR... no comments.
Вобщем, понты крутить не запретишь smile.gif[/b]

если ты посмотришь на комплектуху на сайте ибисцуклес... на можели на рамах SL то увидишь неокторые подобные надписи... и вес в сборе до 10-ти кг... для того же трейлового AM

http://www.ibiscycles.com/images/full/mojosl_1.jpg

2008 Mojo SL with WTF Group Specifications
With the release of the Mojo SL, we decided to push the envelope on low weight a bit more. So we scoured the earth for RELIABLE but ultra lightweight parts suitable for the SL frame. So here you have it, the parts pick that gets the SL into previously uncharted weight territory: 21.9 lbs total weight. Truly amazing if we do say so.
Rear Derailleur Shimano XTR RD-M972 SGS SHADOW w/carbon cage
Front Derailleur Shimano XTR FD-M971 34.9 Band Clamp Down-Swing Dual-Pull
Headset Cane Creek IS2 1-1/8" Black
Cranks Shimano XTR FC-M970 175MM 44X32X24T
Brakes Magura Marta SL w/180 mm front rotor, 160 mm rear rotor
Shift Levers Shimano XTR SLM970 Shifter Pods
Cassette Shimano XTR XTR CS-M970 9-SPEED 11-13-15-17-20-23-26-30-34T
Chain Shimano CN-HG93
Handlebar Easton MonkeyLite XC CNT 26" 660mm 31.8
Stem Ibis 3D Forged 31.8 Bar/28.6 Steerer 7075 (70, 80, 90, 100, 110, 120, 130) 120g
Saddle Selle San Marco Caymano C
Seat Post Easton EC90 Zero CNT 31.6 300mm Weave
Wheels Stans ZTR355 w/ano alloy nipples
Tires Hutchinson Piranha Tubeless Ready 26 x 2.0
Fork Manitou Minute MRD w/Absolute Damping
Shock DT Swiss XR Carbon

к тому же я в горы ездил (в режиме КК) на 717-тых... на Ufo... и почему, то они жили :)

ЗЫ для мяса на ай-петри у меня есть бальфа :)

Tonmаs
12.11.2007, 11:53
Что бы собрать супер легкии 140/140 есть более легкие рамы, например Mojo SL.
На простого Моджо нужно ставить Talas 36 и радоваться жизни!

Chupakabra
12.11.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 12.11.2007 10:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373753)</div>
Вот я и говорю, надо было покупать другую раму!!!
На простого Моджо нужно ставить Talas 36 и радоваться жизни.[/b]

Первая мысль была собрать именно что-то подобное или пайк 2-ух киловый или 36-ой фокс... но захотелось легкости :)

если чего переставлю всю эту комплектуху на байк невесты :) и будет у нее легкий женский епег :) ей оно больше нужно...

Asher
12.11.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 11:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373737)</div>
если ты посмотришь на комплектуху на сайте ибисцуклес... на можели на рамах SL то увидишь неокторые подобные надписи... и вес в сборе до 10-ти кг... для того же трейлового AM[/b]
и что? :) чего только не напишешь/не воткнешь, чтобы продать. :)
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 11:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373737)</div>
к тому же я в горы ездил (в режиме КК) на 717-тых... на Ufo... и почему, то они жили smile.gif[/b]
ну на то он и "режим КК". А это велосипед с ходами 140/140 предполагает нечто большее, иначе это просто понты. Но кому-то и они нужны. Я не против. :)

N-roman
12.11.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 12.11.2007 13:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373753)</div>
На простого Моджо нужно ставить Talas 36 и радоваться жизни![/b]

Только произносится "мохо". :)

Smith
12.11.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 12.11.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373822)</div>
Только произносится "мохо". :)[/b]
А вот и нет, этот вопрос однозначно решен в пользу "моджо" после просмотра ролика от Ibis&#39;ов :)

Tonmаs
12.11.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 12.11.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373822)</div>
Только произносится "мохо". :)[/b] Так и произноси, я не против! :)

Посмотри фильмы про Остина Пауэрса (в оригинале и на русском) и все поимешь и все увидишь сам! :D

AlexN
12.11.2007, 14:03
Можно и Мохо. Только тогда это будет не английцкий/америкосский а испано-кубинский. И перевод его уже не талисман, а в лучшем случае алкоголь, в худшем (слэнг) наркота или наркоман. Тут уж как кому ближе. :rolleyes:

Chupakabra
12.11.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 12.11.2007 12:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373810)</div>
иначе это просто понты[/b]

Картоновый сосис это уже в любом случае понты... как и титановый... а дальше просто вопрос количества этих самых понтов

Tonmаs
12.11.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 14:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373855)</div>
Картоновый сосис это уже в любом случае понты... как и титановый... а дальше просто вопрос количества этих самых понтов[/b]
Не так и давно, понтами называли алюминиевые рамы.........

