PDA

Просмотр полной версии : Шkоdа Yeтi

OOOOO
07.05.2013, 01:45
Брать или не брать?! Лям сто! :russian_ru:

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0507/28/d3eb1c05892ac476bb0c0a9545273828.jpg (http://fastpic.ru/)

edge1
08.05.2013, 16:00
Имеет смысл только 4x4 с 1.8 TSI. Имхо.

_Ars_
08.05.2013, 16:08
Имхо. Возьми старшего брата (http://www.autoforte.ru/Volkswagen/Tiguan/). За Yeti переплата, но не потому, что он дешевле, а потому что шкода))

Juppy
08.05.2013, 16:17
Имхо, нужно брать настоящий YETI (http://www.jensonusa.com/Yeti-Cycles)

yurynt
08.05.2013, 17:23
клиренс 180, багажника нет.
лучше взять октавию универсал и одеть на нее колеса 225/50/17 (прекрасно встают вместо 225/45/17)
или скаута, если надо полный привод, тот же клиренс, огромный багажник, лучшая управляемость даже с ППД. :)
Но октавия универсал дешевле скаута и ничем не хуже.

OOOOO
08.05.2013, 21:52
клиренс 180
Это чё мало?

багажника нет.
Заднее сидение складывается.

Имеет смысл только 4x4 с 1.8 TSI. Имхо.
А я на дизель гляжу... :unsure:

edge1
08.05.2013, 22:33
Сколько людей столько и мнений. Никого не слушай бери что нравится, тебе ездить. Я сам чуть было скаута не купил, красивый зараза. :)

Schwarztig
09.05.2013, 14:09
Шкода - машина очень достойная. Настоящий немец - от шкоды только шильдики. Имхо, салон гораздо лучше выглядит, чем у тигуана. Сиденья удобные, шумоизоляция тоже, управляемость - одна из лучших в классе (субъективно). Правда, как и во всех шкодах и фольцах - не хватает какого-то задора или огонька.
Багажник там, кстати, нормальный + очень удобная фирменная система трансформации салона.
Качество внутреннего пространства и эргономика - тоже лучшие в классе (субъективно).

ЗЫ Топгир сказал, что это лучший кроссовер )))

OOOOO
09.05.2013, 14:47
очень удобная фирменная система трансформации салона.
Это да, если сложить заднее сиденье - грузовичок получается.

yurynt
10.05.2013, 04:15
если сложить задние сидения в универсале .... получается просто неприличный багажник )))
в универсале багажник наверное такой же с не сложенными сидениями как у ети со сложенными )))
шучу конечно, но 310 против 560 литров... это как-то не комильфо )))
А вещи в салоне это даже небезопасно при ДТП (не дай бог). У меня даже решетка железная отгораживает салон от багажного отделения.
180мм для кроссовера ?? конечно мало, это же клиренс октавии комби на колесах с чуть большим профилем, а у скаута так они и вовсе стоят как штатные ))) На кой хрен нужна заведомо худшая машина в управляемости с меньшим багажником, которая с таким же клиренсом ? )))))))
Не, бери конечно что хочешь, это твое право )))
ну а на счет огонька... кого прокатить на 1.8 TSI универсале? В след субботу поставлю другую подвеску, ощущения усилятся ))))))

---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:51 ----------

Это да, если сложить заднее сиденье - грузовичок получается.
не надо забывать о весе, который можно погрузить. Грузовичка на пружинной подвеске не получится, только на рессорах, желательно рамной конструкции ))

Да, кстати, брать 1.2 TSI точно не следует, я ездил на такой машине, пенсионерская, хотя даже тетя старше 60-ти сказала - маловато динамики )) 1.4 то же не стоит, брать то будете скорее всего с автоматической кпп, а там стоят "сухие" 7-ми ступенчатые ДСГ .. как опыт показывает - ненадежные, лучше "мокрые" 6-ти ступенчатые , но они только с двигателем 1.8, по мне так лучше 6-ти ступенчатая МКПП, но навязывать не буду ))

---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:00 ----------

ЗЫ Топгир сказал, что это лучший кроссовер )))
да им походу VAG проплатил... они и про скаут говорили то же самое ))
но только как взглянешь на А6 универсал, уже на скаута смотреть не хочется ))))
ценник другой, понятно, но все же ))) если дешевле, не значит что лучше.

