PDA

Просмотр полной версии : downhill. тренер.

tarum
05.05.2013, 15:12
есть ли за денежку тренеры, которые бы научили азам и секретам даунхилла?

TRX47
05.05.2013, 22:52
мне тоже оч интересно!

Pigleo
05.05.2013, 23:35
http://vk.com/topic-25006309_28138044 DH - Школа!

tarum
06.05.2013, 07:14
Там тренер точно дал понять в комментах цитирую "я не собираюсь учить азам и типа дх, готовлю только к победе".
МНе надо азам и типа дх. Жду предложений)

Лепихов Михаил
06.05.2013, 13:34
приедь на любую трассу в выходной и хорошую погоду - и начинай! Ребята подскажут, если что. Это как бы не автошкола: трассу с инструктором на багажнике не поедешь)))))

tarum
07.05.2013, 03:35
я просто ездил на велосипеде хорошо, посмотрел ролик про дх, где мастера говорят че надо уметь, а там ппц...вот и ищу себе тренера, который бы научил азам, которые я уже сам смогу далее ростить.

valilenk26
10.05.2013, 14:10
В даунхилле все просто - желание = 95% скорости обучения.
Если желания мало, то и сбор в горах с целевым тренером почти не поможет. Если желания много, то с крепким байком и защитой за две недели реально выйти на уровень топ50 рф по дх.

Для одних это плохо, для других - прекрасно: быстро ездить вниз нельзя научиться через умные слова и объем тренировок. Многие кантрийщики ездят вниз раз в 10 больше, чем сильные даунхильщики. Весь вопрос в мотивации рисковать при любом удобном случае. Ну и в горном дх без физухи никуда. Сами советы по технике дают намного меньше.

Лепихов Михаил
10.05.2013, 16:54
Для одних это плохо, для других - прекрасно: быстро ездить вниз нельзя научиться через умные слова и объем тренировок. Многие кантрийщики ездят вниз раз в 10 больше, чем сильные даунхильщики. Весь вопрос в мотивации рисковать при любом удобном случае. Ну и в горном дх без физухи никуда. Сами советы по технике дают намного меньше.

Соглашусь с Мишей! Про физуху: в горах лично мне тяжко первые дни. Всё непривычно длинное, крутое и каменистое, запястья отваливаются по-началу после первых спусков. А далее тренируешься в процессе катания, и всё ок. Домой возвращаешься - терминатором себя чувствуешь, в том же Ерино носишься как электровеник целый день и не особо устаёшь. Про риск вот что скажу: очень многие из нас катаются ради фана, не на медали. А усираться и рисковать собой тоже мало кому надо: итог один, испорченный отпуск. Даже я вот, например, мог бы ездить гораздо быстрее, техника накатана вроде - но местами страх ограничивает реально сильно и диктует условия. Очень-очень решает и частота выездов на споты и трассы. Про себя скажу что пик формы набираю к осени, ибо много времени появляется, погода хорошая и можно катать часто. Весной полно работы, и выезжаешь дай Бог раз в пару недель. Но это скорее специфика деятельности моей веломеханической))

ezh
14.05.2013, 23:19
tarum, при наличии финансов и при хорошем владении ин.язом, при многих крупных байк-парках есть возможность нанять тренера под очень разный уровень езды.
У нас с этим сложнее, тут правда стоит посоветовать кататься с сильными гонщиками, а советами у нас практически все с удовольствием делятся. Было бы на кого ровняться.
Ну и книжку Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" читать не помешает, если конечно получилучится действовать так, о чем читал (у меня, например, с этим сложности).

Dustman
15.05.2013, 12:09
Желающим отписал в личку. Если кому еще интересно - обращайтесь :)

ezh
15.05.2013, 17:04
О, вот этого юзера, если я правильно узнал по аватарке, надо вообще не отпускать, пока все тайны не выложит. :)

ProtH
07.06.2013, 15:47
В даунхилле все просто - желание = 95% скорости обучения.
Если желания мало, то и сбор в горах с целевым тренером почти не поможет. Если желания много, то с крепким байком и защитой за две недели реально выйти на уровень топ50 рф по дх.

Ты так говоришь, будто кантрийщикам без физухи можно. Есть кантрилы которые вниз валят похлеще ДХ гонщиков, скорость ограничивается только малым ходом подвески, если она вообще есть на ХС байке