PDA

Просмотр полной версии : Московские водители ненавидят велосипедистов

Туман Туманыч
27.07.2007, 17:15
Несмотря на то, что велосипед является более древним транспортным средством по сравнению с автомобилем, использование велосипеда сегодня считается признаком прогресса – в первую очередь в контексте мировой экологии.
Как в Европе, так и в Азии велосипедисты считаются полноценными участниками дорожного движения наравне с автомобилистами и пешеходами. Например, в том же Лондоне в центре города практически все перемещаются на велосипедах, а у каждого офисного здания для велосипедов существуют специальные парковки. В Париже ведется масштабное строительство велосипедных дорожек – таким образом власти стремятся разгрузить центр города от автомобилей. В Японии, Индии и Китае вообще почти все передвигаются на двухколесных приспособлениях, будь то рикша, самокат или велосипед, и с каждым годом пытаются эти приспособления совершенствовать. Например, последним японским изобретением стали велосипеды с электродвигателем, который помогает велосипедисту преодолевать подъемы.

Повсеместно в Европе существуют отдельные полосы для велосипедистов, вдоль дорог стоят схемы велосипедных маршрутов, водители крайне внимательны к "двухколесным", потому что знают: не дай бог заденешь – потом на всю жизнь останешься без прав.

Транспортные пробки любого мегаполиса приводят к активному использованию мотовелотранспорта. Но в России велосипедисты остаются самыми бесправными участниками дорожного движения. Даже пешеходы имеют гораздо больше сторонников в виде различных общественных движений и ассоциаций, которые пытаются защищать их права. Если в советское время велосипеды были довольно популярным средством передвижения по городу, то сегодня, вследствие сумасшедшего городского автотрафика, они практически вымерли как вид.

Нелюбовь москвичей к велосипедистам как к крайне "медленным" и "сумбурным" участникам дорожного движения вполне объяснима. Уже озвучивалось много идей, которые смогли бы примирить водителей автомобилей и велосипедов. Например, предлагали в обязательном порядке устанавливать на велосипеды все необходимое для грамотной езды оборудование: регистрационные номера (как было до Великой Отечественной войны), зеркала заднего вида, сигнальные светосистемы. Кроме того, предлагали устраивать дя велосипедистов обязательные экзамены на знание ПДД и выдавать специальные "велосипедные" права, но в итоге дело до этого все же не дошло.

Несколько лет назад правительство Москвы пообещало устроить велосипедистам велосипедные дорожки в черте города, однако позже отказалось от этой идеи, аргументировав экономической нецелесообразностью из-за климата: ведь зимой и осенью эти дорожки использовать нельзя. Главный инженер НИИ "Гипродор" Николай Сарафонов подтвердил, что строительство велосипедных дорог – это достаточно затратное мероприятие, но все же намного дешевле строительства дорог общего пользования, поскольку велодороги рассчитаны совсем на иной вес. По мнению депутата Госдумы и председателя "Движения автомобилистов России" Виктора Похмелкина, в пользу велосипедистов можно урезать и пешеходные тротуары, которые, в отличие от той же Европы, у нас весьма широкие.

"Конечно, надо отделять велосипедное движение от автомобильного, – комментирует В. Похмелкин. – Иначе я просто не рекомендую велосипедистам выезжать на московские дороги. Климат – это не оправдание, в южной части страны можно было бы построить такие дороги, но никто ведь этого не делает. Я лично бы поддержал программу развития велосипедного движения , но пока никто ею у нас не занимается".

Для велосипедного транспорта, который активно развивается во всем мире, в России еще просто не время. Как рассказал лидер общественного движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, пока эту тему они активно не развивали, но сейчас идет работа над созданием экспертного совета совместно с НИИ транспорта и дорожного хозяйства г. Москвы с тем, чтобы затрагивать подобные проблемы и способствовать их рассмотрению в московском правительстве.

Пока же велосипедистам-любителям стоит воздержаться от велопрогулок по Москве, поскольку это крайне небезопасно. Как прогнозирует заместитель генерального директора ЗАО "Центральный проектный институт типового проектирования и градостроительства им. Я. В. Косицкого" Олег Ховалкин, строительство велодорог возможно лишь в случае пересмотра принципа схемы московских дорог. "Правительство не станет делать этого в ближайшее время, – комментирует г-н Ховалкин. – На данном этапе российский менталитет очень тяготеет к четырехколесному виду транспорта – автомобилям".