PIT
12.11.2007, 16:07
если ты посмотришь на комплектуху на сайте ибисцуклес... на можели на рамах SL то увидишь неокторые подобные надписи... и вес в сборе до 10-ти кг... для того же трейлового AM

http://www.ibiscycles.com/images/full/mojosl_1.jpg

2008 Mojo SL with WTF Group Specifications
With the release of the Mojo SL, we decided to push the envelope on low weight a bit more. So we scoured the earth for RELIABLE but ultra lightweight parts suitable for the SL frame. So here you have it, the parts pick that gets the SL into previously uncharted weight territory: 21.9 lbs total weight. Truly amazing if we do say so.
Rear Derailleur Shimano XTR RD-M972 SGS SHADOW w/carbon cage
Front Derailleur Shimano XTR FD-M971 34.9 Band Clamp Down-Swing Dual-Pull
Headset Cane Creek IS2 1-1/8" Black
Cranks Shimano XTR FC-M970 175MM 44X32X24T
Brakes Magura Marta SL w/180 mm front rotor, 160 mm rear rotor
Shift Levers Shimano XTR SLM970 Shifter Pods
Cassette Shimano XTR XTR CS-M970 9-SPEED 11-13-15-17-20-23-26-30-34T
Chain Shimano CN-HG93
Handlebar Easton MonkeyLite XC CNT 26" 660mm 31.8
Stem Ibis 3D Forged 31.8 Bar/28.6 Steerer 7075 (70, 80, 90, 100, 110, 120, 130) 120g
Saddle Selle San Marco Caymano C
Seat Post Easton EC90 Zero CNT 31.6 300mm Weave
Wheels Stans ZTR355 w/ano alloy nipples
Tires Hutchinson Piranha Tubeless Ready 26 x 2.0
Fork Manitou Minute MRD w/Absolute Damping
Shock DT Swiss XR Carbon
к тому же я в горы ездил (в режиме КК) на 717-тых... на Ufo... и почему, то они жили :)

ЗЫ для мяса на ай-петри у меня есть бальфа :)[/b]

Тоже самое только по русски. (http://www.bikesport.ru/pages/6/49) :)

Fyodorov
12.11.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 12.11.2007 11:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373753)</div>
На простого Моджо нужно ставить Talas 36 и радоваться жизни![/b]
Да, согласен. А манитушки ИМХО вообще не смотрятся на Моджо

Deny
12.11.2007, 22:21
И все же каждый получает удовольствие по своему. Если есть деньги, можно и граммы считать. Я вот перекинул все что было на новую раму и не жужжжжю :). А то, что ее, когда домой принес, не взвесил - это мне минус, так как теперь в сомнениях на тему того, что Мерида немного легче была. Но это и все, пожалуй. А вообще рама Моджо хороша тем, что собирать на ее базе будут очень разные байки. Это ж здорово! Было бы классно встретится потом и потестить попеременно, посмотреть как меняется характер в зависимости от обвеса.

Chupakabra
13.11.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 12.11.2007 20:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374155)</div>
Да, согласен. А манитушки ИМХО вообще не смотрятся на Моджо[/b]

вот увидел прайс предзаказа на маниту и подумалось о минуте... и цена сладкая... и легкая очень... жаль тольлко в феврале приедет... короче удмаю... :)

2Дени если вдург будет возмжность то я бы очень за

PIT
13.11.2007, 19:02
Ради справки.

Сегодня отвезли Mojo в магазин в сокольники. (наконец то)
Кто спрашивал, можно приехать посмотреть, посчупачупать... и конечно же приобрести. :)

Павел Бородулин
13.11.2007, 19:05
Ростовка М?

PIT
13.11.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.11.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374776)</div>
Ростовка М?[/b]

Да М, ты с ним уже знаком)

archer
13.11.2007, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.11.2007 17:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374776)</div>
Ростовка М?[/b]

Паша, я буду банален, но "хватай и беги" :)

Tloster
13.11.2007, 22:07
ну я вроде померился наконец - мне вроде бы М-ку все же надо

Павел Бородулин
14.11.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 13.11.2007 20:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374837)</div>
Паша, я буду банален, но "хватай и беги" :)[/b]

Нет, мой размер "L" )

Tloster
14.11.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 14.11.2007 11:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375089)</div>
Нет, мой размер "L" )[/b]

Пардон за интимный вопрос: Павел, твой рост? ))

Павел Бородулин
14.11.2007, 18:20
183 см

Tloster
14.11.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 14.11.2007 18:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375401)</div>
183 см[/b]
ну тогда действительно скорее L

Deny
14.11.2007, 22:57
Паш, а что Баскаков и правда уже на Талисмане, или только собирается?

Tonmаs
15.11.2007, 13:38
Обещал устроить презентацию в это воскресенье!!!
Но комплектация наверно будет переходная.

