PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте с выбором вилки RS Recon vs Reba

medicus
18.05.2013, 12:25
Выбор заключается между следующими вилками (цена почти одинаковая):
Recon Gold RL Solo Air PopLoc Forks 2013
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94746
Reba RL Solo Air Forks 2013
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85080

Вилку хочу взять для поездок по городу, лесу и пригороду с семьей (в городе дороги как после войны - ямы, камни, бордюры и т.п. :bad:), стоковая вилка вообще Г, вел - cube analog disc 2011. Велосипед использую для удовольствия, возится с постоянным уходом за компонентами времени к сожалению нет, в связи с этим хочется оптимального соотношения комфорта и минимальных хлопот с тех. частью. Буду очень благодарен за совет от знающих!

smol_
18.05.2013, 17:13
Reba зафсегда была лучче.

f1y33rus
18.05.2013, 17:19
Если 30 баксов не играют роли-конечно рыба

stronge
18.05.2013, 17:47
Новой ребе SoloAir - отказать.

Reba зафсегда была лучче.
Достань челюсть из стакана и вставь обратно - читать противно.
Только до 13 года, когда она была Dual Air, а теперь у неё ещё и перепускного клапана нет, вместо него - проточка в ноге (привет, стэкдаун).
Брать рекон, его устройство осталось неизменным.

region68
18.05.2013, 18:55
мой тебе совет, бери рекон-для твоих целей будет достаточно. я сам зимой голову ломал какую взять из этих, и даже сид хотел рассмотреть, но в итоге остановился на реконе и доволен, хотя не только в прогулочном темпе езжу. Но если бы у меня сейчас стоял вопрос выбора вилки, то я из твоего списка я бы взял ребу, но только в версии РЛТ.
Да, кстати, на чайнике вилки дорогие, поищи на других ресурсах, на байк-компонентсе например

BubbaSmith
18.05.2013, 20:53
+1 за байк-компонентс.де (у них там ндс вычитается, когда Россию как страну доставки указываешь)
сам там ребу 120 мм неделю назад заказал - вместе с доставкой 279,61 Евро - дешевле не нашел

medicus
18.05.2013, 22:12
region68, спасибо за подсказку!
Отсюда возник вопрос, а что это за вилка 2014 года и по цене в 259 евро?
http://www.bike-components.de/products/info/p35638_30-Gold-TK-Solo-Air-PushLoc-Remote-Federgabel-Modell-2014-.html
В вилках не сильно разбираюсь, но вроде SID лучше чем реба и рекон, а на байк-компонентс цена дешевле чем у ребы на 40 евро
http://www.bike-components.de/products/info/p32471_SID-RLT-Solo-Air-PushLoc-Remote-Federgabel-Modell-2013-.html
Если не рассматривать вышеуказанные вилки то понравился вариант Rock Shox Reba RLT 2013
http://www.bike-components.de/products/info/p32440_Reba-RLT-Solo-Air-Federgabel-Modell-2013-.html
И все же, смотрю что мнения разделились, что же все таки лучше (цену в данном случае не учитываем) Reba RLT 2013 или Recon Gold RL 2013?
И вопрос до кучи :blush: - стоит ли переплачивать 50 евро за PushLoc??

region68
18.05.2013, 23:57
первая вилка это бюджет-я думаю ее не стоит рассматривать, хотя воздушка может и ниче так работать

что лучше Reba RLT 2013 или Recon Gold RL 2013? полюбас Reba, может не намного, но все таки, тем более RLT.
в данном случае и исходя из приведенных ссылок я бы плясал от цены - тут безоговорочно побеждает Rock Shox SID RLT Solo Air PushLoc Remote Federgabel Modell 2013 с ценой в 399 евро за 100 мм ход, всего на 10 евро дороже ребы. Только СИД я уже отношу к "мажорным " вилкам, это уже соревновательный уровень с разными наворотами - тебе это надо?! я думаю нет, даже из-за того, что все должно быть в меру, все должно гармонировать - а то вилка будет супер пупер, а все остальное сток,я считаю это несерьезно!
А так тебе решать. На счет пушлока не знаю что сказать- у меня он есть, но я его не ставил, так и валяется в коробке, один хрен вилку не блокирую. думаю не стоит эта хрень 50 евро.

