PDA

Просмотр полной версии : Щелково

San4eska
17.05.2013, 11:00
Всем привет!
Сильно надоело кататься в одиночестве по просторам щелковского и близлежащих районов.
С велодрузьями как-то не повезло((мое окружение считает,что расстояние от 50 км-это слишком

В общем,каждые выходные куда-нибудь езжу (без ночевок,с возвратом домой).
Например 18 или 19 мая 2013 г планирую прокатиться от Щелково до Аборино (Лосино-Петровский):туда через Авдотьино (купание в Воре) и Кабаново, а обратно можно через Л-П и осеево.
В Аборино хочется провести какое-то время с купаниями и перекусом.
В общей сложности трек километров на 60 или чуть больше.
Буду рада,если кто-нибудь захочет составить компанию.

Di-MAN
17.05.2013, 11:16
Предлагаются варианты:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2062&page=416
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187046

neformal
17.05.2013, 13:32
Вообще, мы создали общую тусовку, где обсуждаем покатушки. Это конгломерат населенных пунктов: ЮМПИКБФЗ+Щ (аббревиатура городов).(Бывает, ещё Джим из 'Лос-Петроса' присоединяется...)
(Есть ещё фирменные маршруты: "кругосветки" назваются.)

San4eska
17.05.2013, 14:01
Предлагаются варианты:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2062&page=416
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187046

30 км-это для меня быстро)
а про первую ничего не поняла((

papus
17.05.2013, 14:26
30 км-это для меня быстро)
30 "км/ч" имеешь ввиду? а то километров там (от Посада до Фрязино) поболее...
какой тогда "твой" темп?

речь, наверное, идет об этом: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyubqfbaomqjtsrs
возможно, поеду без пикника, просто пока не знаю какие планы на выходные у моих домашних

San4eska
17.05.2013, 14:37
30 "км/ч" имеешь ввиду? а то километров там (от Посада до Фрязино) поболее...
какой тогда "твой" темп?

речь, наверное, идет об этом: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyubqfbaomqjtsrs
возможно, поеду без пикника, просто пока не знаю какие планы на выходные у моих домашних

мой темп 20 км/ч

Revers
17.05.2013, 15:04
мое окружение считает,что расстояние от 50 км-это слишком

...мало или много ))?

neformal
17.05.2013, 15:17
papus,

речь, наверное, идет об этом: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kyubqfbaomqjtsrs Это большая кругосветка, а те ребята собираются на малую!

papus
17.05.2013, 15:36
papus,
Это большая кругосветка, а те ребята собираются на малую!

тады ой
а трек маленькой какой?

neformal
17.05.2013, 15:38
Там обсуждают покатушку на 50-55 км (она описана в теме "Неформальные кругосветки" как Ивантеевская-малая). Кто пожелает, может ещё остаться на пикник в лесу (а кто не хочет --сможет уехать по своим делам).

papus
17.05.2013, 15:38
мой темп 20 км/ч

средняя за покатушку?
или крейсерская по асфальту?

neformal
17.05.2013, 15:41
papus, трек малой был разрисован в "Неформальных кругосветках" на 1-й странице, кажется.

Про темп: темп он и есть темп как написано -- человек едет, засекая по спидометру 20 км,ч. А средняя уже получается меньше: с учетом остановок на светофорах, пропуска пешеходов на переходах и т.п. ;).

papus
17.05.2013, 16:16
papus, трек малой был разрисован в "Неформальных кругосветках" на 1-й странице, кажется.
там многовато написано, есть такая ссылка: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfitxljoirggfsmr
оно?

Про темп: темп он и есть темп как написано -- человек едет, засекая по спидометру 20 км,ч. А средняя уже получается меньше: с учетом остановок на светофорах, пропуска пешеходов на переходах и т.п. ;).
дык, потому и спросил. ;)
если 20 - средняя в движении на дистанции 100км (асфальт+грунт) это близко к моему пределу.
а если 20 по ровному асфальту, то мне грустновато :unknw:
извиняюсь за флуд, удаляюсь

RedAlert
17.05.2013, 17:07
там многовато написано, есть такая ссылка: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfitxljoirggfsmr
оно?
да, оно

San4eska
17.05.2013, 23:23
...мало или много ))?

50 это много.
на все майские ездила в Крым с некоторыми на транспортере,все с энтузиазмом клали при отправлении из дома туда свои велосипеды...
после первой же поездки на 35 км народ сказал:"все на этом велокрым закончили",это при том,что половина из 30 км были под горку,их вообще можно не считать!
и в Крыму я каталась в одиночестве(

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

средняя за покатушку?
или крейсерская по асфальту?

крейсерская скорее-22 или 23,но и 20-не средняя...могу так ехать какое-то время особо не надрываясь,по ровной поверхности.

neformal
18.05.2013, 03:28
дык, потому и спросил.
Леша, ну ты даёшь! Может у меня уже крыша поехала... но ведь сказал я "темп -- это показания спидометра на данном участке" -- тут же криво (двусмысленно) истолковать никак не получается:bike:

(Музыка, например, может быть в "медленном" темпе, в "быстром"... "в темпе вальса", также.)

---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

крейсерская скорее-22 или 23
Так это ж быстрее меня;). (Во! :i_am_so_happy:)

papus
18.05.2013, 08:34
San4eska
тогда вот эта тема, упомянутая ранее (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2062&page=417&p=3100833&viewfull=1#post3100833), думаю, тебе понравится :good:.
сам, возможно, буду (хоть и маловато, но со знакомыми же проехаться всегда приятно)

mrRadio
19.05.2013, 14:51
Народ здрасьте! Мне тут пришлось скостить путь и под высоковольткой проехать, которая перед Фрязино (их там даже две). Получил некоторое количество физиотерапии типа Дерсенваль от металлических частей велосипеда. Провода низковато висят!

