PDA

Просмотр полной версии : хондропротекторы

Nicephorus
01.08.2007, 22:21
Навеянно тем, что мое раздолбайство не позволило мне уже месяц купить.
принимать надо не менне 6 месяцов ну это общеизвестно.
Мне рекомендовали "Артра".

Pursuit
01.08.2007, 22:53
Glucosamine plus CSA (Chondroitin) фирмы Optimum Nutrition

В двух капсулах (сейчас таблетки) 1500 мг. глюкозамина и 1200 мг. хондроэтина.
Две капсулы по утру (в трудных случаях+2 на ночь)на срок от 4 до 6 мес.
Важно: с поливитаминами, особенно группы В.

Год назад убрался крепко правым плечевым суставом :angry:

Инфу почерпнул с форума скиспорта.
Цена вопроса: 120 табл.-950 руб.(пью четвёртую банку :wacko: )
60 табл.-600 руб. в качковых магазах.

+ 2 раза в сутки на область сустава "Артро-Актив Питающий крем-бальзам" 90 руб. тюбик (пр-во Диод, Москва)-тоже хондроэтин с гюкозаминами двух видов-дешевле и лучше составом, чем "Хондроксид" (Нижфарм)
Эффект очень положительный,до использования думал, что рука будет болеть и хрустеть всегда.
Безвредность+профилактика коленок при езде на веле (весной повторный курс на 4 мес.).
Вообще препаратов сходного состава много-напр. Геладринк питьевой, но он в пересчете на ежедневную терапевтическую дозу (что тоже важно) в разы дороже.

А вообще желаю всем не падать и беречь суставы, а то на старости лет прогноз погоды не будет нужен. :)

Vyacheslaw
01.08.2007, 22:59
Терафлекс. это примерно тоже что Артра, только вид с боку. чуть дешевле. помогло.
(+ хондроксид, ну это святое..)

Nicephorus
01.08.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 01.08.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312187)</div>
Glucosamine plus CSA (Chondroitin) фирмы Optimum Nutrition

В двух капсулах (сейчас таблетки) 1500 мг. глюкозамина и 1200 мг. хондроэтина.
Две капсулы по утру (в трудных случаях+2 на ночь)на срок от 4 до 6 мес.
Важно: с поливитаминами, особенно группы В.

Год назад убрался крепко правым плечевым суставом

Инфу почерпнул с форума скиспорта.
Цена вопроса: 120 табл.-950 руб.(пью четвёртую банку )
60 табл.-600 руб. в качковых магазах.

+ 2 раза в сутки на область сустава "Артро-Актив Питающий крем-бальзам" (пр-во Диод, Москва)-тоже хондроэтин с гюкозаминами двух видов-дешевле и лучше составом, чем "Хондроксид" (Нижфарм)
Эффект очень положительный,до использования думал, что рука будет болеть и хрустеть всегда.
Безвредность+профилактика коленок при езде на веле (весной повторный курс на 4 мес.).
Вообще препаратов сходного состава много-напр. Геладринк питьевой, но он в пересчете на ежедневную терапевтическую дозу (что тоже важно) в разы дороже.

А вообще желаю всем не падать и беречь суставы, а то на старости лет прогноз погоды не будет нужен.[/b]
ООО! большое спасибо.
Интересно что общественное мнение скажет не перебор ли это?
ведь ллекарств тоже много бывает...

Pursuit
01.08.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 01.08.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312199)</div>
не перебор ли это?
ведь ллекарств тоже много бывает...[/b]

Так это не лекарства, а всего лишь БАДы (Биологически Активные Добавки), но в отличии от "всеисцеляющих" средств из "Лавки Жизни", действительно активные.
Получают хондропротекторы из запчастей крупного рогатого скота.
А вообще как хондропротектор, холодец домашний (без желатина) с хренком рулит, но там холестерин зашкаливает. Вылечится артроз (не путать с артритом), а появится атеросклероз (особенно если беленькую закусывать) :P

БАДы не антибиотики, но в непростых случаях консультация врача артролога и физиотерапевта желательна.