чет с ценами на компонентсе чудеса какие то- рекон голд дороже ребы, а 120 мм хода дешевле 100мм , чудеса прям.
короче или Rock Shox SID RLT Solo Air PushLoc Remote Federgabel Modell 2013 (при такой цене на СИД реба курит в сторонке-будешь самым крутым на районе, может даже кто то будет завидовать:)) или Rock Shox Reba RL Solo Air Federgabel Modell 2013 120 мм (фиг с этим пушлоком). с последним вариантом съэкономишь 73 евро.

P.S: пока писал сообщение, чет сам СИД себе по такой цене захотел:)

evilforest
19.05.2013, 00:14
Отсюда возник вопрос, а что это за вилка 2014 года и по цене в 259 евро?
вилки 2014 модельного года, "delivery period approx. 20 days or more" - приблизительный срок поставки 20 дней или более. Не берусь утверждать, но 2014 модельный год вряд ли будут продавать в разгар 2013 сезона.
я бы еще здесь глянул возможно здесь еще дешевле. http://www.bike-discount.de

medicus
19.05.2013, 10:31
короче или Rock Shox SID RLT Solo Air PushLoc Remote Federgabel Modell 2013 (при такой цене на СИД реба курит в сторонке-будешь самым крутым на районе, может даже кто то будет завидовать) или Rock Shox Reba RL Solo Air Federgabel Modell 2013 120 мм
73 евро сильного значения не имеют, больше интересует не будет ли СИД из-за продвинутости сложнее в тех. обслуживании и менее надежный чем реба, и подойдет ли 120 мм (если брать ребу) на мой вел, стоковая вилка с ходом 100 мм

stronge
19.05.2013, 12:36
Повторяю последний раз. Реба 2013-14 и СИД 2013-14 друг от друга отличаются только весом и опциями по демпферам. В них теперь SoloAir с проточкой в ноге, вместо Dual Air. Зимой на морозе они сжимаются во время покатушки и не разжимаются (стэкдаун). Башинги тоже больше не сменные. Дальше: при снятом пушлоке вилка остаётся заблокированной (а не разблокированной, как раньше). Хочешь сменить ход? Раньше надо было из воздушной пружины проставку вынуть, а теперь - купить новую пружину.
Я бы на фоне всего этого взял рекон, в который можно поставить хоть RLT-демпфер, хоть Dual Air воткнуть.

PiperDM
19.05.2013, 21:41
и подойдет ли 120 мм (если брать ребу) на мой вел, стоковая вилка с ходом 100 мм

Формально - нет.
По сути - там такая геометрия, что испортить ее уже ничем нельзя.

alexflexy
19.05.2013, 22:53
Разобрался.

vasay
19.05.2013, 23:29
Прошу прощения за вмешательство, а чем принципиально отличается Рекон Сильвер от Rock Shox XC32 TK Air Remote LO ?

smol_
20.05.2013, 06:04
чем принципиально отличается
Надпесью на штанах. Остальное - непринципиально.

Troll1984
20.05.2013, 13:28
Если человеку не хочется заморачиваться с тех частью нет смысла рассчитывать на последующую замену демпфера и еще чего бы то ни было. Тут впору подумать о пружинном реконе или той-же ребе. Ни насоса ни заморочек. Лично я работой своего пружинного рекона после воздушной торы вполне доволен. Воздушка кто бы что не говорил требует к себе побольше внимания.

medicus
20.05.2013, 18:31
Troll1984, прав, заморачиваться с разборкой и заменой нет времени, суть желания - комфорт на дороге (администрация почему то называет "это" дорогой), при заезде на бордюры и поездке по кореньям, ямам и оврагам без экстрима. От стоковой вилки руки через час уже болят, она почти ригид, только жирный и тяжелый :(
С пружиной что то на вышеуказанных германских сайтах не нашел, воздух не сама суть (я по своей неопытности считал что воздушки мягче пружин) главное повторюсь комфорт.

region68
20.05.2013, 20:03
если хочешь с пружиной ищи в названии вилки слово Coil.
да какая фиг разница воздух или пружина в вилке- в любом случае за ней надо ухаживать, как и за любой вещью, хотя бы тряпочкой протирать, тогда и работать будет и прослужит долго!