OOOOO
10.05.2013, 04:37
кого прокатить на 1.8 TSI универсале?
Это какой-такой универсал?!

Schwarztig
10.05.2013, 16:09
yurynt, новой октавии универсал - еще нет, насколько я знаю. И по-моему вообще под вопросом будет ли она в РФ. А брать заведомо устаревшую модель - глуповато.
Клиренс обсуждать бесполезно, так как речь идет о КРОССОВЕРЕ, что по сути = полноприводный универсал, не более того. На сколько-нибудь серьезное бездорожье ни один кроссовер не расчитан. С этой точки зрения 180 - достаточно для 95 процентов случаев.
Скауты - неоправданно дороги. (и вроде тоже официально нет их у нас)
1.2, кстати, вполне нормально едет - не овощной, но там только передний привод. 1.4 согласен - не туда и не сюда - брать не стоит.

И, кстати, вполне может быть, что ети даже чуть лучше по управляемости, чем октавия, так как октавия изначально идет с другим клиренсом - а у нас с пакетом для плохих дорог.

По поводу огонька, я имел в виду, не разгон с места и тягу, а общее ощущение от машин - так вот фольцы и шкоды всегда считались слишком рафинированными и правильными - не под каждый темперамент подходят, многим чего-то не хватает в них )

yurynt
11.05.2013, 00:32
Это какой-такой универсал?!
вот такой вот -
162438

А брать заведомо устаревшую модель - глуповато.
а чем она более старая чем Ети ? ))) и что тут глуповатого?

Скауты - неоправданно дороги. (и вроде тоже официально нет их у нас)
Есть официально, до осени 2012-го не было (с какого времени, не помню), потом стали снова.
Обычный универсал у нас не купишь с полным приводом, кому надо, тот платит за скаут ))

1.2, кстати, вполне нормально едет - не овощной
это кому что, я так и к 1.8 TSI уже привык, уже и его маловато ))

И, кстати, вполне может быть, что ети даже чуть лучше по управляемости, чем октавия, так как октавия изначально идет с другим клиренсом - а у нас с пакетом для плохих дорог.
у октавии 165мм клиренс - стандартный для нашей страны, не только у шкоды, это и есть ППД - более длинные пружины. Европейский клиренс - 140.
у скаута - 180мм и только за счет колес, которые в диаметре больше, чем у обычной октавии.
Кроссовер не может управляться лучше седана (универсала) при сравнении стандартных комплектаций, так как центр тяжести у него выше.
Да и ППД можно убрать, заменив всего лишь пружины.

Я сравнивал эти автомобили в силу того, что за Ети заплатишь больше, а практичности меньше.
В чем смысл? В том, что хочется кроссовер? Ну так никто ж не против, каждый сам себе хозяин.
Тема была создана для того чтобы послушать мнениея других, я и высказываюсь, основываясь не на теории, а на практике использования автомобилей )
Если в семье 2 человека и не интересует быстрая езда, можно и Ети )) но по мне так так лучше что-то пролить на резиновый ковер в багажнике, чем на сложенные сидения :P А заниматься каждый раз застиланием оных всякими пленками т.д. как-то неудобно )
К тому же на шкоду октавию одна из самых низких процентная ставка по КАСКО.

OOOOO
11.05.2013, 00:41
Если в семье 2 человека и не интересует быстрая езда, можно и Ети ))
Я ваще BMW 320 купе хочу, но туда велик хреново влезает. :)

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Кстати, полноприводная Ети умеет быть раздельно переднеприводной или заднеприводной?

