PDA

Просмотр полной версии : Продам Пожалуй самый велосипедный телефон Caterpillar CAT B15 (Москва)

JaS
04.05.2013, 14:53
Велосипедный в том плане, что слабоубиваемый, пыле-влаго-прочее-защитный, с GPS. Вышел в марте 2013. Android 4.1 Jelly Bean. В Россию официально пока не поставляется.
161163

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LL0ZMyHdi58

Смартфон способен выдержать погружение в воду на глубину до одного метра на протяжении 30 минут (степень защиты — IP67) и падение с высоты 1,8 м. Caterpillar CAT B15 оснащён двухъядерным процессором MediaTek MT6577, работающим на частоте 1 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 512 МБ, а встроенной флэш-памяти — 4 ГБ. Присутствует возможность расширения до 32 ГБ с помощью карт памяти формата microSD. Устройство оборудовано сенсорным дисплеем диагональю четыре дюйма, разрешение которого — 480х800 пикселей. Разрешение основной камеры составляет 5 Мп. Смартфон поддерживает работу в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, 3G и HSDPA. Время работы в режиме разговора составляет 16,3 ч.

Телефон привезли из Германии. Новый, в коробке, с пленкой. Я, конечно, не смог удержаться и потыкал кнопки, но даже пленку защитную не снимал, так что телефон от этого новым быть не перестал.

Причина продажи: деньги нужнее
Цена вопроса: 18 000 р

Предложения в личку, пожалуйста.

WarChief
05.05.2013, 15:02
Я конечно извиняюсь, но за обычного китайца на MT6577 18к? Не проще взять телефон с такими характеристиками на али экспрессе за 150 баксов + какой-нить суперпупер навороченный бампер?

JaS
05.05.2013, 18:55
О! Это завсегда пожалуйста! Всегда и в любом случае можно найти более дешевый китайский вариант=) Но как он будет выглядеть и долго ли проработает?
В отличие от старших братьев своих, не китаец, ибо разработан японской компанией Kyocera. Но собрано в Китае, да (прямо как айфон=).
Разумеется, тут львиная доля стоимости за дизайн и лого.
Российские продавцы просят за него в Москве от 20 до 25к.

WarChief
05.05.2013, 19:10
Ну Российские продавцы могут просить сколько угодно, но у меня у самого подобный дивайс на этом китайском процессоре, только с чуть лучшими характеристиками от ZTE за 180 долларов. Так называемый промышленный Китай делает вполне себе неплохие смартфоны в плане сборки, а работа ОС мало зависит от производителя. Ну дизайн разработали, ну красавцы чего уж там, но накидывать лишних 400 баксов...

JaS
05.05.2013, 21:01
У супер-пупер качественных китайский телефонов мало конкурентов, согласен. Пользуйся ради бога! Че ветку-то забивать, если не хочешь покупать?
Каждый делает выбор сам, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то важнее деньги получить максимальную производительность за минимальные деньги. Те, у кого денег побольше, платят дополнительные деньги за бренд качество сборки, сервис, гарантии и дизайн.

ivanov_andrey
05.05.2013, 22:09
О! Это завсегда пожалуйста! Всегда и в любом случае можно найти более дешевый китайский вариант=) Но как он будет выглядеть и долго ли проработает?
Телефон для велосипеда - это расходник.
Лучше каждые полгода терять/разбивать/топить дешёвые телефоны и заменять их на такие же дешёвые, но более современные.
Хуже - купить за 18000 и трястись над ним, боясь поцарапать. А через полгода он устареет, но выбросить его будет жалко.
Останется только продать. Впрочем, вы уже продаёте.

JaS
05.05.2013, 22:34
Телефон для велосипеда - это расходник.
Я вас поздравляю, вы должно быть очень богатый человек!

Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. (Английская пословица).

kwassa
05.05.2013, 22:43
не китаец, ибо разработан японской компанией Kyocera
ага так же как и мой 530-й шарп, тоже типа японский
какой бы он защищенный не был и кем бы не был сделан, такое железо не стоит сегодня 18 к

JaS
05.05.2013, 23:36
kwassa,Ну, кстати, не знаю насколько опаскудился к настоящему времени Шарп, но у меня в середине 90х был замечательных двухкассетник, сделанный именно в Японии. Сколько на нем было проиграно-записано-перезаписано, исчислению не поддается.

товарищи, сотрясающие воздух, изучите, если хотите, сколько стоят защищенные устройства (смартфоны, иже с ними телефоны, ноутбуки, камеры и пр). Цены на защищенные смартфоны начинаются от 12 к и вверх. Поймите, что начинка таких устройств - не главное. Тут ценится стандарт защиты и качество сборки, надежность работы. Если ваш телефон упал в грязь, а его только нужно промыть под струей воды, это имеет свою цену. Более того, мощная начинка быстрее жрет батарею. Факт.
Благословляю вас возить свой обычный телефон в водонепроницаемом боксе, кармане, целлофановом пакете и таким образом тоже его защитить. Причем ваш телефон в этом случае будет и дешевле и мощнее. :)

Alpo
05.05.2013, 23:47
за 300 евро он спокойно покупается в той же германии с доставкой до дома. понятно что это время и определенные риски, но тем не менее.
а так леново 660, моторола дефай с примерно такими же характеристиками обойдутся в более скромные 100-150 евро.

продать его за означенный ценник на форуме фантастика:)

серега222
06.05.2013, 00:18
С таким предложением наверно в "байк клуб" надо, девайс для хрустиков :unknw:
Хотя они вроде с айфонами зачастую :unsure:
По сабжу. Цена неадекват и смысл сия чуда, владельцу велобайка :unknw:. Типа слоган - я поломан он живой! :P

Chainik_FS
06.05.2013, 00:33
Человек разместил объяву со своей ценой.....На хрена забивать ему топик пикировками а-ля "хрен продашь"?.....Продаст - не продаст, ценовая политика и прочее - это все его личный вопрос....

ivanov_andrey
06.05.2013, 01:36
Я вас поздравляю, вы должно быть очень богатый человек!Нет, это вы хвастаетесь своим богатством. Это у вас велосипедный телефон стоит 18000.
Мой парадно-выходной телефон стоит 11000, а велосипедный 700 рублей.

Pavel Kovtun
06.05.2013, 01:42
за 18 000 продавать неайфон ? ... да вы че? это же даже не телефон ... а он звонить может ? а в нем siri есть? ...161529

Толстой
06.05.2013, 03:21
А меня умилило это высокопарно-запанибратско-снисходительное "пожалуй..." ) Даже тон прямо слышу... Впрочем, нет, не пожалую...

Нет, ну действительно - сразу возникает вопрос - кого нужно пожаловать, и чем? Шубой пожаловать кого-то? С барского плеча?

JaS
06.05.2013, 10:31
Землю - крестьянам!
Фабрики - рабочим!
Чайнафоны - нищебродам!
Айфоны - хипстерам!
Гэлэкси Эс Четыре - технодрочерам!
Суровым мужикам, которые временами закапываются по втулки, бывают в пыли, снегу и мокнут под ливнями, иже с ними строителям, геологам, туристам - защищенные телефоны!

Я не говорил, что этот телефон только и исключительно для велосипеда. Это просто аппарат определенного класса.

Цену снижать не буду, так как продаю абсолютно новый аппарат на 2000 дешевле самой низкой цены в России. На другом форуме уйдет, или на Авито, или еще где, надо только заморочиться и зарегистрироваться там, потратить время. Не продам так не подам. Вы может не поверите, но я расстроюсь по этому поводу не сильно. Я сам геолог-полевик. И такая игрушка в поле мне понравится. Другое дело, что я испытываю зависимость от живучести телефона в плане заряда (в тайге розеток мало), поэтому я на филипс ксениум, как на игле.

