PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь пробовал такой маршрут? МО. Яхрома-Ашукинская?

Dr. Freeman
13.05.2013, 12:32
Всем привет, нашёл вот такой маршрут, хотел бы как-нибудь прокатиться, интересно ездил ли кто-нибудь http://www.gpsies.com/map.do?fileId=srzfxgjjhbboknow?
Интересен ли сам маршрут, учитывая то, что он по дорогам а не лесами проложен?
Какие могут быть подводные камни?
Так например автор начинал свой путь из Яхромы, в тоже время мне кажется если ехать из Ашукино то перепад высот получше, меньше в горку ехать.:rolleyes:

Baлepa
13.05.2013, 13:20
Перепад высот между стартом и финишем небольшой, роли не играет. Гораздо больший вклад даст ветер и состояние грунтов.
На лесных участках (возле Яхромы и после Беклемишево) сейчас очень сыро.
Надо подождать до июня, наверное.
На дорогах автомобилей мало, виды красивые.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Как вариант: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=njnunuswuhuhwcjn

Арчи Кун
13.05.2013, 13:37
Dr. Freeman,
И ради такой короткой поездки связываться с электричками в оба конца (судя по тому, что вы из Балашихи)?

Dr. Freeman
13.05.2013, 16:31
Dr. Freeman,
И ради такой короткой поездки связываться с электричками в оба конца (судя по тому, что вы из Балашихи)?
Я в прошлом году специально с компанией в Яхрому приезжал чтоб только по холмам покататься, велик-то не спроста горным называется:prankster2:

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Перепад высот между стартом и финишем небольшой, роли не играет. Гораздо больший вклад даст ветер и состояние грунтов.
На лесных участках (возле Яхромы и после Беклемишево) сейчас очень сыро.
Надо подождать до июня, наверное.
На дорогах автомобилей мало, виды красивые.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Боюсь не я не друзья больше 60-70км не потянем))

aShany
13.05.2013, 22:29
привет :girl_smile:

а я постоянно катаю эти маршруты .... дача в этих краях ... знаю все сухие просеки, темные тропинки в еловых лесах, разбитые квадриковские дороги чтоб грязюку помесить в удовольствие, и родники с питьевой водой, и аккуратные выходы к водохранилищам и запретке мимо турбаз и сторожей....:girl_wink:

давайте знакомиться и прокатимся вместе, я могу провести по самому красивому и спортивному маршруту :curtsey:

вот пару фоток с этих выходных... ;)

163129

163131

163132

Dr. Freeman
14.05.2013, 10:00
привет

а я постоянно катаю эти маршруты .... дача в этих краях ... знаю все сухие просеки, темные тропинки в еловых лесах, разбитые квадриковские дороги чтоб грязюку помесить в удовольствие, и родники с питьевой водой, и аккуратные выходы к водохранилищам и запретке мимо турбаз и сторожей....

Это очень здорово, мы правда пока эту поездку не запланировали ещё, в конце мая собираемся от Балашихи до пироговки доехать, а потом уже планируем и сюда выбраться :)

давайте знакомиться и прокатимся вместе, я могу провести по самому красивому и спортивному маршруту

Только чур не очень длинному)))

P.S. Вы туда из Бутово добираетесь?

neformal
14.05.2013, 22:02
прокатимся вместе, я могу провести по самому красивому и спортивному маршруту
За Вами, скорей всего, трудно будет угнаться, поскольку, видимо, не пользуетесь седлом на своем велосипеде (на седле с таким уклоном долго не просидишь; ведь чтобы с такого седла не с'езжать, нужно, на мой взгляд, усиленно вкручивать;):))

boltenok
14.05.2013, 22:12
За Вами, скорей всего, трудно будет угнаться, поскольку, видимо, не пользуетесь седлом на своем велосипеде (на седле с таким уклоном долго не просидишь; ведь чтобы с такого седла не с'езжать, нужно, на мой взгляд, усиленно вкручивать;):))

Про наклон седля ничего не скажу, но то что не угнаться - это да. Вроде только что рядом ехала, а потом раз и где-то вдалеке уходит в точку)))

Dr. Freeman
15.05.2013, 13:14
Про наклон седля ничего не скажу, но то что не угнаться - это да. Вроде только что рядом ехала, а потом раз и где-то вдалеке уходит в точку)))

вы наверное без контактов просто, вот девушка вас и делает)))

boltenok
15.05.2013, 13:59
вы наверное без контактов просто, вот девушка вас и делает)))

точно, без контактов. Мне вера не позволяет в контактах ездить

aShany
17.05.2013, 23:34
Мне вера не позволяет в контактах ездить

х...м - а твоя Вера тебе позволит быть на моей покатушке руководителем группы?