Для водителя по большому счету все равно, мотоцикл перед ним, велосипед или скутер – все одно два колеса, а значит, опасная ситуация. Для властей же, опять же в контексте эволюции, на данном этапе важнее разобраться с мототранспортом.

ASH
27.07.2007, 22:24
О чем может быть разговор. ;) автомобилисты и друг друга ненавидят

Pursuit
27.07.2007, 23:40
В недра земли (в вотчину метробаши Гаева) не пускают :angry: ,
на дорогах тонированные шестёрки,девятки, газели с джигитами крови моей хотят :angry: :angry: ,
на тротуаре движение ТС по новым законам-штраф 2К. :unsure:

Выход есть-продать твёрдохвост, докопить и купить крутой двухподвес чтоб вокруг дома с пионэрами кругами катать :) (т.к. постоянно всё перерыто).

Panzerschiff
27.07.2007, 23:52
велосипед - не ТС

Pursuit
28.07.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 27.07.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308856)</div>
велосипед - не ТС[/b]

Я тоже за поправку в ПДД, но пока что, увы:

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
[i]ПДД п.24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
т.е. только на обочине с велосипедистов и с вьючных животных бабки брать не будут.

Panzerschiff
28.07.2007, 00:41
в том-то и дело, что велосипед грубо говоря не прописан законом и не является тс. тс - это автомобиль, мотоцикл, все то что имеет двигатель от 50 кубиков. и велосипед как и мопед-табуретка не является транспортным средством. на нем можно ездить по тротуару и если вдруг что - не останавливаться около дпсника

Pursuit
28.07.2007, 00:50
<div align="center">Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 8 января 1996 г.) </div>
1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
.................................................. ..............................
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Так что тротуар по закону место не для велосипеда (в т.ч. и для трёхколесного)
Но я ездил и буду по нему ездить, но предельно аккуратно и уважительно к пешеходам, до тех пор, пока ПДД на автодорогах Москвы будут исполняться веми участниками движения, а это , млин, фантастика...

Вчера_война
01.08.2007, 00:32
Слушать каких-то сомнительных персонажей из неизвестных общественных организаций и недопартий глупо. Даже если они скажут что-то умное, то власти-то всё равно у них нет.
Все ссылки на "менталитет" просто смешны. Это просто воспрос о том, что и чем людям мозги промывает. Лет пять пропаганды и он уже другой станет.

Я катал и буду катать по проезжей части, но соблюдая правила и в шлеме. Когда едешь правильно и машины правильно к тебе относятся. Не подрезали меня уже года три как минимум, а в спорных ситуация часто и дают дорогу.
Большая проблема - что часть байкеров едет по тротуарам, часть по проезжей. В случае проблемы всегда водитель начинает гнать "катайтесь по тротуарам". ИМХО, неоьбходимо все съезжать на дорогу и катать только там. Со временем все привыкнут, что мы имеем право на асфальт такое же, какое и они.
В Москве всё не так уж и плохо. реальная проблема - забитые левыми парковками обочины, но это касается автомобилистов и пешеходов не меньше, чем байкеров. Так что если разобратся с этим - реально станет проще всем. А там может и до нормального отношение между всеми на дороге дойдём.

-BOBR-
01.08.2007, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(Вчера_война @ 31.07.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311299)</div>
Все ссылки на "менталитет" просто смешны. Это просто воспрос о том, что и чем людям мозги промывает. Лет пять пропаганды и он уже другой станет.[/b]
какие мозги??? было бы что промывать, большое количество людей лишено этого органа за ненадобностью, им и недели хватит. они же довольно быстро из очереди в мавзолей в церкви все перебрались , казалось бы откуда что берется.

Винни-Пых
01.08.2007, 04:24
Туман Туманыч
Друг мой, какая то овца лабуду напечатала, ибо печатать ей нечего, а вы её перепечатываете. Аяяй как не стыдно!