Juppy
11.05.2013, 01:06
Кстати, полноприводная Ети умеет быть раздельно переднеприводной или заднеприводной?
Это троллинг! Не поддавайтесь!
Все о знает!

yurynt
11.05.2013, 01:27
Я ваще BMW 320 купе хочу
М3 лучше :)

R-2
11.05.2013, 01:52
yurynt, очень разумно мыслишь!
Вот тут про скаут ещё правильные мысли
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/

Schwarztig
11.05.2013, 02:35
yurynt, на оффсайте (в т.ч. в конфигураторе) никакой информации об октавии комби скаут - нет. И сильно сомневаюсь, что за Ети заплатишь больше.
Покупать заведомо устаревшую модель - глуповато - что непонятного может быть в этой фразе? Глуповато, тем, что в новых моделях (а тем более у фв) используются более новые технологи, расширяются комплектации и тд. и тп. (даже лень писать). В конце концов - новая модель однозначно будет ликвиднее, чем более старая. (тем более у ФВ не бывает как у япов, что новая модель стала хуже старой))) )
165 против 180 - это как раз таки вполне себе разница, именно этих см в основном и не хватает зимой и на легком бездорожье (скаут отбрасываем - нету его в РФ, да и низкопрофильные колеса - не комильфо для наших дорог).
Я не говорю, что октавия - плохая машина, но сейчас ее брать (новую) явно не стоит, да и все таки это не совсем корректное сравнение, так как скаутов на данным момент, повторюсь - нет, а сравнивать передний привод и полный (пусть и "кроссоверный") - некорректно.

ЗЫ Насколько я помню, когда скауты еще были их начальная цена была от 1100 )

Athpend
11.05.2013, 02:53
Это троллинг! Не поддавайтесь!
Сам ты троллинг, знаю на RangeRover Discovery 3 есть такое.

И ваще, Ети умеет быть какой-нибудь приводной, кроме полного?!

Athpend
11.05.2013, 03:17
И это маленький багажник? :rolleyes:

162467

888D
11.05.2013, 08:47
Дастера бери, едет не хуже ети.

Schwarztig
12.05.2013, 04:44
Дастера бери, едет не хуже ети.

Не, тогда уж Луаз надо - как то так http://www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/p0werful/

RoadRunner
12.05.2013, 07:58
Я бы в сторону ГрандВитары посмотрел.

Athpend
12.05.2013, 12:07
Я бы в сторону ГрандВитары посмотрел.

Не-не-не, только не азиаты...

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

Не, тогда уж Луаз надо
до 100 км/ч за полчаса?

yurynt
12.05.2013, 17:25
yurynt, на оффсайте (в т.ч. в конфигураторе) никакой информации об октавии комби скаут - нет.
пишу, пишу про клиренс, жую, жую.. лень почитать, что пишу? не спорь тогда.
Для тебя танкиста еще раз - ставишь колеса 215/60/16 (ну или 225/50/17) на октавию и вот тебе клиренс 180.
ДА и знаешь 225/50 это не низкий профиль, такой профиль стоит на Ети )) Низкий это когда - 305/25 ))
Со скаутами... да х..н с ними, они то есть в наличии (сам видел в атланте Тушино), то нет в конфигураторе.
Я не сравниваю октавию II и III. Я сравнивал Ети и октавию. Они обе старые модели, надеюсь это понятно )

И это маленький багажник?

конечно... 310 л против 580 л.
Ты то же читать не умеешь? Или ты его с велокошельком подрамным сравниваешь?

В общем больше в этой теме сказать нечего.

Athpend
12.05.2013, 17:35
конечно... 310 л против 580 л.
Ты то же читать не умеешь? Или ты его с велокошельком подрамным сравниваешь?