а идейным лидером мероприятия буду я....!!! :girl_yes:

(возьмем трек около 80-90 км...Калиство-Алешино-Правда....лесной рельеф и красивые виды на воду... с привалом на берегу водохранища и купанием)

дело в том, что я, как настоящая вело-леди, просто не смогу обеспечить должного технического supportА на мероприятии....

поэтому мне необходима официальная мужская поддержка опытного бывалого организатора...

вообщем, я в поиске .... :girl_phone2:

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

или например, вот так: Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Правда....

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

или даже вот как: - Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Алешино-Мураново-Ашукино. .... да, наверное, лучше именно так!!! ... :girl_in_dreams:

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

и горелка еще нужна! - пить горячий чай :girl_dance:

Baлepa
18.05.2013, 07:25
не смогу обеспечить должного технического supportА на мероприятии
Точно не помню, но в прошлом году, вроде бы, видел здесь тему: какой-то велопрокат или мастерская покатушку организовывала и обещала настройку велосипеда бесплатно. :)
Ты тоже хочешь веломастерскую открыть?

Объявляй старт пораньше, часов на 8. Темп быстрый. И приедут только опытные туристы.

4ebYpaTop
18.05.2013, 07:30
aShany, это в каких местах дача говорите?

Baлepa
18.05.2013, 07:33
Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Алешино-Мураново-Ашукино
Между стартом и финишем, очевидно. :)

aShany
20.05.2013, 22:37
это в каких местах дача говорите?

недалеко, в ближнем подмосковье... :girl_wink: .... там, где еще остался небольшой островок реликтового леса; там, где есть настоящее болото, оставшееся со времен Ледникового периода! ...

в это воскресенье:

164836

aShany
20.05.2013, 23:52
Между стартом и финишем, очевидно

....это верно.... :girl_haha: ....

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Объявляй старт пораньше, часов на 8. Темп быстрый. И приедут только опытные туристы.

присоединишься к нам ? ...- официальным организатором будешь? - ну а я идейным буду :girl_hide:

Lokk
21.05.2013, 00:29
Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Алешино-Мураново-Ашукино. .... да, наверное, лучше именно так!!! ... :girl_in_dreams:
А вот это заманчиво :) Еще бы 100% грунтов на таком маршруте сделать.

Baлepa
21.05.2013, 00:49
Еще бы 100% грунтов на таком маршруте сделать.
К сожалению, нету там велотроп. Просеки либо завалены, либо болотисты.

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

присоединишься к нам ?
Обязательно.

официальным организатором будешь?
Как зицпредседатель Фунт, что ли? :)

Lokk
21.05.2013, 01:00

А можно как-нибудь эффективно замкнуть этот вариант в районе дмитрова-яхромы так, чтобы все-таки в город не заезжать? Что-нибудь типа Бородино, Ярово, Ближнево? Интересный вариант кольцевого маршрута для меня, я как раз по северной части не ездил.

Baлepa
21.05.2013, 01:15
чтобы все-таки в город не заезжать? Что-нибудь типа Бородино, Ярово, Ближнево? Интересный вариант кольцевого маршрута для меня, я как раз по северной части не ездил.
Вот сижу как раз и думаю. Там много участков разведки, поэтому, полагаю, на 1 июня это можно запланировать, с надеждой, что подсохнут болота.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

C Бородино можно через Бирлово и Митькино на Ярово выехать. А потом через СНТ Родник, надеюсь, как-то можно просочиться без перелезания через забор.

aShany
21.05.2013, 01:30
К сожалению, нету там велотроп. Просеки либо завалены, либо болотисты.

нет-нет...в общем, 100% грунтов можно запланировать, но реально будет 85%, и к тому же, есть очень интересные асфальтовые дорожки через лес, где нет машин...сказка просто...там кататься....
а лесные просеки, газопровод, леп - ничего не завалены - все классно, с ветерком мчится и крутится прямо по лесу и полю.... это же либо лыжные трассы " Фрязино, Щелково на Яхрому", либо квадриковские дороги, хотя разбитые и грязные, но и это даже прикольно...иногда ...но все они расщищены....все проезжается без выстегивания контактов :good:

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Как зицпредседатель Фунт, что ли?

