PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором рамы.

ProFit
20.05.2013, 08:24
На данный момент катаюсь на Corratec x-vert motion.
164639
От стоковой комплектации была заменена вилка на Rock Shox Reba RL. Велик поехал намного бодрее. Сейчас хочу сделать небольшой апгрейд трансмиссии, перейти на систему и кассету SLX. Купить колеса Fulcrum RPXL. Перейти наконец на контакты) А дальше встает вопрос выбора рамы) Всегда хочется чего то лучше. Но не знаю, перейти на китайкарбон или остаться на алюмишке?

Trek 8500
164634

On-One Carbon XC Whippet Frame
164635

Или Китайкарбон
164636

BGSM
20.05.2013, 11:41
не знаю, перейти на китайкарбон или остаться на алюмишке?

Не знаю ни одного кто перешел на карбон... или китайкарбон и потом опять вернулся на люминь.
Помоему выбор очевиден... и к тому же столько раз обсуждалось.

ProFit
20.05.2013, 11:57
Что предпочесть? Китайкарбон или On-One? По сути они очень похожи. На брендовый карбон денег однозначно не найду...

геликоптер
20.05.2013, 13:27
Какая геометрия у нынешней рамы?
Предпочтения по посадке?

Cам выбираю из именно этих трех рам(только китай другой модели) :) Послежу за темой.

ProFit
20.05.2013, 16:24
Я в принципе модель рамы китайской наугад поставил, но там у всех рам на сайте таперный стакан, а мне нужен прямой, чтобы вилку не менять. У меня нет каких то особенных предпочтенй в геометрии, но у нынешнего велика рама короткая. Не очень люблю вытянутую посадку.

геликоптер
20.05.2013, 16:41
Я в принципе модель рамы китайской наугад поставил, но там у всех рам на сайте таперный стакан, а мне нужен прямой, чтобы вилку не менять. У меня нет каких то особенных предпочтенй в геометрии, но у нынешнего велика рама короткая. Не очень люблю вытянутую посадку.

А что тогда в нынешней не устраивает?
Вышеуказанный тобой Трек и Whippet - достаточно длинные.
В таперный стакан, ставиться любая вилка, с переходником.

ProFit
20.05.2013, 16:45
Все устраивает в принципе, просто хочется чего то лучше:) Хочется попробовать карбон.

геликоптер
20.05.2013, 16:52
Для "попробовать карбон", у китайцев самые лучшие предложения :)