Nicephorus
02.08.2007, 00:13
лана. пойду таки завтра тратить деньги. надо долечиваться уже. ато просто так чтоли артроскопию делал...

Бархан
02.08.2007, 03:39
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 01.08.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312214)</div>
Так это не лекарства, а всего лишь БАДы (Биологически Активные Добавки), но в отличии от "всеисцеляющих" средств из "Лавки Жизни", действительно активные.
.[/b]
А мне "Хондроксид" (Нижфарм) не помогает.
:idontno:
И у эскулапов нет единого мнения:
:gam138: :duel:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...age=1&pp=15 (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28238&page=1&pp=15)

Pursuit
02.08.2007, 11:57
Лечиться по интернету черевато (много драгдиллеров алчных в сети).
Если что-то серьёзное, то обязательно нужна помощь врача, у которого, как минимум, есть многолетний опыт лечения той или иной патологии,теми или иными препаратами. Диагностика болезней суставов в современной медицине весьма точная (артроскопия, компьютерная томография, иммунные анализы и т. д.). А лечение...
Простое лечение и профилактика: "хондроэтиновое"- почти не имеет противопоказаний (кроме текущей онкологии, но это совсем грусная тема). Одинаковых препаратов много под разными названиями, они не дешевые и фармкомпании активно борятся за рынок.
Сложное: уколы в полость сустава, гормоны и т. д.- конкретный врач должен хотеть вас вылечить, а вы должны ему доверять.

P.S. "Хондроксид"-важен длительный курс лечения 4- 6 мес. (ежедневно, 2 раза в день).
Более эффективен в комплексе с другими хондропроткторами (тже длительно).
Существенные минусы-не содержит глюкозаминов - синергистов, в 2 раза завышена цена (по сравнению с аналогами), может подделываться.
Пользовался им 2 года назад, когда начали болеть колени от бега по асфальту-положительный эффект был (плюс разминка, согревающие мази-отдельная песня и гелевые асиксы).

Nicephorus
02.08.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 02.08.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312530)</div>
P.S. "Хондроксид"-важен длительный курс лечения 4- 6 мес. (ежедневно, 2 раза в день).
Более эффективен в комплексе с другими хондропроткторами (тже длительно).
Существенные минусы-не содержит глюкозаминов - синергистов, в 2 раза завышена цена (по сравнению с аналогами), может подделываться.
Пользовался им 2 года назад, когда начали болеть колени от бега по асфальту-положительный эффект был (плюс разминка, согревающие мази-отдельная песня и гелевые асиксы).[/b]
мне то тут все ясно. еще раз спасибо.
врач мне так прямо и сказал "препаратов дофига, мне нравится артра например". поэтому и завел тему.
ну и про крем тут тоже ясно.

Добавлено позже (02/08/2007 13:07):
еще одна добавка.
ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СРОКА ЛЕЧЕНИЯ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕПАРАТ
именно поэтому я завел эту тему, чтобы сделать выбор 1 раз.

Добавлено позже (02/08/2007 13:07):
т.е. не комбинировать разные таблетки...
и не комбинировать разные крема.

DarkMonk
02.08.2007, 13:25
А может не стоит заниматься самолечением?
www.mnpcsm.ru (http://www.mnpcsm.ru/)

прием у травмотолога стоит всего 500р.

Nicephorus
02.08.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 02.08.2007 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312609)</div>
А может не стоит заниматься самолечением?
www.mnpcsm.ru

прием у травмотолога стоит всего 500р.[/b]
я чета вообще не врубился. к чему это?