San4eska
А не желает ли мадам присоеденится к покатушке подобной этой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=152639) (Звездный поход "Уча 2013" Комфорт-Трофи
пл.Абрамцево-Мутовки-"Слепая дорога"-Жилкино-Луговая-Балабаново-Алёшино-Чернозёмово-Михалёво-Тишково(привал, ночёвка)- пл.Заветы Ильича. Ночёвка на берегу Пестовского водохранилища)? В этом году она будет она будет 8-9 июня. Инфа о походах тут (http://www.caravan.hobby.ru/plans/index.php?kind=1&year=2013#CurrYearWeek). А ещё поход 22-23 июня "По следам Велобола"
(Комфорт-Трофи пл.Осеевская-г.Лосино-Петровский-Кабаново-Воскресенское-оз.Лопатинское-р.Пруженка( Ночёвка)-Боково-ст.Фрязино пасс.)

RamblerOne
20.05.2013, 12:02
San4eska,
Я Б мож как нить компанию составил... Катаю в районе Монино-Чкаловский-Никифорово-Дядькино-Кудиново-Электроугли-Биссерово ....
главное время найти. =) Соточку проехал бы с радостью...

papus
04.06.2013, 14:11
пока погоды стоят теплые, выбираюсь катнуть на пару часов в рабочие дни (после работы)
желающие составить компанию - welcome!

старт из Щелково в 19:00
темп прогулочный (25 по асфальту)
место встречи - по договоренности (тел. 925-ваcимcотдивинoстa-2б-бO)

neformal
04.06.2013, 22:38
темп прогулочный (25 по асфальту)
Леша, по-моему, тебе надо к фрязинским 'лосям' ;)

papus
05.06.2013, 00:50
Леша, по-моему, тебе надо к фрязинским 'лосям' ;)

не, у них такая средняя бывает... за весь день... с грунтами...

Orti
05.06.2013, 01:02
О, есть отдельная Щелковская ветка, ура! :)

neformal
05.06.2013, 01:13
О, есть отдельная Щелковская ветка, ура!
Щелково О-о-чень большое -- 12 км в длину. Поэтому ему одной ветки мало:cyclist:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92693
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=120725
(А если покопаться -- то и ещё можно найти:bye::bye:)

Orti
05.06.2013, 01:21
neformal, спасибо :) А то реально скучно одному ездить, да. Щас водку пить брошу и займусь :) Хотя Королевскую ветку я тоже читаю, да. Просто по датам не совпал пока, у вас там трасса интересная :)

papus
05.06.2013, 08:32
О, есть отдельная Щелковская ветка, ура! :)

ветка то есть, только компанию реальнее найти в Королевской или Пушкинской :unknown:
повторяю свое приглашение: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187067&page=2&p=3149773&viewfull=1#post3149773
на пару ближайших недель актуально

Baлepa
05.06.2013, 08:43
не, у них такая средняя бывает... за весь день... с грунтами...
Но они и не прогуливаются, а выкладываются по полной.

Orti
05.06.2013, 10:46
papus, а чо, давай завтра вечерком поедем :)

papus
05.06.2013, 14:04
papus, а чо, давай завтра вечерком поедем :)
да хоть сегодня.
в общем, звони там ближе к делу

Kentyxa
08.07.2013, 20:30
Всем Щелковчанам привет!)) Тоже бы прокатился в компании!

Orti
08.07.2013, 21:56
Йоу, пополнение прибывае! :)

DSist
12.07.2013, 11:28
И продолжает прибывать. Приветствую всех земляков. :)

Orti
12.07.2013, 12:12
Надо бы алкотур с пивасиком устроить, хоть все познакомимся :) Вечерком как-нибудь возле круглого рынка :)

papus
12.07.2013, 12:31
Надо бы алкотур с пивасиком

как это типично для Щелково...

DSist
12.07.2013, 12:35
как это типично для Щелково...

Не пью совсем. Срочно покинуть пределы Щелковского района? :rofl:

Orti
12.07.2013, 12:43
papus, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет (с) народ :)

DSist
12.07.2013, 13:09
Orti, я еще и мясо не ем, - сразу на кладбище ползти/ехать? :)

Orti
12.07.2013, 13:37
DSist, зачем? я не против никого, я просто сам и пью и курю :-)

DSist
12.07.2013, 20:36
Orti, все хорошо! Просто настроение веселое было - поулыбался про наше Щелково, после слов Papus'a :-)

Тогда делаем абстиненто-вегетарианский тур. "Вечерком как-нибудь возле" церкви :):):)

papus
13.07.2013, 09:01
поулыбался про наше Щелково
не, я чего, я ничего...:unknw:
но достаточно пройтись вечерком по городу и факт на лицо

"Вечерком как-нибудь возле"
"как-нибудь" - обычно не катит, трудно взять и сорваться в покатушку.
лучше назначай заранее конкретное время, место старта, километраж, темп и, по-возможности, маршрут.
заодно по количеству откликнувшихся станет понятно: интересует кого данный формат поездки или нет.

я, пока был "холостой" недели три назад, по вечерам катал (смотри пару предыдущих страниц, там и телефон мой имеется)
сейчас только в выходные.
интересует километраж около 100 не на полный день (без тупежки).

Kentyxa
13.07.2013, 09:42
Думаю хорошая идея встретится, познакомится. И заодно наметить маршрут какой нибудь.
Я вчера с утра с Соколовской доехал до карьеров со стороны чкаловской, искупался, и обратно...
Если бы была компания, было бы поинтересней! Есть много мест куда можно сгонять...