Ну а нахер мне грузовик, дачи нет, жены/тёщи - нет. Ящик пива с закуской и пару *лядeй влезет и хорошо.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Октавию не хочу, низкая она, и УГ страшное.

yurynt
12.05.2013, 17:42
Октавию не хочу, низкая она, и УГ страшное.
ну так 99% седанов и универсалов ее роста ))))))
Ети - красавица ? :grin: В 60-е считались красивыми телки с маленькой грудью и толстыми ляжками )) сейчас все наоборот -губы-сиськи должны быть огромными, а ляжки тонкие )))
Красота - понятие индивидуальное, мне октавия нравится всем, кроме мелких недочетов ) Я вообще больше оцениваю машину с точки зрения практичности и динамических качеств, а не с той стороны сколько лядей и пива в нее поместится и как "ПАЦАНЫ" оценят )))))

Athpend
12.05.2013, 17:48
Я вообще больше оцениваю машину с точки зрения практичности и динамических качеств

Ага, в Москве, по динамичным пробкам практично катать. :)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Хотя знаешь, заметил интересную штуку - когда у знакомых появляется машина,
у них сразу появляется то, для чего она нужна. И новая мебель, и в ИКЕЮ разв неделю,
и чего-то привезти, подвезти, отвезти... В булочную через пару домов,...
Думается, как же они до этого жили без машин.
:)

yurynt
12.05.2013, 17:57
Ага, в Москве, по динамичным пробкам практично катать. :)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Хотя знаешь, заметил интересную штуку - когда у знакомых появляется машина,
у них сразу появляется то, для чего она нужна. И новая мебель, и в ИКЕЮ разв неделю,
и чего-то привезти, подвезти, отвезти... В булочную через пару домов,...
Думается, как же они до этого жили без машин.
:)

машина это удобно, у тебя пока видимо нет, вот ты этого и не понимаешь.
я не хожу за продуктами каждый день по вонючим копейкам и 7-ым континентам. я раз в неделю езжу в ОКЕЙ или в Зельгросс.
Я не задумываюсь о том сколько мне пересадок сделать на автобусах и метро, я просто сажусь за руль и еду туда, куда мне надо и далеко не только в магазины.
У меня есть жена, ребенок. Так же у меня есть друзья, которым я могу что-то помочь привезти.
Мне до работы на машине 30 мин. а на общ. транспорте - 2.5 часа ))
Мне комфортно ехать в собственном автомобиле когда я хочу и куда хочу, а не ждать, толкаться и прочее в этом духе.
Динамика нужна не по прямой летать, а совершать маневры (в том числе и обгон), но тебе этого не понять, пока ты не станешь сам ездить, особенно между городами.
Ну и потом есть личные особенности человека, мне приятнее проехать быстро два поворота, чем лететь по прямой полчаса ))

Krossich
12.05.2013, 18:00
Да , верно подметили , уж лучше октавию взять . Весьма неплохой авто .Была у меня октавия в А5 кузове дорестайл , в семье откаьала пять лет , после чего решил взять что нибудь по выше и взял Санта Фе.А так за лям можно и суперб взять , там вообще можно сзади нога на ногу сидеть

Athpend
12.05.2013, 18:40
Самая нужная машина - это чужая машина.

_Ars_
14.05.2013, 16:24
Мне до работы на машине 30 мин. а на общ. транспорте - 2.5 часа ))

Не поверю. Распиши две точки. Где работа где дом?

Athpend
14.05.2013, 19:25

Он наоборот хотел сказать. :)
Просто я по своей подруге знаю, - без машины они все варёные, и забыли как ходить. Устают через 15 минут.

Alpo
15.05.2013, 00:52
yurynt,
интересное сравнение ети vs октавия. как-то не задумывался, а ведь так и есть.

у меня примерно такое же соотношение. только 10 минут и час. ш.энтузиастов-щелковская.