Вчера_война
Господин хороший, а вы, однако, не правы!!! Менталитет и только он играет главную роль в нашей жизни!!! Он есть только у выпускников из СССР, а все остальные народы его просто лишены. Только мы с нашим менталитетом можем сутки на пролет глотку драть. А результат??? Правильно не какого. Пример, китайские машины фирмы великая стена ведь еще год назад были ведра, а ныне автомобили пусть сердечки слабоваты. Но цена качество!!! А наш УАЗ с нашим менталитетом? Как гнал козлов (военные Жипы) так и продолжает и плевать они хотели, что китайцы завоюют мир. Или тот же самый АТОМ… Пишу им на мыло: господа, сломалась втулка нужен барабан. А они??? Правильно молчат. А на люсиновской сказали, что запчастей нет и не будет, покупай такую же втулку и дербань ее. И плевать они хотели, что нарушают тем самым потребительское право. Как сказал Жванецкий включаешь, а не работает, ибо главное не в результате, а в интереснейших делах!
Так что предлагаю тему закрыть, ибо тереть больше не очем. Каждый как жил, так и будет жить в независимости от власти народной, погоды, цены на бензин и остальной мути во враге.
И все это будет продолжаться до тех пор, пока не появится новый Ленин, Сталин или Гитлер. Который поднимет народ на правое дело, власть свергать. Обязательно свергнут, установят новую, и будет у нас все новое, но по-старому.
Пожалуй, повторюсь. Учите историю, ибо все в ней повторяется.

Пацаны погнали лучше к самкам или кукурузное поле обносить!? А все остальное решим по дороге!

-BOBR-
01.08.2007, 04:38
<div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 01.08.2007 03:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311450)</div>
Туман Туманыч
Друг мой, какая то овца лабуду напечатала, ибо печатать ей нечего, а вы её перепечатываете. Аяяй как не стыдно!

Вчера_война
Господин хороший, а вы, однако, не правы!!! Менталитет и только он играет главную роль в нашей жизни!!! Он есть только у выпускников из СССР, а все остальные народы его просто лишены. Только мы с нашим менталитетом можем сутки на пролет глотку драть. А результат??? Правильно не какого. Пример, китайские машины фирмы великая стена ведь еще год назад были ведра, а ныне автомобили пусть сердечки слабоваты. Но цена качество!!! А наш УАЗ с нашим менталитетом? Как гнал козлов (военные Жипы) так и продолжает и плевать они хотели, что китайцы завоюют мир. Или тот же самый АТОМ… Пишу им на мыло: господа, сломалась втулка нужен барабан. А они??? Правильно молчат. А на люсиновской сказали, что запчастей нет и не будет, покупай такую же втулку и дербань ее. И плевать они хотели, что нарушают тем самым потребительское право. Как сказал Жванецкий включаешь, а не работает, ибо главное не в результате, а в интереснейших делах!
Так что предлагаю тему закрыть, ибо тереть больше не очем. Каждый как жил, так и будет жить в независимости от власти народной, погоды, цены на бензин и остальной мути во враге.
И все это будет продолжаться до тех пор, пока не появится новый Ленин, Сталин или Гитлер. Который поднимет народ на правое дело, власть свергать. Обязательно свергнут, установят новую, и будет у нас все новое, но по-старому.

Пацаны погнали лучше к самкам или кукурузное поле обносить!? А все остальное решим по дороге![/b]
самкам кого???

Винни-Пых
01.08.2007, 04:42
ты меня пугаешь!!!!!!!! :o

-BOBR-
01.08.2007, 05:00
да

Винни-Пых
01.08.2007, 05:09
давай попробуем начать с самок человека а там уж как повезет :lol:

-BOBR-
01.08.2007, 05:14
самка человека... хм... половозрелая???

Винни-Пых
01.08.2007, 07:32
по любому! :P

Dirty Paws
01.08.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 01.08.2007 03:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311450)</div>
Туман Туманыч

Вчера_война

Пацаны погнали лучше к самкам или кукурузное поле обносить!? А все остальное решим по дороге![/b]

Нам, сцуко, албанцам чижило четать токой прадвенутый гон, мала албанскаго.

Нам бы чего попроще: эти ненавидят тех, те ненавидят этих. Есть смысл жизни, в конце концов.