Orti
13.07.2013, 11:03
papus, дядя, да ты лось аднако :)

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Kentyxa, я купаццо люблю в бисеровском рыбхозе, правда я ленивый, поэтому еду на велосипеде только от платформы монино (~10 км) или колонтаево (~7 км). http://maps.yandex.ru/-/CVVXaJ8F

RomeoMustDie
13.07.2013, 11:21
да, пробеги в 7 км доставляют...
neformal, есть желание прокатиться (искупаться)? Я сейчас не работаю, так что мона и на неделе порешить!
правда на байке шатун пришёл в негодность, так что только на туринге могу, то есть грунты особо не практикую - клинчера вязнут(

neformal
13.07.2013, 11:30
дядя, да ты лось аднако
Да ещё какой лось! :) Весит 60 кг и любит за кем-нибудь "на колесе" сидеть :D.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

neformal, есть желание прокатиться (искупаться)? Я сейчас не работаю,
А чё? Нет проблем.
Тут один парень из Пушкино давно хочет на Гремячий источник съездить, причем где-то во вторник (у него выходной).
Можем втроем и сгонять. (Если в купели на источнике покажется холодновато, то в Шарапово есть купалка при военном городке.)
Ну, и по пути, скажем, на Ковязское (орловское) озеро завернуть ;)

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

правда на байке шатун пришёл в негодность, так что только на туринге могу
Могу предложить вторым пилотом на тандеме (по грунтам идет плавно) -- ты как-то в прошлом изъявлял желание на нём прокатиться (можно и первым пилотом, при желании).
Тут мы ходили на тандеме в покатушку "Фрязино-Фрязино" неделю назад -- парень, что на корме крутил, о-очень доволен остался.

RomeoMustDie
13.07.2013, 11:35
категорически за "за"
узнаю как дела тут домашние и не уеду ли куда еще и отпишусь! Если и не во вторник то мона и другой день, можно и в Мураново воды попить из источника - уж очень там вкусная!
Источник это хорошо)

на счёт тандема тоже вспоминал - да думал пропащая тема... а так конечно было бы супер)

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

Сильно надоело кататься в одиночестве по просторам щелковского и близлежащих районов.
ну где пропала?) пиши, пока лето можно и покататься и покупаться, времени - вагон
(как хорошо летом не работать)

DSist
13.07.2013, 13:10
Думаю хорошая идея встретится, познакомится. И заодно наметить маршрут какой нибудь.
Я вчера с утра с Соколовской доехал до карьеров со стороны чкаловской, искупался, и обратно...
Если бы была компания, было бы поинтересней! Есть много мест куда можно сгонять...

Щелковский (Кожинский) карьер - мое любимое место с детства (80-е годы) - когда его активно разрабатывали, я гонял там на "Харькове" между белазами :) Сейчас место любимо мною не менее, и, кстати, это отличное место для сбора в целом ряде случаев, т.к.:

1. Можно просто покататься вокруг и искупаться.
2. Можно поехать в лес на фрирайд-трассу (хотя я пока в этом чайник + нужна как минимум защита коленей и локтей)
3. Можно ехать в ПВД в сторону Фрязино
4. Можно ехать в ПВД в сторону Черноголовки
5. ...

Я имею возможность кататься и в будние дни и в выходные. Люблю активную езду - хочу научиться дропам, банни-хопам и пр. (кто со мной учиться?).

Готов ехать в однодневные разумные походы - посмотреть места, церкви, леса, водоемы; полежать на травке, беседуя с умными собеседниками, поиграть в бадминтон в 30 км от дома :). Есть навигатор. Также, теоретически, можно попробовать и походы с ночевкой, правда палатки и спальника пока нет.

Кстати, есть кто с п.Чкаловский?

Kentyxa
13.07.2013, 16:43
Так давайте забъемся и встретимся на карьере... С утра, пока народу нет... купнемся, переговорим, познакомимся....

DSist
13.07.2013, 17:39
Затра не могу. Смогу в среду-четверг и в следующих выходные.

Кстати, посколько все мы периодически катаемся в одиночку, никто не мешает тут писать что-то типа "В среду собираюсь на карьер. Жду с 19 до 19:10 в такой-то точке. Узнать меня легко - в руках буду держать синий утюг." :)

neformal
13.07.2013, 21:25
можно и в Мураново воды попить из источника - уж очень там вкусная!
А что на раб. дни откладывать: подъезжай завтра -- на тандеме и сгоняем на мурановский родник -- будет как первая скатка (не забудь только баклажку взять под воду).

RomeoMustDie
14.07.2013, 18:01
не, я каждый день не могу - у меня тут семейные дела, огород и всё такое прочее.
На вторник вроде вырисовывается возможность катнуть на Гремячий, так что давайте наверно прям с утра как-то...

neformal
14.07.2013, 19:08
На вторник вроде вырисовывается возможность катнуть на Гремячий, так что давайте наверно прям с утра как-то...
С утра, так с утра. Как решимся поехать? больше% по асфальту или больше% по грунтам (если на тандеме, то это не столь критично).

RomeoMustDie
14.07.2013, 20:19
а километраж большой там?
кстати, тандем то мне по ростовке подойдёт? И что за седло там, или своё мона переставить? По грунтам конечно спокойнее, главное чтоб было движение а не мучение :)

neformal
14.07.2013, 21:01
кстати, тандем то мне по ростовке подойдёт? И что за седло там, или своё мона переставить?
по ростовке подойдет (внука 8-лет катал на опущенном сиденье). Седло мягкое; и подседел с пружиной (в принципе можно переставить, но без подседела). Парень, весом килограмм 85 прошлый выходной катал, сказал, что сидеть нормально.

а километраж большой там?
Серёга, мы же с тобой 200-ку в 2009 проходили;). Если тяжеловато будет, будем отдыхать (хотя на тандеме легче ехать по-определению). От Ивантеевки где-то 60 км, если по шоссе.