Schwarztig
15.05.2013, 02:31
yurynt, а про полный привод мы уже не говорим, да? И что это за хня - все будет ок, надо только поменять колеса, здесь подкрутить там подлатать? И самое интересное - есть в наличи скаут - сколько она стоит? )))
Судя по чешскому сайту 758 900 чешских крон, что лям двести рубликов, а у нас должна быть еще дороже. Вы, конечно, меня простите но лям двести за машину Цэ класса, пусть и со свистелками-перделками - очень уж много. Даже за обычную комби 1.8 970 к (элеганс без доп опций) - дорого - ИБО за ЧТО платить? За огромный багажник, который у большинства людей будет в 70 процентов случаев либо пустым, либо заполненым наполовину??? )))
И Еще раз, для бронетранспортерщиков :P, зачем отдавать лям за точно уже устаревшую модель? (Я, правда, хз может ети тоже новая будет скоро, но октавия УЖЕ продается в европе).

Кстати, ТС, я бы еще очень пристально посмотрел бы в сторону нового форд куга.

Athpend
15.05.2013, 03:20
хз может ети тоже новая будет скоро
Будет.

http://3.bp.blogspot.com/-18VyyekbLuo/T2blmL3uXcI/AAAAAAAABdc/ntUC3C6-cJQ/s1600/watchcaronline.blogspot.in-+1.jpg

Точнее это Snowman, а про ети вот

Говоря о преемнике кроссовера Yeti, источники журнала Car отметили, что он будет построен
на новой модульной платформе, которая будет легче, прочнее и на 20 процентов дешевле в производстве,
чем нынешнее шасси. Дизайн следующего поколения Yeti поменяется несильно, однако модель получит
увеличенную колесную базу и более широкую колею. Также модернизации подвергнется и линейка
двигателей вседорожника. Эта модель появится в 2016 году.

Другие пишут

The end of 2013 is expected to see the advent of the facelifted* Yeti crossover,
with a mid career refresh endowing the Yeti with Skoda’s new design language that arrived first on the Rapid.

http://www.indiancarsbikes.in/wp-content/uploads/2012/12/2013-Skoda-Yeti-Facelift-Render.jpg

*Facelift (http://en.wikipedia.org/wiki/Facelift_(automotive)) - это типа небольшое обновление модели, включает изменения в стиле автомобиля во время его
производственного цикла - в том числе, сильно варьирует степень, новые листового металла, элементы
интерьера или механические изменения - позволяет автопроизводителю освежить модель без полной модернизации.

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

Фары уже стали, противотуманки вниз уползли, ...

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0515/8b/df6452611d447b074fc682edad0b628b.jpg

yurynt
15.05.2013, 13:25
Конец ул. Фестивальная -> бизнес парк Гринвуд (2 км по МКАД от Ленинградки в сторону Волоколамки, сразу за МКАД).
Если дорога чистая я доезжаю за 15 мин. Если по пробочкам стандартным - 30-35мин.
Теперь на транспорте.
До метро Речной вокзал - 30-40 мин с ожиданием автобуса.
на метро от Речного вокзала до Сходненской - 60 мин.
От Сходненской на корпоративном автобусе - 30 минут с ожиданием.
И это время относительно удачной поездки, бывает дольше.
Плюс к этому давка в корпоративном автобусе (народу много едет).
Ну и к метро тоже, а зимой вообще "песня" )))

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

yurynt, а про полный привод мы уже не говорим, да? И что это за хня - все будет ок, надо только поменять колеса, здесь подкрутить там подлатать?
ничего подлатать я не предлагал, поменять колеса? ну так VAG так и сделал со скаутом :P
Я ж советую сделать то же самое, что сделал VAG. Никаким колхозом тут и не пахнет.
Да, кстати, в компе октавии (думаю не только в ней) есть даже корректор пройденного пути, в зависимости от изменения диаметра колес.
Все эти размеры не догма, есть всегда допустимые пределы изменений. Достаточно просто понимать устройство автомобиля )