Добавлено позже (01/08/2007 10:44):
<div class='quotetop'>Цитата(Вчера_война @ 31.07.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311299)</div>
В Москве всё не так уж и плохо[/b]

В зеркало смотрел? :blink: Сажу сначала с морды оботри, потом говори как тут хорошо :P

Лень_сливовый
01.08.2007, 12:04
А я автомобилист и велосипедист.
Я сам себя ненавижу =)))) такая подстава ваще! :rolleyes:

Joanna
01.08.2007, 12:27
Открыта бесполезная тема.

Общие слова, теорию и прочие водоизлияния по теме или без, не интересны!
Давай факты, события и частные случаи!

Green
01.08.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Туман Туманыч @ 27.07.2007 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308635)</div>
Нелюбовь москвичей к велосипедистам как к крайне "медленным" и "сумбурным" участникам дорожного движения вполне объяснима.[/b]
да уж, медленный.. :lol: не смешите мои педали
только и приходится этих частничков обгонять постоянно.
надеюсь, скоро они вообще передвигаться не смогут, а будут сидеть в многокилометровых пробках и тухнуть в своих консервных банках. (мечта конечно :P)
<div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 01.08.2007 11:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311620)</div>
Давай факты, события и частные случаи![/b]
в прошлом году прикольный случай с маршруткой:
подъезжаю к Т-образному перекрестку со светофором. ну (так уж и быть) останавливаюсь на красный, жду. загорается зеленый для тех, кто с поворота, а там стоят маршрутка и за ней еще какая-то легковушка. причем именно стоят. я бы уже 5 раз проехал, пока жду, блин, своего сигнала. и в момент, когда начинает мигать желтый, у меня проходит терпение, я трогаюсь, и эта маршрутка вдруг просыпается и начинает выезжать с поворота на полосу по ходу моего движения. я уже не собирался тормозить (нефиг ему было тупить), а ему пришлось притормозить, чтобы не наехать на меня. тут сразу же слышу, как он мне бибикает. какая наглость (с). разворачиваюсь и показываю ему в ответ всем известный жест. так ему это не понравилось, и он стал, обгоняя слева, прижимать (он так думал) меня к обочине, при этом я даже не шелохнулся, а ехал как ехал. со стороны это выглядело, как будто просто за рулем пьяный водитель, и машина вихляет по дороге. затем он улетел вперед. обгоняя его на следующей остановке (а она далеко не конечная), смотрю, как из этой маршрутки все вылезают (может кто и остался, но я бы точно вылез), а у водилы такой недовольный/злой вид. больше я его не видел, т.к. остальные перекрестки по этой улице пролетел свободно.

-BOBR-
01.08.2007, 14:36
ужос... просто война миров какая то :)))

Devsel
01.08.2007, 17:32
Если на чистоту!
Сам Я, и автолюбитель, и веломаньяк!
Со стороны велосипедиста люблю повкручивать по дороге, т.к. она гладкая, нет бордюров поперек проезжей части, ямы практически всегда можно объехать на велосипеде без помех!
Со стороны автолюбителя, крайне не приятно обгонять велосипедиста на дороге с интенсивным движением в левых полосах... Но впринцыпе терпимо.

Вот и получаеться, когда на велосипеде - Хачу дорогу! Когда на машине - тоже получается ХОЧУ дорогу! :rolleyes:

Pablitto
01.08.2007, 18:30
Какая-то порожняковая статейка, не отражающая действительность. Девочко, которая ее нопесала, вероятное ездит исключительно на метро.

Меня больше порадовала новость про то, что велосипедисты начали избивать водил-хамов. Вот это было то еще чтиво =)

Винни-Пых
02.08.2007, 03:00
Avva
А чем тебе в городе герое Москве не нравится? :blink: Понаедут, а потом критикуют!!! :angry:
За пределами мкада кого не спросишь так все С :lol: Москвы. Лимита GO до дома до хаты!!!

Проще!? Да не вопрос! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! :P

Dirty Paws
02.08.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 02.08.2007 02:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312351)</div>
Avva
А чем тебе в городе герое Москве не нравится? :blink: Понаедут, а потом критикуют!!! :angry:
За пределами мкада кого не спросишь так все С :lol: Москвы. Лимита GO до дома до хаты!!!

Проще!? Да не вопрос! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! :P[/b]

Взаимно ;)

А что мне тут не нравится - слишком много излагать и примут за зануду, а у меня и так репутация старого пердуна.