процитирую тут один текст:
В США ВРАЧИ НЕ НАЗНАЧАЮТ КОНКРЕТНЫХ ЛЕКАРСТВ, ОНИ ТОЛЬКО ПРИВОДЯТ ХИМИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ ИЛИ МЕДИЦИНСКУЮ ГРУППУ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ
есть факт. мне травматолог НАЗНАЧИЛ лекарство. порекомендовал Артру, сказав что все они одинаковые.
все.
Здесь мы вроде собираем список названий их цену ну и результаты, которые на самом деле ничего не значат.

Добавлено позже (02/08/2007 13:53):
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 02.08.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312530)</div>
P.S. "Хондроксид"-важен длительный курс лечения 4- 6 мес.[/b]
кстати по поводу "Лечения"
т.к. все эти препараты БАДЫ, то мы должны говорить не о лечении, а о Стимуляции как максимум.

Добавлено позже (02/08/2007 13:59):
Еще из выводов. По назначению врача, неплохо таки использовать бАДЫ,
а вот всем Байкерам Любить студень и грызьть хрящики как можно больше.!

Glenn
02.08.2007, 14:30
Препаратов таких много, но надо смотреть в каком из них большее кол-во основных активных веществ. Я принимал Терафлекс - хорошее сочетание цены и качества. В нём ещё присутствует марганец, который необходим для лучшего усваивания организмом глюказамина и хондроитина.

<span style="font-family:Verdana">-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продам фреймсет: рама-двухподвес GT id xc 4 1.0 size M (18’) ход подвески 100 мм;
с амортизатором FoxRP3,
интегрированной рулевой колонкой FSA,
подседельный штырь Thomson Elite.

Цена 16.000 рублей
г. Москва
тел: 341-77-34 (по будням после 18:00)</span>

Depravado
02.08.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 01.08.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312214)</div>
Получают хондропротекторы из запчастей крупного рогатого скота.
А вообще как хондропротектор, холодец домашний (без желатина) с хренком рулит, но там холестерин зашкаливает. Вылечится артроз (не путать с артритом), а появится атеросклероз (особенно если беленькую закусывать) :P

БАДы не антибиотики, но в непростых случаях консультация врача артролога и физиотерапевта желательна.[/b]

Ты гонишь. И Артра и Терафлекс и Хондроксид это именно лекарственные средства а не БАДы...
Ницефорус, БАДы не пей. Это-говно по определению, их состав никто не проверяет, закон такой. Мела напихают и хрен проконтролируешь. Про клинические испытания я вообще умолчу...
Прием лекарств (Артра, Терафлекс) строго по назначению и под наблюдением врача. Дуй к эскулапу и самолечением не занимайся!
Оба препарата штатовские, по цене Терафлекс подешевле, спокойно можно заменить Артру, даже если врач сказал ее пить. Доктора щас все заряжены производителем. Какой представитель больше понравится, тот препарат и рекомендуют.

Бархан
02.08.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 02.08.2007 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312919)</div>
Ты гонишь. И Артра и Терафлекс и Хондроксид это именно лекарственные средства а не БАДы...[/b]
Хотите поговорить об этом?
Здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...age=1&pp=15 (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28238&page=1&pp=15) акадЭмики друг другу плешь проели, а толку "0".

Nicephorus
02.08.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 02.08.2007 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312919)</div>
Прием лекарств (Артра, Терафлекс) строго по назначению и под наблюдением врача. Дуй к эскулапу и самолечением не занимайся![/b]
сижу смотрю на написанное рукой врача и тихо смеюсь над вами.
кстати там про артру написанно :)
также и про глюкозамин...

Depravado
02.08.2007, 19:06
Резюмируй че пишут, в лом читать...