И Еще раз, для бронетранспортерщиков , зачем отдавать лям за точно уже устаревшую модель?
Я за свою отдал 900, Ети то же не все полно приводные, тем более в первом посте речи о полном приводе не шло да и о новой Ети то же, фотка старой.
ДА и не навязывал я именно устаревшую модель, берите новую. Что новый универсал, что новую Ети ждать придется по-любому. Нет ни той, ни другой. Вот поэтому и рассматривались для сравнения две устаревшие модели. Хотя по мне так вторая октавия - современный автомобиль ))

ps ну и не берите машину, катайтесь на велосипеде :grin:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Он наоборот хотел сказать.
Просто я по своей подруге знаю, - без машины они все варёные, и забыли как ходить. Устают через 15 минут.
Ты можешь отвечать максимум за свою подругу ну и за себя.
Ты со мной даже не знаком, а делаешь выводы, что я могу и что я хотел сказать )

Schwarztig
17.05.2013, 20:59
Я за свою отдал 900, Ети то же не все полно приводные, тем более в первом посте речи о полном приводе не шло да и о новой Ети то же, фотка старой.

За 1100 явно понятно, что полноприводная. Вы, явно, недопонимаете о чем я говорю. Устаревшая - не в смысле, что старая или не соответсвующая чему-то. А в том смысле, что в Европе уже продается более новая. Ети не продается и когда начнет пока не ясно. Поэтому на данный момент покукпка новой Ети предпочителеньее покупки новой октахи.

Если все таки говорить, про полный привод, то Ети вс Скаут: скаут - дороже, смысла в нем нет. Если Ети вс Октавия Комби, то смысл в Октавии Комби, только если Г всякого полно.

ЗЫ Купили пенсионерский сарай - это не значит, что всем он нравится. У меня машина есть, только я подходил с абсолютнно практической точки зрения и уложился в 630, ни в чем не потеряв, по сравнению с вашей, а также с гольфом, астрой и тд. под мои условия эксплуатации. (если рассуждать реально, а не с точки зрения маркетологов или журналистов, или всяких комплексов-понтов)

yurynt
18.05.2013, 01:26
мда... сказать нечего )))
дите ты еще, ты меня сначала догони, когда я буду ехать в "пенсионерском сарае" ))))

ToTicketToDablin
18.05.2013, 01:46
Речь идет о полном приводе, дизеле - Skoda Yeti Elegance 2.0 AMT (140 л.с.)

Schwarztig
18.05.2013, 02:21
yurynt, по делу сказать нечего - промолчи. Дите, тот кто "хвалит свое болото" и не умеет вести нормальный разговор.
По поводу догони - вообщее смех - гонсЧег детектед? :lol:

ToTicketToDablin
18.05.2013, 02:46
Хвать письками мерятся. Кто нить может нормально объяснить,

Ети 4x4 умеет быть переприводной или заднеприводной ( то есть раздельно) ?!
И, как я понял, у Ети электромеханический усилитель руля. (это ваще хуже или лучше гидравлики?!)
не руль получается, а громкость. :rolleyes:

Schwarztig
18.05.2013, 09:09
ToTicketToDablin, Ни одна машина (из массовых) не может быть раздельно перднеприводной или заднеприводной ) Бывает передний привод с подключаемым задним и задний с подключаемым передним, а также постоянный полный. Но в данном случае речь идет о паркетнике и здесь используется муфта Haldex 4-го поколения. Подробнее о муфте тут (http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576/)

Электромеханический ни лучше, ни хуже гидравлического, просто другая конструкция, если не вдаваться в подробности. Хотя некоторые жалуется на некоторую "искусственность" и "плохую обратную связь" электромеханических, но это скорее придирки и сильно зависит от конкретных моделей. Я, когда, на Ети катался никаких минусов у рулевого не заметил (правда в экстремальных режимах не гонял).

