PDA

Просмотр полной версии : гоночный тюнинг

волчонок
31.07.2007, 17:52
Вопрос....
Каким образом можно сделать ВАЗу 21043 такое "укрепление" в салон как для гоночных машин делают?
(у них там такой каркас из труб - при аварии вроде как гонщик не страдает?)

Просто - этот каркас ведь не просто варят? наверно есть какие-то специальные проекты? и указания к проекту - КАК варить? или - как-то иначе? (авто-сварщик есть.....)

+ сколько это может стоить? (сам проект)

Добавлено позже (31/07/2007 17:52):
+ насколько % такой каркас реально спасает?

b0mb0v0z
31.07.2007, 17:56
Можно поинтересоваться, Вы в ралли хотите участвовать на этом автомобиле?

zha
31.07.2007, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311064)</div>
Вопрос....
Каким образом можно сделать ВАЗу 21043 такое "укрепление" в салон как для гоночных машин делают?
(у них там такой каркас из труб - при аварии вроде как гонщик не страдает?)

Просто - этот каркас ведь не просто варят? наверно есть какие-то специальные проекты? и указания к проекту - КАК варить? или - как-то иначе? (авто-сварщик есть.....)

+ сколько это может стоить? (сам проект)
+ насколько % такой каркас реально спасает?[/b]

эээ... а вам зачем, если не секрет?
каркасы безопасности бывают разные - сварные и на болтах.
в четверке, я думаю, пользы от каркаса почти не будет, ибо машина спроектирована так давно, что пассивной безопасности там нет, а соблюдения технологии, как при изготовлении настоящего гоночного каркаса безопасности, тоже не получится.

интересующиеся могут почитать крэш тесты жигулей на сайте Авторевю - там с фотографиями.

Meri_007
31.07.2007, 18:07
New!!! Рама внутри четверки для безопасного крепления мегавела??? ))) А если без шуток. То дорого в СПОРТ гараж и на сайт Vaz.ee!

волчонок
31.07.2007, 18:21
b0mb0v0z
<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 31.07.2007 17:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311068)</div>
Можно поинтересоваться, Вы в ралли хотите участвовать на этом автомобиле?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(zha @ 31.07.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311073)</div>
эээ... а вам зачем, если не секрет?[/b]

ну...типа того.... - в москве ведь проходят ночные гонки (у меня знакомая так ездит но у нее машина хорошая)..... + меня просто раздражает ездить и думать что "если вдруг что" то можно напр инфалидом стать(тьфу-тьфу)....

<div class='quotetop'>Цитата</div>
каркасы безопасности бывают разные - сварные и на болтах.[/b]
а в связи с чем предпочитают либо то либо то?

в четверке, я думаю, пользы от каркаса почти не будет, ибо машина спроектирована так давно, что пассивной безопасности там нет,[/b]
что значит пассивной?? и причем здесь когда четверки спроектированы? четверки - давно ,каркас то - сейчас? ведь каркас должен будет типа кузов "заменить"??? (кузов - станет просто оберткой)....нет?!

а соблюдения технологии, как при изготовлении настоящего гоночного каркаса безопасности, тоже не получится[/b]
так вроде делают из нашик машин гоночные? девятки с каркасом - точно видела.....четверки - не помню.........

<div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 31.07.2007 18:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311077)</div>
New!!! Рама внутри четверки для безопасного крепления мегавела??? )))[/b]
для безопасного крепления меня))....

Бархан
31.07.2007, 18:44
А автомеханики-то в чём перед вами провинились?
За что вы им мозг собираетесь рушить?

Оставайтесь здесь(на форуме),
вы уже многим тут нравитесь. :bigwink:

b0mb0v0z
31.07.2007, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 18:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311084)</div>
ну...типа того.... - в москве ведь проходят ночные гонки (у меня знакомая так ездит но у нее машина хорошая)..... + меня просто раздражает ездить и думать что "если вдруг что" то можно напр инфалидом стать(тьфу-тьфу)....[/b]
Под ночными гонками Вы драг имеете в виду (там, где по прямой едут)?
Если да, то смысла нет ничего устанавливать. Вряд ли на четверке, пусть она будет трижды чипована, можно умудриться перевернуться. Наоборот, надо массу автомобиля уменьшать и выкидывать все лишнее.

