PDA

Просмотр полной версии : Настройка заднего переключателя

Kabanito
06.05.2013, 03:38
1. У меня переключатель Деор Шадоу. У регулировочных винтов нет обозначений L и H.
Какой из них какой (см. рис)?
161541

2. Хочу выравнить ролики переключателя и маленькую звезду в одну плоскость винтом Н, но цепь мешает нормально увидеть ролики и звезду. Как быть?

3. Тоже с настройкой Регулятора натяжителя («B-tension»). Надо добиться зазора между роликом и большой шестеренкой 5 мм. Но этого зазора не видно (там как раз цепь). Как быть?

smol_
06.05.2013, 08:36
У регулировочных винтов нет обозначений L и H.
0. Покрутить и сообразить. Но я не верю, что шимана не написала.

Хочу выравнить ролики переключателя и маленькую звезду в одну плоскость винтом Н
1. Как бе бесплодное желание.

но цепь мешает нормально увидеть ролики и звезду. Как быть?
2. Тренировать внутреннее око.

Надо добиться зазора между роликом и большой шестеренкой 5 мм. Но этого зазора не видно (там как раз цепь). Как быть?
3. см. п.2. или еще можно снять цепь.

Inzzener
06.05.2013, 10:01
не верю, что шимана не написала.
иногда не пишут. Был переклюк SLX на 8 скоростной трансмиссии - тоже без обозначений.

но цепь мешает нормально увидеть ролики и звезду. Как быть?
снимай цепь

Какой из них какой
переключатель ставь в положение крайней задней звездочки, покрути винты. Сразу поймешь какой винт "H". Только тросик освободи.

Fox666
05.11.2013, 18:52
Поднимем темку.
Переключатель Деор Шадоу. Перебирал заднюю втулку со снятием кассеты. После сбора конструкции расстроился задний переклюк и не хочет нормально работать, то не сбрасывает цепь, то, после ослабления тросика, не закидывает и золотую середину найти никак не могу. Начинаю подозревать что:
1. не правильно собрал втуль (Шимано Асера), но даже не могу представить, что там может быть не так
2. не правильно села или недозятянул/перетянул кассету
может ещё что х.з., по петуху вроде не бил, погнуться не мог.

Melorttt
05.11.2013, 19:04
крутите винты,поиграйтесь натяжением тросика,проверьте правильность установки колеса...

amk
05.11.2013, 19:05
Если собрали втулку правильно, все должно работать.