yurynt
20.05.2013, 18:33
Я, когда, на Ети катался никаких минусов у рулевого не заметил (правда в экстремальных режимах не гонял).
ты просто еще неискушенный водитель, на Ети в экстремальных режимах гонять не получится, как и на любом паркетнике.
Ты же первый начал про пенсионерский сарай, вот и дождался соответствующего ответа - про догони.
У меня отличный универсал и альтернатив ему нет за его деньги, особенно учитывая, что он уже на подвеске AST 4100.
Седан (лифтбек) не хотел, так как собирают в Калуге, а мой собран в Чехии.
А багажник мне нужен, чтобы не думать что и как положить, когда везу ребенка к бабушке с вещами и т.д. )
Ну вот как-то так. Ну а что ездить быстро люблю, ну есть такое дело, но стритрейсинг и прочая хня мне чужды )
Именно поэтому я не покупаю автомобили с автоматом, только с МКПП.

Schwarztig
22.05.2013, 00:25
yurynt, конечно неискушенный ) список авто на которых поездил где-то в районе 50 всего, но ни одного суперкара )))
На любой машине можно (и даже нужно) пробовать экстремальные режимы, чтобы знать как она себя поведет в них )
Комби - хороший универсал, но он не кроссовер, даже с полным приводом.
А по поводу мощности, если на трассу часто не выбираться, то в Мск, этот параметр уже не важен - ездить негде - камеры, да траффик сплошной, даже если пробок нет. Да и мощность для комфорта начинается лошадок с 300 ) -

Виталий Мск
22.05.2013, 11:00
Хотя некоторые жалуется на некоторую "искусственность" и "плохую обратную связь"
У ВАГовских реек этой проблемы нет. Обратная связь на руле очень хорошая.

stein
30.05.2013, 02:28
Брать или не брать?! Лям сто!За эти же деньги можно взять Seat Altea Freetrack (http://http://www.drive.ru/seat/models/2004/altea_freetrack/) в топовой комплектации. Он больше, быстрее, удобнее и сильно лучше рулится.
Концерн тот же.

pavlinux
16.06.2013, 00:22
А кроссоверы ваще бывают трехдверные?

uzul81
16.06.2013, 11:55
А кроссоверы ваще бывают трехдверные?

Гранд-витара трехдверка есть - правда, строго четырехместная. Сузука Джимни - тоже 4 места, хотя она, говорят, даже немножко внедорожник, не паркетник.

pavlinux
16.06.2013, 13:00
но стритрейсинг и прочая хня мне чужды )
Именно поэтому я не покупаю автомобили с автоматом, только с МКПП.

Мне казалось, гонцы как раз юзают только механику.

RoadRunner
16.06.2013, 17:29
Мне казалось, гонцы как раз юзают только механику.И ДСГ, только недолго.

pavlinux
16.06.2013, 17:32
И ДСГ, только недолго.

НФГ НПНТ, ОББ ИЛ К?

Schwarztig
17.06.2013, 10:58
НФГ НПНТ, ОББ ИЛ К?

это коробка такая, по сути механика с управлением компом

pavlinux
17.06.2013, 13:03
это коробка такая, по сути механика с управлением компом

На руле которая чтоль?!

Juggernaut
17.06.2013, 13:13
внутре которая. с двумя сцеплениями.

Schwarztig
17.06.2013, 18:17
На руле которая чтоль?!

В гугле бан? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1 %80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0% B5%D0%B4%D0%B0%D1%87

pavlinux
17.06.2013, 18:45
В гугле бан?
Не, вгугле влом. :)

два отдельных вала для чётных и нечётных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колёса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит.