amsterdam
31.07.2007, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 18:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311084)</div>
кузов - станет просто оберткой[/b]

:)

волчонок
31.07.2007, 19:05
Под ночными гонками Вы драг имеете в виду (там, где по прямой едут)?
Если да, то смысла нет ничего устанавливать. Вряд ли на четверке, пусть она будет трижды чипована, можно умудриться перевернуться. Наоборот, надо массу автомобиля уменьшать и выкидывать все лишнее.[/b]
я люблю всех обгонять!!! вряд ли это можно назвать ездой "по прямой" !!! + причем тут "перевернусь" ?! аварии разные бывают и по разным причинам! а у меня в салоне даж подушка безопасности не предусмотрена!!!! :diablo:

amsterdam
31.07.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 31.07.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311122)</div>
я люблю всех обгонять!!![/b]

на четверке ?? :)

уважаемая,катайтесь лучше на веле ..... нафиг вам авто ??

MrXandr
31.07.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(zha @ 31.07.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311073)</div>
в четверке, я думаю, пользы от каркаса почти не будет, ибо машина спроектирована так давно, что пассивной безопасности там нет[/b]
Напомню, что кузов четверки - это "эволюция" Fiat 70-какого-то года. А в 70-х годах тоже проводили гонки и не парились насчет пассивной безопастности. Fiat-500, VW Kafer, Lotus Cortina... :)
Каркас для гонок нужен, даже необходим. Весь вопрос в том, что скажут товарищи гибддшники на такое чудо. Гоночные автомобили практически никогда не выезжают за пределы трасс и не колесят по дорогам общего пользования. Не знаю как у нас, но в Европе таким авто въезд на дороги общего пользования запрещен. Я видел более или менее "цивилизованные" и, если так можно выразиться, "эргономичные" каркасы. Но толку от них кроме лишнего веса - нУль.

<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 31.07.2007 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311107)</div>
Вряд ли на четверке, пусть она будет трижды чипована, можно умудриться перевернуться.[/b]
Еще как можно. Обычная четверка выжимает 120 -130 км/час - разве это мало для ведра с болтами? :)

<div class='quotetop'>Цитата(b0mb0v0z @ 31.07.2007 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311107)</div>
Наоборот, надо массу автомобиля уменьшать и выкидывать все лишнее.[/b]
Вот именно. Обычно, когда ставят каркас безопастности, выкидывают из салона абсолтно все, кроме передних седений и торпеды. :)

Alessander
31.07.2007, 19:36
По поводу каркаса в "четверку" попробуйте обратиться в фирму "Московия моторспорт", они занимаются установкой каркасов в гоночные машины. Но машина станет строго 2-х местной, а вместе с каркасом (скорее всего вварным) надо будет ставить и гоночные сиденья с 4-х точечными ремнями безопасности. Потому что жесткость кузова станет такой, что он просто не будет поглощать энергию удара при столкновении, а будет отскакивать от препятствия. А непристегнутых пассажиров будет размазывать о приборную панель.

Добавлено позже (31/07/2007 19:36):
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 31.07.2007 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311126)</div>
Каркас для гонок нужен, даже необходим. Весь вопрос в том, что скажут товарищи гибддшники на такое чудо. Гоночные автомобили практически никогда не выезжают за пределы трасс и не колесят по дорогам общего пользования. Не знаю как у нас, но в Европе таким авто въезд на дороги общего пользования запрещен.[/b]
В корне не согласен. Хотя бы потому, что в некоторые модификации Порше 911 еще на заводе ставят каркас. А если вы посмотрите на фотографии с Нордшляйфе (кстати, в дни, когда там нет гонок, трасса является просто автобаном), то увидите, что половина НЕгоночных машин там - с каркасами. И отнюдь не все привозят свои пежо и фольксвагены на автовозах.