177371

RomeoMustDie
14.07.2013, 22:35
да я не в смысле устать, а в смысле по грунтам если вязнуть, то морально выматывает, а если катить, то километраж не пужает
а всё равно приеду на своём веле - если что, седло перекинем - привык к Бруксу
кстати а мой вел будет где оставить?

neformal
15.07.2013, 05:24
кстати а мой вел будет где оставить?
Нет проблем -- у меня в квартире.

(А "вязнуть" не предполагается.)

k1xz0r
15.07.2013, 15:34
Всем привет. Может тут есть любители катать быстро, на время ? Т.е. у меня есть пару маршрутов по 20-30км (асфальт+грунт) (грубо говоря один круг) и стараюсь с каждый разом проходить его быстрее и качественней. Хочется найти единомышленников, катать с азартом, интересом.
Просто обычные покатушки по плешке и парку унылы и не интересны. А из друзей почти все ток бухать горазды) Так же готов покатать и длительные маршруты.
Вобщем нужно объединяться и общаться) Если кому интересно такого катание, буду рад общению http://vk.com/k1x3r

RomeoMustDie
15.07.2013, 15:37
neformal, на завтра дожди обещают...

neformal
15.07.2013, 16:24
neformal, на завтра дожди обещают...
Меня летние дожди не пугают. Если завтра до 9:15 дождя (ливня) не будет, можно будет ехать.
На случай дождя у меня накидка; на веле (тандеме) -- крылья.

Проблема может быть в том, что как подъедем на место, так там начнется или идет дождь (вот это самый плохой момент).

Вообще, по пути туда будет где-то 70% асфальта, остальное грейдеры, бетонные плиты, садовые участки. Открытых грунтов 7-9%.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

(Ну, а если совсем прогноз неважный будет на после обеда, то можем где-нибудь по округе покататься.)

RomeoMustDie
15.07.2013, 19:28
давайте на среду попробуем может
http://pogoda.yandex.ru/moscow/details
накидки есть две штуки, и понятно что не растаем, но хотелось бы с удовольствием а не думать о том, скорее бы обсохнуть
я ща промок под дождём, кроссовки сохнут

DSist
15.07.2013, 19:37
Может тут есть любители катать быстро, на время ?

Быстро люблю, периодически. С временем особо не заморачивался никогда. В это году больше 15 км пока не раскатывался - времени не хватало, но 20-30, в приниципе, интересно. Только чтобы не только тупо ехать на время, вот если бы еще разные новые места посмотреть, т.е. назначать несколько точек интереса на маршруте, между ними ехать в удовольствие быстро, а на точках отдыхать и получать эстетическое удовольствие. :)

Озвучь примерные маршруты.

k1xz0r
15.07.2013, 19:50
Быстро люблю, периодически. С временем особо не заморачивался никогда. В это году больше 15 км пока не раскатывался - времени не хватало, но 20-30, в приниципе, интересно. Только чтобы не только тупо ехать на время, вот если бы еще разные новые места посмотреть, т.е. назначать несколько точек интереса на маршруте, между ними ехать в удовольствие быстро, а на точках отдыхать и получать эстетическое удовольствие. :)

Озвучь примерные маршруты.
С таким успехом надо ехать хотя бы км 30-50, что-бы хотя бы немного уставать перед остановками. Чуть поже скину сюда два маршрута по 20км.

k1xz0r
15.07.2013, 20:10
Вот парочку маршрутов под 21 км, минут на 50-60.
Первый: Щи-Фря (под высоковольткой)-Био-Чика-Щи ;
Второй: Щи-Ивантеевка-Фря-Щи ;

В плане посмотреть там ничего нету)) Зато само то помучать себя после трудового дня.

Есть еще маршрут по похожему километражу через жегалово-загорянку и т.д.

Пробывал как-то в такой же духе пролететь 50км через Фря-Битонку-Био-Чику-долгое ледово, вышло порядка 50км, но тот отрезок что по битонке (~7-10км) была жесть, думал фуры сметут нах :( )

DSist
15.07.2013, 20:10
Под высоковольткой катал туда и сюда не раз, только дорога там вибронапряжная. Бетонка точно не вариант. Ок. В общем можно попробовать для начала, а там посмотрим, а то вдруг наше понимание скоростной езды расходится в ту или иную сторону :)

Как насчет Лосино-Петровского, с посещением окрестностей?

neformal
15.07.2013, 20:23
давайте на среду попробуем может
Можно и на среду... (тогда в среду можно пораньше выехать). Мой тел. есть в "личке".
(А во вторник небольшую скатку-треньку можно устроить ;).)

k1xz0r
15.07.2013, 20:23
Под высоковольткой катал туда и сюда не раз, только дорога там вибронапряжная. Бетонка точно не вариант. Ок. В общем можно попробовать для начала, а там посмотрим, а то вдруг наше понимание скоростной езды расходится в ту или иную сторону :)

Как насчет Лосино-Петровского, с посещением окрестностей?

Можно будет попробывать, но в эти выхи хотел сгонять в крылатское, посмотреть как там, если получится конечно :unknw:

DSist
15.07.2013, 20:38
Можно будет попробывать, но в эти выхи хотел сгонять в крылатское, посмотреть как там, если получится конечно :unknw:

Ну потом значит - в личку пиши если что.

RomeoMustDie
15.07.2013, 20:45
(А во вторник небольшую скатку-треньку можно устроить
да, по ситуации завтра могу подъехать - мне всё равно по делу не терпящему отлагательств надо в Ивантеевку, но под дождём совсем не хотса на веле лететь, так что на неделе по-любому надо ехать хоть как.