— Скажу вам откровенно, мосье Фунт, — шептал Валиадис, — все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу...

Золотой телёнок, XIV глава

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

ни-ни...никаких махинаций и интриг....все по-честному !
:paratrooper_girl:

Baлepa
21.05.2013, 01:41
в общем, 100% грунтов можно запланировать,
Про "запланировать" спору нет, всегда можно :)
А вот, насчёт "проехать" до Яхромы и обратно 100 км по грунтам — это очень и очень оптимистично.
Думаю, без ночёвки не обойтись.

но реально будет 85%,
Предлагаю в долгий ящик не откладывать и в следующую же субботу реализовать.
Посмотрим, сколько из этих 85% будет преодолено в седле, а сколько пешком.

aShany
21.05.2013, 01:46
без ночёвки не обойтись

у меня нет палатки ...

это очень и очень оптимистично.

да это вообще! ... очень-очень амбициозно ...

Посмотрим, кто на Дмитровскую ветку сойдёт с маршрута, а кто до финиша доедет

хи-хи ...посмотрим....:parting2:

Baлepa
21.05.2013, 01:49
хи-хи ...посмотрим....
Это я не политкорректно написал. Всё-таки ПВД — не соревнование.

aShany
21.05.2013, 01:49
ну а если серьезно, то с ночевкой я все-таки пас...
но до дома мне там недалеко...просто вызову такси ...мне там полный эвакуатор около 600р получается от Тишково... :girl_phone1:

Baлepa
21.05.2013, 01:50
ну а если серьезно, то с ночевкой я все-таки пас...
Имелось в виду, что за день не успеть все болота замесить.
Я-то вообще любитель к 16:00 домой вернуться.

aShany
21.05.2013, 01:53
все болота замесить

... болота замесить - классно! :good:

Lokk
21.05.2013, 08:40
В следующую было бы здорово, но там заезд с Радомиром уже запланирован :)

з.ы. домой к 16:00 - это вообще очень грамотный вариант. Сейчас светает рано, можно на маршрут хоть в 6 утра выходить :-)

aShany
22.05.2013, 16:26
и что же это за дожди такие жирные полились....и как же мы на водохранилище купаться будем...?
:girl_sigh:
что поделать...-...придется планировать покатушку на следующие выхи...

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

на в воскресенье...и маршрут предварительно брать не более 75 км по грунтам, иначе тяжело будет после Радомира...

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Сейчас светает рано, можно на маршрут хоть в 6 утра выходить :-)

да, например, так - в 8.00 от ст.Калиство...02.06 ?

Lokk
22.05.2013, 16:46
да, например, так - в 8.00 от ст.Калиство...02.06 ?

это если я выживу, так как начать планирую еще 31 с катушкиным в ночной :-)

aShany
22.05.2013, 17:21
а если тебе по пути плохо станет нам моей первой покатушке ? ;)
ну уж нет...переносим... :girl_bye:

boltenok
22.05.2013, 18:04
х...м - а твоя Вера тебе позволит быть на моей покатушке руководителем группы?

а идейным лидером мероприятия буду я....!!! :girl_yes:

(возьмем трек около 80-90 км...Калиство-Алешино-Правда....лесной рельеф и красивые виды на воду... с привалом на берегу водохранища и купанием)

дело в том, что я, как настоящая вело-леди, просто не смогу обеспечить должного технического supportА на мероприятии....

поэтому мне необходима официальная мужская поддержка опытного бывалого организатора...

вообщем, я в поиске .... :girl_phone2:

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

или например, вот так: Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Правда....

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

или даже вот как: - Абрамцево-Яхрома-Михалево-Тишково-Алешино-Мураново-Ашукино. .... да, наверное, лучше именно так!!! ... :girl_in_dreams:

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

и горелка еще нужна! - пить горячий чай :girl_dance:

Без проблемм могу быть номинальным руководителем. А под техническим суппортом что имеется ввиду? Я не механик, в полевых условиях могу только камеру сменить да цепь пережать.
Правда я только после Б.О.Р.а смогу, тоесть не раньше 15 июня, с понедельника буду в режиме подготовки к соревнованиям

Baлepa
27.05.2013, 01:33
Что-нибудь типа Бородино, Ярово, Ближнево? Интересный вариант кольцевого маршрута для меня, я как раз по северной части не ездил.
Ну, тогда в субботу я поеду по этой северной части (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187923).