MrXandr
31.07.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Alessander @ 31.07.2007 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311137)</div>
В корне не согласен. Хотя бы потому, что в некоторые модификации Порше 911 еще на заводе ставят каркас. А если вы посмотрите на фотографии с Нордшляйфе (кстати, в дни, когда там нет гонок, трасса является просто автобаном), то увидите, что половина НЕгоночных машин там - с каркасами. И отнюдь не все привозят свои пежо и фольксвагены на автовозах.[/b]
Вполне возможно, я не спорю. Вот только Москва - это не Нюрбург. И у нас не полиция, а гибддддд... :)

Добавлено позже (31/07/2007 19:57):
Porsche с каркасиком на Нордшляйфе:
http://rh.foto.radikal.ru/0707/b9/48ff9db86aeet.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c8fc0e7a6d944bd0bebdb1f39e6b1b30)
:)

citozus
31.07.2007, 20:01
подскажите, есть ли бабы с выключателем? Типа включил - попользовался, отключил - убрал в кладовку? Или такая например конструкция - открыла баба рот, чтоб слово произнести, и тут срабатывает защитное отключения, обесточивая сие прекрасное дитя природы?

Чингачгук
31.07.2007, 20:39
меня больше интересует, есть ли сусчества с переключателем мужик/баба... Чтобы уж определиться, кто оно, мужик или баба...

сорри, не сдержался..

Lorinser
31.07.2007, 20:52
спасибо, поржал много раз )

Бархан
31.07.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 31.07.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311156)</div>
подскажите, есть ли бабы с выключателем?[/b] :clap: :clapping:

:clap_1: :dur13: :thumbup:

MrXandr
31.07.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 31.07.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311156)</div>
подскажите, есть ли бабы с выключателем?[/b]
Есть. Но ты попробуй найди у них этот выключатель!

КабановиЧ
01.08.2007, 01:14
ИМХО на четвёрку каркас это бредовая идея, т.к. на ней не гоняться, а с дачи картошку возить, бред какой то. На 4 и гоняться, девушка, занимаетесь ерундой, а если серъёздно захотели, то готовьте нормальную сумму (примерно как 4 стоит) и не ещё придёться ковши хорошие купить с ремнями, т.к. каркас каркасом а из сиденья вывалиться легко =)

thef8
01.08.2007, 01:31
не 4 , но тож ничего так...:)

MrXandr
01.08.2007, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 01.08.2007 01:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311403)</div>
ИМХО на четвёрку каркас это бредовая идея, т.к. на ней не гоняться, а с дачи картошку возить, бред какой то. На 4 и гоняться, девушка, занимаетесь ерундой, а если серъёздно захотели, то готовьте нормальную сумму (примерно как 4 стоит) и не ещё придёться ковши хорошие купить с ремнями, т.к. каркас каркасом а из сиденья вывалиться легко =)[/b]
Я ничуть не любитель Тазов, но с вами не соглашусь. Из любого Г можно сделать конфетку. Главное не кузов, а ходовая и движок. Я приводил отличные примеры: Fiat-500, Volswagen Kafer, Lotus Cortina, Mini-Cooper - все эти консервные банки в свое время неплохо гоняли. Даже сейчас любая из этих тачек ("заряженная", разумеется) порвет любое Тазовское чипованное ведро.

Добавлено позже (01/08/2007 01:40):
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 01.08.2007 01:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311410)</div>
не 4 , но тож ничего так...[/b]
Это называетсо "колхоз"... :)

КабановиЧ
01.08.2007, 03:33
Товарищщщщщщщ, имеет ли смысл из 4 делать конфетку? Знакомый вложил в 9ку много денег, в итог  около 200 лошадок, разгон бешенный д
я 9ки, длинные пары, машин  разгоняеться на 1-2 передаче, остальные не ну ны впринципе, только для  экономии бензина, 2Кв музы ки,
обвес и тд, а сейчас всё  то продать не может, т.к.  ресурс движка = почти 0 и сколько вложил уже никогда не вернёт, орёт ходит лучше бы супру какую нить взял. 100 раз убеждался что по деньгам получиться как стоковый какой нить японец кобыл под 200, который уделает это ведро легко, не говорю про то что 4 проржавеет быстрее чем её закончат делать, как не крути а таз он и в африке таз, а автору совет: не заниматься ерундой и просто ездить, как говориться волка бояться...

