PDA

Просмотр полной версии : Вопрос, как несколько треков слить в один на http://www.gpsies.com ?

RED_dragon
22.05.2013, 15:38
Поясню - приехал из Крыма, гармин поглчитл и трек разбил на 5 частей. После закачки на http://www.gpsies.com, стало 5 треков.
Подскажите пожалуйста волшебную процедуру по соединению в 1.

Heinrich
22.05.2013, 17:16
Я только через жопу умею. Сохранить все в CSV, ручками скопировать всё в один файл и его снова залить. Наверняка есть способ красивый и простой.

ciroja
22.05.2013, 17:31
Я тоже ручками в GPX, минутное дело в общем-то. На GPSies это тоже можно делать, но получается дольше чем ручками :) Я делал так.

1. Загружаю на GPSies отдельные треки, которые надо объединить.
2. Проставляю этим трекам какую-нибудь группу
3. Отображаю треки этой группы. Сортирую их по имени, тыкая на заголовок, причем имя подбираю так, чтобы при сортировке обеспечивался хронологический порядок следования треков (иначе они потом объединятся как попало).
Выбираю треки для объединения галочками. Выбираю формат GPX Track. Жму кнопку "Загрузить". Мне выдается один файл, в котором все треки представлены в виде отдельных сегментов.
4. В меню "Загрузить" загружаю обратно на сайт файл, полученный на шаге 3. При этом проставляю в опциях галочку "Обобщить в одном треке".

SanPal
22.05.2013, 22:06
Global Mapper умеет два в один точно.

Бруччо
22.05.2013, 23:17
2. Проставляю этим трекам какую-нибудь группу
Подскажите чайнику, во что надо ткнуть, чтобы проставить эту группу. Явных кнопок не нашёл.

ciroja
23.05.2013, 09:31
Подскажите чайнику, во что надо ткнуть, чтобы проставить эту группу. Явных кнопок не нашёл.

165434

Видимо сначала надо создать группу треков - для этого есть кнопочка "Управление группами треков".
После того, как в списке групп треков есть хотя бы одна группа, у каждого из треков в списке появляется select, где можно выбирать группы и назначать каждому треку одну или несколько групп. На примере на картинке у меня каждому из треков назначены две группы.
После этого если ткнуть на название группы в списке справа ("Крым (май 2013)" например), то отобразятся треки этой группы.

RED_dragon
23.05.2013, 11:18
А как поменять местами точку старта и точку завершения маршрута ?

ЗЫ: Гармин видимо глюкнул и некоторые участки кусков треков точки старта и окончания поменяны местами, тогда при слитии треков такое показывает... Брр. Вобщем ка же точки конца и начала разменять?

Бивис
23.05.2013, 11:59
GpsTrackMaker может это делать. Ну и несколько треков в один он тоже может объединить. Как точно я не помню. Объединял несколько треков в один очень давно. При желании могу попытаться вспомнить.

boltenok
23.05.2013, 12:05
Может проще в мапсорсе это сделать? Там тупо выделаешь их и жмешь "объединить треки"

Бивис
23.05.2013, 12:14
Мапсорц треки не может объединять. Вроде в меню это есть, но вылетает ошибка. У меня на двух разных компах так. По моему это недоработка гармина. Попробуйте кто-нибудь ради интереса.

boltenok
23.05.2013, 12:18
Мапсорц треки не может объединять. Вроде в меню это есть, но вылетает ошибка. У меня на двух разных компах так. По моему это недоработка гармина. Попробуйте кто-нибудь ради интереса.

Ну он иногда в залуком лезет, а иногда и получается, от чего зависит - я хз

ciroja
23.05.2013, 13:43

ЗЫ: Гармин видимо глюкнул и некоторые участки кусков треков точки старта и окончания поменяны местами, тогда при слитии треков такое показывает... Брр. Вобщем ка же точки конца и начала разменять?

Как при загрузке трека с компа на GPSies, так и при загрузке трека с GPSies в локальный файл, в опциях есть галочка "Обратить трек".

Но я так думаю это не гармин глюкнул, а GPSies в каком попало порядке эти куски трека объединяет. Сортировка, о которой я писал выше, похоже ничего не дает, это мне просто повезло :(

RED_dragon
23.05.2013, 14:04
Установил мапсорс, действительно начало и конец трека можно поментяь местами.

Но объединить...

Дело в том что мапсорс грузит треки ПО ОДНОМУ. Т.е. в разделе "треки (1)" не получается сделать большего одного трека, так как при подгрузке второго первый трек исчезает.
И получается что есть "треки (1)", но это уже следующий трек а предыдущий вроде выгрузился.

Как сделать так чтобы в мапсорсе было больше больше 1 ьтрека пока не допер. Может общими усилтями подскажете? Все-таки гарминовская программа.

