PDA

Просмотр полной версии : Автонавигаторы под андроид.

Shultz
13.05.2013, 13:41
Гугл навигатор - говно непонятное, карты никакие, пробки показывает странно, и вообще неюзабельный.

Яндекс-навигатор, понятная карта, но маршруты время от времени проводит по дворам, гаражам и помойкам. Очень напрягает в области, где местность не знаю в принципе.

Попробовал Навител - говно типа гугла, и еще деньги хотят.

Есть что нибудь еще, адекватно строящее маршруты с удобочитаемой картой?

ЮркЫй
13.05.2013, 13:46
Я пользуюсь IGo

Beeper
13.05.2013, 16:08
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsIm5ldC5vc21h bmQiXQ.. Настолько понравилась что купил платную версию. По ссылке - бесплатная.

вомбатушка-вомбат
13.05.2013, 16:35
Ситигид новый неплох, именно по области хорошо кладет, для этого и купил его. Пробки адекватно учитывает, без экстрима.
Для заграницы - sygic или igo.
В городе чаще яндексом пользуюсь, по привычке. Но в области, действительно, любит он проложить в обход пробок так, что диву даешься. Один раз в болото с ним заехал, чуть ночевать не остался, еле вытолкал.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsIm5ldC5vc21h bmQiXQ.. Настолько понравилась что купил платную версию. По ссылке - бесплатная.

Кстати, у меня тоже османд купленный есть. Только раньше он голосовую навигацию вроде не делал...
Интересно, как вообще, нормально работает автонавигация по ОСМ-ным картам? Можно ли со спокойной душой проложить по ОСМ-карте длинный автомобильный маршрут в произвольном направлении по РФ и спокойно по нему ехать?

iheaven
13.05.2013, 16:35
да, из бесплатных ОСМ не плох

Shultz
13.05.2013, 20:03
OcmAnd как я понял, без пробок? Это плохо.

Beeper
13.05.2013, 20:19
Есть слой Яндекс-пробок.

\/oy
15.05.2013, 17:28
я навителом пользуюсь и норм.

Schwarztig
15.05.2013, 18:42
Все навигаторы - г. Реально нормальный маршрут только с опытом можно построить. Самая лучшая карта России у навитела, пробки у яндекса. Пользуюсь их сочетанием.
Зы по Белоруси навител тоже не подводил

Shultz
20.05.2013, 16:04
Навител, как и яндекс, строит чудные маршруты по подмосковью.

Max M
21.05.2013, 19:14
Навител. Скачивается бесплатно апк на торренте, там же кэш карт каких нужно.

Crestianin
27.05.2013, 08:43
Еще один плюс от меня в пользу навитела. На андроиде работает превосходно (при более-менее приличном железе). Живу в приморье, карты свежие есть.

Mikkiss
28.05.2013, 19:34
Yandex и Google без траффика не смог запустить (так и не понял зачем нужны кешированные карты если тушка в сеть лезет). IGo работает медленнее Navitel (ИМХО). Да и шаманства с настройками навитела мньше. Карты и программа на всех торрентах страны бесплатно.

hammerheart
24.06.2013, 21:50
для меня номер один ПРОГОРОД. Пользуюсь ежедневно

Juggernaut
25.06.2013, 17:49
Кстати, железяку нормальную под андроид не подскажете? Телефон - маловат и туповат. планшет - вроде как избыточен, да и нет у меня его. Нужно чтоб не тупил, не вис и умел подключать мегафоновский модем. Свистоперделки типа тв-тюнера или видеокамеры не надо.

ЮркЫй
25.06.2013, 18:20
Juggernaut, планшет с диагональю дюймов в 7 будет ОКном, я думаю ;)

Shultz
25.06.2013, 19:11
Кстати, железяку нормальную под андроид не подскажете? Телефон - маловат и туповат. планшет - вроде как избыточен, да и нет у меня его. Нужно чтоб не тупил, не вис и умел подключать мегафоновский модем. Свистоперделки типа тв-тюнера или видеокамеры не надо.

С мегафоновским модемом который LTE есть планшеты в мегафоне, цена - конские. А так, галакси с2-с3-с4 или ноут вполне достаточный карманный девайс на все случаи жизни.

Juggernaut
25.06.2013, 19:15
Блин, а именно нафигаторы под андроидом никто не юзает что ли? Нет пути, кроме планшета? :(

ЮркЫй
25.06.2013, 20:05
А такие есть?