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

а это как накачать воздушку, она может быть и мягкой, а пружина не факт что подойдет. Хотя Дуал Айры в плане настроек были куда интереснее...

romanian090
20.05.2013, 20:59
Если хочется комфорта ищи ребу/сид 11-12 годов. На брахолке можно найти достойные варианты. Я сам полтора года назад заменил пружинную тору 100мм на ребу дуал аир 120мм 12 года. По комфорту лучше не куда, настраиваешь ее под свой вес и стиль езды. Ну и зимой так же настраивается очень хорошо, тора дубела и не хотела работать как нужно. А ухаживать нужно за любой вилкой!!!

medicus
20.05.2013, 21:19
Про уход я ничего и не говорю, а заниматься заменой демпфера и т.п. это уже не мое. Вилку принципиально хочу новую (уж такой есть), про дуал аир почитал на форуме, жаль не выпускают уже. Может кто из знающих еще какие альтернативы посоветует, на RS остановился из за отзывов
romanian090, я тоже из Сев-ска кстати :good: После замены 100 мм на 120 сильно геометрия у твоего кубика изменилась? И на что сказались эти 20 мм (посадка, управляемость, разгон, ход в горку)?

Призрак 13
20.05.2013, 21:35
Новой ребе SoloAir - отказать.

Достань челюсть из стакана и вставь обратно - читать противно.
Только до 13 года, когда она была Dual Air, а теперь у неё ещё и перепускного клапана нет, вместо него - проточка в ноге (привет, стэкдаун).
Брать рекон, его устройство осталось неизменным.
Сегодня взял 12го года себе тоже ребу рлт, именно с Dual Air , пока еще в продаже остались.

romanian090
20.05.2013, 23:40
Про уход я ничего и не говорю, а заниматься заменой демпфера и т.п. это уже не мое. Вилку принципиально хочу новую (уж такой есть), про дуал аир почитал на форуме, жаль не выпускают уже. Может кто из знающих еще какие альтернативы посоветует, на RS остановился из за отзывов
romanian090, я тоже из Сев-ска кстати :good: После замены 100 мм на 120 сильно геометрия у твоего кубика изменилась? И на что сказались эти 20 мм (посадка, управляемость, разгон, ход в горку)?из выше перечисленного ни на что. А вот запас хода при влетании на скорости в препятствия лишним не бывает. Я сейчас на 160мм гоняю, как раньше на 100-120 катался, не знаю :unknw: По нашим, порой отсутствующим дорогам 130 минимум а лучше 160 :)
P.S. Т.к. у ребы есть негативка, то при ее накачке (а мне понравилась работа в режиме "плюша") примерно 1-1,5 см съедается. Поэтому я разницы и не заметил.
P.S2. приятно встретить на просторах интернета человека живущего в твоем городе :)

Bochlex
21.05.2013, 09:10
Т.к. у ребы есть негативка
А у кого из вилок ее нет?

romanian090
21.05.2013, 10:13
А у кого из вилок ее нет?

Я имею в виду, что ее можно настраивать по своему усмотрению. Больше вдул - "плюш", меньше - "спорт".

inc0man
29.12.2015, 12:00
Друзья мои, с наступающими!
Опять подниму тему. Прочитав эту ветку форума, я пришел к выводу, что разницы в между Реконом и Ребой теперь нет. В обоих случаях используется Solo Air (Реба весит на 180 грамм меньше).
Но в связи с чем Реба стоит дороже? Из-за веса?

g00dvin
29.12.2015, 12:24
Друзья мои, с наступающими!
Опять подниму тему. Прочитав эту ветку форума, я пришел к выводу, что разницы в между Реконом и Ребой теперь нет. В обоих случаях используется Solo Air (Реба весит на 180 грамм меньше).
Но в связи с чем Реба стоит дороже? Из-за веса?или цвета ног