PDA

Просмотр полной версии : Необходимо заменить задний переключатель (помогите с выбором)

spLIINter
03.05.2013, 19:14
Всех приветствую и прошу помощи в следующем вопросе:

Пришел в негодность задний переключатель Shimano Acera. При покупке заметил сразу что "Петух" имел люфт и вообще на ощупь ощущения надежности не вызывал (я подумал что это нормально для переключателя начального уровня). Вроде бы сильно не падал.. когда это случилось пересекал лес пешком, катя велосипед. После этого самого леса петух имеет приличный люфт и во время езды происходят прокруты (цепь скачет по касете). В общем мне посоветовали его заменить.
Велосипед Superior Oxide 810 (2012) в стоковой комплектации (задний переключатель Shimano Acera на 9 скоростей). Подскажите какой переключатель был бы оптимален для "апгрейда". Должен быть достаточно надежный и при этом не сильно затратен (по возможности без необходимости замены манеток или касеты).
П.С. на форуме увидел торговый раздел, стоит ли связываться с покупкой с рук на этом форуме?

superbatla
03.05.2013, 19:31
Всех приветствую и прошу помощи в следующем вопросе:

Пришел в негодность задний переключатель Shimano Acera. При покупке заметил сразу что "Петух" имел люфт и вообще на ощупь ощущения надежности не вызывал (я подумал что это нормально для переключателя начального уровня). Вроде бы сильно не падал.. когда это случилось пересекал лес пешком, катя велосипед. После этого самого леса петух имеет приличный люфт и во время езды происходят прокруты (цепь скачет по касете). В общем мне посоветовали его заменить.
Велосипед Superior Oxide 810 (2012) в стоковой комплектации (задний переключатель Shimano Acera на 9 скоростей). Подскажите какой переключатель был бы оптимален для "апгрейда". Должен быть достаточно надежный и при этом не сильно затратен (по возможности без необходимости замены манеток или касеты).
П.С. на форуме увидел торговый раздел, стоит ли связываться с покупкой с рук на этом форуме?
Shimano Deore,SLX. Манетки менять не нужно, стоят раздельные значит ок.

spLIINter
03.05.2013, 19:44
Нашел на форуме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173932 это то что нада? Мне вот еще советовали некий XT серии.. этот хуже на много?

Larsev
03.05.2013, 19:49
Петух это отдельная деталь, которая не является деталью заднего переключателя и если он "люфтит":unknown: то с ним и нужно разбираться

gorni
03.05.2013, 19:49
Петух и преключатель - две разных детали. Где конкретно люфт: в соединении петуха с рамой, в соединении переключателя с петухом или в лапке переключателя?

это то что нада
оно самое

XT серии
хт лучше, однако после асеры разница с деором заметна не будет.

p.s. опоздал :)