Так что всем удачи и успехов!

серега222
06.05.2013, 11:02
http://www.mirtechniki.net/shop/23534/desc/caterpillar-cat-b15-dual-sim

artemha
06.05.2013, 11:03
Продаст-непродаст. Дорого-недорого. Я вот что вам скажу:
161574
:rofl:

VenomT
06.05.2013, 15:29
товарищи, сотрясающие воздух, изучите, если хотите, сколько стоят защищенные устройства (смартфоны, иже с ними телефоны, ноутбуки, камеры и пр). Цены на защищенные смартфоны начинаются от 12 к и вверх. Поймите, что начинка таких устройств - не главное. Тут ценится стандарт защиты и качество сборки, надежность работы. Если ваш телефон упал в грязь, а его только нужно промыть под струей воды, это имеет свою цену. Более того, мощная начинка быстрее жрет батарею. Факт.
Благословляю вас возить свой обычный телефон в водонепроницаемом боксе, кармане, целлофановом пакете и таким образом тоже его защитить. Причем ваш телефон в этом случае будет и дешевле и мощнее. :)
Ну у меня Samsung B2710 (http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-gsm/GT-B2710IKASER), тот же стандарт IP67, только от зарядки работает в разы дольше и стоил он сильно дешевле. ИМХО очень хороший телефон для туризма и т.п. Так что не надо заливать про цены на защищенные устройства.

toykaaa
06.05.2013, 15:41
на офиц. сайте написано что аккум 2000 mah будет держать в режиме ожидания 26 дней с одной симкой и 19 с двумя :laugh4::laugh4::laugh4:

kwassa
06.05.2013, 16:05
на офиц. сайте написано что аккум 2000 mah будет держать в режиме ожидания 26 дней с одной симкой и 19 с двумя
мегаржач!!!!!!!!!!!!!!это наверноре если передачу данных и доступ к сотовым сетям и спутникам отключить
даже если его не трогать, андрюша съест заряд дней за 5-7

JaS
06.05.2013, 22:27
VenomT, У вас телефон хороший, хоть и старенький. У меня смартфон 2013 года, чуете разницу?
серега222, Будете заказывать из Германии, платите только через Пэй Пэл, потому что из-за нашей великой Почты России, на которой работают много экспроприаторов, посылки с телефонами не страхуются. И c возвратом денег могут возникнуть сложности, потому что, когда деньги вам суд постановит возвратить, без них останется продавец, а не страховая. Через Пэй Пэл в случае кражи больше шансов деньги вернуть. Это страшилка, конечно, и большинство телефонов доходят до получателей, и можно недурственно сэкономить, конечно, но риск имеет место быть. Это не считая потери по времени. В любом случае вам решать.
artemha, конечно перекуп, ты меня уличил! Вообще в этом случае импотрировал бы Гэлэкси Эс 4. Аудитория больше и разница в цене ощутимее. Надо бы заняться=) Открою точку на совке, наконец-то будет свой бизнесс=)

Чуваки, спасибо за интерес к теме, конечно! Но вы так тему засрали, что теперь уже тут бессмысленно продавать неверное. Спасибо вам и за это большое!

VenomT
06.05.2013, 22:30
VenomT, У вас телефон хороший, хоть и старенький. У меня смартфон 2013 года, чуете разницу?
Чую что там много свистелок и перделок, которые в походной жизни нафиг не нужны. И зарядки хватит максимум на пару дней, а мой телефон 10 дней с нагрузкой работает. ;)
Кстати, у меня еще там и GPS есть.:P

Толстой
07.05.2013, 00:38
"Тут бессмысленно продавать неверное" - точно! Тут надо продавать расово верное, по расово верным ценам ;)

Я думаю, все равно телефон своего покупателя найдет... На авите...