СашаGhost
16.07.2013, 17:16
Привет, ребят! Меня с собой возмёте?

k1xz0r
16.07.2013, 22:39
Катнул седня с другом тестовый кружок на 40км. В принципе маршрут хороший, после Ивантеевки до Проспекта Мира машин очень мало. Зато достаточно много от Щей до Ивантеевки и от Фря до Щей( Очень гразный отрезок был в Мальцево. Понравился кусок в районе 15км, асфальтированная дорога через лес без машин, шик-блеск) Вобщем для любителей асфальта и после рабочего дня - самое то)

papus
17.07.2013, 08:36
Катнул седня с другом тестовый кружок на 40км.
судя по диаграмме, мне твоя средняя скорость великовата на пару км/ч

вчера ты меня взбаламутил, но потом не позвонил, а настрой то у меня уже настроился :)
хорошо меня жена была готова поддержать. накинули тоже вечером кружок вокруг Фрязино.

п.с. как-то так: http://maps.yandex.ru/-/CVV-AP2T

k1xz0r
17.07.2013, 09:23
вчера ты меня взбаламутил, но потом не позвонил
Виноват :unsure:, исправимся :)

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

судя по диаграмме, мне твоя средняя скорость великовата на пару км/ч
Ехал не один, приходилось оглядываться всегда за другом, ему тяжеловато, плюс пару заминок левых по пути. Думаю 25-26 можно ехать смело, 30 все же будет сложно, а может и не реально. Еще приходится ехать только на средней звезде ... Но это все лирика ...

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

п.с. как-то так: http://maps.yandex.ru/-/CVV-AP2T
Надо обязательно попробывать)

neformal
17.07.2013, 22:50
Скатались сегодня на тандеме на Гремячий источник. Выехали из Ивантеевки в 8:45 (ветер северо-западный), возвратились в 16:05 (на месте пробыли 30-40 мин.)
На обратном пути по Ярославке средняя скорость в движении: около 27 км/ч (при сильном боковом ветре). Респект Сергею (RomeoMustDie).

jm-camper
18.07.2013, 14:17
Щелковский (Кожинский) карьер.............
2. Можно поехать в лес на фрирайд-трассу (хотя я пока в этом чайник + нужна как минимум защита коленей и локтей)

Стесняюсь спросить - а где эта трасса находится? В лесу, если ехать от карьеров в сторону Фрязино?

papus
18.07.2013, 15:38
где эта трасса находится?
http://maps.yandex.ru/-/CVV-bSlc
вроде бы

jm-camper
18.07.2013, 15:43
http://maps.yandex.ru/-/CVV-bSlc
вроде бы
Спасибо. Обязательно посетим.

neformal
18.07.2013, 15:52
papus, Леша, а по этой просеке в этом году не ездил -- есть там завалы? http://maps.yandex.ru/-/CVV-b2zR (В прошлом году отличная тропинка там была.)

papus
18.07.2013, 17:26
по этой просеке в этом году не ездил -- есть там завалы?

к сожалению, в этом году там не ездил:unknown:

k1xz0r
21.07.2013, 21:19
Погода весь день шепчет ... :unsure:

DSist
25.07.2013, 00:08
Друзья, поделитесь, где коней обслуживаете? Надо на ТО ехать. Куды податься, чтоб поближе и не днище-сервис оказался?

Karuselnikov
25.07.2013, 05:41
В ближайших окрестностях Щёлково, я нашёл пока только велобазу в Фрязино.

Orti
25.07.2013, 09:33
DSist, о да, отличный вопрос. Я в апреле возил свой в велодоктор в бутово аж :) шас плюнул на все и потихоньку обзавожусь инструментом. :)

Revers
25.07.2013, 10:45
В ближайших окрестностях Щёлково, я нашёл пока только велобазу в Фрязино.
мне на лисьей горе ребята вручили флаер с 5% скидкой в вело мастерской балашихинской, сам не ездил, цены не узнавал, но может быть пригодиться, их т. 8 929 522 3040

k1xz0r
25.07.2013, 11:27
Проходил ТО в мае, во Фрязино на велобазе, быстро, качественно. Дорого или дешево сказать сложно, сравнивать не с чем(( Года 3 назад возил вел в Королев, но там я был не в восторге.

DSist
25.07.2013, 12:11
Проходил ТО в мае, во Фрязино

Плиз, их телефончик, кинь тут для всех - пригодится. Я подумывал о Королеве, а что там не понравилось?

k1xz0r
25.07.2013, 12:27
Плиз, их телефончик, кинь тут для всех - пригодится. Я подумывал о Королеве, а что там не понравилось?
Отношение их не понравилось. Но может быть мы разные места имеем в виду)

Вот Фрязинская http://veloraid.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=118

Orti
25.07.2013, 13:06
k1xz0r, 6000 рублей за полное ТО хардтейла с гидравликой? Офигеть. Ну либо они должны делать все идеально.

Baлepa
25.07.2013, 13:13
6000 рублей за полное ТО хардтейла с гидравликой?
Лучше велосипед вообще не обслуживать, а на сэкономленные деньги сразу новый покупать.

k1xz0r
25.07.2013, 13:16
Офигеть. Ну либо они должны делать все идеально.
Видимо. Мне они заменили касету, переднюю втулку, тросики на переднем переключателе и на заднем тормозе. Настроили оба переключателя. Заменили цепь, грипсы. В целом по качеству я был доволен :)

Orti
25.07.2013, 13:19
Baлepa, кстати тоже вариант :) Если велосипед стоит тыщ двадцать, то за три года без ТО можно новый купить :)

k1xz0r
25.07.2013, 13:22
Если велосипед стоит тыщ двадцать, то за три года без ТО можно новый купить
Был такой, 3 года не знал что такое ТО :unsure:

DSist
25.07.2013, 13:27
Вот Фрязинская

Александр, спасибо! Кстати, по вашей ссылке поржал неимоверно :)

http://veloraid.ru/index.php?route=product/product&path=59_170&product_id=312

Но может быть мы разные места имеем в виду)

Я имел в виду GoRide в Королеве www.go-ride.ru

Если велосипед стоит тыщ двадцать, то за три года без ТО можно новый купить

Я бы рад, но мне не подходит, увы :unknw:

k1xz0r
25.07.2013, 14:04
http://veloraid.ru/index.php?route=p...product_id=312
Может это в белорусский рублях :rolleyes:

Я имел в виду GoRide в Королеве www.go-ride.ru
Там я и был :unsure:

DSist
25.07.2013, 17:17
Там я и был

Цены сравнимы с Фрязино?