Павел Бородулин
15.11.2007, 13:58
Переходная-непереходная, но вилка PACE должна стоять! :worthy:

Chupakabra
15.11.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 15.11.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375925)</div>
Переходная-непереходная, но вилка PACE должна стоять! worthy.gif[/b]

дорого и стремно... уж лучче старый добрый флоат/талас

Tonmаs
15.11.2007, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 15.11.2007 19:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376175)</div>
дорого и стремно... уж лучче старый добрый флоат/талас[/b]

Какои нафиг талас, PACE КАРБОНОВАЯ!!!

o-leg
16.11.2007, 12:56
как то это все не похоже на разумного и трезвомыслящего Павла... :(

Tloster
16.11.2007, 13:24
ну что... предоплатил... ждемс.. ))

Чингачгук
16.11.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 16.11.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376597)</div>
как то это все не похоже на разумного и трезвомыслящего Павла... :([/b]
ваще с ума все посходили

ESN
16.11.2007, 13:56
марке Ibis грозит опопсение :d:

Chupakabra
16.11.2007, 14:02
то шо оно картониевеой то да... но млин даже в америке на нее жалуюцца с их доступом к расходникам... а что делать у нас?

Tonmаs
16.11.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 16.11.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376597)</div>
как то это все не похоже на разумного и трезвомыслящего Павла... :([/b]

Причем здесь Павел???
У него только планы....

Павел Бородулин
16.11.2007, 15:34
Спасибо за участие ) Внесу ясность: Пэйс купил себе Баскаков. На свой Ибис. И это решение взрослого, адекватного человека, давайте принимать его, "как есть".

По мне, так этот порыв стоит респекта )

Smith
16.11.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 16.11.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376718)</div>
Пэйс купил себе Баскаков.[/b]
Уже даже купил?? Велофетишизм в действии :))

IM
16.11.2007, 15:43
А вот интересно, где этот Пейс ремонтировать, так как Пейс вилки больше не делает - все куплено ДТ.
Да и потом в прошлом году в Самаре Юран Трофимов ну очень матерился на этот Пейс - блкировка глючила.

Павел Бородулин
16.11.2007, 15:46
Будем посмотреть. Владелец ездит много и густо, так что ресурсные испытания вилке еще предстоят )

hardkid
16.11.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Chupakabra @ 12.11.2007 09:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373691)</div>
граммы считаю, потому, что хочу собрать вел с весом меньше чем был мой епег, тобишь до 11-ти :)[/b]

А чем оказался плох Эпик что он стал "был"?

Timber Wolf
16.11.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 16.11.2007 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376787)</div>
А чем оказался плох Эпик что он стал "был"?[/b]
у Эпика совершенно другое назначение!

vlad_11
16.11.2007, 20:32
марке Ibis грозит опопсение[/b]
хех...
можно считать это уже доподлинно медицинским фактом :)
тайна - это то, что известно только одному

Chupakabra
17.11.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 16.11.2007 15:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376787)</div>
А чем оказался плох Эпик что он стал "был"?[/b]

Епег афигенный вел и наверняка когда-то куплю себе сваркс но когда-нить... позже... для гонок... а это для души :)
а бы лпотому, что продал...

Павел Бородулин
22.11.2007, 23:54
Обещанная фотосессия Баскаковского кастома на раме Ibis Mojo:
http://photos.streamphoto.ru/0/2/b/abc8a494c90f64d05a87d1a634314b20.jpg
Остальное тут:
http://www.streamphoto.ru/users/borodulin/231938/
- Держите себя в руках! ;)

Tonmаs
23.11.2007, 00:11
Система и манетки XTR 08, не подумаите что XT! :)

Diamonco
23.11.2007, 00:41
фетиш как он есть, жалко искусство царапать :P

o-leg
23.11.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 23.11.2007 01:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=380778)</div>
- Держите себя в руках! wink.gif[/b]

ваабще не впечатляет... вот твой тернер на красивой навеске действиетльно симпотно смотрится - вещь для дела, а это игрушка какая то

Павел Бородулин
23.11.2007, 15:57
Спасибо. Но Ибис не игрушка, а действительно - чертовски классно спроектированная рама, безумно привлекательная внешне..
Так и тянет владельца соответствовать уровнем навески )

Cyclop-alex
23.11.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 22.11.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=380778)</div>
Обещанная фотосессия Баскаковского кастома на раме Ibis Mojo:
http://photos.streamphoto.ru/0/2/b/abc8a494c90f64d05a87d1a634314b20.jpg
Остальное тут:
http://www.streamphoto.ru/users/borodulin/231938/
- Держите себя в руках! ;)[/b]
мегасимпатично!

Fenix
23.11.2007, 17:27
Сколько вещей знакомых, рожки, например истинный производитель которых тайна покрытая мраком, мои от америкосского бренда Forte, но они и без бренда отличные штуки.
а вот ультимейт даже 180 спереди пожалуй слабоват окажется, а вот Pace вожделел одно время, а так хорошо бы отзывы почитать, лучше конечно это чудо целиком бы заценить (вздохнул:))

ASH
23.11.2007, 17:29
Я не фанат карбона,но от этого вела исходит тепло какое-то,и на ощупь приятен :)