Павел Бородулин
02.08.2007, 11:29
Avva - ты лучший )

Это я тебе как пердун пердуну говорю )))

По теме вообще нечего тереть. Статья "поднимает проблему, типо".. Это хорошо для всех. Чем больше будут "поднимать проблему", тем чаще нашего брата будут иметь в виду. ПиАр в наше время решает )

Endeavour
02.08.2007, 21:33
а я меня вот водители не ненавидят. ну, может, и ненавидят, но я этого не чувствую. никогда никто не подрезал, на пересечениях, когда я по главной - пропускают :mellow:
район, правда, велосипедный, привыкли уже... хотя и в центре то же самое

FunCycle
02.08.2007, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.08.2007 20:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313050)</div>
а я меня вот водители не ненавидят. ну, может, и ненавидят, но я этого не чувствую. никогда никто не подрезал, на пересечениях, когда я по главной - пропускают :mellow:
район, правда, велосипедный, привыкли уже... хотя и в центре то же самое[/b]
Да уж Крылатское - район чудес.... Ты попробуй проехаться по дворовым проездам вдоль Рублёвского шоссе в час-пик когда все едут в область (ты должен ехать в обратку) и там посмотри - как они нас "любят" :blink:

Green
03.08.2007, 00:25
вспомнил еще случай (было этой весной):

еду по тротуару, подъезжаю к перекрестку. стою на самом его углу, на !тротуаре!, жду своего сигнала, чтобы перейти на другую сторону. как вдруг к этому углу подъезжает газель (опять маршрутка) и хочет заехать на тротуар именно в этом месте. водила открывает дверь и нагло мне говорит, чтобы я отошел с дороги. я говорю что-то типа: "мужик, а ты ничего не перепутал?? здесь тебе не проезжая часть." он повторяет: "отойди!". я не двигаюсь. он показательно садится за руль, включает скорость, погазовав пару раз, резко приближается ко мне еще на метр, почти уперевшись в меня капотом. опять высовыается из машины. я говорю: "да, это было круто, но не отойду, пока зеленый не загорится". он уже весь красный, орет на меня: "идиот, уйди с дороги!", я ему еще раз повторяю: "сам ты идиот! какая дорога? это тротуар, ездить тут нельзя." дождался я светофора и укатил.
вот такие тупые меня просто бесят. интересно, как бы он себя вел, если бы я его начал прогонять с проезжей части?..;)

Boneshaker
03.08.2007, 00:50
Вот здесь у м.Выхино (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c85cdada63aa)
в т.1 есть разворот для едущих к метро, но ВСЕ маршрутки (и не только) используют его по диаметрально противоположному направлению. А там часто детей в сады и школы через дорогу переводят. Т.е. машины примерно метров 20 едут специально по противоположной полосе.

в т.2 (удобно через Радугу в Кусково въезжать и направо) даже если загорелся зеленый на переход ВСЕГДА оглянитесь секунд 15 в обе стороны. Сколько перекатывался - всегда пролетают фуры и прочие идиоты на свой красный не меньше 60/ч, особенно вечером!

FiLL
03.08.2007, 00:52
ПРОГРАММА МАКСИМУМ!!!
показать всё што скрыто от пешеходов:
Алкобайкер за сутки обматерил 856 водителей!

G-F
03.08.2007, 12:38
...

Boneshaker
04.10.2007, 02:21
Интересно: пропала моя тема про уродов, которые ездят на красный по пешеходам, в т.ч. детям у входа в парк Косино. Этим эпитетом нарушены правила?! Странно. Есть существенная проблема, которая выливается в несколько, по-моему, трагичных для нас ветвей:

- Мы стали массово ненавидеть друг друга. В метро это выливается в потенциальную злобную готовность унизить другого.
- Мы не только не осознаем опасности для жизни другого, которую, подчас, сами создаем, но и стремимся к этому.
- Мы продолжаем ужасно относиться к детям.

... Именно мы. Каждый, если покопается, найдет за собой подобное. И не надо кивать на свихнувшихся бабок, беспечных мамаш, тупых пешеходов, придурков-водителей.