Nicephorus
02.08.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 02.08.2007 19:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312969)</div>
Резюмируй че пишут, в лом читать...[/b]
ничего. мнения разделились по количеству участников дискуссии

Pursuit
03.08.2007, 00:57
Ты гонишь. И Артра и Терафлекс и Хондроксид это именно лекарственные средства а не БАДы...
Доктора щас все заряжены производителем.[/b]

Depravado ,1-й Мед. (фарму) заканчивал?
1.Лекарства не продаются в качковых магазинах-лицензия не та и ответственность продавца за сбыт (в т. уголовная).
2.Многие врачи ещё имеют совесть, профессиональную честь и чувство долга.

2 Nicephorus-согласен, терапию проводить стоит одним брендом (но комплексно).

Бархан
03.08.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 03.08.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313250)</div>
Многие врачи ещё имеют совесть, профессиональную честь и чувство долга.[/b]
Адресок дашь?

Добавлено позже (03/08/2007 01:13):
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.08.2007 13:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312590)</div>
т.е. не комбинировать разные таблетки...
и не комбинировать разные крема.[/b]
Мнение травматолога:
По поводу мазей - за каждым препаратом стоит фармацевтическая компания - это бизнес и конкуренция. В таких условиях каждая из них идет по разным направлениям развития мазистроения :) По сути каждая мазь обладает только одним эффектом - разогревающим (финалгон, капсикам), охлаждающие (гели долобене, троксевазин), микроциркуляторным (троксевазин, гепатромбин), обезболивающим (долгит, диклофенак) - ни одна из них не действует - используйте коктейли из трех препаратов сразу. Разогревайте мышцы перед нагрузкой 1 препаратом, а после коктейль -- охлаждение +микроциркуляция+обезболив ание+++++++массаж!

Nicephorus
03.08.2007, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 03.08.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313258)</div>
Разогревайте мышцы перед нагрузкой 1 препаратом, а после коктейль -- охлаждение +микроциркуляция+обезболив ание+++++++массаж![/b]
ну это вариант для ну просто АЦЦких гонщиков.
для нормальных людей просто подойдет хорошая разминака, а потом плавное входждение в темп.

после жестких вкручивание массаж - да самое то :)

Бархан
03.08.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.08.2007 13:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312590)</div>
ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ СРОКА ЛЕЧЕНИЯ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕПАРАТ
именно поэтому я завел эту тему, чтобы сделать выбор 1 раз. [/b]
И тут согласья нет: "...используйте коктейли из трех препаратов сразу..."

Pursuit
03.08.2007, 01:43
[quote]
Адресок дашь?

Легко: Медицина (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=5287&st=0)

Бархан
03.08.2007, 01:48
&#39;Pursuit&#39;,
а что на счёт "коктеля из трех препаратов сразу" думаешь?

Pursuit
03.08.2007, 02:08
2 WellmaR
Думаю метод имеет право на существование. Когда от бега побаливали колени-мазал как лыжник колодку: беталгон-индометацин-хондроксид, помогло.
А в "Артро-актив питающий" производитель столько всего напихал для молекулярного транспорта, даже ладан :worthy: , прости господи...для разогрева.
Атеисту без разницы, а сурьёзному человеку приятно :lol: . И ведь работает же.

Бархан
03.08.2007, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 03.08.2007 02:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313288)</div>
Думаю метод имеет право на существование.[/b]
Дипломатично...
Сюда бы врача Nicephorus-а...

Depravado
03.08.2007, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 03.08.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313250)</div>
Depravado ,1-й Мед. (фарму) заканчивал?
1.Лекарства не продаются в качковых магазинах-лицензия не та и ответственность продавца за сбыт (в т. уголовная).
2.Многие врачи ещё имеют совесть, профессиональную честь и чувство долга.

2 Nicephorus-согласен, терапию проводить стоит одним брендом (но комплексно).[/b]

1. Не спорь, я на фармрынке 7 лет пашу, что БАД, а что ЛС знаю прекрасно, мне за это бабки платят. Если продают в магазинах-значит нарушают. Хотя я думаю ты опять прогнал, что-то не верится. Дай адресок я гляну, если это так, придется ответить. Оба препарата зарегистрированы как ЛС. Хочешь-посмотри Реестр лексредств России.
2. А этика тут не при чем. Препараты идентичны по составу. Просто выбор за ними. Вот они и рекомендуют, что им вежливо советуют. МНН одни и те же, а бренды разные. Чувство долга тут не при чем абсолютно...