Кстати, на сайте фрязинской велобазы не нашел прайса на услуги - ткните носом, плиз!

k1xz0r
25.07.2013, 20:22
Кстати, на сайте фрязинской велобазы не нашел прайса на услуги - ткните носом, плиз!
http://veloraid.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=118 - прямая ссылка вроде как :)

DSist
25.07.2013, 22:54
Спасибо! А я по привычке сразу на главную нажал :)

Kentyxa
26.07.2013, 09:12
Да, что то дороговато во Фрязино... Я вел покупал за 30т.р. - это 5 ТО. И новый велик можно взять.

RomeoMustDie
26.07.2013, 21:41
Друзья, поделитесь, где коней обслуживаете?
дома на лоджии

Orti
02.08.2013, 14:25
Небольшой оффтоп, наверное это все же надо постить во встречи.
Сегодня примерно в 12:20-12:30 видел девушку красивую на ул. Московской, она ехала в сторону выезда из города на стелсе серого цвета, с дисковыми тормозами. Длинноногая, в коротких джинсовых шортиках. Лет 25-30 на вид.
Интересно, она здесь есть или может ее кто знает? :)

neformal
02.08.2013, 15:45
видел девушку красивую
Если красивая, надо фоткать не мешкая:victory:. (И вел у неё хоть и не Стелс, но клевый -- без заднего треугольника...)

181479

Orti
02.08.2013, 16:42
neformal, у меня фотика с собой не было :) плюс я ехал по дороге, справа отбойник, слева грузовики, плохая, короче идея там вставать и фотать :) Кстати, а что за велек на фотке, первый раз такое вижу?

Karuselnikov
02.08.2013, 16:56
Отвлеку Вас от прекрасного пола. Сорри!!! По поводу сервиса, вот сегодня не поленился и сгонял в Go-Ride в Балашиху,. Быстро всё сделали, не дорого. Нормальный парень работает. Никаких вариантов, оставьте велосипед. Отлично!:good:

Orti
02.08.2013, 17:35
Karuselnikov, А что конкретно делали, если не секрет? Всмысле насколько сложные работы?

neformal
02.08.2013, 18:37
что за велек на фотке, первый раз такое вижу?
В том то и дело, что и я -- в первый раз! На странном велосипеде от магазина отруливает "байкер"... интересно, жуть; пришлось догонять; и фоткать на ходу (прием такой, одной рукой держась за руль;)). Оказалось -- девушка.

Baлepa
02.08.2013, 19:04
а что за велек на фотке, первый раз такое вижу?
Похоже, ашанобайк.

Karuselnikov
02.08.2013, 19:19
Karuselnikov, А что конкретно делали, если не секрет? Всмысле насколько сложные работы?

Да вот тут всё описал: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=9179&page=251

neformal
02.08.2013, 21:25
Похоже, ашанобайк.
Для "ашаностроителей" слишком смелое конструкторское решение. Но судя по рулевой колонке -- она резьбовая, а руль крепится с помощью длинного болта.

Orti
02.08.2013, 21:41
Karuselnikov, ок, спасибо.

neformal, ашаностроители руководствуются старой мудростью - "сопромат не читал, но осуждаю"! :) так что может и они. но фотка отличная, да.

Baлepa
07.08.2013, 21:46
Но судя по рулевой колонке -- она резьбовая, а руль крепится с помощью длинного болта.
И гофры на ногах. У меня похожая вилка была на складном K1 (очень малоизвестный бренд низшей ценовой категории).

---------- Добавлено 07.08.2013 в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2013 было в 22:05 ----------

31 августа предлагаю традиционно съездить на МАКС. Начало представления в 12:00.
Чтобы спокойно доехать, закупиться провизией и занять места
в партере, предлагаю собраться в 8:30 около магазина в Оболдино
и в среднем темпе проехать 50 км.

Место встречи обусловлено тем, что туда удобно добираться из Щёлково, Фрязино, Ивантеевки и Королёва.
Время старта выбрано с запасом на случай проколов, очереди в магазине, дождя и прочих затруднений.
Обсуждаем централизованно в королёвской ветке.

k1xz0r
22.04.2014, 08:24
Ап)) есть живые в Щелково ?)) :unsure:

Inck
22.04.2014, 23:36
Есть. В субботу открыл летний сезон. Катаю по выходным ( мтб / шоссе ) от 50 км. Темп выше среднего.

Jalindan
12.05.2014, 21:22
Сообщений нет аж с апреля, кто катает?

papus
12.05.2014, 23:09
Сообщений нет аж с апреля, кто катает?
да раскатываемся с сыном помаленьку...
вот 9го-10го съездили с ночевкой на Гремячий: https://picasaweb.google.com/114697585158361615516/292014?authuser=0&noredirect=1

туда http://maps.yandex.ru/-/CVfp6FLL
оттуда http://maps.yandex.ru/-/CVfpfPLs

Jalindan
12.05.2014, 23:22
да раскатываемся с сыном помаленьку...
вот 9го-10го съездили с ночевкой на Гремячий...

Я пока не в туризме по здоровью, палатка и прочее барахло имеется, вел - подвес без багажника. Поэтому могу проехать достаточно (до 80-120 км), средне-быстро (тут не понятно как мерить, 30 км со средней по асфальту 24, по грунтам почти 15).