Именно так. Тему я заводил не для того, чтобы выложить фото. Типа, "ацени, какой красавчег". Я хотел напомнить о проблеме. Об одной маленькой проблеме, которая приносит столько бед. И которую реально решить. По-моему.

Но решать надо по-доброму. Ну, поставят мента, ну, штрафанет. Ненависти - только прибавтся. Мы можем что-то придумать, что-то начать делать. Только надо придумать и сделать - и одним уродом станет меньше.

Извиняюсь, если кого этот термин оскорбил (может и администрацию). Я его не считаю ругательным. Взрослый человек, осознанно создающий опасность для жизни ребенка всегда для меня будет моральным уродом. И неважно, на чем он едет, или вообще просто идет пешком.

Жаль, что всем (большинству) оказалось наплевать. Вы хотели фото? Требовали? А зачем оно?! Таких "чёрных мест" по москве - десятки и сотни. И вы их прекрасно знаете. Остановитесь на них хоть на минуту. И попытайтесь, чтобы кто-нибудь другой тоже остановился и задумался - так жить нельзя. В городе с такой глобальной ненавистью между расзличными слоями и группами жителей нечего говорить ни о велодорожках, ни о безопасности - пустой звук.

Для затравки идеи:
Можно было бы сделать небольшой тираж небольшого, но яркого буклета с "социальной рекламой". Посмотрев которой любой бы пусть на минуту задумался бы - что же он делает? Об отношении друг к другу... Этот буклет можно было бы раздать адресно вот на таких вот "опасных точках". главное - чтобы было креативно сделано и по-доброму написано. Я бы обязательно принял участие.
Но в данном варианте сразу куча проблем. Основная (почти единственная - средства на тираж) - почти неразрешимая.
Если бы нашелся человек в типографии, то остальное можно было бы решить (связи есть). Может кто-нить из "крупных магазинови ресурсов" задумался бы о спонсорстве акции? - тогда можно было бы собраться, посоветоваться, отшлифовать.
И, возможно тогда, пусть на одну аварию, на одного погибшего ребенка, на одного раненого велосипедиста, на одного обозленного человека станет меньше - это будет уже результат.

Еще раз простите, если в той теме кого обидел (видимо - автовладельцев) и админы за то что так много здесь написал неконкретного - но ПО ТЕМЕ! :)

Кто хочет сделать какой-нибудь шаг в решении этого - пишите в личку или на мыло, пусть форум останется форумом. Давайте вместе придумаем реальную акцию, подготовим ее и тогда кинем клич - вот это будет дело!

Я понимаю: тут спорт, железки, флирт, оргазм (судя по последним темам). :) Но ведь каждый сталкивается на дороге с неуважением, тупостью, злобой и моральным уродством другого. Давайте же не воевать, а попробовать измениться и помочь измениться тому, другому.

Глядишь - и велодорожки появятся :) И дышать легче станет! :)

citozus
04.10.2007, 02:48
<div class='quotetop'>Цитата(goldbeezer @ 04.10.2007 01:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349798)</div>
Мы стали массово ненавидеть друг друга.
Мы не осознаем опасности, но стремимся к этому.[/b]
Ничего себе люди на эмоциях живут! Вот вокруг кого-то страсти бушуют!

А я настоящей ненависти и не видел никогда. Только в кино про индейцев.

Boneshaker
04.10.2007, 03:09
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.10.2007 01:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349806)</div>
Ничего себе люди на эмоциях живут! Вот вокруг кого-то страсти бушуют!

А я настоящей ненависти и не видел никогда. Только в кино про индейцев.[/b]

А почаще надо на метро ездить, да переходами переходить, да попробовать не опоздать. :)
А то всё небось на байке да на байке? :)

Ну, да ладно - кончаем флеймить, итак отвлеклись :)

Andrey777
04.10.2007, 09:54
Если я пешеход и если горит красный и есть на перекрестке дети, то я не перехожу на красный свет. Пионер - всем пример.
citozus+1

ExlibriS
04.10.2007, 11:25
Смысл темы эт соревнование класса "кто больше нелюбит автомобилистов?"
Поговорить конешно можно но некаких результатов это непринесет. Кааанешна можно обьявить по радио великий и магучий день автомобилиста раздать как на 9 мая всем желающим рыжии ленточки с надписью "веломания" на одной стороне и надписью "я люблю велосипед" на другой, и тогда возможно, если нам повезет то целых 12! дней нас буду помнить, уважать и пропускать =)

