PDA

Просмотр полной версии : Гидравлический тормоз Tektro Draco 180 стал менее чувствительным

playmadperson
12.05.2013, 22:44
Добрый вечер, очень нужен ваш совет. Вчера вечером по приезду домой обнаружил, что камера заднего колеса немного приспустила, утром колесо оказалось полностью сдутым, сразу стало ясно, что проколол. Снял колесо, заменил камеру, поставил все на место, затянул и радовался, что оказалось все так просто, но радость была недолгой. Сразу после ремонта поехал на работу и обратил внимание, что после установки колеса обратно - задний тормоз стал менее чувствителен, больше нет резкого торможения при быстром нажатии на ручку тормоза, сначала начал грешить на износ тормозных колодок, но потом понял, что прошлым вечером тормоза отлично справлялись со своей задачей и это скорее всего как-то связано с переустановкой колеса. Подскажите что делать, велосипед у меня сравнительно недавно и пробег вряд ли больше 200км, неужели придется прокачивать тормоза? Или есть более простой способ вновь усилить тормоз? Заранее спасибо за любую помощь

Тормоз гидравлический Tektro Draco 180

Янки Додсон
12.05.2013, 22:48
playmadperson, может тупо на диск что-то смазочное попало пока с колесом ковырялись?

xjnrbqgfwfy
12.05.2013, 22:52
если вел переворачивался, воздух мог попасть в гидролинию. ручка не проваливается при нажатии? или ручка жесткая, но нет торможения? в этом случае - да, масло на роторе

playmadperson
12.05.2013, 22:54
playmadperson, может тупо на диск что-то смазочное попало пока с колесом ковырялись?

нет, диск чистый, на ощупь масляного ничего нет

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

если вел переворачивался, воздух мог попасть в гидролинию. ручка не проваливается при нажатии? или ручка жесткая, но нет торможения? в этом случае - да, масло на роторе
Вел переворачивался, ручка не проваливается, да и торможение есть, но оно какое-то "плавное"

xjnrbqgfwfy
12.05.2013, 23:05
на ощупь масло и не будет чувствоваться (достаточно пары капель, растертых тонким слоем). купи очиститель для автомобильных дисковых тормозов и пропшикай им ротор и колодки

playmadperson
12.05.2013, 23:11
на ощупь масло и не будет чувствоваться (достаточно пары капель, растертых тонким слоем). купи очиститель для автомобильных дисковых тормозов и пропшикай им ротор и колодки

спасибо, завтра попробую, но может быть есть еще какие-то варианты?

xaumeQ
14.05.2013, 13:07
У меня похожая ситуация, после переборки велосипеда. Только у меня не срабатывает тормоз после простоя (т.е. продолжительного не использования), причём не срабатывает только первый раз, потом нормально схватывает, колодка прижимается в обоих ситуациях. Тормозная дисковая гидравлическая система фирмы Hayes Sole V6
Велосипед тоже переворачивался. Колодки прокаливал даже. Неужели воздух?

Bochlex
14.05.2013, 14:33
У меня похожая ситуация, после переборки велосипеда. Только у меня не срабатывает тормоз после простоя (т.е. продолжительного не использования), причём не срабатывает только первый раз, потом нормально схватывает, колодка прижимается в обоих ситуациях. Тормозная дисковая гидравлическая система фирмы Hayes Sole V6
Велосипед тоже переворачивался. Колодки прокаливал даже. Неужели воздух?
Если при первом нажатии ручка проваливается, а потом начинает нормально хватать - однозначно воздух. Прокачивать.