PDA

Просмотр полной версии : Проблема с передним переключателем

SaVasiliy
18.05.2013, 21:44
Всех приветствую и прошу помощи в следующем вопросе:

Недавно сменил передний переключатель на Deore XT (771-й). При установке сразу заметил что на начальном этапе настройки (цепь на передней мелкой и задней большой звезде), цепь немного терлась о переключатель (болт L ни на что не влиял.. мог только заставить тереться еще сильней). Но этими передачами я все равно практически не пользуюсь, поэтому продолжил настройку и кое-как настроил.

Сегодня крутил педали и почувствовал рывок при переключении (вероятно цепь застряла между зубцами звезды), что привело к незначительному смещению переклюка относительно оси рамы, к которой он прикреплен. До дома я доехал на средней звезде и решил переставить переклюк и снова отрегулировать. Ничего не получается, сейчас имею абсурдную ситуацию: со средней звезды нет перехода ни на маленькую, ни на большую.. цепь только трется о переклюк.
Манетки стоят Acera, вел вот такой (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8424308&hid=91529).
В чем дело?
Мои мысли: нужно как-то отдалить звезду от рамы.. т. е. удлиннить/заменить ось на которой она расположена.

Проблема по большей части решена: заменил каретку на более длинную.