А съездили хорошо, размещайте анонсы, на эту ветку подписка сделана.

Inck
12.05.2014, 23:32
В выходные стабильно катаемся, иногда с Фрязинскими (но это для чистых маньяков), иногда и просто для настроения. Маршруты разнообразные.

Jalindan
12.05.2014, 23:46
Ну я не маньяк, а скажем так хиляк. Но упорный.

На днях тут покаталась и поняла, что мало катаюсь, и стольник (как пару лет назад было) уже скорее всего не осилю :) Зовите кататься со средней скоростью и передышками.

Ruslan_MO
18.05.2014, 17:45
Катаюсь часто! в том числе и туризм.
Давайте соберемся как нибудь катнем вечерком вместе

ГепарDieu
16.06.2014, 01:48
туда через Авдотьино (купание в Воре) и Кабаново, а обратно можно через Л-П и осеево.
В Аборино хочется провести какое-то время с купаниями и перекусом
Лицезрел я эту речку Воря рядом со школой Олимпийского резерва- но купаться в ней мне показалось стрёмно: ретировался на заранее подготовленные позиции, хотя и поплутал изрядно.

Meiji
24.12.2014, 10:58
Кто знает, есть у нас в округе приличный велосервис или спец по сервису? Всего-то и нужно: на Trek 4500 поменять вилку, педали и настроить то, что было поменяно прошлым летом, но не настроено. Фрязинский веломагазин что-то доверия не внушил - денег взяли, толку мало...

Krasav4ik77
25.12.2014, 23:44
В щелково не знаю но у нас в ивантеевке если не лень приехать есть хороший мастер. Могу дать номер в лс если интересно, хорошо все делает и цены демократичны.из щелково к нему удобно ехать как раз на вьезде его гараж возле северного депо.

Karuselnikov
26.12.2014, 06:09
В щелково не знаю но у нас в ивантеевке если не лень приехать есть хороший мастер. Могу дать номер в лс если интересно, хорошо все делает и цены демократичны.из щелково к нему удобно ехать как раз на вьезде его гараж возле северного депо.

Если можно, кинь мне номер мастера.

Krasav4ik77
26.12.2014, 10:20
кинул в лс

papus
13.03.2015, 16:20
желающим разделить восторг от, практически, первого выезда 14/03/2015:

в 10:00 от ст.Воронок: http://maps.yandex.ru/-/CVG8yQ5-#
скорость, думаю, выше 25 по асфальту вряд ли получится (ну, если только кратковременно)
для созвона: (925) 89O - двац.шесть - 6О

MXMS
12.04.2015, 14:30
недавно перехал в щелково. есть желание узнать веломаршруты и прокатиться с кем-нибудь из этих мест.

mrRadio
13.04.2015, 06:26
недавно перехал в щелково. есть желание узнать веломаршруты и прокатиться с кем-нибудь из этих мест.

Катни на открытие сезона Каравана 18-го. Инфа в покатушках.

ГепарDieu
30.05.2015, 00:27
Кажись, всё Щелковское районо пересело на нечто чкаловско-батутное... У меня аж заныло в промежности фантомно :crazy_pilot:

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

И какой темп тебя устраивает? Тут пишут про 25 в ч. не по асфальту, что-то мне сомнительно (может меня февральский бронхит вкупе со строкой в паспорте скосил?)

Roman344
24.06.2015, 19:08
Народ привет! Недавно приобрели с женой велики. Ищем компанию для пока не быстрых покатух в Щелково, Лос-Петровске, Монино и окрестностях.

TV cameraman
03.05.2017, 17:19
Добрый час!

Ищу любителей прокатиться в поисках заброшенных объектов/техники по Щёлковскому р-ну (и не только - географию приключений можно расширить имеющимся у меня автотранспортёром с велобагажником).
Без вандализма, фанатизма, с алкоголизмом "в пределах разумного" и альтернативной музыкой на закуску.
При покатушках проложу маршрут "через дебри - где лежит Ил-76", знаю - где "Победа ГАЗ М20" вросла в чисто поле и кое-что ещё...

Исключительно для созерцания подобных пейзажей и общения на темы с взаимоисключающими параграфами!

Добро пожаловать или потусторонним вход разрешён!

Krasav4ik77
03.05.2017, 17:50
TV cameraman, привет. Темп расстояни в седле? По каким дням недели?

TV cameraman
03.05.2017, 18:23
Krasav4ik77, привет!
Темп средний - "без споров наперегонки до разрыва аорты". На сегодняшний день максимальное расстояние, которое я проезжал за один присест - 50 км с чем-то... В среднем проезжал по 17 - 18, 27 - 28 км за выезд в зависимости от настроения. Пришёл к выводу, что городские лесопарковые покатушки - это не моё. Интересуют трейлы по "пересечёнкам" с "череззаборперебросками" - в случае "объектов".
В прошлом сезоне по личным обстоятельствам толком не ездил. Этой зимой взял подвес. Пылится в квартире. Надо начинать "вкатываться". В настоящее время особо не занят как по выходным, так и в будни.

ГепарDieu
07.05.2017, 15:21
Ищу любителей прокатиться в поисках заброшенных объектов

Привет. При словах "заброшенный объект" вспоминаю свору одичавших псин (не меньше 30 особей), устроивших на меня охоту по всем правилам волчьей стаи. Меня спас небольшой обрывчик перед МКАД, с которого я и сиганул по-каскадерски: с последующим приземлением на бок :cyclist:. Впрочем, через 2 года стайка из четырех псин все равно оставила 9 укусов на том, что у меня ниже пояса :sorry: Подловили в глубоком русле пересохшей речки, в самых что ни на есть "дебрях"...

TV cameraman
09.05.2017, 00:54
Добрый час, уважаемые любители заброшенных объектов!
Давайте отпугивать собак, ЧОПовцев, цепляться за колючую проволку (необходимые Вам опции можете добавить) - вместе!
Продолжаю искать уважаемых велолюбителей заброшенных объектов!