Добавлено позже (01/08/2007 03:33):
Добавлено позже (01/08/2007 01:40):

Это называетсо "колхоз"... :) [/quote]

ОФФ: А ничего такое половинчатое ведро вместо заборника :lol:

волчонок
01.08.2007, 06:03
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 01.08.2007 01:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311410)</div>
не 4 , но тож ничего так...[/b]

:P .................

всем кому не нравятся гонки на моей четверки посвящается:

в потоке вам ваш мерседес не поможет, а мою четверку я люблю за то что она МОЯ четверка и она САМАЯ ЛУЧШАЯ !!! и хоть я все остальные ВАЗы не перевариваю, но продать МОЮ - это КОЩУНСТВО и чтоб она стояла и ТУХЛА - ТЕМ БОЛЕЕ !!!!!!!!!!!!! я хочу чтоб она продолжала свою жизне-деятельность ПО-ЛЮБОМУ даж када обзаведусь какимнить чудом с "подушкой безопасности" и т д!!!!!!!!!!!!! но ездить на ней по 100км\ч и трястись - это тоже ИЗВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пока с нее кстати не сняли колеса (стояли какие то навороченные литые или еще как - не помню) - то она дорогу обалденно держала и на хорошей дороге я выжимала газ до конца - даже не ощущая эту скорость!!! а щас 100 выжимаешь и - блин.....пипец............хотя сход-развал нужно выставить (недавно салендблоки поменяла)....может немножко поможет.....но не думаю что на много.............

Добавлено позже (01/08/2007 06:03):
Я ничуть не любитель Тазов, но с вами не соглашусь. Из любого Г можно сделать конфетку. Главное не кузов, а ходовая и движок. Я приводил отличные примеры: Fiat-500, Volswagen Kafer, Lotus Cortina, Mini-Cooper - все эти консервные банки в свое время неплохо гоняли. Даже сейчас любая из этих тачек ("заряженная", разумеется) порвет любое Тазовское чипованное ведро.[/b]

:flowers1: :flowers1:

и я о том же!!!! Хочу ей дать вторую жизнь )))..... Первой она пожила вдоволь - я думаю она довольна :rolleyes: правда плохое тоже ((((
(напр ее постоянно грабили ......муд...ки....... + я ее 1 раз перегрела ((( - я тогда только начинала ездить и не знала что такое бывает и как ((((( и т д - бочок с тосолом прям вытянулся "в палку" (от удивления наверно)....)..........

Montana
01.08.2007, 09:01
Действительно, инвестировать в утиль, пусть даже и любимый, не имеет никакого смысла. Сам был молодой и не миновал этих глупослей. Кстати, мы даже поездили нескоколько лет в Р3К и потом в Р1К.

А вот, пример вдувания второй жизни:

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/376012.html

КабановиЧ
01.08.2007, 10:24
Х№;себе пример второй жизни, она 91 года, ей ещё ездить и ездить, просто над ней чудненько поколжовали =) А для девушки: просто катайтесь свои 100 и всё если отрегулировать каркас не нужен.

FunCycle
01.08.2007, 12:05
Девушка, а где Вы гонять собрались по Москве? Дайте адрессочки, чтобы я избегал этих трасс.
Мой совет - не мучайте себя и автомобиль, а вообще попросите проехаться на гоночном автомобиле -комфорта там - НЕТ!!!
Ну а если уж совсем, то только в Жуковсий в Московию моторспорт ( это я имею ввиду каркас), если нужен ДВС пишите в личку.
А так самый грамотный пост был у citozus
Не обижайтесь, это моё глубокое ИМХО

MrXandr
01.08.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 01.08.2007 03:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311452)</div>
Товарищщщщщщщ, имеет ли смысл из 4 делать конфетку?[/b]
Смысла нет. Но если человеку машина нравится, почему бы нет?
Родственник моего приятеля купил абсолютно новую тюнингованную 12-ку хетчбэк. Если не ошибаюсь - 165 л.с., 17" резина, вся начинка Bosch, жесткая подвеска и т.п. Но вот незадача - спустя полгода машина начала сыпаться. Повторю, абсолютно новая! Да так сыпаться, что владелец не выдержал, слил ее по ничтожной цене и купил старый Mercedes Е-класса. За те же деньги. Теперь у него аппарат, который с комфортом выжимает честные 250 км/час, оборудован АБС и прочими электронными помошниками, плюс шесть подушек безопастности. Я не говорил, про то, что нужно тюнинговать 4-ку. Я привел совершенно другие примеры - из немецкого, итальянского и британского автопрома. Я бы сам не отказался от заряженного Жука с 6-цилиндровым двигателем Porsche, 1970 года. :)

Alex_Kalinin
01.08.2007, 17:11
По-моему тут все просто неверно интерпретировали вопрос:)
Мне кажется надо думать о том, как радикально повысить пассивную безопасность этого авто. В этом разрезе идея уже не кажется такой бредовой...