Sibman
03.08.2007, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 02.08.2007 02:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312377)</div>
А мне "Хондроксид" (Нижфарм) не помогает.
:idontno:[/b]
И не поможет никогда. Ибо мазать хондропротектор на сустав наружно,
и ждать, что он проникнет через периартикулярные ткани в полость
сустава - глупость великая. Хондроксид - это элементарный развод
народонаселения на денежные знаки, не более того.

Depravado
03.08.2007, 13:18
Там еще хитрый развод с Димексидом. Он-то как раз проникает глубоко в ткани и оказывает обезболивающий эффект, что создает видимость действенности препарата. Вообще, отечественная продукция, ну за оооочень большим исключением-это удовольствие для бедных. Дешево и бестолково. Все делается из дешевого индийского сырья, самого низкого качества. Говно, одним словом...

Nicephorus
03.08.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 03.08.2007 01:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313276)</div>
И тут согласья нет: "...используйте коктейли из трех препаратов сразу..."[/b]
ну коктели из трех препаратов несколько разного действия...

DarkMonk
03.08.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.08.2007 13:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312647)</div>
я чета вообще не врубился. к чему это?[/b]
а к тому, что тут в основном обсуждаются ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, которые без сопровождения врача ни в коем случае принимать нельзя.
А что касается добавок, то и правда, лучше студень и хрящи грызть, а не всякую ХИМИЧЕСКУЮ дрянь принимать + составить се спец.диету (которую тоже составляет врач-диетолог).
Посему проще обратиться в специализированный мед.центр, нежели заниматься философией, которая изначально будет неправильной из-за недостатка знания и опыта.
Дык.

Nicephorus
03.08.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 03.08.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313568)</div>
Цитата(Nicephorus @ 02.08.2007 13:59)
я чета вообще не врубился. к чему это?

а к тому, что тут в основном обсуждаются ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, которые без сопровождения врача ни в коем случае принимать нельзя.
А что касается добавок, то и правда, лучше студень и хрящи грызть, а не всякую ХИМИЧЕСКУЮ дрянь принимать + составить се спец.диету (которую тоже составляет врач-диетолог).
Посему проще обратиться в специализированный мед.центр, нежели заниматься философией, которая изначально будет неправильной из-за недостатка знания и опыта.
Дык.[/b]
не хотел этого говорить
читай выше. у меня есть рецепт. что пить поэтому и буду покупать.
Врач четко сказал покупай ЛЮБОЙ из препаратов группы, например вот артру... т.е. "почти" не рекомендовал конкретное...

Pursuit
03.08.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 03.08.2007 03:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313302)</div>
Если продают в магазинах-значит нарушают
....Дай адресок я гляну[/b]
http://www.sportfit.ru/catalog.php-на Савеловской (покупал у них см. выше),
http://www.ironman.ru/food.php3?cat_id=6&food=40-для айронменов, а не диабетиков,
http://www.4my.ru/c5168pid5194.html-в разделе "пищевые добавки",
http://www.apteka-ifk.ru/art/51939/-а тут честно пишут, что БАДы.

Резюме:
я писал только о тех средствах (БАДах), которые я применял на себе, а именно:
"Glucosamine plus CSA (Chondroitin)" Optimum Nutrition
"Артро-Актив Питающий крем-бальзам"

Если средства с тем же составом, например "Артра", применяется внутисуставным способом, то естественно, назвать БАДом его язык не повернётся.
Вот и все противоречия...