33egorki
25.06.2013, 21:14
Есть. Вот http://dx.com/ru/p/5-resistive-screen-android-4-0-gps-navigator-w-wi-fi-europe-map-tf-slot-8gb-built-in-memory-142768 , http://dx.com/ru/p/7-0-lcd-touch-screen-android-2-3-4-gps-navigator-w-fm-wi-fi-tf-usa-russia-brazil-map-151192 и т.д..
Или вот такую можно использовать http://dx.com/ru/p/7-tft-resistive-android-2-0-car-dvd-player-w-bluetooth-wi-fi-gps-tv-dvb-t-antenna-black-132168

вомбатушка-вомбат
25.06.2013, 21:19
как вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9264063&hid=294661
народ в отзывах вроде хвалит. проц нормальный более менее, емкостной мультитач экран. андроид 4

Schwarztig
25.06.2013, 22:29

а не прошу б/у смарт купить или серый и использовать как нав. Тот же ваникс, всяко будет мощнее и лучше экран.

Juggernaut
26.06.2013, 12:05
не прошу б/у смарт купить или серый и использовать как нав. Тот же ваникс, всяко будет мощнее и лучше экран.
Не, у меня щас смарт, экран маловат, аккум слабоват, да и лишнего много.

как вариант
Вроде ничего. правда нафига мне 2 камеры в нафигаторе? :unsure:

Shultz
26.06.2013, 23:56
Джаггернаут, навигаторы это девайсы, заточенные под навигацию, андроид в них лишний.

Juggernaut
27.06.2013, 00:05
Shultz, девайсам, заточенным под навигацию, не нужна операционная система? :rolleyes: У меня есть туристский навигатор считай без ОС, я бы себе не хотел такое в автомобиль, хотя для своих узких целей он неплох.

Shultz
27.06.2013, 00:16
Shultz, девайсам, заточенным под навигацию, не нужна операционная система? :rolleyes: У меня есть туристский навигатор считай без ОС, я бы себе не хотел такое в автомобиль, хотя для своих узких целей он неплох.

Новые автонавигаторы удобные. И дешевые. Я пользуюсь телефоном от жадности, нету денег на дополнительный девайс, потому и тему начал про навигаторы под андроид.

Juggernaut
27.06.2013, 08:15
Shultz, ну я считаю платформу WinCE, на которой сделаны большинство навигаторов, устаревшей и не слишком user friendly. Я тоже пока телефоном пользуюсь, но что-то он перестал меня устраивать уже. Кстати, Яндекс Навигатор меня пока всего один раз обманул, заведя под "кирпич".

Vazari
02.07.2013, 15:26
Навител хорош, когда он платный и обновляется. Меня бесплатный навител, завел в феврале в районе волгоградки на пешеходную лестницу . В 6 утра и под глубоким снегом я не сразу сообразил. Как результат-спустился на Экстрейле по лестнице , как в кино. В самом низу мощно Yobnul оба свеса о последнюю ступеньку-самую высокую. Надо отдать должное машине- не сломалась.

С тех пор пользую яндекс-навигатор.

Schwarztig
05.07.2013, 02:25
Vazari, виноват, конечно, навигатор ))) Я - навигатор вообще не умеет прокладывать маршруты по пробкам. Ни разу не видел, чтобы он предложил какой-то реальный объезд, а у Навитела такое бывает. Но, я повторюсь, все навигаторы - г, очень много факторов, которые надо просчитать,но они не учитываются при прокладке маршрута ) может лет через 5 будут хорошие с ИИ, а пока следует надется только на себя.

А вообще не понимю, жлобство, не покупать навигатор или карты для него ) Ладно бы он стоил тыщ 50, но карты у Навитела стоят в районе 1к (грубо говоря, 3-4 дня съездить пешком) - это же копейки для владельца авто.

ЗЫ В последнее время вообще перестал пользоваться режимом навигатора, только смотрю карту - чего и всем советую ;)

Vazari
05.07.2013, 10:53
Vazari, виноват, конечно, навигатор ))) Я - навигатор вообще не умеет прокладывать маршруты по пробкам. Ни разу не видел, чтобы он предложил какой-то реальный объезд, а у Навитела такое бывает. Но, я повторюсь, все навигаторы - г, очень много факторов, которые надо просчитать,но они не учитываются при прокладке маршрута ) может лет через 5 будут хорошие с ИИ, а пока следует надется только на себя.

А вообще не понимю, жлобство, не покупать навигатор или карты для него ) Ладно бы он стоил тыщ 50, но карты у Навитела стоят в районе 1к (грубо говоря, 3-4 дня съездить пешком) - это же копейки для владельца авто.

ЗЫ В последнее время вообще перестал пользоваться режимом навигатора, только смотрю карту - чего и всем советую ;)

Cогласен. Навигатор помогает тогда, когда ты сам знаешь местность, в качестве подсказчика. А насчет жлобства - ты нет прав. Я лично не знал к примеру, что карта 2010 года настолько устарела, что на месте проезда успели сделать пешеходную зону.