Reddem
18.05.2017, 10:08
TV cameraman, А где лежит ИЛ-76? Или имеется в виду где он упал?

TV cameraman
26.05.2017, 15:37
Транспортный самолёт лежит в "Медвежьих озёрах", но погружаться в них, чтоб на него поглядеть не нужно - нужно лезть через забор.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Кстати, из местных - кто-нибудь собирается на велопарад в воскресенье?

ГепарDieu
06.06.2017, 00:37
велопарад в воскресенье

Господь уберег нас от подобного вида извращения, но ваше предложение становится всё более привлекательным. Главное, чтобы вы не оказались новым Чикатило :(
К тому же моя физ-форма оставляет желать лучшего: лето так и не началось и на душе сильно тошно, так сказать)))

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Транспортный самолёт лежит в "Медвежьих озёрах"

Тогда его можно увидеть из космоса,эм ай райт?

Reddem
06.06.2017, 00:56
Господь уберег нас от подобного вида извращения, но ваше предложение становится всё более привлекательным.

Первый раз был на параде, очень понравился движняк. Обратно своим ходом через Лосинки до Фрязино, день удался.

Тогда его можно увидеть из космоса,эм ай райт?

Да, его видно, один фюзеляж. Как по мне, ничего интересного.

ilazer
16.06.2017, 09:33
Приветствую! Живо еще желание покатать? Нас вроде всё больше из Щелковских краёв.
Езжу не много, наверное не быстро.. По скорости - примерно 40 минут на 13 км. по пересечёнке. По дальности пока максимум 39,5 км., однако желание бешшеное имею замахнуться и на 50 км. и на 100 км.

Dmitry661
01.09.2017, 17:22
Подскажите, а в Межвежьих озерах "дикарям" можно купаться и где? А то все ссылки от поисковика указывают на загородный клуб, отели, платную рыбалку и т.д. Я так понимаю что все эти организации возле воды и имеют прихватизированные прибрежные территории. Там вообще к воде подобраться можно и где именно? Желательно чтобы был твердый пологий берег.

kirillp
01.09.2017, 17:56
Dmitry661, насколько мне известно, на берегу возле безымянной дороги, ведущей к Большим Жеребцам и далее на Соколово, а также на правом берегу бОльшего озера всегда можно было купаться всем желающим, да и рыбачить вроде тоже.
Про качество берега ничего сказать не могу, не купался там вообще, только проезжал мимо много-много раз.

ИринаБр
08.09.2017, 17:33
Подскажите, а в Межвежьих озерах "дикарям" можно купаться и где? А то все ссылки от поисковика указывают на загородный клуб, отели, платную рыбалку и т.д. Я так понимаю что все эти организации возле воды и имеют прихватизированные прибрежные территории. Там вообще к воде подобраться можно и где именно? Желательно чтобы был твердый пологий берег.

Там полно мест, где можно купаться, со стороны дороги от Больших Жеребцов - везде. Но везде очень много грязи на входе в воду, так что купаться просто не хочется. Как-то вечером после работы выехала туда с целью искупаться, не смогла себя заставить из соображений собственной безопасности.

ГепарDieu
17.11.2017, 01:21
Транспортный самолёт лежит в "Медвежьих озёрах", но погружаться в них, чтоб на него поглядеть не нужно - нужно лезть через забор.[COLOR="Silver"]

Готов полазить по этим ЗОНАМ. Но со мной будет еще товарищ... Или перенесем на 2018?

---------- Добавлено 17.11.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 16.11.2017 было в 23:56 ----------

Приветствую! 40 минут на 13 км. по пересечёнке.

40мин х 13км по пересеченке это круто. У вас двухподвес? В принципе можно- как подмерзнет

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Там полно мест, где можно купаться, со стороны дороги от Больших Жеребцов - везде. Но везде очень много грязи на входе в воду, так что купаться просто не хочется. Как-то вечером после работы выехала туда с целью искупаться, не смогла себя заставить из соображений собственной безопасности.

Думаю, нам стоит распрощаться с Подмосковьем, каким мы его знали. Будем ездить в соседние области (Вологодская кажется еще не изуродована)

0Zzi
02.03.2018, 12:56
Где вобще Щелково ? :))) )в Щелково не катают ?

Reddem
03.03.2018, 11:58
Где вобще Щелково ? :))) )в Щелково не катают ?

Да как то не понятно катают там или нет... как то там глухо с этим делом в последнее время...
А вот во Фрязино катают и не только Толстолапы!
https://vk.com/fryazinovelo

0Zzi
03.03.2018, 20:15
Да как то не понятно катают там или нет... как то там глухо с этим делом в последнее время...
А вот во Фрязино катают и не только Толстолапы!
https://vk.com/fryazinovelo

да Фрязино Красавцы , прям вот респект ребятам ....

ГепарDieu
31.03.2018, 23:52
а чё вообще до Щелково дое... лись? Щелково и окрестности это тупая гигантская стройка с закатом под асфальт всего живого и мертвого (кладбищ, к примеру). И заселяют эту стройку мордатые чмошники на лексусах и прочей херне.

ИринаБр
01.04.2018, 19:16
а чё вообще до Щелково дое... лись? Щелково и окрестности это тупая гигантская стройка с закатом под асфальт всего живого и мертвого (кладбищ, к примеру). И заселяют эту стройку мордатые чмошники на лексусах и прочей херне.

Ближнее Подмосковье все такое. Надо отъезжать за 100 км за природой и чистым воздухом.

papus
08.04.2018, 10:26
желающие выехать в ближайший час по петле Топорково-Мишнево-Литвиново-Богосоово есть?
92пиать 89о-2б-шестьдесят