PDA

Просмотр полной версии : Hope 180mm + avid5

rageofgods
01.05.2013, 23:23
Подскажите пожалуйста, у кого был опыт установки роторов Hope Mono Mini/M4 Saw Disc Brake - 180mm (на пауке) с тормозами avid elixir 5.
Не будет-ли задевать заклепка на роторе калипер?
Просто судя по картинке это заклепка находится достаточно высоко и меня терзают смутные сомнения :)

Highlead
02.05.2013, 21:20
не будет, у меня так стоит правда адаптер нужен на 185 мм

rageofgods
03.05.2013, 00:19
Highlead, Ясно, спасибо!

rageofgods
10.06.2013, 15:15
Решил оставить тут отзыв, о данной связке, для тех, кто возможно будет искать данную тему в будущем.

Роторы отлично встают в паре с авидовским калипером и дефолтными адаптерами на 180мм (на 185 мм менять не надо, но хотел бы обратить внимание, что роторы должны быть именно 180мм, а не 183).
Спереди, расстояние от корпуса калипера до заклепок на роторе, порядка 1.5мм с кажой стороны (т.е. заклепки абсолютно не мешают).
Сзади ситуация чуть хуже.
Расстояние от калипера до заклепки <0.5мм, но опять же, при ровно выставленном калипере, относительно ротора, нигде ничего не задевает, но я все же решил чуть подпилить напильничком корпус калипера, там где проходит заклепка, чтобы гарантированно исключить возможность его задевания.
Вот такие пироги :)

В итоге, я полностью избавился от проблемы легкого шкварканья на поворотах, так что пауки действительно решают :)

169836