PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать седло.

jambi
29.04.2013, 13:32
Всем привет!

С подвесом шло Selle Italia SL проехался один раз, точно к нему не привыкну (это просто кусок доски обтянутый материалом). Посоветуйте какоенить седло покомфортнее, но не чисто городское или из серии комфорт (широкое), весом до 350гр. брать планирую на чейне.

smol_
29.04.2013, 13:44
1. Купить жесткохвост.
2. Купить карбоновую дощечку-седло.
3. Ездить по 30-40км каждый день.
4. Через год - будете искать "потверже".

BGSM
29.04.2013, 18:12
из серии комфорт (широкое)
Седло выбирается под размер жопы... вернее сказать костей таза, а не по причине того что захотелось.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

4. Через год - будете искать "потверже".
5. ...шорты с памперсом.

kriolog
29.04.2013, 23:38
Charge -> брякомякс.
Вроде даже есть тест-драйв.

pustota
02.05.2013, 13:30
С подвесом шло Selle Italia SL проехался один раз, точно к нему не привыкну (это просто кусок доски обтянутый материалом).

Покатайся неделю для начала. Первая поездка не зависимо от седла жестоко отзывается на пятой точке. У меня было твёрдое седло с титановой рамкой и пластиком обтянутым тонким слоем какого-то пористого материала. Если бы рамка не сломалась - на нём бы и катал, хотя у меня хардтейл. Очень лёгкая и удобная скамейка, хотя и очень жёсткая. Сейчас то ли стритовое, то ли фрирайдное тяжёлое седло с толстенной рамкой.

jambi
10.05.2013, 01:30
Да заказал какой то недорогой -спортурер- на чейне, по виду тянет на удобный) На -селле- покатался ещё пару раз, оно точно не для меня. На старом велике было седло -Scape- вот то было просто отличное для меня, но что то нет таких)