Depravado
03.08.2007, 17:26
По ссылкам твоим ни Терафлекса ни Артры не видать...
Дело не в том, как применяют, а в том как регистрируют. Если как ЛС, то это одна история, если как БАД-совсем другая.
По твоим ссылкам тока БАДы, причем тут Терафлекс и Артра?

Бархан
03.08.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 03.08.2007 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313809)</div>
Если как ЛС, то это одна история, если как БАД-совсем другая.[/b]
-- Не "танамит", а "динамит".
-- Нехай "динамит, лишь бы шарахнуло... (с)
Так результат-то от чего-н. есть или у всех по плацебо 50%?

И заканчивайте свои тупиковые споры, называйте всё "препаратом".

Pursuit
03.08.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 03.08.2007 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313809)</div>
По твоим ссылкам тока БАДы, причем тут Терафлекс и Артра?[/b]

Вообще цель моего поста была описание средств, которые мне помогли восстановиться после травмы и желание отгородить товарищей по несчастью от никчемных шаманских БАДов из «Лавок Жизни», т.к. щедрые обещания и якобы богатый состав в них (в т.ч. препараты сабельника)-это смесь мела, любой травы и крахмала за приличные деньги.

Depravado
03.08.2007, 19:53
Объясню популярно. Хондроитин и глюкозамин это МНН (международное непатентованное название), то есть действующее вещество.
На их основе создают препарат, т.е. вещество в определенной лекарственной форме (таблетки, инъекции итп), в определенной дозировке и в коробочке с определенным количеством таблеток, ампул итд. После чего, для продажи, этот препарат регистрируют. Как БАД или как ЛС. В силу ряда причин, препараты схожего состава могут регистрироваться в разных группах. В основном это дозировка.
Регистрация как ЛС подразумевает наличие клинических испытаний, проверки состава итд итп. То есть серьезный контроль на всех стадиях. Есть стандарт GMP, который к примеру регламентирует процесс производства.
БАДы никто и ни на каком этапе не контролирует. Поэтому вероятность того, что вместо хондроитина того же ты купишь красивую упаковку с таблетками мела где-то около 100%.
Не имеет значения, где продаются БАДы. В аптеке или в инете или в магазине. Говно оно и есть говно. Покупая ЛС европейского или штатовского производства (фальсификат не в счет) можно быть уверенным, что ты купил именно то, что заявлено на упаковке. Российские делаются из некачественного дешевого сырья, поэтому даже если количество действующего вещества и соблюдено, результат от его применения будет значительно ниже в сравнении с западным аналогом.
Вывод: покупать только ЛС производства Западной Европы и Штатов. Крайняк-Россия. Никаких БАДов, любого производства

Бархан
03.08.2007, 21:23
Вот, блин, горячие финские парни!

Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.

По делу что-н. можете сказать?

Nicephorus
03.08.2007, 23:26
короче как и рекомендовал врач купил артру. ну что пока могу сказать - упаковка красивая :)

Sibman
04.08.2007, 07:43
Можно сколько угодно спорить о хондропротекторах,
но эффективнее препаратов гиалуроновой кислоты
(гиалуронат натрия) не придумали еще пока ничего.
Единственный минус - интраартикулярное (внутри уставное) введение.

Почитать можно здесь (http://www.viscorneal-ortho.ru/medication)<a href="http://www.viscorneal-ortho.ru/medication" target="_blank">
</a>

Nicephorus
04.08.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 04.08.2007 07:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314136)</div>
Можно сколько угодно спорить о хондропротекторах,
но эффективнее препаратов гиалуроновой кислоты
(гиалуронат натрия) не придумали еще пока ничего.
Единственный минус - интраартикулярное (внутрисуставное) введение.

Почитать можно здесь[/b]
бррр... вообще то тут решают не проблемы с синувидальной жидкостью, а восстановление суставных хрящей...
жидкость вроде есть :)

Бархан
05.08.2007, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 04.08.2007 07:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314136)</div>
Единственный минус - интраартикулярное (внутри уставное) введение.[/b]
И после всю жизнь сидеть на уколах?
А без ин-тра-ар-ти... без "железяки"(иглы) в сустав что-н. существует?