А то думай, что такое ДСГ

Дисперсионный Синхротронный Генератор
Дворники Семейство Гибонов,
Детская Секта Гондураса,

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

Кстати, с двумя сцеплениями нужна третья нога! Где взять?

yurynt
18.06.2013, 14:28
Мне казалось, гонцы как раз юзают только механику.
я имел ввиду ,что люблю быстро ездить, и поэтому не люблю автомат.
А не потому что мне чужды стритрейсинг и драг ))

ну и как-то с механикой мне спокойнее, простой механизм, надежный.
К тому же наши пробки и ДСГ несовместимы, это же не гидротрасформатор, не умеет менять крутящий момент, щелкает постоянно передачами, от этого быстро греется диск сцепления. Я ездил и нас ДСГ и с автоматом, в пробках автомат лучше чем ДСГ и МКПП ))) Но ДСГ лучше на трассе, чем АКПП, а МКПП лучше везде, кроме пробок )) для меня по крайней мере.
Плюс момент МКПП держит порядка 360Нм, DSG 7 (а DSG 6 не ставят на октавию) - 250Нм и АКПП 6 то же 250Нм.
Это все к вопросу о надежности, так что мой выбор был однозначным - МКПП )
Да и много плохих отзывов о ДСГ 7, особенно от тех, кто любит погонять.

Juggernaut
18.06.2013, 14:47
Кстати, с двумя сцеплениями нужна третья нога! Где взять?
там педальки-то нет, тока тормоз-газ, как на автомате. а сцепление роботизированное, внутре тоже, значит.

pavlinux
18.06.2013, 16:35
там педальки-то нет, тока тормоз-газ, как на автомате. а сцепление роботизированное, внутре тоже, значит.

А почему в обычных машинках не делают переклюки на руле, это ж сцука так удобно?!

http://old.avtomir.com/_files/uphoto/article_4241/26817_img.jpg

igore
18.06.2013, 16:49
А почему в обычных машинках не делают переклюки на руле, это ж сцука так удобно?!

Лепестки удобны когда крутишь руль не больше чем на 10 градусов, т.е. когда скорость под 200.
А в городе очень неудобно.

pavlinux
18.06.2013, 16:51
Лепестки удобны когда крутишь руль не больше чем на 10 градусов, т.е. когда скорость под 200.
А в городе очень неудобно.

А ты часто переключаешься во время манёвров?!

igore
18.06.2013, 16:54
Вот именно. С ними во время манёвров ты будешь часто переключаться. Когда не надо.
И переключаюсь да, довольно часто.
Не, кроме шуток, часто приходится ловить лепесток по рулю.

pavlinux
18.06.2013, 17:09
Не, кроме шуток, часто приходится ловить лепесток по рулю.
А ловить рычаг не надо?

igore
18.06.2013, 17:11
А ловить рычаг не надо?

Не, он на одном месте растёт, чего его ловить?
Смотри топгир, там эта тема хорошо раскрыта.

pavlinux
18.06.2013, 17:14
Не, он на одном месте растёт, чего его ловить?
Смотри топгир, там эта тема хорошо раскрыта.

ссылку бы.

igore
18.06.2013, 17:17
ссылку бы.

Там где Кларксон по итальянским булыжниками пузом чиркал.
Не помню сезон и серию.

pavlinux
18.06.2013, 17:26
Там где Кларксон по итальянским булыжниками пузом чиркал.
Не помню сезон и серию.

Ну я уж точно не найду.

igore
18.06.2013, 17:44
Ну я уж точно не найду.

Да тем и обсуждений миллион на самом деле...

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=641080

Резюме такое: приятная мулька , когда есть, но из практики, наигравшись почти все пользуются рычагом.

uzul81
18.06.2013, 17:49
Да тем и обсуждений миллион на самом деле...

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=641080

Резюме такое: приятная мулька , когда есть, но из практики, наигравшись почти все пользуются рычагом.

Или не пользуются ничем, ибо современный автомат с более-менее нормальным мотором вполне адекватен в любой ситуации в повседневной езде. Че-то там в коробке тыкать приходилось только на горных серпантинах - типа от перегрева тормозов мера, торможение двигателем (вернее, коробкой).

pavlinux
18.06.2013, 20:31
Ай шайтаны...

http://www.youtube.com/watch?v=uYGB-FKjxSk

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Кстати, а что слышно про Ёйо ?

http://eng.autostat.ru/application/includes/uploadIMG/1040.jpg