Lorinser
01.08.2007, 20:07
это или стеб, или отклонение )
написал бы конструктив, но из под стола трудно )))

Devsel
01.08.2007, 23:58
Настоящий гоночный карказ будет стоить под 10000$ со всеми вытикающими (разборка всего кузова, сварка, сам карказ, геометрические расчеты, и многое многое другое...). Думаю все вопросы отпали! ;) Во-вторых, если установите карказ то в машине кроме водительского сидения с 4-точечными ремнями ничего не будет! (ну может запаску вам оставят )))

ИМХО Идея глупая!

MrXandr
02.08.2007, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 01.08.2007 23:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312265)</div>
Во-вторых, если установите карказ то в машине кроме водительского сидения с 4-точечными ремнями ничего не будет![/b]
+ огнетушитель. :)

волчонок
02.08.2007, 03:19
в принципе мне заднии сиденья и не нужны....если только поспать.........я пассажироперевозками не увлекаюсь...........

Добавлено позже (02/08/2007 03:19):
одного дополн кресла было б вполне достаточно (а оно должно прилагаться - типа для штурмана) - все кому надо поместяться

Montana
02.08.2007, 09:05
Devsel
Карказ - видимо южный слэнг. Московия раньше за омологированный брала до 1.5К. Или Вы про WRC?

Devsel
02.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 02.08.2007 09:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312405)</div>
Или Вы про WRC?[/b]
УГУ!

Девушке же важно чтобы безопасность была на уровне! )))

Добавлено позже (02/08/2007 15:08):
Вот видео с YouTube,

Rally - WRC Crash Collection (http://www.youtube.com/watch?v=ScVzVRhO8Lg)
WRC Crash Music Video (http://www.youtube.com/watch?v=hnoM4qi8OlM&mode=related&search=)

P.S. за 10000$ тебе сделают карказ который выдержит практически любые аварии, с учетом того что на ТАЗ 2104 больше 120 км/ч ездить не будешь! ;)

Lorinser
02.08.2007, 18:03
правильно писать каркас ;)
с буквой С на конце )

Montana
02.08.2007, 18:32
НЕ, в WRC, видимо, карказ.

Devsel
02.08.2007, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 02.08.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312888)</div>
правильно писать каркас
с буквой С на конце )[/b]
Я на албанском )))

MrXandr
02.08.2007, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 02.08.2007 18:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312921)</div>
НЕ, в WRC, видимо, карказ.[/b]
Не, карказ в WRZ...

FunCycle
02.08.2007, 21:50
Не много офф-топа
Автомобиль для Мирового раллийного чемпионата больше похож на бгги, чем на просто раллийный автомобиль.
Каркас- доставляет немало неудобств для входа-выхода из салона.
И ещё - для оснащения автомобиля каркасом -достаточно полностью снять салон и все кузовные панели (иногда снимают и стёкла).

caballero
04.08.2007, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 31.07.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311156)</div>
подскажите, есть ли бабы с выключателем? Типа включил - попользовался, отключил - убрал в кладовку? Или такая например конструкция - открыла баба рот, чтоб слово произнести, и тут срабатывает защитное отключения, обесточивая сие прекрасное дитя природы?[/b]
Ай да дядько! Ай да молодец! Так точно подметил. :) Вспомнилось откуда то, хоть и не к месту: не перебивайте девушку, когда она молчит.

DEforMONter
06.08.2007, 13:52
не мешайте,блондинко хочет получить дарвиновскую премию и она имхо ее таки получит!стучите в личку голубушка-у меня полно бесплатных идей как ето сделат...