Vins
06.08.2007, 12:01
Тоже начал принимать Артру. Правда у меня ситуация более проблемна. Я до сих пор не разобрался с поврежденным мениском...видимо до осени подожду, а то со временем никак.

Nicephorus
06.08.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Vins @ 06.08.2007 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=315173)</div>
Я до сих пор не разобрался с поврежденным мениском[/b]
артра с мениском не поможет. ну а вообще к врачу надо.

Vins
07.08.2007, 17:22
Да это понятно. У врача уже был и кучу анализов сдавал. Просто время нет артроскопию делать...поэтому дабы сильно не ухудшалось колено до операции, принимаю как профилактику.

BECHA
18.08.2014, 15:37
ну как, спустя семь лет Никефорус, как артра то? :good:

Гудлак Кокосов
21.08.2014, 11:22
Могу поделиться своим опытом.
6-7 лет назад колени были реальной проблемой. Вплоть до хромоты.
Начал принимать хондропротекторы лет 5 назад. Практически без перерыва, но вкупе с целым комплексом мер.
Сейчас, несмотря на то что вовлечен в дополнительные виды спорта, экстремально нагрузочные для коленей, дела значительно лучше.
В нормальной жизни колени вообще не замечаю.

Конечно после серьезных нагрузок коленки могут побаливать, но сравнения с тем что было нет никакого.
Может и не в таблетках дело, есть разные мнения о хондропротекторах.
Может это результат всего комплекса по восстановлению коленей, но факт такой есть.

Кроме того, собаковладельцы проблемных пород успешно лечат суставы питомцев хондропротекторами, думается, что то в них есть. Ведь на собаке плацебо не работает.

BECHA
22.08.2014, 03:37
Расскажите по подробнее, если не сложно, про "комплекс мер" какие ХП пили и почему. Животрепещущая информация

Гудлак Кокосов
22.08.2014, 12:24
Расскажите по подробнее, если не сложно, про "комплекс мер" какие ХП пили и почему. Животрепещущая информация
Не сложно, но есть нюансы ;)

1) Стоит только начать, так набежит чертова туча незваных бездельников, чтобы высказать свое мнение о чужом мнении и носителе этого мнения.

Вместо того чтобы высказаться по существу вопроса, что приветствуется.
Плавали, знаем.
Оно это надо? Мне - нет.

2) Самое главное.
Самолечение это весьма индивидуальная штука, основанная на нон-стоп мониторинге состояния и постоянной коррекции или отменах.
Более того, то что поможет одному вероятно может быть вредным другому.

Поэтому я ограничусь общими соображениями.

- наколенник - обязателен
- разогрев колена перед тренькой - обязателен
- перед тренькой лучше 150 раз спокойно, без баллистики согнуть/разогнуть ногу на весу, чем 50 раз присесть.

Коленка любит:
Быть в тепле, по возможности чаще, если не всегда

Коленка не любит:
Боли, так как боль разрушительна сама по себе.
Воспаления - потому что воспаление частенько это саморазрастающийся процесс.
Поэтому боль и воспаление надо купировать в самом начале, не дожидаясь что само пройдет.

Помогает закачка мышц без нагрузки колена весом тела - например сидя в тренажерах по сгибанию/разгибанию.
Помогает кручение педалей в велоэргометре одной ногой, тогда как больная просто закреплена в педали и не нагружается.
Помогает МИНУТНЫЙ ледяной компресс с последующим согреванием колена.
Помогает массаж с любой мазью.

Короче все то, что способствует "жизни" в суставе и разгону застоя.