ЗЫ нравится мстить водителям проежая вдоль "пробки" но обочене на полном ходу)

vitalmindal
04.10.2007, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 02.08.2007 02:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312351)</div>
Avva

Проще!? Да не вопрос! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! :P[/b]
Бхагага, чувак,если все уедут москва пустая будет, некому работать будет, тяжело придется тебе, засранец

porsche
05.10.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 04.10.2007 08:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349840)</div>
Если я пешеход и если горит красный и есть на перекрестке дети, то я не перехожу на красный свет.[/b]
А если детей нет, то переходишь? :blink:

citozus
05.10.2007, 01:26
Не надоели бесконечные терки на форуме? Бла-бла-бла?
Не пора ли переходить к делу?

Согррраждане! Братья по оружию!!
Все, кто чуствует себя инсургентом, комбатантом и партизантом!
Униженные и оскорбленные засильем самобеглых повозок!
Все записываемся в армию Goldbeezer&#39;a
Мы объявляем герилью, уличную войну. Насмерть.
Для начала предлагаю ночью разбить все красные светофоры (зеленые не трогать!)
Вот пусть водители с утра похлебают шила патокой! Пусть все одновременно едут на зеленый!
Кто за? Выходи строиться!

о, щас мне горчишник влепють, за призыв к насилию. Но я готов к страданию!

Andrey777
05.10.2007, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 04.10.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350327)</div>
А если детей нет, то переходишь? :blink:[/b]
Да, почти всегда на красный свет можно быстрее перейти.
citozus +1

porsche
05.10.2007, 11:04
Даже не знаю что сказать... :(

Надо будет при случае опрос сотворить, дабы оценить кто чаще сознательно передвигается на красный пешеходы или автомобилисты...
Полагаю, что водители окажутся гораздо дисциплинированнее пешеходов.

Nuxa
05.10.2007, 21:25
Ну всякое попадается... возвращая вечерком из Кускова, выехал на перекресток на желтый, вечером, уставший, ещё и мыслишки были совсем о другом... в общем
заметил авто пытающееся тоже проскочить, а пока затормозил остановился посередь дороги... Респект большой водителю - оттормаживаясь с неплохой скорости он ещё и сильно влево ушел, чтобы меня не впритирку объехать.. в результате его занесло и мужик встал на перекрестке по 45 градусов...
И диаметрально противоположенный случай - сейчас на маааленьком Т-образном перекрестке со светофором.. зеленый пешеходный, я иду с велом, здоровенная фура на красный лезет медленно в поворот, все стоят, после него пробка, смысла куда-то спешить нет, я думая что он меня не видит машу рукой, чтобы не задавил - эта хреновина останавливается, и посылает мну матом из окошка... ну я на автомате, хоть и зарекся не ругать водителей, ответил...хорошо был один, прикольно смотреть, как двое здоровенных мужиков бегали по дороге в попытке меня догнать и покалечить... :)

PS пешеходы и водители видят одинаковые вещи по разному... и когда обе стороны уставшие со взвинченными нервами - это приводит ко всяческим неразберихам... Возможно тот водитель хотел поудобнее вклиниться в пробку и, считал что раз я на веле, то влегкую объеду его сзади... Злость плохой советчик, нада быть терпимее и уважительней, особенно когда есть усталость, эмоции и т.п. ... Множество конфликтов происходят на пустом месте... Поэтому велосипедистам-водителям на много легче, чем просто велосипедистам... PORSCHEводка , особенно когда это хорошие водители ;) вам проще понять смысл действия автомобилистов, чем нам, пешеходам, да и по дорогам чаще ездиете чем среднестатистический лисапедист...

ЗЫ
Andrey777, по пути на работу у меня 2 чисто пешеходных светофора и люди там прут постоянно... невзирая на ПДД... я вполне понимаю водителей, которые едут также... когда машина пропускает десяток спешащих пешеходов а потом ей ещё и стоять на красный... Интервал у светофора несколько минут - неужели все на столько плохо, что так оказываются критичны эти минуты??