---------- Добавлено 27.05.2013 в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2013 было в 19:00 ----------

а лесные просеки, газопровод, леп - ничего не завалены - все классно, с ветерком мчится и крутится прямо по лесу и полю
...
все проезжается без выстегивания контактов

Коллега в эту субботу заблудился и с Мурановской петли направился на Кекишево по просеке ЛЭП:

Я повстречал три машины сидящие по брюхо в грязи, а вокруг них суетились довольные люди с бензопилами и лопатами. Они правда были жизнерадостные и приветливые, сказали что у них оторвало задний мост, но им надо взять еще несколько точек. Меня нызывали братухой.

По этой просеке мой вел проехал на мне пару км и я оказался в Кекишево.

Это клуб Кабан4x4 при поддержке администрации Ашукино проводил соревнования (http://www.kaban4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=569#p3666).
В общем, теперь в этих местах придётся-таки выстёгиваться из контактов.
Ну или пересаживаться на шоссейный велосипед.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

В следующую было бы здорово, но там заезд с Радомиром уже запланирован
Там уже 215 человек записалось :shok:
После таких мероприятий руководители начинают задумываться про движения массовой (>100 чел) покатушки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187542), т.к. количество переходит в качество.

это если я выживу, так как начать планирую еще 31 с катушкиным в ночной :-)
Там 276 человек записалось.
Что с тобой сделается после двух матрасных покатушек по 60 км?
Пока в Уборы будешь ехать, отоспишься на остановках "для тупёжки".
(В эту субботу, я так понял, у тебя было желание ехать побыстрее.)

Lokk
27.05.2013, 02:06
Ну с Радомиром я всю зиму катаюсь, знаю чего ожидать :-) А вот на катушкине планируют 200 тел протащить 60км по москве за 4.5 часа, хочу это посмотреть :-)
И да, отоспаться на остановках для тупежки - это вариант :-)
В эту субботу на мой взгляд мы ехали вполне в комфортном темпе. Просто в начале было крайне тяжко ехать быстро по грязи и ловить все лицом.
Кстати 2-ое у меня потенциально свободно. Можно попробовать запланировать что-то нибудь еще. Но так чтоб в мск (на лосиноостровскую) можно было попасть часиков в 4-5, а то еще надо дом подлатать :-)

aShany
27.05.2013, 15:41
Просто в начале было крайне тяжко ехать быстро по грязи и ловить все лицом.

а точнее - ловить все в рот...даже мелькие камешки ...у меня даже через очки ничего не было видно....фу! ...
теперь только с крыльями....и всегда-всегда!!!!
:parting2:

ну лано я забыла эти свои крылья - а как ты всегда без них катаешь? ...

Lokk
09.06.2013, 23:15
ну лано я забыла эти свои крылья - а как ты всегда без них катаешь? ...

Я просто свои не нашел дома :) И не стал одевать полноразмерные, так как думал будут мешаться на определенных участках.

---------- Добавлено 09.06.2013 в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2013 было в 16:58 ----------

Добавлю в эту тему.
Лесная дорога Левково-Кудрино со стороны Левково выглядит крайне непривлекательно. Я туда сунулся, несколько метров прошел вперед и проблема там не сколько в грязи, сколько в поваленных деревьях. Лучше выбирать пути объезда.
Участок Желтиково-Стройково проходим, хотя там въезд со стороны Желтиково засыпали железнодорожные рабочие и его теперь так сходу не видно.
Со стороны Стройково вокруг построенного в том году забора под новые котеджи натоптанная дорога совсем заросла, но квадрики уже успели проложить направляющие ) проезжается спокойно, но по пояс в траве.

Baлepa
10.06.2013, 09:18
Я туда сунулся, несколько метров прошел вперед и проблема там не сколько в грязи, сколько в поваленных деревьях.
Вот тут я описывал, как комаров покормил: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=188562&p=3145583&post3145583

Lokk
10.06.2013, 09:32
У меня было подозрение, что там дальше будет лучше :) Но в тот момент это вышло бы серьезным сокращением маршрута и я решил не лезть дальше, поэтому на асфальт вернулся.
А твой пост я же читал, но не вспомнил о нем, когда на местности был :-)

Baлepa
13.06.2013, 23:41
ну уж нет...переносим...
На какую дату в итоге перенесли?