Бивис
23.05.2013, 14:09
Щёлкаешь по треку. Открывается мапсорц. Щёлкаешь по другому треку открывается второе окно мапсорца. Потом в левой колонке, где название трека, щёлкаешь по нему правой кнопкой мыши, вылезет "копировать". Нажимаешь. Открываешь другое окно мапсорца. Там "вставить". И так далее. Лишние окна потом закрываешь и всё.

boltenok
23.05.2013, 14:15
А я просто жму "получить с устройства" и он мне грузит сразу все, что есть на навигаторе

iheaven
23.05.2013, 14:18
RED_dragon, возможно не гармин глюканул, а в настройках стоит разбиение по количеству точек или по дням.
Проще/быстрее всего склеить в обычном текстовом редакторе. Присылай - склею :)

RED_dragon
23.05.2013, 15:47
Щёлкаешь по треку. Открывается мапсорц. Щёлкаешь по другому треку открывается второе окно мапсорца. Потом в левой колонке, где название трека, щёлкаешь по нему правой кнопкой мыши, вылезет "копировать". Нажимаешь. Открываешь другое окно мапсорца. Там "вставить". И так далее. Лишние окна потом закрываешь и всё.

Согласно советам Бивиса все треки засосались в один треклист на мапсорсе. потом нажал кнопочку сохранить и ентот сохраненный файл открыл на http://www.gpsies.com.

Вот в итоге:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xfkgblmnwbhqiyoy

Al_Ex_Andr
23.05.2013, 16:24
Для Гармин есть BaseCamp (http://www.garmin.ru/support/basecamp.php).
С её помощью легко объединил треки записанные своей Дакота 20.

Ilmin
23.05.2013, 16:28
Для Гармин есть BaseCamp (http://www.garmin.ru/support/basecamp.php).
С её помощью легко объединил треки записанные своей Дакота 20. если можно по подробнее

Shark
23.05.2013, 16:35
Еще можно объединить треки в ozi explorer.
Загрузить все треки на карту в формате *.kml или *.gpx.
Панель трека - объединить треки. Объединять: второй к первому, третий к первому и так далее

Ell Елена
23.05.2013, 17:16
Если нужно объединить в gpsies.com трек разбитый на части

Как обычно выбираете загрузить, в самом низу рядом с "сохранить" нажать "Показать опции", выбираете "обобщить в одном треке" (там же есть галочка обратить трек, если нужно поменять старт - финиш)
Когда загружаете следующие- подсоединяемые треки выбрать "сделать этапом" или как то так, выбираете к какому треку нужно присоединить (я видела что предлагается только один правильный трек)
Потом в первом треке выбрать Показать все этапы. Если все корректно получилось загрузить на Пк, а с Пк, опять загрузить на gpsies.com уже как единый трек, после этого можно удалить частичные отрезки трека

Бруччо
24.05.2013, 00:56
165434

Видимо сначала надо создать группу треков - для этого есть кнопочка "Управление группами треков".
После того, как в списке групп треков есть хотя бы одна группа, у каждого из треков в списке появляется select, где можно выбирать группы и назначать каждому треку одну или несколько групп.

Нечто похожее нашёл в своём профиле. Буду разбираться дальше.

payta
17.06.2013, 17:52
Garmin Basecamp умеет объединять и удалять ненужные точки

Millwall
18.04.2014, 00:25
Люди добрые помогите отредактировать эти два трека,мне и нужно обьеденить чтобы маршрут получился марсель-мартиг и убрать лишнее
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ytzslmirtrzaxjzz

RedAlert
22.10.2015, 12:24
Если вдруг кому пригодится:
При склеивании треков на gpsies.com описанным выше способом (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187867&p=3113904&viewfull=1#post3113904) треки часто выстраиваются в неправильном порядке. Переименование треков, зачастую, не помогает.

В этом случае:
1. Откройте с помощью блокнота скачанный с gpsies.com файл, содержащий нужные вам треки (те, что хотите объединить).
2. В открывшемся файле сможете найти такие строки:
<trk>
<name>ВАШЕ НАЗВАНИЕ ТРЕКА-1</name>" - это начало описания трека с указанным названием. Дальше следуют координаты точек и высоты.

Оканчивается описание трека строками:
</trkseg>
</trk>

Соответственно таких фрагментов в файле будет столько, сколько треков вы хотите объединить.

3. С помощью "вырезать/вставить" упорядочиваете в файле фрагменты с описанием треков как вам требуется. Сохраняете файл.
4. Загружаете обработанный файл на gpsies.com.
5. Наслаждаетесь результатом.

Сам пользуюсь часто, т.к. люблю создавать свои маршруты из кусков маршрутов других катальцев.

И ещё одна подсказка:
при закачке файла с несколькими треками на gpsies.com в опциях лучше всего отметить галкой "Добавить / Удалить высоту", чтобы высоты пересчитались заново, иначе выдаёт неверные данные.

Всем удачи.

Paganel
25.10.2015, 12:50
Есть еще вариант склеивания - http://hllab.dp.ua/Tour/gps/bindfoto.htm
Программа в общем не для этого, но треки склеит на раз как надо и сохранит в GPX.