Albus
07.10.2007, 11:40
Ище случай спускаюсь я по дороге мимо Царицино к прудам. Две полосы правая после открытия парка в выходной день используется как стоянка, левая еле едет, но мне и в правой места достаточно гоню под 40. И тут какая то .... (дама) из правого ряда видя с лева свободное место решает припарковаться. Я торможу меня насинает заносить (передним тормозом я пользуюсь довольно осмотрительно, так как не раз перелетал через руль), я понимаю что могу собрать не хилый урожай железа с обеих сторон, адреналин правда из ушей уже лезет. Короче я воткнулся к ней в бок, отломил зеркало, на недоуменный взгляд я обьяснил ей , то я о ней думаю правда в литературных выражениях и на дрожащщих ногах продолжил путь.

Вот по этому я и не люлю ездить по проезжей части и по возможности на нее не выезжаю.

porsche
08.10.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 05.10.2007 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350801)</div>
Поэтому велосипедистам-водителям на много легче, чем просто велосипедистам... PORSCHEводка , особенно когда это хорошие водители вам проще понять смысл действия автомобилистов, чем нам, пешеходам, да и по дорогам чаще ездиете чем среднестатистический лисапедист...[/b]
Да уж, велосипедистам-водителям гораздо легче... :P
Например:
<div class='quotetop'>Цитата(Albus @ 07.10.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351346)</div>
Две полосы правая после открытия парка в выходной день используется как стоянка, левая еле едет, но мне и в правой места достаточно гоню под 40. И тут какая то .... (дама) из правого ряда видя с лева свободное место решает припарковаться.[/b]
Ладно, дама совершила ошибку, и с точки зрения ПДД тоже, но... настолько типичную ошибку, что даже обсуждать не хочется. Знаете какой процент водителей на ее месте этой ошибки не совершил? Либо те, кто сами ездят на велосипеде/скутере/мотоцикле, либо те, кто уже в аналогичнй ситуации попадали в ДТП.
Но неужели для велосипедиста эта ситуация была столь непредусмотрима? Почему не снизить скорость? Блин, преимущественное право проезда не стоит того, чтобы за него умирать! (о, надо будет записать в качестве подписи :rolleyes: )
Ладно бы опонент выкинул фортель, который в жизни не предугадаешь... Но ситуация типична, вроде пресловутых пешеходов прущихся на красный. В некоторых местах сюрпризом будет если удастся проехать на свой зеленый и никто не ломанется под колеса. Я конечно могу обсигналиться, могу даже остановиться и опустив окно поругаться, но толку то... Все равно ситуацию разруливать мне, а не этим придуркам. Потому как я могу это хотя бы предусмотреть. :angry:

Винни-Пых
20.11.2007, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(vitalmindal @ 04.10.2007 11:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349919)</div>
Бхагага, чувак,если все уедут москва пустая будет, некому работать будет, тяжело придется тебе, засранец[/b]

чувасранец разве мы знакомы!? что то не припоминаю... и не монимаю с чего ты так проявляешь заботу обо мне!?!? хотя пасибо конечно...
чувак ежли все таки случится так что все уедут и Москва пустая будет... это будет прекрасно!!! ибо мне больше не придется перемещаться в пространстве на метро да на моем многострадальном байке... прикинь я смогу не только ночью но и солнечным днем с грохотом да на все красные проноситься по молодогвардейке да если еще по встречке да с закрытым глазами... :rolleyes: вот это будет жизнь :)

goldbeezer в таком возрасте вы друг мой все еще остаетесь таким наивным таким светлым! я вам даже завидую!!! вы видите только злобу душевную накипь человеческую но вы не зрите в корень. правда я сам не знаю где он находится могу лишь предположить... люди... человеки... не делятся только на плохих очень плохих на хороших и на спонсоров. по мимо этих различий есть еще и различаи во многом другом. например в характере в воспитание в окружающей среде и в конце концов в уме... это я все к тому что затея с добрыми и красивыми буклетами и не менее добрыми и красивыми спонсорами конечно хороша и чиста но смею предположить что она будет не эффективна так как некоторые из представителей человека разумного просто будут не способны понять и принять содиржимое буклетов. а те кто все таки поймет и попытается принять в скором временя все забудет. так как не человек определяет свою модель поведения а общество в котором он обитает!