Самое трудное - это когда болит колено, заставить себя НЕ идти зажигать, бегать, прыгать, катать когда ясное синее небо и светит солнышко. А идти в душный зал чтобы загрузить верх тела и дать разгрузку ногам.
Потому что самые лучшие средства для коленей это - временное отсутствие перегрузок.

По брендам дать совет не могу.
Я предпочитаю покупать хондро в сетевых аптеках. Желательно не БАДы, а зарегистрированные в Минздраве препараты.
Реже в спортпите, хотя и не имею ничего против.

Могу также посоветовать больше читать и фильтровать прочитанное.
Если прочитать одну книгу, то база для критики отсутствует.
Если прочитать 50, то можно начать разбираться.
По опыту из 10 прочитанных, полезна одна, вредны - две, а семь - это пустышки с набором банальностей.

Неинвазивные методы диагностики (томография, анализы и тп) и консультации - это обязательно.
Но при этом надо понимать, что из 5 заключений 3 могут оказаться различными, в два - абсолютно противоречащими друг другу. Если конечно у Вас не сломана нога пополам ))))
Поэтому своя голова не помешает ;)

BECHA
22.08.2014, 13:56
очень толково расписанно, полезный вклад.

Единственное, большинство людей кто столкнулся с проблемами в коленях, не занимаются самолечением, или проходя этот этап и этап стационаров и амбулаториев все равно возвращаются к интернету Почему? Потому что и врачи не панацея, сколько я их прошел с первой травмы колена ( 2005 год ). А вот собирательный опыт людей очень важен и грех не воспользоваться таким ресурсом как интернет. Крайний раз я читал эту тему 4 года назад, вот опять вернулся, т.к. вернулся к необходимости пить ХП.
Я к тому что не вижу ничего плохого в том что бы называть бренды и конкретные методики ( а не общие советы ) в любом случае каждый сам конвертирует эту информацию в координаты своей болезни и даже если не воспользуется на прямую, польза будет.

Гудлак Кокосов
22.08.2014, 15:07
Из хондро - предпочитаю артру, не потому что считаю лучше, а потому что не люблю капсулы.
Из желатинсодержащих препаратов - простой магазинный холодец ))
Из противовоспалительных/обезбол - вольтарен. Не дженерики с диклофенаком, а оригинальный вольтарен. По моему опыту он работает сильнее в той же концентрации.
В компрессах - хорошо работает допотопный Димексид. Правда от него дыхание пахнет чесноком, не всегда гуд.

Если коленки начинают побаливать, полагаю что умнее это остановить меньшим количеством препарата вначале, чем двойной дозой после. Но это например в горах, когда остановиться и отдыхать не хочется или неможется.

А в общем не нужно перегибать - лучше отдохнуть неделю, чем выйти из строя на месяц.

BECHA
22.08.2014, 17:08
я пил Геладринк, вот сейчас выбираю между Артрой Доной и Глюказамином.

Еще помогает ( при Артрозе ) уколы в коленку гилауриновой кислоты, Цель Т.

А вот хондопротекторы инвазивно я колол (3-4года), да перестал.

Ives
28.08.2014, 10:54
Гиалуронка рулит, +100500 к предыдущим ораторам.
Из реально сработавших на мне (после сильной травмы колен деформированы хрящи, синовит и все такое) - Animal Flex. Со 2-3 недели приема ощутимо легче. Перорально, но факт - результат есть, и не только на мне. В РФ продается в магазинах спортпита.
Из того, что хвалят меж собой атлеты уровня чемпионов РФ по силовым видам спорта - Labrada Elasti Joint. Подобная Флексу, но купить сложно, т.к. вроде не сертифицирована на РФ. Не пробовал сам, но мнению очень доверяю.
Покупать можно смело и то, и то - подделки делать себе дороже.

Сейчас от таблеток и мазей отказался, т.к. гораздо эффективней компот гиалуронка+алфлутоп+обезбо л в один байан внутрисуставно. По результатам близко не сопоставимо со всеми этими мазями-таблетками.